Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 1974 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 1974 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 1974

Liège - Bastogne - Liège 1974

BelgiqueBelgique - 21 Avril 1974


Liège - Bastogne - Liège - 21 Avril 1974


1BELGeorges Pintens (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludo6h23'00"
2BELWalter Planckaert (BEL)Watney - Maes2'00"
3ITAWladimiro Panizza (ITA)Brooklynmt
6BELRonny Vanmarcke (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
8BELFerdinand Bracke (BEL)Watney - Maesmt
9BELFreddy Maertens (BEL)Carpenter - Confortluxe - Flandria5'53"
10BELFrans Verbeeck (BEL)Watney - Maesmt
11BELRoger De Vlaeminck (BEL)Brooklynmt
12P-BHennie Kuiper (P-B)Rokadomt
13BELKarel Rottiers (BEL)Moltenimt
14BELWalter Godefroot (BEL)Carpenter - Confortluxe - Flandriamt
15BELAimé Delaere (BEL)Robot - Gazellemt
16BELJean-pierre Berckmans (BEL)Moltenimt
17BELAndré Dierickx (BEL)Merlin Plage - Shimano - Flandriamt
18BELVictor Van Schil (BEL)Moltenimt
19BELJan Van De Wiele (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
20FRABernard Thévenet (FRA)Peugeot - Michelin - BPmt
21BELMichel Pollentier (BEL)Carpenter - Confortluxe - Flandriamt
22BELJosé De Cauwer (BEL)Sonolor - Gitane9'20"
23BELWilfried Wesemael (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt
24FRARoland Berland (FRA)Bicmt
25BELWilly De Geest (BEL)Rokadomt
26G-BMichael Wright (G-B)Sonolor - Gitanemt
27BELJoseph Huysmans (BEL)Moltenimt
28BELLieven Malfait (BEL)Watney - Maesmt
29FRAMariano Martinez (FRA)Sonolor - Gitanemt
30P-BJo Vrancken (P-B)Tim Oil - Novymt
31BELEdward Janssens (BEL)Moltenimt
32BELJohan De Muynck (BEL)Brooklynmt
33FRAJoel Millard (FRA)Merlin Plage - Shimano - Flandriamt
34FRABernard Bourreau (FRA)Peugeot - Michelin - BPmt
35BELRené Dillen (BEL)Sonolor - Gitanemt
36BELLudo Noels (BEL)Geromt
37BELGustaaf Van Cauter (BEL)Watney - Maesmt
38FRAFerdinand Julien (FRA)Sonolor - Gitanemt
39FRAPierre Martelozzo (FRA)Peugeot - Michelin - BPmt
40FRAJosé Catieau (FRA)Bicmt
41BELLucien Van Impe (BEL)Sonolor - Gitanemt
42P-BHenk Prinsen (P-B)Frisol - Flair Plasticsmt
43FRARégis Ovion (FRA)Peugeot - Michelin - BPmt
44BELLudo Van Stayen (BEL)mt
45BELLudo Delcroix (BEL)Moltenimt
46BELWillem Peeters (BEL)Watney - Maesmt
47BELFrans Mintjens (BEL)Moltenimt
48BELEnglebert Opdebeeck (BEL)Watney - Maesmt
49FRAAlain Vasseur (FRA)Bicmt
50FRAJacky Ferrari (FRA)Bicmt
51FRAJean-jacques Fussien (FRA)Bicmt
52P-BTheo Van Der Loo (P-B)Tim Oil - Novymt
53BELWilly Scheers (BEL)Robot - Gazellemt
54BELAndré De Mol (BEL)mt
55ALLGünther Haritz (ALL)Rokadomt
56BELAdolf Huysmans (BEL)M.i.c. - De Gribaldy - Ludomt

Ronald De Witte (1er) : disqualifi

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés