Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Liège - Bastogne - Liège - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2009

Liège - Bastogne - Liège 2009

BelgiqueBelgique - 26 Avril 2009


Liège - Bastogne - Liège - 26 Avril 2009


1LUXAndy Schleck (LUX)Saxo Bank6h 34' 32"
2ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargne6h 35' 49"
3ITADavide Rebellin (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia6h 35' 56"
4BELPhilippe Gilbert (BEL)Silence - Lotto6h 35' 56"
5RUSSergey Ivanov (RUS)Katusha6h 35' 56"
6AUSSimon Gerrans (AUS)Cervélo Testteam6h 35' 56"
7ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - N.G.C.6h 35' 56"
8FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux6h 35' 56"
9RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Saxo Bank6h 35' 56"
10ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi6h 35' 56"
11CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Slipstream6h 35' 56"
12ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team6h 35' 56"
13FRAJérôme Pineau (FRA)Quick Step6h 35' 56"
14ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank6h 35' 56"
15ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale6h 35' 56"
16AUSCadel Evans (AUS)Silence - Lotto6h 35' 56"
17P-BThomas Dekker (P-B)Silence - Lotto6h 35' 56"
18FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeux6h 35' 56"
19ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Caisse d'Epargne6h 35' 56"
20RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale6h 35' 56"
21FRADavid Le Lay (FRA)Agritubel6h 35' 56"
22KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana6h 35' 56"
23LUXFränk Schleck (LUX)Saxo Bank6h 35' 56"
24FRAChristophe Moreau (FRA)Agritubel6h 35' 56"
25BELJelle Vanendert (BEL)Silence - Lotto6h 35' 56"
26DANNicki Sørensen (DAN)Saxo Bank6h 35' 56"
27FRADavid Moncoutie (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne6h 35' 56"
28ESPCarlos Sastre Candil (ESP)Cervélo Testteam6h 35' 56"
29ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milram6h 35' 56"
30ITALuca Mazzanti (ITA)Katusha6h 35' 56"
31ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi6h 35' 56"
32ALLPaul Martens (ALL)Rabobank6h 35' 56"
33DANChris Anker Sørensen (DAN)Saxo Bank6h 35' 56"
34ITAMichele Scarponi (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia6h 35' 56"
35BELMaxime Monfort (BEL)Team Columbia - HTC6h 35' 56"
36FRAPierrick Fedrigo (FRA)Bbox - Bouygues Telecom6h 35' 56"
37P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank6h 35' 56"
38BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Columbia - HTC6h 36' 07"
39ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas6h 36' 07"
40FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne6h 36' 10"
41ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step6h 36' 15"
42COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia6h 36' 41"
43ITAIvan Basso (ITA)Liquigas6h 36' 56"
44IRLPhilip Deignan (IRL)Cervélo Testteam6h 37' 26"
45G-BChris Froome (G-B)Barloworld - Bianchi6h 37' 26"
46RTCRoman Kreuziger (RTC)Liquigas6h 37' 26"
47ITAFranco Pellizotti (ITA)Liquigas6h 37' 26"
48FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecom6h 37' 26"
49RUSSergey Lagutin (RUS)Vacansoleil Pro Cycling Team6h 37' 26"
50P-BRobert Gesink (P-B)Rabobank6h 37' 26"
51P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team6h 37' 26"
52BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Silence - Lotto6h 37' 26"
53SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Columbia - HTC6h 37' 26"
54KAZAlexandre Dyachenko (KAZ)Astana6h 37' 26"
55AUTChristian Pfannberger (AUT)Katusha6h 37' 26"
56ITAEnrico Gasparotto (ITA)Lampre - N.G.C.6h 37' 29"
57FRAClément Lhotellerie (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team6h 37' 38"
58ALLChristian Knees (ALL)Team Milram6h 37' 51"
59SVKPeter Velits (SVK)Team Milram6h 37' 52"
60BELJan Bakelants (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator6h 37' 52"
61ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi6h 37' 52"
62RUSVladimir Efimkin (RUS)AG2R - La Mondiale6h 37' 58"
63COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Ligne6h 38' 20"
64KAZAssan Bazayev (KAZ)Astana6h 40' 09"
65SUIMichael Albasini (SUI)Team Columbia - HTC6h 40' 38"
66ITAManuele Mori (ITA)Lampre - N.G.C.6h 40' 57"
67SUIRubens Bertogliati (SUI)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italia6h 40' 57"
68FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecom6h 40' 57"
69AFSJohn-lee Augustyn (AFS)Barloworld - Bianchi6h 40' 57"
70ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Astana6h 40' 57"
71FRAPierre Rolland (FRA)Bbox - Bouygues Telecom6h 40' 57"
72ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Euskaltel - Euskadi6h 40' 57"
73P-BAddy Engels (P-B)Quick Step6h 40' 57"
74E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Slipstream6h 42' 33"
75FRANicolas Vogondy (FRA)Agritubel6h 42' 33"
76ITAPaolo Tiralongo (ITA)Lampre - N.G.C.6h 42' 33"
77FRAJonathan Hivert (FRA)Skil - Shimano6h 43' 37"
78FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale6h 45' 09"
79SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteam6h 45' 37"
80BELFrancis De Greef (BEL)Silence - Lotto6h 45' 37"
81FRAChristophe Kern (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne6h 45' 37"
82FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeux6h 45' 37"
83BELChristophe Brandt (BEL)Silence - Lotto6h 45' 37"
84E-UCraig Lewis (E-U)Team Columbia - HTC6h 45' 37"
85DANJakob Fuglsang (DAN)Saxo Bank6h 45' 37"
86BELDries Devenyns (BEL)Quick Step6h 45' 37"
87ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondiale6h 45' 37"
88ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milram6h 45' 37"
89FRASylvain Calzati (FRA)Agritubel6h 45' 37"
90ESPOscar Pereiro Sio (ESP)Caisse d'Epargne6h 45' 37"
91ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi6h 45' 37"
92ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas6h 45' 37"
93ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne6h 45' 37"
94ESPInigo Landaluze Intxaurraga (ESP)Euskaltel - Euskadi6h 45' 37"
95P-BBram Tankink (P-B)Rabobank6h 45' 37"
96BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner6h 45' 37"
97RUSNikita Eskov (RUS)Katusha6h 45' 37"
98RUSPavel Brutt (RUS)Katusha6h 45' 37"
99IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Slipstream6h 45' 37"
100IRLNicolas Roche (IRL)AG2R - La Mondiale6h 45' 37"
101ITAFrancesco Bellotti (ITA)Barloworld - Bianchi6h 45' 37"
102ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Barloworld - Bianchi6h 45' 37"
103COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargne6h 45' 37"
104UKRVolodymir Gustov (UKR)Cervélo Testteam6h 45' 37"
105RUSAlexandre Botcharov (RUS)Katusha6h 45' 37"
106BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step6h 45' 37"
107BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Ligne6h 45' 37"
108JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecom6h 48' 52"
109ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano6h 48' 53"
110ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team6h 48' 53"
111ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Cervélo Testteam6h 49' 58"
112ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargne6h 49' 58"
113BELPieter Jacobs (BEL)Silence - Lotto6h 49' 58"
114BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne6h 49' 58"
115RUSSerguei Klimov (RUS)Katusha6h 51' 01"
116ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milram6h 51' 01"
117BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner6h 51' 01"
118FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux6h 51' 01"
119ITADaniele Righi (ITA)Lampre - N.G.C.6h 51' 01"

Articles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés