Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Taiwan - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Taïwan

Résultats 2017

Tour de Taiwan 2017

TaïwanTaïwan - 26 Mars 2017 - 30 Mars 2017


Classement général - 30 Mars 2017


1ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo16:05:19
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:08
3BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:11
4ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:17
5ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:26
6COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:41
7E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:43
8AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:47
9ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:49
10TAIChien Liang Chen (TAI)Action0:55
11AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:56
12JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:58
13BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:58
14BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:58
15G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor1:10
16E-UCameron Piper (E-U)Illuminate1:12
17JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini1:19
18ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini1:33
19RUSVladislav Kulikov (RUS)1:57
20ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo2:05
21IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari2:07
22JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini2:17
23AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:20
24THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)2:38
25MEXEder Freyre (MEX)2:53
26COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis2:55
27IRAHamid Pour Hasem (IRA)3:11
28TAIChien Hsien Yu (TAI)Action3:25
29RUSViktor Manakov (RUS)3:45
30HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI3:50
31AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness3:58
32P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk4:11
33BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon4:24
34ITAEugenio Bani (ITA)4:48
35P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk5:07
36CHNHang Shi (CHN)Giant5:24
37TAIKuan Lin Huang (TAI)Action5:42
38G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor7:35
39AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang7:43
40AUSSean Lake (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness7:50
41AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor8:28
42SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate8:30
43P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town8:39
44CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia9:25
45KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari10:10
46E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate10:21
47TAIYang Wu Hsing (TAI)Action10:31
48CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia10:56
49TAIChien Chou Chen (TAI)12:22
50G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil12:31
51CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia13:02
52CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia13:08
53RUSAlexey Kurbatov (RUS)13:18
54THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT14:18
55CHNPenghai Deng (CHN)Giant15:21
56E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis16:15
57E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS16:24
58NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil17:26
59CHNTianhao Gu (CHN)Giant18:03
60MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS18:10
61JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team18:10
62BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon18:10
63HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI18:11
64AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness18:17
65JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini18:23
66AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk18:48
67CHNZhiwen Chen (CHN)Giant19:16
68P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town19:32
69NZLRichard Lawson (NZL)20:41
70GREPolychronis Tzortzakis (GRE)21:10
71AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness21:15
72G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang23:25
73G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor24:16
74E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS24:28
75ITAPaolo Lunardon (ITA)24:45
76HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI24:48
77CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia25:23
78JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team25:55
79ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang25:55
80JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo26:06
81P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town26:15
82E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis26:23
83HKGBurr Ho (HKG)HKSI26:48
84THAPatompob Phonarjthan (THA)27:11
85JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo27:50
86FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil28:04
87RUSAndrey Sazanov (RUS)29:02
88HKGHo San Chiu (HKG)HKSI30:39
89FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk31:13
90RUSEvgeny Kovalev (RUS)32:52
91THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT33:25
92IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk33:35
93THAYuttana Mano (THA)36:32
94CHNHaiwang Liu (CHN)42:08

1ère étape - Taipei - Taipei - 83,2 km - 26 Mars 2017Sprint


1COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate1:39:08
2G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
3ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
4AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
5JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
6ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
7MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS0:00
8AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
9ITAEugenio Bani (ITA)0:00
10P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:00
11E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:00
12E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
13CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
14CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
15E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS0:00
16HKGBurr Ho (HKG)HKSI0:00
17TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
18JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
19GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
20RUSAlexey Kurbatov (RUS)0:00
21HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI0:00
22IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:00
23SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
24JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:00
25CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
26JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
27G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor0:00
28TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:00
29CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
30IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
31G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil0:00
32COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
33AUSSean Lake (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
34AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
35BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:00
36NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil0:00
37JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
38AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
39JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo0:00
40BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
41HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:00
42IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
43JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team0:00
44G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor0:00
45G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
46CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
47BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
48THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:00
49MEXEder Freyre (MEX)0:00
50P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil0:00
51THAPatompob Phonarjthan (THA)0:00
52AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
53JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:00
54KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:00
55G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor0:00
56ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
57RUSVladislav Kulikov (RUS)0:00
58P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town0:00
59CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
60AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
61BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:00
62TAIKuan Lin Huang (TAI)Action0:00
63CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
64E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
65AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
66CHNHaiwang Liu (CHN)0:00
67NZLRichard Lawson (NZL)0:00
68P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
69HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:00
70JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
71CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
72RUSEvgeny Kovalev (RUS)0:00
73RUSViktor Manakov (RUS)0:00
74FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:00
75THAYuttana Mano (THA)0:00
76HKGHo San Chiu (HKG)HKSI0:00
77E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS0:00
78RUSAndrey Sazanov (RUS)0:00
79P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town0:00
80E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
81ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini1:02
82P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
83AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:00
84E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
85ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
86JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
87FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
88IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:44
89E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:00
90THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT0:00
91E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS0:00
92IRASamad Poor Seiedi (IRA)0:00
93BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:00
94TAIYang Wu Hsing (TAI)Action0:00
95ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
96ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
97ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
98CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
99AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
100COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
101AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
102TAIChien Liang Chen (TAI)Action0:00
103JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team0:00
104THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT0:00
105NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Taipei - Taipei - 114,7 km - 27 Mars 2017Echappée


1G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor2:41:50
2G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor0:02
3COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:02
4AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:02
5ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:02
6ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:02
7AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:02
8ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:02
9TAIChien Liang Chen (TAI)Action0:02
10E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:02
11ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:02
12JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:02
13BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:02
14AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:02
15ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:02
16BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:02
17E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS0:02
18ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:02
19JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:02
20BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:02
21IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:02
22SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:02
23COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:02
24BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:02
25AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:02
26AUSSean Lake (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:02
27HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:02
28JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo0:02
29IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:02
30AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:51
31COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:51
32AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:51
33P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:51
34TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:51
35E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:54
36IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:54
37E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:54
38AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:54
39E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:54
40THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT0:54
41E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:54
42P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:54
43HKGBurr Ho (HKG)HKSI0:54
44THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:54
45ITAEugenio Bani (ITA)0:54
46RUSAlexey Kurbatov (RUS)0:54
47RUSVladislav Kulikov (RUS)1:01
48RUSViktor Manakov (RUS)0:54
49KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:54
50G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil1:37
51CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia1:41
52CHNTianhao Gu (CHN)Giant1:41
53CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia1:44
54TAIKuan Lin Huang (TAI)Action1:46
55P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil1:48
56BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon1:48
57P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk1:48
58GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:48
59JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team1:48
60MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS1:48
61CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia1:48
62AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk1:48
63TAIYang Wu Hsing (TAI)Action1:48
64CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia1:48
65CHNHang Shi (CHN)Giant1:48
66P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town1:48
67CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia1:48
68HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI1:48
69TAIChien Chou Chen (TAI)1:48
70P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town1:48
71MEXEder Freyre (MEX)1:48
72AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:48
73E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:48
74JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini1:48
75FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil1:48
76JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team1:48
77E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS1:48
78AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:48
79G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor1:48
80ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang1:48
81IRASamad Poor Seiedi (IRA)1:48
82NZLRichard Lawson (NZL)1:48
83JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo1:48
84ITAPaolo Lunardon (ITA)1:48
85NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil1:48
86THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT1:48
87RUSAndrey Sazanov (RUS)1:48
88JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:54
89CHNPenghai Deng (CHN)Giant6:34
90THAPatompob Phonarjthan (THA)6:34
91G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor6:36
92IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk7:06
93FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk7:06
94E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS7:11
95RUSEvgeny Kovalev (RUS)7:13
96HKGHo San Chiu (HKG)HKSI7:13
97HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI7:13
98G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang7:42
99CHNZhiwen Chen (CHN)Giant11:00
100CHNHaiwang Liu (CHN)11:00
101JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini12:16
102THAYuttana Mano (THA)12:16
103JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team12:16
104NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil12:46
105JPNShotaro Watanabe (JPN)Aisan Racing Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Taoyuan - Taoyuan - 118,9 km - 28 Mars 2017Moyenne montagne


1E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis2:45:52
2AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
3AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor0:00
4ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
5ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
6JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:05
7MEXEder Freyre (MEX)0:05
8G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang0:05
9E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS0:05
10JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:05
11RUSVladislav Kulikov (RUS)0:05
12E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:05
13AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:05
14AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:05
15TAIChien Liang Chen (TAI)Action0:05
16G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor0:05
17IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari0:05
18BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:05
19BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:05
20ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:05
21BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:05
22E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:05
23AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:05
24ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:19
25IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:22
26ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:23
27COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:32
28G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor0:32
29JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:32
30COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:35
31P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:35
32SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:35
33AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:35
34THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:53
35IRASamad Poor Seiedi (IRA)1:00
36CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia1:11
37COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis1:11
38TAIChien Hsien Yu (TAI)Action1:43
39RUSViktor Manakov (RUS)1:49
40CHNHang Shi (CHN)Giant1:52
41ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo1:53
42P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town1:55
43AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness2:12
44IRAHamid Pour Hasem (IRA)2:18
45CHNZhiwen Chen (CHN)Giant2:53
46TAIYang Wu Hsing (TAI)Action2:53
47TAIKuan Lin Huang (TAI)Action2:55
48G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil2:57
49CHNPenghai Deng (CHN)Giant2:57
50HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI2:57
51ITAEugenio Bani (ITA)3:03
52P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk3:25
53CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia3:25
54CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia3:25
55THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT3:25
56BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon3:31
57CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia3:39
58TAIChien Chou Chen (TAI)4:44
59AUSSean Lake (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness5:04
60G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor5:04
61G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor5:26
62E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis6:34
63E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate6:34
64JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini6:34
65RUSAlexey Kurbatov (RUS)6:34
66CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia6:37
67P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town7:23
68NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil7:41
69AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk7:41
70HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI7:41
71IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk7:41
72E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:41
73FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk8:25
74BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon8:25
75P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil8:25
76E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS8:25
77KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari8:25
78MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS8:25
79P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town8:25
80JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team8:25
81JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team8:25
82JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo8:25
83E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS8:25
84JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo8:25
85THAPatompob Phonarjthan (THA)8:25
86CHNTianhao Gu (CHN)Giant8:25
87RUSEvgeny Kovalev (RUS)8:25
88THAYuttana Mano (THA)8:25
89AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness8:25
90ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang8:25
91ITAPaolo Lunardon (ITA)9:34
92NZLRichard Lawson (NZL)9:34
93GREPolychronis Tzortzakis (GRE)9:34
94HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI9:38
95FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil10:36
96RUSAndrey Sazanov (RUS)10:36
97HKGHo San Chiu (HKG)HKSI11:17
98HKGBurr Ho (HKG)HKSI13:42
99JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team16:36
100CHNHaiwang Liu (CHN)17:34
101THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT19:26
102JPNMarino Kobayashi (JPN)Nippo - Vini Fantini
103AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
104NORNikolai Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Nantou - Nantou - 166,6 km - 29 Mars 2017Moyenne montagne


1COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate4:17:10
2ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
3ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
4ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
5BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
6COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
7ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:06
8ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:06
9E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:09
10RUSVladislav Kulikov (RUS)0:09
11G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:47
12ITAEugenio Bani (ITA)0:47
13ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:47
14AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:47
15TAIChien Liang Chen (TAI)Action0:47
16E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:47
17AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:47
18JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:47
19COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:47
20BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:47
21BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:47
22CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:47
23IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:47
24BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:47
25TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:47
26MEXEder Freyre (MEX)0:47
27P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:47
28IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:47
29HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:47
30JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:47
31E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate0:47
32AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:47
33G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor0:47
34KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:47
35THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:47
36TAIKuan Lin Huang (TAI)Action0:57
37RUSViktor Manakov (RUS)0:58
38AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:06
39JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini1:09
40CHNHang Shi (CHN)Giant1:40
41P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk1:44
42AUSSean Lake (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness2:11
43CHNZhiwen Chen (CHN)Giant5:19
44CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia5:21
45HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI5:46
46E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS5:46
47CHNPenghai Deng (CHN)Giant5:46
48TAIYang Wu Hsing (TAI)Action5:46
49RUSAlexey Kurbatov (RUS)5:46
50P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town5:46
51AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang5:46
52TAIChien Chou Chen (TAI)5:46
53AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk7:53
54MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS7:53
55GREPolychronis Tzortzakis (GRE)7:53
56NZLRichard Lawson (NZL)7:53
57BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon7:53
58NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil7:53
59G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil7:53
60HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI7:53
61P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town7:53
62CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia7:53
63CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia7:53
64SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate7:53
65THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT7:53
66E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis7:53
67CHNTianhao Gu (CHN)Giant7:53
68AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor7:53
69JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team7:53
70JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini7:53
71G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor12:08
72E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS12:08
73E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS12:08
74THAPatompob Phonarjthan (THA)12:08
75CHNHaiwang Liu (CHN)12:08
76AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness12:08
77JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo12:08
78THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT12:08
79HKGBurr Ho (HKG)HKSI12:41
80HKGHo San Chiu (HKG)HKSI13:23
81G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor13:23
82ITAPaolo Lunardon (ITA)15:38
83RUSAndrey Sazanov (RUS)15:38
84IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk15:38
85FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk15:38
86IRASamad Poor Seiedi (IRA)15:38
87JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo15:38
88JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team15:38
89E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis15:38
90FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil15:38
91AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness15:38
92G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang15:38
93P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town15:38
94THAYuttana Mano (THA)15:38
95ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang15:38
96CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia15:38
97RUSEvgeny Kovalev (RUS)15:38
98P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil15:38
99IRAGhader Mizbani Iranagh (IRA)Tabriz Shahrdari
100E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate
101JPNShiki Kuroeda (JPN)Aisan Racing Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Pingtung - Pingtung - 198,8 km - 30 Mars 2017Sprint


1AUSBrenton Jones (AUS)JLT - Condor4:41:23
2COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
3E-ULuke Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
4RUSViktor Manakov (RUS)0:00
5MEXJose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX)Elevate - KHS0:00
6ITAAlan Marangoni (ITA)Nippo - Vini Fantini0:00
7JPNKazushige Kuboki (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
8ITAPaolo Lunardon (ITA)0:00
9AUSAnthony Giacoppo (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:00
10CORJoon Yong Seo (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
11ITAEugenio Bani (ITA)0:00
12THAPhuchong Sai-Udomsin (THA)Thailand CCT0:00
13FRAQuentin Valognes (FRA)Novo Nordisk0:00
14JPNKota Sumiyoshi (JPN)Aisan Racing Team0:00
15JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:00
16AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
17ITAMattia De Marchi (ITA)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
18TAIYang Wu Hsing (TAI)Action0:00
19COLCarlos Eduardo Alzate Escobar (COL)United Health Care Presented by Maxxis0:00
20CORDae-Yeon Kim (COR)KSPO - Bianchi Asia0:00
21ITAMarco Zanotti (ITA)Monkey Town0:00
22TAIChien Liang Chen (TAI)Action0:00
23P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:00
24HKGBurr Ho (HKG)HKSI0:00
25BELDennis Coenen (BEL)Cibel - Cebon0:00
26TAIChien Chou Chen (TAI)0:00
27NORMikkel Tefre Lunder (NOR)CycleSport.se - Memil0:00
28JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
29TAIChien Hsien Yu (TAI)Action0:00
30CHNPenghai Deng (CHN)Giant0:00
31TAIKuan Lin Huang (TAI)Action0:00
32SUISimon Pellaud (SUI)Illuminate0:00
33CHNZhiwen Chen (CHN)Giant0:00
34E-UJoseph Schmalz (E-U)Elevate - KHS0:00
35THAPeerapol Chawchiangkwang (THA)0:00
36ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town0:00
37ESPRodrigo Araque Lorente (ESP)Ukyo0:00
38JPNMasakazu Ito (JPN)Nippo - Vini Fantini0:00
39G-BBen Hetherington (G-B)CycleSport.se - Memil0:00
40AUSLachlan Norris (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00
41ESPBenjamín Prades Reverte (ESP)Ukyo0:00
42HKGHo San Chiu (HKG)HKSI0:00
43BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon0:00
44G-BRussell Downing (G-B)JLT - Condor0:00
45E-UDaniel Summerhill (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:00
46THAPatompob Phonarjthan (THA)0:00
47E-UCameron Piper (E-U)Illuminate0:00
48RUSAlexey Kurbatov (RUS)0:00
49RUSVladislav Kulikov (RUS)0:00
50BELBrecht Ruyters (BEL)Cibel - Cebon0:00
51HKGWan Yau Vincent Lau (HKG)HKSI0:00
52CHNHang Shi (CHN)Giant0:00
53CHNTianhao Gu (CHN)Giant0:00
54IRASaeid Safarzadeh (IRA)Tabriz Shahrdari0:00
55COLMauricio Ortega Ramirez (COL)RTS - Monton0:00
56BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon0:00
57HKGKa Hoo Fung (HKG)HKSI0:00
58KAZIlya Davidenok (KAZ)Tabriz Shahrdari0:00
59P-BRik Van Ijzendoorn (P-B)Novo Nordisk0:00
60AUTAndreas Graf (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
61G-BJames McLaughlin (G-B)Hrinkow Advarics Cycleang0:00
62P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town0:00
63BELJimmy Janssens (BEL)Cibel - Cebon0:00
64FINHiski Kanerva (FIN)CycleSport.se - Memil0:00
65ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Ukyo0:00
66G-BJames Gullen (G-B)JLT - Condor0:00
67IRAHamid Pour Hasem (IRA)0:00
68CORSeung-Woo Choi (COR)KSPO - Bianchi Asia0:09
69MEXEder Freyre (MEX)0:09
70AUSSean Lake (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:09
71THAYuttana Mano (THA)0:09
72AUSSam Crome (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:21
73AUSNeil Van Der Ploeg (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness0:38
74P-BJoris Blokker (P-B)Monkey Town1:22
75CHNHaiwang Liu (CHN)1:22
76P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town1:22
77AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk1:22
78IRLStephen Clancy (IRL)Novo Nordisk1:22
79NZLRichard Lawson (NZL)1:22
80E-UAdrian Hegyvari (E-U)United Health Care Presented by Maxxis1:22
81RUSEvgeny Kovalev (RUS)1:32
82GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:54
83AUSPatrick Lane (AUS)IsoWhey - Swiss Wellness1:54
84E-UConnor McCutcheon (E-U)Illuminate2:02
85E-UBrian Mcculloch (E-U)Elevate - KHS2:04
86JPNKohei Uchima (JPN)Nippo - Vini Fantini2:04
87THAThurakit Boonratanathanakorn (THA)Thailand CCT2:04
88CORHaesung Cho (COR)KSPO - Bianchi Asia2:30
89HKGHiu Fung Choy (HKG)HKSI2:52
90RUSAndrey Sazanov (RUS)3:11
91JPNMichimasa Nakai (JPN)Ukyo3:41
92JPNSuguru Tokuda (JPN)Ukyo3:41
93CORSung Baek Park (COR)KSPO - Bianchi Asia4:18
94G-BIan Bibby (G-B)JLT - Condor4:18
95P-BYannick Janssen (P-B)CycleSport.se - Memil
96IRASamad Poor Seiedi (IRA)
97G-BEdmund Bradbury (G-B)JLT - Condor
98E-UAlex Hoehn (E-U)Elevate - KHS

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés