Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Tour du Xingtai - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2017

Tour du Xingtai 2017

ChineChine - 25 Août 2017 - 27 Août 2017


Classement général - 27 Août 2017


1E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis6:25:54
2MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es6:26:01
3SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan6:26:02
4ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines6:26:05
5MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling6:26:06
6MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis6:26:06
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC6:26:08
8BLRUladzislau Dubouski (BLR)6:26:08
9COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)6:26:08
10UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team6:26:08
11IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant6:26:08
12COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)6:26:08
13IRAReza Hosseini (IRA)Pishgaman - Giant6:26:08
14IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant6:26:08
15AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines6:26:08
16SRBMarko Danilovic (SRB)6:26:08
17E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis6:26:12
18E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis6:27:33
19UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC6:28:00
20IRAMohammad Rajablou (IRA)Pishgaman - Giant6:28:06
21AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis6:29:00
22ITAEugenio Bani (ITA)6:29:59
23UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC6:29:59
24UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC6:30:01
25ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World6:30:03
26UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC6:30:03
27KAZVadim Galeyev (KAZ)6:30:03
28BLRAliaksei Piashkun (BLR)6:30:03
29IRAAli Khademi (IRA)6:30:03
30PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:30:03
31PHICarmelo Franco Martinez (PHI)6:30:03
32SRBStefan Stefanovic (SRB)6:30:03
33COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall6:30:03
34UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team6:30:03
35COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)6:30:03
36ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es6:30:03
37AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es6:30:03
38KAZKairat Tyngishev (KAZ)6:30:03
39ALLSebastian Beyer (ALL)6:30:03
40BLRKanstantsin Budkevich (BLR)6:30:03
41BLRAndrei Piashkun (BLR)6:30:10
42IRAMehdi Sohrabi (IRA)6:30:10
43PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines6:31:00
44UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC6:31:00
45ALLTim Nuding (ALL)6:31:00
46KAZMagomed Mamedov (KAZ)6:31:00
47ALLDario Rapps (ALL)6:31:20
48MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)6:31:44
49COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)6:31:47
50UZBJakhongir Darmonov (UZB)6:31:47
51SRBSrecko Dolic (SRB)6:31:47
52KAZNiyaz Shustov (KAZ)6:31:47
53MGLIderbold Bold (MGL)6:31:47
54ESPJosé Manuel Gutierrez Revuelta (ESP)Kuwait - Cartucho.es6:31:47
55UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team6:31:47
56HKGCaputo Paolo (HKG)6:31:47
57ALLPeter Schermann (ALL)6:31:47
58GREPolychronis Tzortzakis (GRE)6:31:47
59KAZMaxim Dzolba (KAZ)6:31:47
60UZBRustem Sultanov (UZB)6:31:47
61BLRAlexei Chnyrko (BLR)6:31:47
62ITAPaolo Lunardon (ITA)6:31:52
63AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines6:31:57
64MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall6:33:43
65KAZPavel Gatskiy (KAZ)6:37:02
66MGLNarankhuu Bat-Erdene (MGL)6:39:25
67SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)6:44:55
68MGLBuyandelger Enkhtuvshin (MGL)6:44:55
69UZBRoman Shukurov (UZB)6:44:55
70UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team6:44:55
71MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)6:45:11
72ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World6:47:48
73MGLGanzorig Bat-Orshikh (MGL)6:53:34
74SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan6:54:11
75MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall6:54:11
76HKGChung Yan Yui (HKG)6:54:11
77MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall6:54:11
78FRA (FRA)6:54:11

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Qili - Qili - 135 km - 25 Août 2017Echappée


1E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis2:58:53
2SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan0:00
3MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:00
4MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
5BLRVladislau Dubovski (BLR)0:00
6MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
8COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
9ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
10IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
11IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
12UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team0:00
13AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
14IRAHossaini Reza (IRA)0:00
15COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)0:00
16SRBMarko Danilovic (SRB)0:00
17E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:04
18E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:28
19AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis0:56
20ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World3:55
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC3:55
22ITAEugenio Bani (ITA)3:55
23UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC3:55
24KAZPavel Gatskiy (KAZ)3:55
25COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)3:55
26PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines3:55
27KAZVadim Galeyev (KAZ)3:55
28PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines3:55
29UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC3:55
30ITAPaolo Lunardon (ITA)3:55
31PHICarmelo Franco Martinez (PHI)3:55
32SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)3:55
33UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team3:55
34BLRAlexei Piashkun (BLR)3:55
35IRAAli Khademi (IRA)3:55
36SRBSrecko Djolic (SRB)3:55
37ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)3:55
38SRBStefan Stefanovic (SRB)3:55
39KAZNiyaz Shustov (KAZ)3:55
40UZBJakhongir Darmonov (UZB)3:55
41SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan3:55
42UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC3:55
43MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:55
44MGLBuyandelger Enkhtuvshin (MGL)3:55
45MGLIderbold Bold (MGL)3:55
46HKGChung Yan Yui (HKG)3:55
47COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)3:55
48COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:55
49UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team3:55
50ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es3:55
51ALLPeter Schermann (ALL)3:55
52HKGCaputo Paolo (HKG)3:55
53KAZMaxim Dzolba (KAZ)3:55
54AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es3:55
55KAZKairat Tyngishev (KAZ)3:55
56IRAMehdi Sohrabi (IRA)3:55
57BLRAndrei Piashkun (BLR)3:55
58IRAMohammad Rajablou (IRA)Pishgaman - Giant3:55
59MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:55
60UZBRustem Sultanov (UZB)3:55
61BLRAlexei Shnyrko (BLR)3:55
62UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC3:55
63MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall3:55
64UZBRoman Shukurov (UZB)3:55
65GREPolychronis Tzortzakis (GRE)3:55
66BLRKanstantsin Budkevich (BLR)3:55
67MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)3:55
68ALLTim Nuding (ALL)3:55
69ALLSebastian Beyer (ALL)3:55
70KAZMagomed Mamedov (KAZ)3:55
71UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team3:55
72AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines4:05
73CHNXiaoyang Chen (CHN)4:08
74MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)4:11
75ALLDario Rapps (ALL)4:15
76MGLGanzorig Bat-Orshikh (MGL)4:17
77MGLNarankhuu Baterdene (MGL)11:33
78ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World19:50
79UZBErnest Osmanov (UZB)
80CHNYechen Xiao (CHN)
81CHNShiqi Sun (CHN)
82HKGMan Chun Yeung (HKG)
83HKGTsz Chin Wong (HKG)
84KAZArtur Fedosseyev (KAZ)
85MGLJamsran Ulziibaatar (MGL)
86MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)
87UZBAdilbek Tugizakov (UZB)
88UZBAlisher Yokubbaev (UZB)
89CHNTao Yang (CHN)Hainan - Jilun
90KAZViktor Okishev (KAZ)Keyi - Look
91KAZMiras Torekhanov (KAZ)Keyi - Look
92KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Keyi - Look
93ESPDaniel Dominguez Barragan (ESP)
94CHNLucheng Zhou (CHN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Qili - Qili - 15 km - 26 Août 2017Echappée


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC3:25:22
2IRAMohammad Rajablou (IRA)Pishgaman - Giant0:02
3UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC1:53
4ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World1:53
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC1:53
6SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan1:53
7MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es1:53
8ITAEugenio Bani (ITA)1:53
9UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC1:53
10E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:53
11BLRAlexei Piashkun (BLR)1:53
12KAZVadim Galeyev (KAZ)1:53
13UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team1:53
14BLRVladislau Dubovski (BLR)1:53
15COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)1:53
16COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)1:53
17COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall1:53
18IRAAli Khademi (IRA)1:53
19IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant1:53
20COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)1:53
21ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es1:53
22ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines1:53
23IRAHossaini Reza (IRA)1:53
24SRBStefan Stefanovic (SRB)1:53
25PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines1:53
26AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines1:53
27IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant1:53
28PHICarmelo Franco Martinez (PHI)1:53
29ALLSebastian Beyer (ALL)1:53
30UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC1:53
31MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis1:53
32MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling1:53
33UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team1:53
34AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es1:53
35KAZKairat Tyngishev (KAZ)1:53
36BLRKanstantsin Budkevich (BLR)1:53
37E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis1:53
38SRBMarko Danilovic (SRB)1:53
39BLRAndrei Piashkun (BLR)2:00
40IRAMehdi Sohrabi (IRA)2:00
41ALLDario Rapps (ALL)2:50
42E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis2:50
43PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines2:50
44UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC2:50
45KAZMagomed Mamedov (KAZ)2:50
46ALLTim Nuding (ALL)2:50
47GREPolychronis Tzortzakis (GRE)3:37
48MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)3:37
49CHNXiaoyang Chen (CHN)3:37
50UZBJakhongir Darmonov (UZB)3:37
51UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team3:37
52KAZNiyaz Shustov (KAZ)3:37
53MGLIderbold Bold (MGL)3:37
54SRBSrecko Djolic (SRB)3:37
55MGLNarankhuu Baterdene (MGL)3:37
56HKGCaputo Paolo (HKG)3:37
57ALLPeter Schermann (ALL)3:37
58UZBRustem Sultanov (UZB)3:37
59KAZMaxim Dzolba (KAZ)3:37
60BLRAlexei Shnyrko (BLR)3:37
61COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)3:37
62ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)3:37
63AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines3:37
64ITAPaolo Lunardon (ITA)3:42
65ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World3:43
66AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis3:49
67MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall5:34
68KAZPavel Gatskiy (KAZ)8:52
69MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)16:45
70SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)16:45
71UZBRoman Shukurov (UZB)16:45
72MGLBuyandelger Enkhtuvshin (MGL)16:45
73UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team16:45
74MGLGanzorig Bat-Orshikh (MGL)25:02
75SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan26:01
76MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall26:01
77HKGChung Yan Yui (HKG)26:01
78MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall26:01

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Qili - Qili - 138 km - 27 Août 2017Sprint


1ALLLucas Carstensen (ALL)Embrace The World2:54:31
2SRBDusan Kalaba (SRB)Dare Viator Partizan0:00
3BLRAlexei Shnyrko (BLR)0:00
4UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - BDC0:00
5MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
6ITAEugenio Bani (ITA)0:00
7BLRAlexei Piashkun (BLR)0:00
8ALLDario Rapps (ALL)0:00
9MARSalah Eddine Mraouni (MAR)Kuwait - Cartucho.es0:00
10KAZVadim Galeyev (KAZ)0:00
11KAZPavel Gatskiy (KAZ)0:00
12GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:00
13PHIAr-Jay Peralta (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
14IRAMehdi Sohrabi (IRA)0:00
15HKGCaputo Paolo (HKG)0:00
16MGLNarankhuu Baterdene (MGL)0:00
17KAZMagomed Mamedov (KAZ)0:00
18E-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
19PHINelson Martin (PHI)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
20IRAArvin Moazzemi Godarzi (IRA)Pishgaman - Giant0:00
21SRBDimitrije Zarkovic Dolai (SRB)0:00
22IRAHossaini Reza (IRA)0:00
23AUSJesse Ewart (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
24COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)0:00
25MGLGantumur Bat-Orshikh (MGL)0:00
26COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)0:00
27UZBJakhongir Darmonov (UZB)0:00
28COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:00
29MGLGanzorig Bat-Orshikh (MGL)0:00
30MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:00
31MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
32UZBRustem Sultanov (UZB)0:00
33COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
34MEXUlises Alfredo Castillo Soto (MEX)Jelly Belly - Maxxis0:00
35ESPAxel Costa Soria (ESP)Kuwait - Cartucho.es0:00
36SRBStefan Stefanovic (SRB)0:00
37UZBRoman Shukurov (UZB)0:00
38KAZNiyaz Shustov (KAZ)0:00
39IRAAmir Kolahdozhagh (IRA)Pishgaman - Giant0:00
40UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team0:00
41HKGChung Yan Yui (HKG)0:00
42MGLIderbold Bold (MGL)0:00
43ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
44E-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
45KAZKairat Tyngishev (KAZ)0:00
46SRBMarko Danilovic (SRB)0:00
47MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:00
48PHICarmelo Franco Martinez (PHI)0:00
49COLKevin Daniel Ríos Quintana (COL)0:00
50IRAAli Khademi (IRA)0:00
51UZBAbdullojon Akparov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team0:00
52E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis0:00
53BLRVladislau Dubovski (BLR)0:00
54SRBOgnjen Ilic (SRB)Dare Viator Partizan0:00
55UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - BDC0:00
56BLRKanstantsin Budkevich (BLR)0:00
57MGLBuyandelger Enkhtuvshin (MGL)0:00
58CHNXiaoyang Chen (CHN)0:00
59ESPJosé Manuel Gutiérrez (ESP)0:00
60UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team0:00
61IRAMohammad Rajablou (IRA)Pishgaman - Giant0:00
62UZBDostonbek Ollamov (UZB)Beijing XDS - Innova Cycling Team0:00
63KAZMaxim Dzolba (KAZ)0:00
64ALLSebastian Beyer (ALL)0:00
65ALLPeter Schermann (ALL)0:00
66UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - BDC0:00
67AUSMatt Boys (AUS)Kuwait - Cartucho.es0:00
68AUSJosh Berry (AUS)7 Eleven - Road Bike Philipines0:00
69UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - BDC0:10
70MGLEnkhtaivan Bolor-Erdene (MGL)Ningxia Sports Lottery - Livall0:11
71UKRMykyta Skorenko (UKR)Kolls - BDC0:12
72ALLTim Nuding (ALL)0:14
73UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolls - BDC0:26
74ITAPaolo Lunardon (ITA)0:26
75BLRAndrei Piashkun (BLR)0:33
76ALLBenjamin Stauder (ALL)Embrace The World1:39
77SRBSrecko Djolic (SRB)
78AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats détaillés par étape

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés