Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Matchs amicaux des clubs - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Les matchs amicaux des clubs de football 2020 sont la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 1er janvier au 24 février 2020 .

Accueil

Résultats détaillés

Matchs amicaux des clubs 2020

1er Janvier 2020 - 24 Février 2020

Tour :

Résultats

23 Février 2020
00h00Los Angeles Galaxy (E-U)Los Angeles Galaxy1 - 1Chicago FireChicago Fire (E-U)
01h00Charlotte Independence (E-U)Charlotte Independence2 - 0Greenville Triumph SCGreenville Triumph SC (E-U)
01h00Philadelphia Union (E-U)Philadelphia Union1 - 3Washington DC UnitedWashington DC United (E-U)
01h00FC Tampa Bay Rowdies (E-U)FC Tampa Bay Rowdies0 - 1Inter Miami CFInter Miami CF (E-U)
02h00Portland Timbers (E-U)Portland Timbers1 - 3New England RevolutionNew England Revolution (E-U)
09h00Chernomorets Novorossyisk (RUS)Chernomorets Novorossyisk0 - 0FC Sokol SaratovFC Sokol Saratov (RUS)
09h00FC Minsk (BLR)FC Minsk - FC Veres RivneFC Veres Rivne (UKR)
10h20Arema Cronus FC (INO)Arema Cronus FC3 - 0PS Barito PuteraPS Barito Putera (INO)
10h30MSK Zilina B (SVK)MSK Zilina B2 - 1FK ZTS DubnicaFK ZTS Dubnica (SVK)
12h00Zénith Saint-Petersbourg II (RUS)Zénith Saint-Petersbourg II2 - 1FC Kairat Almaty 2FC Kairat Almaty 2 (KAZ)
12h00Nykøbing FC (DAN)Nykøbing FC2 - 1AB GladsaxeAB Gladsaxe (DAN)
12h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 1Skra CzestochowaSkra Czestochowa (POL)
12h00FK Pardubice (RTC)FK Pardubice1 - 0Viktoria Plzen BViktoria Plzen B (RTC)
12h00MKS Mieszko Gniezno (POL)MKS Mieszko Gniezno - SKS Unia SwarzedzSKS Unia Swarzedz (POL)
13h00Vendsyssel FF (DAN)Vendsyssel FF3 - 0Brabrand IFBrabrand IF (DAN)
13h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC1 - 1FS Metta/LUFS Metta/LU (LAT)
13h00Eskilstuna City FK (SUE)Eskilstuna City FK1 - 2IFK EskilstunaIFK Eskilstuna (SUE)
13h00TSV Schwabmünchen (ALL)TSV SchwabmünchenAnnuléTSV 1896 RainTSV 1896 Rain (ALL)
14h00VfB Stuttgart II (ALL)VfB Stuttgart II8 - 0SV OberachernSV Oberachern (ALL)
14h001. FC Phönix Lübeck (ALL)1. FC Phönix Lübeck7 - 0SV Grün-Weiß SiebenbäumenSV Grün-Weiß Siebenbäumen (ALL)
14h00Fram Larvik (NOR)Fram Larvik5 - 3Follo FKFollo FK (NOR)
14h00GKS Olimpia Grudziadz (POL)GKS Olimpia Grudziadz2 - 2Gryf WejherowoGryf Wejherowo (POL)
14h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 3FC Zhetysu TaldykorganFC Zhetysu Taldykorgan (KAZ)
14h30Östers IF (SUE)Östers IF4 - 0FC Linköping CityFC Linköping City (SUE)
15h00Vålerenga Oslo (NOR)Vålerenga Oslo3 - 2FC Krasnodar IIFC Krasnodar II (RUS)
15h00Umeå FC (SUE)Umeå FC1 - 1Team TG FFTeam TG FF (SUE)
15h00Arsenal Tula (RUS)Arsenal Tula1 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
15h00FC Minsk (BLR)FC Minsk1 - 0FC MynaiFC Mynai (UKR)
16h00FC Oufa (RUS)FC Oufa4 - 1Dalian Professional FCDalian Professional FC (CHN)
16h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar0 - 1FC RostovFC Rostov (RUS)
16h00GKS Wilga Garwolin (POL)GKS Wilga Garwolin - LKS Sparta JazgarzewLKS Sparta Jazgarzew (POL)
18h00Viking FK (NOR)Viking FK1 - 3StabaeckStabaeck (NOR)
20h00FC Tampa Bay Rowdies (E-U)FC Tampa Bay Rowdies - South Georgia Tormenta FCSouth Georgia Tormenta FC (E-U)
21h00Oklahoma City Energy FC (E-U)Oklahoma City Energy FC1 - 2New Mexico UnitedNew Mexico United (E-U)

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés