Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Football - Matchs amicaux des clubs - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

Les matchs amicaux des clubs de football 2020 sont la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 1er au 20 janvier 2020 .

Accueil

Résultats détaillés

Matchs amicaux des clubs 2020

1er Janvier 2020 - 20 Janvier 2020

Tour :

Résultats

19 Janvier 2020
00h00Everton de Viña del Mar (CHI)Everton de Viña del Mar1 - 0Unión La CaleraUnión La Calera (CHI)
00h00Montevideo Wanderers F.C. (URU)Montevideo Wanderers F.C.1 - 2C.A. ProgresoC.A. Progreso (URU)
09h00Rydalmere Lions FC (AUS)Rydalmere Lions FC0 - 4Marconi Stallions FCMarconi Stallions FC (AUS)
10h00Persib Bandung (INO)Persib Bandung2 - 0Ha Noi FCHa Noi FC (VIE)
10h00SV Gerasdorf-Stammersdorf (AUT)SV Gerasdorf-Stammersdorf1 - 0KSV Siemens GrossfeldKSV Siemens Grossfeld (AUT)
11h00MFK Vyskov (RTC)MFK Vyskov2 - 6FK BlanskoFK Blansko (RTC)
12h00FC Schaffhouse (SUI)FC Schaffhouse6 - 1SC Young Fellows JuventusSC Young Fellows Juventus (SUI)
12h00FK Kauno Zalgiris (LTU)FK Kauno Zalgiris0 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
12h10Tallinna JK Legion (EST)Tallinna JK Legion2 - 1JK Tammeka TartuJK Tammeka Tartu (EST)
13h00SV Lichtenberg 47 (ALL)SV Lichtenberg 47 - Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
13h30FK Shkupi (MKD)FK Shkupi - KF DritaKF Drita (KOS)
14h00FK Belasica Strumica (MKD)FK Belasica Strumica - Akademija PandevAkademija Pandev (MKD)
14h00SV Bergisch Gladbach 09 (ALL)SV Bergisch Gladbach 09 - FC Viktoria CologneFC Viktoria Cologne (ALL)
14h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
14h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana - NK Brezice 1919NK Brezice 1919 (SLO)
14h00NK Rudar Velenje (SLO)NK Rudar Velenje - NK Sampion CeljeNK Sampion Celje (SLO)
14h00FC Union Berlin (ALL)FC Union Berlin - FC Saint-GallFC Saint-Gall (SUI)
14h00FC Sochi (RUS)FC Sochi - FC Chindia TârgovisteFC Chindia Târgoviste (ROU)
14h00Hannoverscher SC (ALL)Hannoverscher SC - VfV 06 HildesheimVfV 06 Hildesheim (ALL)
14h30NK Lokomotiva Zagreb (CRO)NK Lokomotiva Zagreb - NK Drava PtujNK Drava Ptuj (SLO)
15h00FC Bâle (SUI)FC Bâle - Hambourg SVHambourg SV (ALL)
15h00RSV Meinerzhagen (ALL)RSV Meinerzhagen - Borussia Dortmund IIBorussia Dortmund II (ALL)
15h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev - Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
15h00Raków Czestochowa (POL)Raków Czestochowa - FC Ural YekaterinburgFC Ural Yekaterinburg (RUS)
15h00TuRU Düsseldorf (ALL)TuRU Düsseldorf - DJK Teutonia St. TönisDJK Teutonia St. Tönis (ALL)
16h00Brentford FC 2 (ANG)Brentford FC 2 - FC SéoulFC Séoul (COR)
19h00IFK Mariehamn (FIN)IFK Mariehamn - Pargas IFPargas IF (FIN)
22h00Sporting Cristal (PER)Sporting Cristal - Independiente José TeránIndependiente José Terán (EQU)

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés