Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 2019/2020 - Résultats détaillés

Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - Saison Régulière - 2019/2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • AZS Olsztyn
  • BKS Bydgoszcz
  • Czarni Radom
  • GKS Katowice
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • KS Aluron Warta Zawiercie
  • KS Cuprum Lubin
  • Lotos Trefl Gdansk
  • MKS MOS Bedzin
  • PGE Skra Belchatow
  • Slepsk Suwalki
  • Verva Warszawa Orlen Paliwa

Le Pologne Division 1 Hommes 2019/2020 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 26 octobre 2019 au 4 mai 2020 en Pologne.

Accueil

Résultats détaillés

Saison Régulière

PolognePologne - 26 Octobre 2019 - 21 Mars 2020

Journée du championnat :

Résultats

19 Novembre 2019
17h30Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 2
(25-21, 25-27, 25-23, 24-26, 15-11)
BKS BydgoszczBKS BydgoszczDétail
20 Novembre 2019
18h00KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie3 - 0
(25-17, 25-20, 25-19)
KS Cuprum LubinKS Cuprum LubinDétail
11 Janvier 2020
18h00PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow - Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk
18h00Czarni RadomCzarni Radom - AZS OlsztynAZS Olsztyn
18h00Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle - Slepsk SuwalkiSlepsk Suwalki
18h00Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow - GKS KatowiceGKS Katowice
18h00Verva Warszawa Orlen PaliwaVerva Warszawa Orlen Paliwa - MKS MOS BedzinMKS MOS BedzinDétail

Classements

  • Classement général
  • Classement à domicile
  • Classement à l'extérieur

Classement général

ÉquipePtsRencontresSetsRésultats
JGPp.c.diff3-03-13-22-31-30-3
1Jastrzebski Wegiel S.S.A2512932714+13612003
2Kedzierzyn-Kozle24981268+18431100
3Verva Warszawa Orlen Paliwa229812510+15332010
4Lotos Trefl Gdansk199722312+11322020
5PGE Skra Belchatow199632214+8231201
6AZS Olsztyn189722315+8133020
7KS Aluron Warta Zawiercie1811652220+2231122
8Czarni Radom1510551920-1131122
9GKS Katowice119361923-4012420
10KS Cuprum Lubin1111471725-8202133
11Asseco Resovia Rzeszow810281325-12110233
12Slepsk Suwalki6725817-9020023
13BKS Bydgoszcz5110111133-22000515
14MKS MOS Bedzin0808524-19000053

Classement à domicile

Classement à l'extérieur

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés