Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

Pologne
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • AZS Olsztyn
  • AZS Politechnika Warszawa
  • BKS Bydgoszcz
  • Czarni Radom
  • GKS Katowice
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • KS Aluron Warta Zawiercie
  • KS Cuprum Lubin
  • KS Espadon Szczecin
  • Lotos Trefl Gdansk
  • MKS MOS Bedzin
  • PGE Skra Belchatow

Le Pologne Division 1 Hommes 2018/2019 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 octobre 2018 au 4 mai 2019 en Pologne. Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Kedzierzyn-Kozle.

Accueil

Pologne Division 1 Hommes - Accueil

PolognePologne

VainqueurKedzierzyn-Kozle : Kedzierzyn-Kozle

 
 

Saison Régulière (Pologne - 12/10/2018 - 23/03/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Kedzierzyn-Kozle62242136522+43
2AZS Politechnika Warszawa57241956128+33
3Jastrzebski Wegiel S.S.A50241775534+21
4KS Aluron Warta Zawiercie43241595442+12
5Czarni Radom422414104737+10
6PGE Skra Belchatow382414105145+6
7Asseco Resovia Rzeszow352411134247-5
8GKS Katowice322411134447-3
9AZS Olsztyn30249154551-6
10Lotos Trefl Gdansk28249154153-12
11BKS Bydgoszcz22247173257-25
12KS Cuprum Lubin20247172957-28
13MKS MOS Bedzin9242222268-46
14KS Espadon Szczecin0000000
19 Mars 2019
17h30GKS KatowiceGKS Katowice1 - 3Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
20h30Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow3 - 1Czarni RadomCzarni Radom
20 Mars 2019
20h30AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa3 - 0BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz
23 Mars 2019
14h45KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin0 - 3KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie
17h30Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk2 - 3MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin
19h00AZS OlsztynAZS OlsztynAnnuléKS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin
24 Mars 2019
14h45Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 1PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow

Détail des résultats


Playoffs (Pologne - 27/03/2019 - 04/05/2019)


Match pour la 11ème place (05/04/2019)
31 Mars 2019
17h30BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz2 - 3KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin
5 Avril 2019
18h00KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin3 - 1BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz

Match pour la 9ème place (05/04/2019)
30 Mars 2019
17h30AZS OlsztynAZS Olsztyn0 - 3Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk
5 Avril 2019
17h30Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk3 - 0AZS OlsztynAZS Olsztyn

Match pour la 7ème place (06/04/2019)
1er Avril 2019
20h30Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow3 - 0GKS KatowiceGKS Katowice
6 Avril 2019
20h30GKS KatowiceGKS Katowice0 - 3Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow

1er Tour (07/04/2019)
27 Mars 2019
17h30Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 2PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow
20h30KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie3 - 2Czarni RadomCzarni Radom
30 Mars 2019
14h45PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow0 - 3Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
31 Mars 2019
14h45Czarni RadomCzarni Radom3 - 1KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie
7 Avril 2019
17h30KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie3 - 0Czarni RadomCzarni Radom

Demi-finales (24/04/2019)
13 Avril 2019
14h45Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle1 - 3KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie
16 Avril 2019
20h30AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa1 - 3Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
17 Avril 2019
17h30KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie2 - 3Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
19 Avril 2019
17h30Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa
24 Avril 2019
17h30Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 1KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie
20h30AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa3 - 2Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A

Match pour la 5ème place (25/04/2019)
13 Avril 2019
20h30Czarni RadomCzarni Radom3 - 2PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow
16 Avril 2019
17h30PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 2Czarni RadomCzarni Radom
25 Avril 2019
17h30Czarni RadomCzarni Radom3 - 0PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow

Match pour la 3ème place (04/05/2019)
27 Avril 2019
17h30Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 2KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie
1er Mai 2019
17h30KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie3 - 2Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
4 Mai 2019
14h45Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie

Finale (04/05/2019)
27 Avril 2019
14h45Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 2AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa
1er Mai 2019
20h30AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa0 - 3Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
4 Mai 2019
17h30Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 1AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés