Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - 2017/2018 - Accueil

Volleyball - Pologne Division 1 Hommes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

Pologne
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • AZS Czestochowa
  • AZS Olsztyn
  • AZS Politechnika Warszawa
  • BBTS Bielsko-Biala
  • BKS Bydgoszcz
  • Czarni Radom
  • Dafi Spolem Kielce
  • GKS Katowice
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Kedzierzyn-Kozle
  • KS Aluron Warta Zawiercie
  • KS Cuprum Lubin
  • KS Espadon Szczecin
  • Lotos Trefl Gdansk
  • MKS MOS Bedzin
  • PGE Skra Belchatow

Accueil

Pologne Division 1 Hommes - Accueil

PolognePologne

VainqueurPGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow

 
 

Saison Régulière (Pologne - 29/09/2017 - 14/04/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Kedzierzyn-Kozle75302558131+50
2PGE Skra Belchatow72302558129+52
3Lotos Trefl Gdansk65302467435+39
4Asseco Resovia Rzeszow573019116442+22
5AZS Olsztyn573019116949+20
6Jastrzebski Wegiel S.S.A573018126747+20
7AZS Politechnika Warszawa563020107048+22
8KS Cuprum Lubin453015155659-3
9Czarni Radom4330141658580
10KS Aluron Warta Zawiercie393012185466-12
11GKS Katowice363012184965-16
12KS Espadon Szczecin343010205271-19
13MKS MOS Bedzin293010204271-29
14BKS Bydgoszcz21307233377-44
15BBTS Bielsko-Biala19306243780-43
16Dafi Spolem Kielce15304262483-59

PlayoffsRelégation

13 Avril 2018
18h00Czarni RadomCzarni Radom2 - 3AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa
14 Avril 2018
14h45PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 0Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
15 Avril 2018
14h45KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin3 - 1GKS KatowiceGKS Katowice
14h45Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk3 - 0BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz
14h45Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0Dafi Spolem KielceDafi Spolem Kielce
14h45AZS OlsztynAZS Olsztyn3 - 0MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin
14h45Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow3 - 0KS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin
14h45KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie3 - 1BBTS Bielsko-BialaBBTS Bielsko-Biala

Détail des résultats


Relégation (Pologne - 28/04/2018 - 05/05/2018)

28 Avril 2018
14h00BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz3 - 0AZS CzestochowaAZS Czestochowa
29 Avril 2018
15h00BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz3 - 0AZS CzestochowaAZS Czestochowa
5 Mai 2018
17h00AZS CzestochowaAZS Czestochowa1 - 3BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz

Détail des résultats


Playoffs (Pologne - 18/04/2018 - 05/05/2018)


Match pour la 13ème place (22/04/2018)
19 Avril 2018
18h00BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz2 - 3MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin
22 Avril 2018
17h00MKS MOS BedzinMKS MOS Bedzin3 - 0BKS BydgoszczBKS Bydgoszcz

Match pour la 11ème place (21/04/2018)
18 Avril 2018
18h00KS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin2 - 3GKS KatowiceGKS Katowice
21 Avril 2018
17h00GKS KatowiceGKS Katowice3 - 0KS Espadon SzczecinKS Espadon Szczecin

Match pour la 9ème place (20/04/2018)
18 Avril 2018
18h00KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie3 - 1Czarni RadomCzarni Radom
20 Avril 2018
18h30Czarni RadomCzarni Radom3 - 0KS Aluron Warta ZawiercieKS Aluron Warta Zawiercie

Match pour la 7ème place (23/04/2018)
18 Avril 2018
18h00KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin1 - 3AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa
23 Avril 2018
20h00AZS Politechnika WarszawaAZS Politechnika Warszawa1 - 3 (Set en or : 16-18)KS Cuprum LubinKS Cuprum Lubin

Quarts de Finale (22/04/2018)
18 Avril 2018
17h00AZS OlsztynAZS Olsztyn2 - 3Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A1 - 3Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk
21 Avril 2018
14h45Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow1 - 3AZS OlsztynAZS Olsztyn
20h00Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk1 - 3Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
22 Avril 2018
14h45Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow1 - 3AZS OlsztynAZS Olsztyn
20h00Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk3 - 2Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A

Demi-finales (28/04/2018)
25 Avril 2018
17h30Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk2 - 3PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow
20h30AZS OlsztynAZS Olsztyn2 - 3Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
28 Avril 2018
17h30PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 2Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk
20h30Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle3 - 2AZS OlsztynAZS Olsztyn

Match pour la 5ème place (29/04/2018)
25 Avril 2018
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A3 - 2Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow
28 Avril 2018
17h00Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow3 - 1Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A
29 Avril 2018
14h45Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow1 - 3Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A

Match pour la 3ème place (05/05/2018)
2 Mai 2018
17h30AZS OlsztynAZS Olsztyn2 - 3Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk
5 Mai 2018
17h30Lotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk3 - 1AZS OlsztynAZS Olsztyn

Finale (05/05/2018)
2 Mai 2018
20h30PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow3 - 0Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle
5 Mai 2018
20h30Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle1 - 3PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés