Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Boucle de l'Artois 2013 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 au 31 mars 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Fredrik Ludvigsson.
France - 30 Mars 2013 - 31 Mars 2013
1 | Fredrik Ludvigsson (SUE) | People4you - Unaas | 8:20:45 |
2 | Berden De Vries (P-B) | Cycling Team Jo Piels | +26 |
3 | André Steensen (DAN) | Cult Energy | +54 |
4 | Lukasz Wisniowski (POL) | Etixx - Ihned | +1:17 |
5 | Clément Lhotellerie (FRA) | Colba - Dourphonie | +1:21 |
6 | Alex Frame (NZL) | Thüringer Energie Team | +1:34 |
7 | Sjors Roosen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | +1:38 |
8 | Johan Coenen (BEL) | Differdange - Lösch | +1:43 |
9 | Florian Sénéchal (FRA) | Etixx - Ihned | +1:45 |
10 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Oster Hus - Ridley | +1:55 |
11 | Xandro Meurisse (BEL) | +2:12 | |
12 | Erwan Brenterch (FRA) | VC Rouen 76 | +2:14 |
13 | Alberto Cecchin (ITA) | Nippo - De Rosa | +2:28 |
14 | Maximilian Schachmann (ALL) | Thüringer Energie Team | +2:35 |
15 | Oscar Landa (NOR) | Oster Hus - Ridley | +2:36 |
16 | Nicolas Baldo (FRA) | Atlas Personal - Jakroo | +2:39 |
17 | Michael Olsson (SUE) | People4you - Unaas | +2:40 |
18 | Hayden McCormick (NZL) | +3:02 | |
19 | Sascha Weber (ALL) | Differdange - Lösch | +3:05 |
20 | Gerry Druyts (BEL) | +3:19 | |
21 | Elias Van Breussegem (BEL) | Doltcini - Flanders | +3:21 |
22 | Victor Campenaerts (BEL) | +3:28 | |
23 | Michael Reihs (DAN) | Cult Energy | +3:30 |
24 | Stef Van Zummeren (BEL) | +3:34 | |
25 | Rolf Nyborg Broge (DAN) | Designa Køkken - Knudsgaard | +3:38 |
26 | César Bihel (FRA) | Differdange - Lösch | +3:48 |
27 | Thomas Vernaeckt (BEL) | Doltcini - Flanders | +3:52 |
28 | Max Emil Boholm Kørner (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | +3:52 |
29 | Nikodemus Holler (ALL) | Thüringer Energie Team | +3:53 |
30 | Louis Verhelst (BEL) | Etixx - Ihned | +3:56 |
31 | Kenzie Boutté (BEL) | Doltcini - Flanders | +3:57 |
32 | Anthony Colin (FRA) | +4:10 | |
33 | August Jensen (NOR) | Oster Hus - Ridley | +4:14 |
34 | Leonardo Pinizzotto (ITA) | +4:26 | |
35 | Julian Alaphilippe (FRA) | Etixx - Ihned | +4:26 |
36 | Troels Rønning Vinther (DAN) | Cult Energy | +4:28 |
37 | James McCallum (G-B) | Rapha-Condor - JLT | +4:29 |
38 | Rasmus Poulsen Guldhammer (DAN) | Blue Water Cycling | +4:39 |
39 | Sven Jodts (BEL) | Colba - Dourphonie | +4:42 |
40 | Aaron Buggle (IRL) | Rapha-Condor - JLT | +4:43 |
41 | Kasper Linde Jorgensen (DAN) | Cult Energy | +4:46 |
42 | Jef Van Meirhaeghe (BEL) | +4:58 | |
43 | Maksym Averin (UKR) | Atlas Personal - Jakroo | +5:28 |
44 | Victor Fobert (FRA) | Colba - Dourphonie | +5:41 |
45 | Jasha Sütterlin (ALL) | Thüringer Energie Team | +6:05 |
46 | Wouter Daniels (BEL) | +6:09 | |
47 | Eamon Lucas Franck (E-U) | +6:27 | |
48 | Alexander Kamp Egested (DAN) | Cult Energy | +6:55 |
49 | Tomohiro Hayakawa (JPN) | Nippo - De Rosa | +6:57 |
50 | Nicolas Pelleriaux (FRA) | +7:05 | |
51 | Llewellyn Kinch (G-B) | CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne | +7:06 |
52 | Mathieu Chiocca (FRA) | Atlas Personal - Jakroo | +7:06 |
53 | Marius Andre Hafsås (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | +7:12 |
54 | Moritz Schaffner (ALL) | Thüringer Energie Team | +7:13 |
55 | Philip Lindau (SUE) | People4you - Unaas | +7:16 |
56 | Christian Moberg Jørgensen (DAN) | Cult Energy | +7:30 |
57 | Filip Eidsheim (NOR) | Oster Hus - Ridley | +7:45 |
58 | Lasse Norman Hansen (DAN) | Blue Water Cycling | +7:58 |
59 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | +8:13 |
60 | Koen Bouwman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | +8:18 |
61 | Jan Brockhoff (ALL) | Thüringer Energie Team | +8:19 |
62 | Daniel Holm Foder (DAN) | Blue Water Cycling | +8:27 |
63 | Ritchie Denolf (BEL) | +8:27 | |
64 | Giorgio Brambilla (ITA) | Atlas Personal - Jakroo | +8:28 |
65 | Shinichi Fukushima (JPN) | +8:29 | |
66 | Thibault Huche (FRA) | VC Rouen 76 | +8:55 |
67 | Josh Atkins (NZL) | +8:57 | |
68 | Gilles Loncin (BEL) | +9:06 | |
69 | Oskar Nisu (EST) | CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne | +9:17 |
70 | Thibault Guillou (FRA) | CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne | +9:22 |
71 | Steven Lammertink (P-B) | Cycling Team Jo Piels | +9:24 |
72 | Robert Pölder (SUE) | People4you - Unaas | +9:29 |
73 | Geert Van Der Weijst (P-B) | Cycling Team Jo Piels | +9:51 |
74 | Kristoffer Wormsen (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | +9:53 |
75 | Jakob Madsen (DAN) | +9:56 | |
76 | Lander Seynaeve (BEL) | Accent Jobs - Wanty | +9:56 |
77 | Florian Salzinger (ALL) | Atlas Personal - Jakroo | +11:04 |
78 | Jake Tanner (G-B) | Doltcini - Flanders | +11:05 |
79 | Joachim Tolles (ALL) | +11:09 | |
80 | Christophe Masson (FRA) | +11:27 | |
81 | Anders Kristoffersen (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | +11:48 |
82 | Mads Lilholm Meyer (DAN) | Designa Køkken - Knudsgaard | +11:54 |
83 | Felix English (IRL) | Rapha-Condor - JLT | +12:26 |
84 | Nathaniel Wilson (E-U) | Bontrager | +12:59 |
85 | Bram De Kort (P-B) | Cycling Team Jo Piels | +14:00 |
86 | Daniel Eaton (E-U) | +15:40 | |
87 | Niels Van Dorsselaer (BEL) | Colba - Dourphonie | +15:52 |
88 | Tanzo Tokuda (JPN) | Nippo - De Rosa | +15:54 |
89 | Emiel Vermeulen (BEL) | +17:41 | |
90 | Aske Vorre Louring (DAN) | Blue Water Cycling | +18:05 |
91 | Edward Laverack (G-B) | Rapha-Condor - JLT | +19:11 |
92 | Mark Sehested Pedersen (DAN) | Blue Water Cycling | +21:00 |
93 | Gwennaël Talonneau (FRA) | +21:44 | |
94 | Øystein Seth Fiskå (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | +29:09 |
95 | Micha Glowatzki (ALL) | +33:07 | |
96 | Justin Mauch (E-U) | +38:36 |
1 | Fredrik Ludvigsson (SUE) | People4you - Unaas | 00:30:41 |
2 | Eamon Lucas Franck (E-U) | 00:19 | |
3 | Jasha Sütterlin (ALL) | Thüringer Energie Team | 00:23 |
4 | Berden De Vries (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 00:26 |
5 | André Steensen (DAN) | Cult Energy | 00:29 |
6 | Nicolas Baldo (FRA) | Atlas Personal - Jakroo | 00:41 |
7 | Maximilian Schachmann (ALL) | Thüringer Energie Team | 00:47 |
8 | Felix English (IRL) | Rapha-Condor - JLT | 00:49 |
9 | Victor Campenaerts (BEL) | 00:56 | |
10 | Marius Andre Hafsås (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | 00:59 |
11 | Lukasz Wisniowski (POL) | Etixx - Ihned | 01:01 |
12 | Troels Rønning Vinther (DAN) | Cult Energy | 01:04 |
13 | Sjors Roosen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 01:13 |
14 | Clément Lhotellerie (FRA) | Colba - Dourphonie | 01:14 |
15 | Hayden McCormick (NZL) | mt | |
16 | Michael Olsson (SUE) | People4you - Unaas | 01:19 |
17 | Fredrik Strand Galta (NOR) | Oster Hus - Ridley | 01:27 |
18 | Moritz Schaffner (ALL) | Thüringer Energie Team | 01:31 |
19 | Elias Van Breussegem (BEL) | Doltcini - Flanders | 01:33 |
20 | Alex Frame (NZL) | Thüringer Energie Team | 01:34 |
21 | Philip Lindau (SUE) | People4you - Unaas | mt |
22 | Stef Van Zummeren (BEL) | 01:36 | |
23 | Manabu Ishibashi (JPN) | Nippo - De Rosa | 01:38 |
24 | Johan Coenen (BEL) | Differdange - Lösch | 01:43 |
25 | Bram De Kort (P-B) | Cycling Team Jo Piels | 01:44 |
26 | Florian Sénéchal (FRA) | Etixx - Ihned | 01:45 |
27 | Llewellyn Kinch (G-B) | CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne | mt |
28 | Max Emil Boholm Kørner (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | 01:57 |
29 | Dieter Bouvry (BEL) | Etixx - Ihned | 02:00 |
30 | Kenzie Boutté (BEL) | Doltcini - Flanders | 02:02 |
31 | Edward Clancy (G-B) | Rapha-Condor - JLT | mt |
32 | Filip Eidsheim (NOR) | Oster Hus - Ridley | 02:03 |
33 | Sindre Eid Hermansen (NOR) | Ringeriks - Kraft Look | 02:05 |
34 | Xandro Meurisse (BEL) | mt | |
35 | Alexander Gingsjö (SUE) | People4you - Unaas | 02:06 |
36 | Robert Pölder (SUE) | People4you - Unaas | 02:12 |
37 | Erwan Brenterch (FRA) | VC Rouen 76 | 02:14 |
38 | Lasse Norman Hansen (DAN) | Blue Water Cycling | 02:16 |
39 | Oscar Landa (NOR) | Oster Hus - Ridley | mt |
40 | Nikodemus Holler (ALL) | Thüringer Energie Team | mt |