Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de France - 1910 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de France - 1910 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1910

Tour de France 1910

FranceFrance - 3 Juillet 1910 - 31 Juillet 1910


Classement Général - 31 Juillet 1910


1ère étape - Paris - Roubaix 272km - 3 Juillet 1910


1FRACharles Crupelandt (FRA)08:54:00
2BELCyrille Van Hauwaert (BEL)09:14:00
3FRAOctave Lapize (FRA)09:14:00
4LUXFrançois Faber (LUX)09:14:00
5FRACharles Cruchon (FRA)09:15:00
6FRAConstant Ménager (FRA)09:22:00
7ITAPierino Albini (ITA)Legnano09:22:00
8FRALucien Petit-Breton (FRA)09:23:00
9FRAGustave Garrigou (FRA)09:24:00
10ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano09:30:00
11FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop09:33:00
12FRAHenri Cornet (FRA)09:33:00
13FRAMarcel Godivier (FRA)09:33:00
14BELAndré Blaise (BEL)09:33:00
15FRAMaurice Pardon (FRA)09:33:00
16FRAErnest Paul (FRA)09:33:00
17FRAJean-Baptiste Dortignacq (FRA)09:49:00
18FRAEmile Georget (FRA)La Francaise09:49:00
19FRAJulien Maitron (FRA)09:49:00
20ITAGiuseppe Azzini (ITA)09:49:00
21FRAEdouard Léonard (FRA)09:53:00
22FRAJules Deloffre (FRA)09:53:00
23ITALauro Bordin (ITA)10:00:00
24FRAJean Bouillet (FRA)10:00:00
25FRAMaurice Loit (FRA)10:02:00
26FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton10:06:00
27SUICharles Dumont (SUI)10:06:00
28FRALouis Penenquin (FRA)10:07:00
29FRAFrédéric Saillot (FRA)10:09:00
30FRAAugustinn Ringeval (FRA)10:14:00
31FRAMaurice Brocco (FRA)10:23:00
32FRAMaurice Decaup (FRA)10:23:00
33FRALucien Pothier (FRA)10:23:00
34ESPJoseph Habierre (ESP)10:25:00
35FRAGabriel Mathonat (FRA)10:25:00
36FRAGeorges Paulmier (FRA)10:29:00
37FRALéon Lannoy (FRA)10:29:00
38ALGRaphael Galiero (ALG)10:29:00
39SUIAuguste Guyon (SUI)10:47:00
40SUIRobert Chopard (SUI)10:49:00
41FRACamille Biere (FRA)10:49:00
42FRAGeorges Privat (FRA)10:49:00
43FRAJoseph Leblanc (FRA)10:49:00
44FRALucien Leman (FRA)10:57:00
45FRAJean-Baptiste Camdessoucens (FRA)11:02:00
46FRAAlbert Cognat (FRA)11:02:00
47FRAAmedee Dutiron (FRA)11:02:00
48BELJules Defrance (BEL)11:02:00
49FRALouis Faudon (FRA)11:02:00
50FRANoel Combelles (FRA)11:02:00

2ème étape - Roubaix - Metz 398km - 5 Juillet 1910


1LUXFrançois Faber (LUX)13:08:00
2FRAGustave Garrigou (FRA)13:15:00
3FRAOctave Lapize (FRA)13:25:00
4BELCyrille Van Hauwaert (BEL)13:25:00
5FRAHenri Cornet (FRA)13:33:00
6FRAErnest Paul (FRA)13:37:00
7FRACharles Cruchon (FRA)13:46:00
8FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton13:50:00
9FRAMarcel Godivier (FRA)13:54:00
10FRAConstant Ménager (FRA)13:55:00
11FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop13:58:00
12BELAndré Blaise (BEL)13:58:00
13ITAAldo Bettini (ITA)13:59:00
14ITAPierino Albini (ITA)Legnano14:06:00
15FRAJulien Maitron (FRA)14:27:00
16ITALauro Bordin (ITA)14:33:00
17FRAFrédéric Saillot (FRA)14:33:00
18SUIRobert Chopard (SUI)14:44:00
19FRAMaurice Pardon (FRA)14:44:00
20FRAAugustinn Ringeval (FRA)14:45:00
21FRAMaurice Loit (FRA)14:46:00
22FRALucien Petit-Breton (FRA)14:55:00
23ITAGiuseppe Azzini (ITA)15:11:00
24FRALucien Leman (FRA)15:18:00
25ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano15:19:00
26FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe15:28:00
27SUIAuguste Guyon (SUI)15:34:00
28ESPJoseph Habierre (ESP)15:34:00
29FRAEmile Georget (FRA)La Francaise15:40:00
30FRAJean-Baptiste Dortignacq (FRA)15:40:00
31FRACharles Crupelandt (FRA)15:40:00
32FRAGeorges Paulmier (FRA)15:40:00
33FRAEdouard Léonard (FRA)15:52:00
34FRAGabriel Mathonat (FRA)16:01:00
35FRALucien Pothier (FRA)16:01:00
36FRAJoseph Leblanc (FRA)16:21:00
37FRACharles Clodi (FRA)16:26:00
38ITAPietro Ghislotti (ITA)16:27:00
39FRACélestin Guillermoz (FRA)16:29:00
40FRAJules Deloffre (FRA)16:33:00
41FRAOmer Beaugendre (FRA)16:36:00
42FRALéon Lannoy (FRA)16:37:00
43SUIPaul Boillat (SUI)16:42:00
44FRAJean Bouillet (FRA)16:51:00
45FRAGeorges Privat (FRA)16:51:00
46FRACamille Biere (FRA)16:52:00
47SUICharles Dumont (SUI)17:43:00
48FRAAlbert Cognat (FRA)17:44:00
49ALGRaphael Galiero (ALG)17:54:00
50FRAEmile Abege (FRA)17:54:00

3ème étape - Metz - Belfort 259km - 7 Juillet 1910


1FRAEmile Georget (FRA)La Francaise09:07:00
2LUXFrançois Faber (LUX)09:11:00
3FRAGustave Garrigou (FRA)09:12:00
4FRAHenri Cornet (FRA)09:17:00
5BELCyrille Van Hauwaert (BEL)09:21:00
6FRAOctave Lapize (FRA)09:27:00
7FRALucien Petit-Breton (FRA)09:31:00
8FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton09:32:00
9FRAAugustinn Ringeval (FRA)09:32:00
10FRAConstant Ménager (FRA)09:39:00
11FRACharles Cruchon (FRA)09:48:00
12FRAMaurice Brocco (FRA)09:48:00
13FRAErnest Paul (FRA)09:57:00
14FRACharles Crupelandt (FRA)10:03:00
15FRAJulien Maitron (FRA)10:03:00
16ITAPierino Albini (ITA)Legnano10:08:00
17FRAFrédéric Saillot (FRA)10:13:00
18FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop10:20:00
19ITAAldo Bettini (ITA)10:28:00
20FRAGeorges Paulmier (FRA)10:33:00
21ITAGiuseppe Azzini (ITA)10:36:00
22FRAMarcel Godivier (FRA)10:44:00
23BELAndré Blaise (BEL)10:45:00
24FRAOmer Beaugendre (FRA)10:46:00
25SUIAuguste Guyon (SUI)10:51:00
26FRAEdouard Léonard (FRA)10:51:00
27FRAJean-Baptiste Dortignacq (FRA)11:00:00
28FRALéon Lannoy (FRA)11:10:00
29FRAJoseph Leblanc (FRA)11:11:00
30FRAFrançois Riou (FRA)11:14:00
31FRAEmile Abege (FRA)11:33:00
32FRAAntony Wattelier (FRA)11:40:00
33FRAHenri Alavoine (FRA)11:44:00
34FRAGabriel Mathonat (FRA)11:46:00
35FRANoel Combelles (FRA)11:48:00
36FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe12:04:00
37FRARene Bartholet (FRA)12:09:00
38FRAJules Deloffre (FRA)12:15:00
39FRAMaurice Pardon (FRA)12:16:00
40SUIAndre Kuhn (SUI)12:18:00
41FRARené Chaude (FRA)12:19:00
42FRAGeorges Cauvry (FRA)12:27:00
43ITAPietro Ghislotti (ITA)12:29:00
44FRAJean Bouillet (FRA)12:40:00
45ESPJoseph Habierre (ESP)12:44:00
46FRALucien Leman (FRA)12:45:00
47FRAAuguste Dufour (FRA)12:48:00
48SUIPaul Boillat (SUI)13:02:00
49FRALucien Roquebert (FRA)13:05:00
50FRAEugene Leroy (FRA)13:07:00

4ème étape - Belfort - Lyon 309km - 9 Juillet 1910


1LUXFrançois Faber (LUX)09:44:00
2ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano09:44:00
3FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop09:44:00
4FRAMarcel Godivier (FRA)09:44:00
5BELAndré Blaise (BEL)09:44:00
6ITAAldo Bettini (ITA)09:44:01
7ITAGiuseppe Azzini (ITA)09:52:00
8FRAFrédéric Saillot (FRA)09:52:00
9FRAGustave Garrigou (FRA)09:54:00
10FRAHenri Cornet (FRA)09:56:00
11FRACharles Cruchon (FRA)09:57:00
12FRAErnest Paul (FRA)09:57:00
13FRAAlphonse Charpiot (FRA)09:58:00
14FRALucien Petit-Breton (FRA)09:58:30
15FRAJean-Baptiste Dortignacq (FRA)10:03:00
16FRAGeorges Paulmier (FRA)10:05:00
17FRAJules Deloffre (FRA)10:05:00
18FRAEmile Georget (FRA)La Francaise10:20:00
19FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton10:21:00
20BELCyrille Van Hauwaert (BEL)10:31:00
21FRAOctave Lapize (FRA)10:31:00
22FRALéon Lannoy (FRA)10:31:30
23FRAJulien Maitron (FRA)10:46:00
24FRAEdouard Léonard (FRA)10:46:00
25FRAMaurice Pardon (FRA)10:46:00
26FRAFrançois Riou (FRA)10:51:00
27FRAAugustinn Ringeval (FRA)11:04:00
28FRAAlbert Cognat (FRA)11:06:00
29FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe11:08:00
30FRALucien Pothier (FRA)11:08:00
31FRAGeorges Privat (FRA)11:08:00
32FRAJoseph Leblanc (FRA)11:09:00
33SUICharles Dumont (SUI)11:13:00
34SUIAuguste Guyon (SUI)11:13:00
35FRAGabriel Mathonat (FRA)11:14:00
36FRACharles Crupelandt (FRA)11:28:00
37FRALucien Roquebert (FRA)11:38:00
38FRANoel Combelles (FRA)11:40:00
39ITAPierino Albini (ITA)Legnano11:46:00
40FRARene Bartholet (FRA)11:50:00
41FRAGeorges Cauvry (FRA)11:51:00
42FRAAuguste Dufour (FRA)11:55:00
43ESPJoseph Habierre (ESP)11:56:00
44FRALouis Penenquin (FRA)12:08:00
45SUIRobert Chopard (SUI)12:09:00
46FRALucien Leman (FRA)12:22:00
47FRAAntony Wattelier (FRA)12:23:00
48FRALouis Jouin (FRA)12:24:00
49ALGRaphael Galiero (ALG)12:47:00
50SUIJean Perruca (SUI)12:49:00

5ème étape - Lyon - Grenoble 311km - 11 Juillet 1910


1FRAOctave Lapize (FRA)10:43:00
2FRACharles Crupelandt (FRA)10:45:00
3BELCyrille Van Hauwaert (BEL)10:47:00
4FRALucien Petit-Breton (FRA)10:50:00
5FRAJean-Baptiste Dortignacq (FRA)11:00:00
6LUXFrançois Faber (LUX)11:05:00
7FRAGustave Garrigou (FRA)11:09:00
8ITAAldo Bettini (ITA)11:12:00
9FRACharles Cruchon (FRA)11:12:00
10FRAGeorges Paulmier (FRA)11:13:00
11BELAndré Blaise (BEL)11:15:00
12FRAJules Deloffre (FRA)11:20:00
13FRAJulien Maitron (FRA)11:21:00
14ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano11:31:00
15FRAFrédéric Saillot (FRA)11:36:00
16FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton11:41:00
17ITAGiuseppe Azzini (ITA)11:46:00
18FRAConstant Ménager (FRA)11:49:00
19FRAEmile Georget (FRA)La Francaise11:52:00
20FRALéon Lannoy (FRA)12:02:00
21FRAMaurice Decaup (FRA)12:03:00
22FRAHenri Cornet (FRA)12:07:00
23FRAMaurice Brocco (FRA)12:08:00
24FRAMaurice Pardon (FRA)12:13:00
25FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop12:26:00
26FRAMarcel Godivier (FRA)12:32:00
27FRAJoseph Leblanc (FRA)12:32:00
28FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe12:34:00
29FRAErnest Paul (FRA)12:39:00
30FRAAugustinn Ringeval (FRA)12:51:00
31FRAAlbert Cognat (FRA)12:54:00
32FRAJean Bouillet (FRA)13:00:00
33ALGRaphael Galiero (ALG)13:03:00
34FRANoel Combelles (FRA)13:10:00
35ITAPierino Albini (ITA)Legnano13:14:00
36FRALouis Penenquin (FRA)13:20:00
37FRAFrançois Riou (FRA)13:30:00
38FRAAuguste Dufour (FRA)13:45:00
39FRAGeorges Privat (FRA)13:46:00
40ESPJoseph Habierre (ESP)13:47:00
41FRALucien Leman (FRA)13:49:00
42SUIAuguste Guyon (SUI)13:51:00
43FRALucien Pothier (FRA)13:57:00
44ITALauro Bordin (ITA)14:07:00
45FRAJean-Baptiste Camdessoucens (FRA)14:13:00
46ITAPietro Ghislotti (ITA)14:14:00
47FRARene Bartholet (FRA)14:18:00
48SUIJean Perruca (SUI)14:35:00
49SUIRobert Chopard (SUI)14:41:00
50FRALucien Roquebert (FRA)14:50:00

6ème étape - Grenoble - Nice 345km - 13 Juillet 1910


1FRAJulien Maitron (FRA)11:46:00
2FRACharles Crupelandt (FRA)11:46:00
3BELAndré Blaise (BEL)11:46:00
4BELCyrille Van Hauwaert (BEL)11:52:00
5FRAGustave Garrigou (FRA)11:52:00
6FRALucien Petit-Breton (FRA)11:52:00
7FRAErnest Paul (FRA)11:53:00
8FRAOctave Lapize (FRA)12:07:00
9LUXFrançois Faber (LUX)12:12:00
10FRAMarcel Godivier (FRA)12:13:00
11FRACharles Cruchon (FRA)12:13:00
12FRAJules Deloffre (FRA)12:13:00
13FRAJean-Baptiste Dortignacq (FRA)12:26:00
14FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop12:30:00
15ITAAldo Bettini (ITA)12:32:00
16FRAConstant Ménager (FRA)12:52:00
17FRAJoseph Leblanc (FRA)12:52:00
18FRAGeorges Paulmier (FRA)12:54:00
19FRAFrédéric Saillot (FRA)12:55:00
20FRAEmile Georget (FRA)La Francaise13:18:00
21FRAHenri Cornet (FRA)13:19:00
22FRAAugustinn Ringeval (FRA)13:20:00
23ITAPierino Albini (ITA)Legnano13:21:00
24ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano13:21:00
25FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton13:22:00
26FRAMaurice Pardon (FRA)13:53:00
27FRALéon Lannoy (FRA)13:54:00
28ESPJoseph Habierre (ESP)13:55:00
29ITAGiuseppe Azzini (ITA)14:12:00
30SUIRobert Chopard (SUI)14:13:00
31ALGRaphael Galiero (ALG)14:14:00
32FRANoel Combelles (FRA)14:50:00
33FRAGeorges Privat (FRA)14:55:00
34FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe14:56:00
35FRALucien Pothier (FRA)14:57:00
36FRAJean Bouillet (FRA)14:58:00
37FRAAlbert Cognat (FRA)14:59:00
38SUIAuguste Guyon (SUI)15:00:00
39FRAFrançois Riou (FRA)15:01:00
40FRALouis Penenquin (FRA)15:15:00
41FRALucien Leman (FRA)15:40:00
42FRARene Bartholet (FRA)15:41:00
43FRAGabriel Mathonat (FRA)15:54:00
44SUIJean Perruca (SUI)15:55:00
45FRALouis Jouin (FRA)16:29:00
46FRAAlbert Baudet (FRA)16:38:00
47FRALucien Roquebert (FRA)16:39:00
48FRAMaurice Decaup (FRA)16:52:00
49FRAAuguste Dufour (FRA)16:55:00
50FRACamille Biere (FRA)16:56:00

7ème étape - Nice - Nîmes 345km - 15 Juillet 1910


1LUXFrançois Faber (LUX)11:48:00
2FRAGeorges Paulmier (FRA)11:52:00
3FRAOctave Lapize (FRA)11:52:00
4FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop11:52:00
5FRAGustave Garrigou (FRA)11:52:00
6ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano11:52:00
7FRAMarcel Godivier (FRA)11:52:01
8FRACharles Crupelandt (FRA)11:52:01
9FRAErnest Paul (FRA)11:52:01
10FRACharles Cruchon (FRA)11:52:01
11FRAJean-Baptiste Dortignacq (FRA)11:54:00
12BELAndré Blaise (BEL)12:03:00
13FRAEmile Georget (FRA)La Francaise12:15:00
14BELCyrille Van Hauwaert (BEL)12:25:00
15FRAJules Deloffre (FRA)12:25:00
16FRAJulien Maitron (FRA)12:30:00
17FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton12:31:00
18ITAPierino Albini (ITA)Legnano12:45:00
19ITAAldo Bettini (ITA)12:45:00
20FRALéon Lannoy (FRA)12:50:00
21FRAHenri Cornet (FRA)13:05:00
22FRAFrédéric Saillot (FRA)13:05:00
23FRAJoseph Leblanc (FRA)13:26:00
24FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe13:32:00
25FRAMaurice Pardon (FRA)13:40:00
26FRANoel Combelles (FRA)13:46:00
27ESPJoseph Habierre (ESP)13:50:00
28FRAAugustinn Ringeval (FRA)13:56:00
29FRAFrançois Riou (FRA)13:58:00
30FRAGabriel Mathonat (FRA)15:00:00
31FRAAlbert Baudet (FRA)15:00:00
32FRALucien Roquebert (FRA)15:07:00
33ITAGiuseppe Azzini (ITA)15:12:00
34FRAMaurice Decaup (FRA)15:30:00
35FRAGeorges Privat (FRA)15:30:00
36FRALucien Leman (FRA)15:30:00
37SUIAuguste Guyon (SUI)15:30:00
38SUICharles Dumont (SUI)15:30:00
39FRAAlbert Cognat (FRA)15:30:00
40FRALucien Pothier (FRA)15:31:00
41FRAConstant Ménager (FRA)15:38:00
42FRALouis Penenquin (FRA)15:42:00
43SUIJean Perruca (SUI)15:46:00
44FRARene Bartholet (FRA)15:55:00
45FRAAuguste Dufour (FRA)15:55:00
46FRAGeorges Cauvry (FRA)15:55:00
47ALGEmile Godard (ALG)17:00:00
48SUIRobert Chopard (SUI)17:35:00
49FRAHenri Alavoine (FRA)17:50:00
50FRACamille Biere (FRA)17:50:00

8ème étape - Nîmes - Perpignan 216km - 17 Juillet 1910


1FRAGeorges Paulmier (FRA)06:14:00
2FRAJulien Maitron (FRA)06:14:00
3FRAOctave Lapize (FRA)06:24:00
4BELCyrille Van Hauwaert (BEL)06:24:00
5FRAEmile Georget (FRA)La Francaise06:24:00
6ITAPierino Albini (ITA)Legnano06:24:00
7FRACharles Cruchon (FRA)06:24:00
8FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop06:24:00
9LUXFrançois Faber (LUX)06:31:00
10FRACharles Crupelandt (FRA)06:31:00
11FRAErnest Paul (FRA)06:31:00
12ITAAldo Bettini (ITA)06:31:00
13BELAndré Blaise (BEL)06:36:00
14FRAMarcel Godivier (FRA)06:47:00
15FRAHenri Cornet (FRA)06:47:00
16ITAGiuseppe Azzini (ITA)07:12:00
17FRAJean Bouillet (FRA)07:12:00
18FRAAugustinn Ringeval (FRA)07:12:00
19FRAJules Deloffre (FRA)07:12:00
20FRANoel Combelles (FRA)07:12:00
21FRAAlbert Cognat (FRA)07:12:01
22FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton07:12:01
23FRAFrédéric Saillot (FRA)07:13:00
24FRAConstant Ménager (FRA)07:13:00
25FRAGustave Garrigou (FRA)07:20:00
26FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe07:20:00
27ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano07:20:00
28FRALéon Lannoy (FRA)07:21:00
29FRAMaurice Pardon (FRA)07:27:00
30FRAFrançois Riou (FRA)07:37:00
31FRAGeorges Privat (FRA)07:39:00
32ESPJoseph Habierre (ESP)07:40:00
33FRALucien Leman (FRA)07:40:00
34FRARene Bartholet (FRA)07:40:00
35SUIJean Perruca (SUI)07:41:00
36FRAJoseph Leblanc (FRA)07:47:00
37FRAMaurice Decaup (FRA)07:51:00
38FRACamille Biere (FRA)07:52:00
39ITAPietro Ghislotti (ITA)07:57:00
40FRAAntony Wattelier (FRA)08:25:00
41FRAGeorges Cauvry (FRA)08:26:00
42FRAAuguste Dufour (FRA)08:32:00
43FRAGabriel Mathonat (FRA)08:32:00
44SUICharles Dumont (SUI)08:32:00
45FRAAlbert Baudet (FRA)08:33:00
46FRALouis Penenquin (FRA)08:35:00
47BELJoseph Wiringer (BEL)08:38:00
48FRALucien Roquebert (FRA)08:47:00
49FRALucien Pothier (FRA)08:51:00
50FRAHenri Alavoine (FRA)08:55:00

9ème étape - Perpignan - Luchon 289km - 19 Juillet 1910Sprint


1FRAOctave Lapize (FRA)10:53:00
2FRAEmile Georget (FRA)La Francaise11:11:00
3LUXFrançois Faber (LUX)11:15:00
4FRACharles Crupelandt (FRA)11:16:00
5BELAndré Blaise (BEL)11:20:00
6FRAGeorges Paulmier (FRA)11:24:00
7FRAGustave Garrigou (FRA)11:31:00
8FRACharles Cruchon (FRA)11:31:00
9FRAErnest Paul (FRA)11:32:00
10ITAGiuseppe Azzini (ITA)11:33:00
11ITAPierino Albini (ITA)Legnano11:38:00
12BELCyrille Van Hauwaert (BEL)11:38:00
13FRAFrançois Lafourcade (FRA)Panneton11:40:00
14ITAAldo Bettini (ITA)11:52:00
15FRAJulien Maitron (FRA)12:02:00
16FRAJules Deloffre (FRA)12:02:00
17FRALouis Trousselier (FRA)Alcyon - Dunlop12:19:00
18FRAConstant Ménager (FRA)12:19:00
19FRAFrédéric Saillot (FRA)12:27:00
20FRAMarcel Godivier (FRA)12:37:00
21ITAErnesto Azzini (ITA)Legnano12:37:00
22FRAMaurice Decaup (FRA)12:39:00
23FRAAugustinn Ringeval (FRA)12:44:00
24FRAHenri Cornet (FRA)12:48:00
25FRALéon Lannoy (FRA)12:48:00
26SUIAuguste Guyon (SUI)12:48:00
27FRAJoseph Leblanc (FRA)12:57:00
28FRAAlbert Cognat (FRA)13:10:00
29FRAMaurice Pardon (FRA)13:16:00
30FRAGeorges Fleury (FRA)Le Globe13:16:00
31FRALucien Leman (FRA)13:22:00
32SUIRobert Chopard (SUI)13:27:00
33ESPJoseph Habierre (ESP)13:53:00
34FRAFrançois Riou (FRA)13:53:00
35FRANoel Combelles (FRA)14:13:00
36FRAJean Bouillet (FRA)14:21:00
37FRARene Bartholet (FRA)14:57:00
38FRALouis Penenquin (FRA)14:57:00
39ITAPietro Ghislotti (ITA)15:02:00
40FRAAuguste Dufour (FRA)15:22:00
41FRALucien Pothier (FRA)15:22:00
42FRACamille Biere (FRA)15:22:00
43FRALucien Roquebert (FRA)15:22:00
44FRAGabriel Mathonat (FRA)15:22:00
45FRALouis Picard (FRA)15:22:00
46ALGEmile Godard (ALG)15:22:00
47FRALouis Jouin (FRA)15:22:00
48FRAAlbert Baudet (FRA)15:22:00
49FRAConstant Collet (FRA)15:22:00
50SUICharles Dumont (SUI)15:22:00

10ème étape - Luchon - Bayonne 326km - 21 Juillet 1910


11ème étape - Bayonne - Bordeaux 269km - 23 Juillet 1910


12ème étape - Bordeaux - Nantes 391km - 25 Juillet 1910


13ème étape - Nantes - Brest 321km - 27 Juillet 1910


14ème étape - Brest - Caen 424km - 29 Juillet 1910


15ème étape - Caen - Paris 262km - 31 Juillet 1910

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés