Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Moscou 2017 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 14 au 22 octobre 2017 . Le tournoi se joue en salle. Le vainqueur de l'édition 2017 est Julia Görges.
Russie - 14 Octobre 2017 - 22 Octobre 2017 - Indoor
21 Oct - 12h10 | Julia Görges | bat | Darya Kasatkina | 6-1 6-2 |
20 Oct - 14h10 | Darya Kasatkina | bat | Irina-Camelia Begu | 6-2 6-3 |
20 Oct - 15h50 | Julia Görges | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 2-6 7-5 |
19 Oct - 11h10 | Darya Kasatkina | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 6-3 |
19 Oct - 12h50 | Irina-Camelia Begu | bat | Vera Lapko | 6-3 4-6 7-5 |
19 Oct - 15h40 | Julia Görges | bat | Lesya Tsurenko | 6-3 6-4 |
19 Oct - 17h40 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Alizé Cornet | 4-6 7-5 6-3 |
18 Oct - 10h10 | Lesya Tsurenko | bat | Coco Vandeweghe | 7-5 1-6 6-2 |
18 Oct - 10h10 | Julia Görges | bat | Yulia Putintseva | 6-3 6-3 |
18 Oct - 11h55 | Irina-Camelia Begu | bat | Anastasija Sevastova | 6-4 6-3 |
18 Oct - 12h35 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Kristina Mladenovic | 6-2 2-6 6-2 |
18 Oct - 14h05 | Darya Kasatkina | bat | Katerina Siniaková | 6-2 6-3 |
18 Oct - 14h10 | Vera Lapko | bat | Daria Saville-Gavrilova | 6-3 3-1 ab. |
18 Oct - 15h45 | Alizé Cornet | bat | Magdalena Rybarikova | 6-1 0-0 ab. |
18 Oct - 20h10 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Elena Vesnina | 7-6 6-4 |
Kristina Mladenovic | Bye | |||
16 Oct - 17h30 | Aliaksandra Sasnovich | bat | Timea Babos | 1-6 7-6 6-4 |
16 Oct - 11h35 | Katerina Siniaková | bat | Donna Vekic | 6-0 6-2 |
17 Oct - 16h15 | Darya Kasatkina | bat | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-1 |
Anastasija Sevastova | Bye | |||
17 Oct - 13h20 | Irina-Camelia Begu | bat | Elena Rybakina | 6-1 3-6 6-3 |
17 Oct - 10h10 | Vera Lapko | bat | Maryna Zanevska | 6-2 6-3 |
17 Oct - 20h25 | Daria Saville-Gavrilova | bat | Kristyna Pliskova | 6-4 6-7 6-1 |
17 Oct - 14h00 | Magdalena Rybarikova | bat | Maria Sharapova | 7-6 6-4 |
16 Oct - 13h40 | Alizé Cornet | bat | Ekaterina Makarova | 6-3 6-3 |
17 Oct - 12h05 | Natalia Vikhlyantseva | bat | Kaia Kanepi | 6-3 6-2 |
Elena Vesnina | Bye | |||
17 Oct - 12h05 | Julia Görges | bat | Polina Monova | 6-0 6-3 |
16 Oct - 19h10 | Yulia Putintseva | bat | Olesya Pervushina | 7-5 6-1 |
16 Oct - 15h00 | Lesya Tsurenko | bat | Christina McHale | 7-6 6-3 |
Coco Vandeweghe | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Oct - 10h05 | Polina Monova | bat | Victoria Kamenskaya | 6-4 6-4 |
16 Oct - 10h05 | Elena Rybakina | bat | Alla Kudryavtseva | 6-2 6-3 |
16 Oct - 11h20 | Vera Lapko | bat | Arina Rodionova | 6-4 6-3 |
16 Oct - 12h50 | Kaia Kanepi | bat | Alisa Kleybanova | 6-2 2-6 7-6 |
15 Oct - 11h10 | Alla Kudryavtseva | bat | Anhelina Kalinina | 3-6 6-2 6-4 |
15 Oct - 11h10 | Vera Lapko | bat | Viktoriya Tomova | 6-1 6-2 |
15 Oct - 11h10 | Polina Monova | bat | Valentini Grammatikopoulou | 7-6 6-4 |
15 Oct - 12h15 | Elena Rybakina | bat | Tereza Martincova | 4-6 7-6 6-4 |
15 Oct - 13h00 | Victoria Kamenskaya | bat | Anna Blinkova | 6-1 6-4 |
15 Oct - 13h20 | Arina Rodionova | bat | Olga Savchuk | 6-2 6-4 |
15 Oct - 14h40 | Kaia Kanepi | bat | Ivana Jorovic | 6-2 6-0 |
15 Oct - 15h05 | Alisa Kleybanova | bat | Bernarda Pera | 6-4 6-2 |
14 Oct - 09h10 | Vera Lapko | bat | Anastasia Frolova | 6-0 6-0 |
14 Oct - 09h10 | Polina Monova | bat | Barbora Krejcikova | 5-7 6-4 6-3 |
14 Oct - 09h10 | Anhelina Kalinina | bat | Sofya Lansere | 6-1 6-4 |
14 Oct - 09h10 | Alla Kudryavtseva | bat | Ksenia Lykina | 3-6 7-5 6-1 |
14 Oct - 10h15 | Anna Blinkova | bat | Irina Maria Bara | 6-3 6-2 |
14 Oct - 11h25 | Victoria Kamenskaya | bat | Anna Morgina | 6-3 6-2 |
14 Oct - 11h35 | Valentini Grammatikopoulou | bat | Margarita Betova-Gasparyan | 4-6 7-5 7-5 |
14 Oct - 12h55 | Viktoriya Tomova | bat | Sabina Sharipova | 6-2 6-3 |
14 Oct - 14h10 | Arina Rodionova | bat | Anastasia Potapova | 6-3 6-1 |
14 Oct - 14h10 | Olga Savchuk | bat | Dayana Yastremska | 3-6 6-2 6-4 |
14 Oct - 15h35 | Elena Rybakina | bat | Petra Krejsova | 6-1 6-4 |
14 Oct - 16h00 | Tereza Martincova | bat | Chantal Skamlova | 6-1 6-3 |
14 Oct - 16h30 | Ivana Jorovic | bat | Basak Eraydin | 3-6 6-3 6-3 |
14 Oct - 16h45 | Alisa Kleybanova | bat | Vitalia Diatchenko | 6-2 6-3 |
14 Oct - 17h40 | Kaia Kanepi | bat | Olga Ianchuk | 6-2 6-1 |
14 Oct - 18h25 | Bernarda Pera | bat | Polina Leykina | 4-6 6-2 7-5 |