Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Gent-Wevelgem In Flanders Fields 2017 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 mars 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Lotta Henttala Lepistö.
Belgique - 26 Mars 2017
1 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 3:53:54 |
2 | Jolien D'Hoore (BEL) | Wiggle - High5 | 0:00 |
3 | Coryn Labecki (E-U) | Sunweb | 0:00 |
4 | Marta Bastianelli (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
5 | Lisa Brennauer (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
6 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Kuota | 0:00 |
7 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Drops Cycling Team | 0:00 |
8 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
9 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
10 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 0:00 |
11 | Gracie Elvin (AUS) | Orica - Scott | 0:00 |
12 | Tatiana Guderzo (ITA) | Lensworld - Kuota | 0:00 |
13 | Olga Zabelinskaya (RUS) | Bepink Cogeas | 0:00 |
14 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Orica - Scott | 0:00 |
15 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
16 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:00 |
17 | Anouska Koster (P-B) | Wm3 Energie | 0:00 |
18 | Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) | Astana Women's | 0:00 |
19 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Wm3 Energie | 0:00 |
20 | Janneke Ensing (P-B) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
21 | Christine Majerus (LUX) | Boels - Dolmans | 0:00 |
22 | Kelly Van Den Steen (BEL) | Sport Vlaanderen - Etixx | 0:00 |
23 | Lisa Klein (ALL) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
24 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 0:00 |
25 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - Scott | 0:00 |
26 | Amy Pieters (P-B) | Boels - Dolmans | 0:00 |
27 | Alison Jackson (CAN) | Bepink Cogeas | 0:00 |
28 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:04 |
29 | Lucinda Brand (P-B) | Sunweb | 0:04 |
30 | Hanna Nilsson (SUE) | Btc - City Ljubljana | 0:04 |
31 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Cervélo - Bigla | 0:04 |
32 | Roxane Knetemann (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:04 |
33 | Ellen Van Dijk (P-B) | Sunweb | 0:04 |
34 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:04 |
35 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 0:06 |
36 | Anna Zita Maria Stricker (ITA) | 0:06 | |
37 | Floortje Mackaij (P-B) | Sunweb | 0:12 |
38 | Cecilie Uttrup Ludwig (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:12 |
39 | Marie Schousboe Vilmann (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:12 |
40 | Romy Kasper (ALL) | Ale Cipollini Galassia | 0:12 |
41 | Malgorzata Jasinska (POL) | Cylance Pro Cycling | 0:12 |
42 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:12 |
43 | Anna van der Breggen (P-B) | Boels - Dolmans | 0:27 |
44 | Daniela Gass (ALL) | Servetto Giusta | 7:08 |
45 | Emilie Moberg (NOR) | Hitec Products | 7:08 |
46 | Celine Van Severen (BEL) | Sport Vlaanderen - Etixx | 7:08 |
47 | Roos Hoogeboom (P-B) | 7:08 | |
48 | Kaat Van Der Meulen (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 7:08 |
49 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 7:08 |
50 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Virtu Cycling Women | 7:08 |
51 | Sara Penton (SUE) | Virtu Cycling Women | 7:08 |
52 | Jeanne Korevaar (P-B) | Wm3 Energie | 7:08 |
53 | Arianna Fidanza (ITA) | Astana Women's | 7:08 |
54 | Kaat Hannes (BEL) | Lensworld - Kuota | 7:08 |
55 | Lourdes Oyarbide Jimenez (ESP) | Bizkaia - Durango | 7:08 |
56 | Susanna Zorzi (ITA) | Drops Cycling Team | 7:08 |
57 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:08 |
58 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 7:08 |
59 | Daniela da Conceição Alexandre Reis (POR) | Lares - Waowdeals | 7:08 |
60 | Eva Buurman (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 7:08 |
61 | Demi De Jong (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 7:08 |
62 | Natalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ) | Astana Women's | 7:08 |
63 | Shara Marche Gillow (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:08 |
64 | Nathalie Verschelden (BEL) | Lensworld - Kuota | 7:08 |
65 | Leah Kirchmann (CAN) | Sunweb | 7:08 |
66 | Irena Ossola (E-U) | Sas - Macogep | 7:08 |
67 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | 7:08 |
68 | Laura Camila Lozano Ramirez (COL) | Servetto Giusta | 7:08 |
69 | Spela Kern (SLO) | Bizkaia - Durango | 7:08 |
70 | Sarah Inghelbrecht (BEL) | Lares - Waowdeals | 7:08 |
71 | Julia Soek (P-B) | Sunweb | 7:08 |
72 | Katia Ragusa (ITA) | Bepink Cogeas | 7:08 |
73 | Nina Buysman (P-B) | 7:08 | |
74 | Emilia Fahlin (SUE) | Wiggle - High5 | 7:08 |
75 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Drops Cycling Team | 7:08 |
76 | Willeke Knol (P-B) | Cylance Pro Cycling | 7:08 |
77 | Amalie Dideriksen (DAN) | Boels - Dolmans | 7:08 |
78 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 7:08 |
79 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 7:08 |
80 | Marta Tagliaferro (ITA) | Cylance Pro Cycling | 7:08 |
81 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:08 |
82 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Lensworld - Kuota | 7:08 |
83 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | Bizkaia - Durango | 7:08 |
84 | Esra Tromp (P-B) | Parkhotel Valkenburg - Destil | 7:08 |
85 | Simona Frapporti (ITA) | Hitec Products | 7:08 |
86 | Sarah Rijkes (AUT) | Lares - Waowdeals | 7:08 |
87 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Bepink Cogeas | 7:08 |
88 | Chloe Hosking (AUS) | Ale Cipollini Galassia | 7:08 |
89 | Anna Potokina (RUS) | Servetto Giusta | 7:08 |
90 | Asja Paladin (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 7:08 |
91 | Thalita De Jong (P-B) | Lares - Waowdeals | 7:08 |
92 | Lisa Morzenti (ITA) | Astana Women's | 7:08 |
93 | Jip Van Den Bos (P-B) | Boels - Dolmans | 7:08 |
94 | Jessica Allen (AUS) | Orica - Scott | 7:08 |
95 | Moniek Tenniglo (P-B) | Wm3 Energie | 7:08 |
96 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - Scott | 7:08 |
97 | Sarah Roy (AUS) | Orica - Scott | 7:08 |
98 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:08 |
99 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Cervélo - Bigla | 7:08 |
100 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 7:08 |
101 | Aude Biannic (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 7:08 |
102 | Joëlle Numainville (CAN) | Cylance Pro Cycling | 7:16 |