Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde d'été Junior de biathlon 2020 sont la 11ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu du 19 au 23 août 2020 à Ruhpolding en Allemagne. Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.
Pos | Sportif | Pts | Vict | Pod | Rég | OSL | CHA | CHA | NOV | CAN | CHA | CHA | HAA |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Denise Herrmann-Wick | 290 | 2 | 2 | 38 % | 1 | 6 | 1 | |||||
2 | Jeanne Richard | 200 | 0 | 1 | 38 % | 2 | 6 | 6 | |||||
3 | Hanna Öberg | 200 | 0 | 2 | 25 % | 2 | 30 | 2 | |||||
4 | Anaelle Bondoux | 195 | 0 | 1 | 25 % | 4 | 3 | 7 | |||||
5 | Marte Olsbu Røiseland | 190 | 1 | 1 | 25 % | 32 | 1 | 4 | |||||
6 | Lara Wagner | 136 | 1 | 1 | 13 % | 20 | 1 | 14 | |||||
7 | Lisa Vittozzi | 135 | 0 | 0 | 13 % | 7 | 8 | 5 | |||||
8 | Johanna Puff | 132 | 1 | 1 | 13 % | 15 | 33 | 1 | |||||
9 | Léonie Jeannier | 125 | 0 | 1 | 13 % | 21 | 10 | 2 | |||||
10 | Maren Kirkeeide | 120 | 1 | 1 | 13 % | 25 | 1 | ||||||
11 | Selina Grotian | 120 | 1 | 1 | 13 % | 44 | 1 | ||||||
12 | Julia Tannheimer | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | 31 | ||||||
13 | Julia Simon | 115 | 0 | 0 | 13 % | 5 | 9 | 10 | |||||
14 | Anna Magnusson | 115 | 0 | 1 | 13 % | 3 | 28 | 9 | |||||
15 | Anaïs Chevalier-Bouchet | 115 | 0 | 1 | 13 % | 9 | 3 | 24 | |||||
16 | Ingrid Landmark Tandrevold | 114 | 0 | 1 | 13 % | 27 | 2 | 14 | |||||
17 | Julia Kink | 104 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 32 | 19 | |||||
18 | Anna Andexer | 101 | 0 | 1 | 13 % | 13 | 24 | 3 | |||||
19 | Paula Botet | 100 | 0 | 1 | 13 % | 21 | 2 | ||||||
20 | Chloe Bened | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 31 | ||||||
21 | Fabiana Carpella | 95 | 0 | 0 | 13 % | 8 | 5 | 26 | |||||
22 | Lora Hristova | 93 | 0 | 1 | 13 % | 78 | 17 | 3 | 78 | ||||
23 | Ilona Plechacova | 90 | 0 | 0 | 13 % | 6 | 7 | ||||||
24 | Astrid Plosch | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
25 | Sara Andersson | 85 | 0 | 1 | 13 % | 31 | 3 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | Yuanmeng Chu (CHN) | 16:09.7 |
2 | Ekaterina Bekh (UKR) | +30.8 |
3 | Anastasiia Goreeva (RUS) | +1:03.2 |
4 | Fanqi Meng (CHN) | +1:11.2 |
5 | Magda Piczura (POL) | +1:27.7 |
6 | Vladislava Gavrilova (RUS) | +1:28.6 |
7 | Natalie Jurcova (RTC) | +1:32.8 |
8 | Tereza Vobornikova (RTC) | +1:35.9 |
9 | Klara Polednova (RTC) | +1:40.7 |
10 | Anna Kryvonos (UKR) | +1:42.2 |
11 | Valeriia Vasnetcova (RUS) | +1:43.5 |
12 | Lyudmila Akhatova (KAZ) | +1:56.7 |
13 | Nadezhda Pivovarova (KAZ) | +2:01.6 |
14 | Alina Pilchuk (BLR) | +2:05.4 |
15 | Petra Sucha (RTC) | +2:11.8 |