Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat de République Tchèque Gambrinus liga de football 2026/2027 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 25 juillet 2026 au 30 mai 2027 en République Tchèque. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot tchèque 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK Slavia Prague | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 12 | 4 | +8 | 2.2 | 2.4 | 0.8 | 1.6 |
| 2 | FK Mlada Boleslav | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 6 | +5 | 2.2 | 2.2 | 1.2 | 1 |
| 3 | FC Zbrojovka Brno | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 2 | 1.8 | 1 | 0.8 |
| 4 | SK Sigma Olomouc | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | 2 | 1.8 | 1.2 | 0.6 |
| 5 | Slovan Liberec | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5 | 2 | +3 | 2 | 1 | 0.4 | 0.6 |
| 6 | AC Sparta Prague | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 7 | +4 | 1.8 | 2.2 | 1.4 | 0.8 |
| 7 | FK Jablonec | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 2.3 | 1.3 | 0.8 | 0.5 |
| 8 | FC Baník Ostrava | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 1.8 | 0.8 | 1.2 | -0.4 |
| 9 | FC Hradec Králové | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1.8 | 1 | 1 | 0 |
| 10 | FK Teplice | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 11 | -2 | 1.4 | 1.8 | 2.2 | -0.4 |
| 11 | Viktoria Plzen | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 11 | 12 | -1 | 1.2 | 2.2 | 2.4 | -0.2 |
| 12 | Bohemians Dublin | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 0 |
| 13 | Artis Brno | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 0.8 | 0.8 | 1.8 | -1 |
| 14 | 1. FC Slovácko | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | -3 | 0.4 | 0.8 | 1.4 | -0.6 |
| 15 | FK Pardubice | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 10 | -6 | 0.2 | 0.8 | 2 | -1.2 |
| 16 | FC Fastav Zlín | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 5 | 12 | -7 | 0 | 1 | 2.4 | -1.4 |
Artis Brno (13) - FC Hradec Králové (10)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 16 | 13 |
| Joués | 3 | 6 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (17 %) |
| Perdus | 3 (100 %) | 4 (66 %) |
| Pour | 3 | 6 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1 |
| Contre | 10 | 13 |
| Contre, moyenne par match | 3.33 | 2.17 |
| Série pour la compétition | PPP | PNPPPG |
| Série générale (*) | PPP | PNPPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 10 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 0 | 4 |
| Pour, moyenne par match | 1 | |
| Contre | 2 | 4 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 1 |
| Série pour la compétition | NP | GNGP |
| Série générale (*) | GGGPNPNP | NGGPGNGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 29/08/2026 | FK Pardubice (15) | 1-2 | Artis Brno (13) | |
| 22/08/2026 | Artis Brno (13) | 0-4 | AC Sparta Pra. (7) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 16/08/2026 | FC Baník Ost. (9) | 1-0 | Artis Brno (13) | |
| 08/08/2026 | Artis Brno (13) | 1-2 | SK Sigma Olom. (5) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 01/08/2026 | 1. FC Slovác. (14) | 1-1 | Artis Brno (13) | |
| 27/07/2026 | Artis Brno (13) | 2-4 | FK Mlada Bole. (3) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 30/08/2026 | Slovan Libere. (2) | 2-0 | (10) |
| 08/08/2026 | (10) | 2-1 | FC Baník Ost. (9) |
| 02/08/2026 | Bohemians Dub. (12) | 0-0 | (10) |
| 26/07/2026 | (10) | 2-1 | FK Pardubice (15) |
| 24/05/2026 | AC Sparta Pra. (7) | 2-1 | (10) |
| 17/05/2026 | (10) | 3-1 | SK Slavia Pra. (1) |
| 13/05/2026 | (10) | 1-0 | Slovan Libere. (2) |
| 10/05/2026 | FK Jablonec (8) | 1-1 | (10) |
| 22/08/2026 | Artis Brno (13) | 0-4 | AC Sparta Pra. (7) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 08/08/2026 | Artis Brno (13) | 1-2 | SK Sigma Olom. (5) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 27/07/2026 | Artis Brno (13) | 2-4 | FK Mlada Bole. (3) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 30/08/2026 | Slovan Libere. (2) | 2-0 | (10) |
| 02/08/2026 | Bohemians Dub. (12) | 0-0 | (10) |
| 24/05/2026 | AC Sparta Pra. (7) | 2-1 | (10) |
| 10/05/2026 | FK Jablonec (8) | 1-1 | (10) |
| 03/05/2026 | Viktoria Plze. (11) | 3-1 | (10) |
Bohemians Dublin (12) - FK Jablonec (8)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 12 |
| Joués | 1 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 0 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1.25 | |
| Contre | 0 | 5 |
| Contre, moyenne par match | 1.25 | |
| Série pour la compétition | N | PNGN |
| Série générale (*) | GPGPGNPN | PNPGPNGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 8 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 3 (75 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Pour | 2 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.25 |
| Contre | 2 | 3 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.75 |
| Série pour la compétition | GP | GGGP |
| Série générale (*) | PGPPPPGP | NPPGGGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 22/08/2026 | SK Slavia Pra. (1) | 2-2 | Bohemians Dub. (12) |
| 08/08/2026 | (16) | 0-2 | Bohemians Dub. (12) |
| 02/08/2026 | Bohemians Dub. (12) | 0-0 | (10) |
| 25/07/2026 | FK Teplice (6) | 3-1 | Bohemians Dub. (12) |
| 01/11/2025 | Drogheda Unit. | 1-4 | Bohemians Dub. (12) |
| 26/10/2025 | Bohemians Dub. (12) | 2-3 | FC Shelbourne |
| 20/10/2025 | Bohemians Dub. (12) | 0-0 | St Patrick's . |
| 17/10/2025 | Galway United. | 2-0 | Bohemians Dub. (12) |
| 30/08/2026 | FK Teplice (6) | 2-0 | FK Jablonec (8) |
| 08/08/2026 | FK Jablonec (8) | 1-0 | 1. FC Slovác. (14) |
| 02/08/2026 | FK Pardubice (15) | 0-2 | FK Jablonec (8) |
| 26/07/2026 | FK Jablonec (8) | 2-1 | SK Sigma Olom. (5) |
| 24/05/2026 | FK Jablonec (8) | 2-1 | Slovan Libere. (2) |
| 17/05/2026 | Viktoria Plze. (11) | 5-0 | FK Jablonec (8) |
| 13/05/2026 | SK Slavia Pra. (1) | 5-1 | FK Jablonec (8) |
| 10/05/2026 | FK Jablonec (8) | 1-1 | (10) |
| 02/08/2026 | Bohemians Dub. (12) | 0-0 | (10) |
| 26/10/2025 | Bohemians Dub. (12) | 2-3 | FC Shelbourne |
| 20/10/2025 | Bohemians Dub. (12) | 0-0 | St Patrick's . |
| 19/09/2025 | Bohemians Dub. (12) | 2-1 | Waterford FC |
| 12/09/2025 | Bohemians Dub. (12) | 3-4 | Derry City |
| 30/08/2026 | FK Teplice (6) | 2-0 | FK Jablonec (8) |
| 02/08/2026 | FK Pardubice (15) | 0-2 | FK Jablonec (8) |
| 17/05/2026 | Viktoria Plze. (11) | 5-0 | FK Jablonec (8) |
| 13/05/2026 | SK Slavia Pra. (1) | 5-1 | FK Jablonec (8) |
| 03/05/2026 | AC Sparta Pra. (7) | 2-0 | FK Jablonec (8) |
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions