Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Championnat du Luxembourg Division Nationale de football 2026/2027 est la 111ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 1er août 2026 au 23 mai 2027 au Luxembourg. Vous retrouverez ci-dessous le classement du championnat de foot luxembourgeois 2026/2027 ainsi que les résultats détaillés, journée par journée.
Le classement qui suit est calculé sur les 5 dernières journées du championnat. Vous pouvez changer le nombre de journées pour recalculer ce classement :
Classement sur les 5 derniers matchs| Équipe | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff | Pts M. | p. m. | c. m. | diff m | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | US Mondorf-les-Bains | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 12 | 6 | +6 | 3 | 2.4 | 1.2 | 1.2 |
| 2 | FC Differdange 03 | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 | 2.4 | 2.2 | 0.8 | 1.4 |
| 3 | UNA Strassen | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 3 | 1.5 | 0.3 | 1.3 |
| 4 | Racing Union Luxembourg | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 6 | +7 | 2 | 2.6 | 1.2 | 1.4 |
| 5 | Walferdange | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 6 | +5 | 1.8 | 2.2 | 1.2 | 1 |
| 6 | UN Käerjéng 97 | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 9 | +4 | 1.8 | 2.6 | 1.8 | 0.8 |
| 7 | FC Progrès Niederkorn | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 4 | +4 | 1.8 | 1.6 | 0.8 | 0.8 |
| 8 | US Hostert | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 10 | +1 | 1.2 | 2.2 | 2 | 0.2 |
| 9 | F91 Dudelange | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 1.5 | 1.3 | 1.5 | -0.3 |
| 10 | FC Atert Bissen | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 1.5 | 1.3 | 1.8 | -0.5 |
| 11 | US Rumelange | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 12 | -4 | 1.2 | 1.6 | 2.4 | -0.8 |
| 12 | FC Victoria Rosport | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 10 | 8 | +2 | 1 | 2.5 | 2 | 0.5 |
| 13 | FC Wiltz 71 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 10 | 11 | -1 | 0.8 | 2 | 2.2 | -0.2 |
| 14 | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 7 | 10 | -3 | 0.6 | 1.4 | 2 | -0.6 |
| 15 | FC Etzella Ettelbrück | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 13 | -11 | 0.2 | 0.4 | 2.6 | -2.2 |
| 16 | Swift Hesperange | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 2 | 21 | -19 | 0 | 0.4 | 4.2 | -3.8 |
FC Atert Bissen (10) - US Mondorf-les-Bains (1)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 10 |
| Joués | 1 | 4 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (100 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 0 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1.25 | |
| Contre | 4 | 7 |
| Contre, moyenne par match | 4 | 1.75 |
| Série pour la compétition | P | GPGP |
| Série générale (*) | GGGGPGGP | GGGGGPGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 3 | 1 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 5 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 6 | 12 |
| Pour, moyenne par match | 3 | 2.4 |
| Contre | 3 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 1.2 |
| Série pour la compétition | GG | GGGGG |
| Série générale (*) | GGPGPNGG | PGNGGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 30/08/2026 | UNA Strassen (3) | 2-1 | FC Atert Biss. (10) | |
| 23/08/2026 | Walferdange (5) | 1-2 | FC Atert Biss. (10) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 16/08/2026 | FC Atert Biss. (10) | 0-4 | FC Progrès N. (7) | |
| 09/08/2026 | AS La Jeuness. (14) | 0-2 | FC Atert Biss. (10) | |
| 23/05/2026 | FC Atert Biss. (10) | 1-0 | FC Differdang. (2) | |
| 17/05/2026 | Jeunesse Cana. | 0-5 | FC Atert Biss. (10) | |
| 10/05/2026 | FC Atert Biss. (10) | 3-2 | FC Rodange 91 | |
| 03/05/2026 | Racing Union . (4) | 0-5 | FC Atert Biss. (10) |
| 30/08/2026 | US Mondorf-le. (1) | 2-1 | FC Progrès N. (7) |
| 23/08/2026 | AS La Jeuness. (14) | 1-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 16/08/2026 | US Mondorf-le. (1) | 1-0 | F91 Dudelange (9) |
| 09/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 02/08/2026 | US Mondorf-le. (1) | 3-2 | FC Differdang. (2) |
| 23/05/2026 | UNA Strassen (3) | 0-0 | US Mondorf-le. (1) |
| 17/05/2026 | US Mondorf-le. (1) | 1-0 | Union Titus P. |
| 10/05/2026 | FC Victoria R. (12) | 1-0 | US Mondorf-le. (1) |
| 16/08/2026 | FC Atert Biss. (10) | 0-4 | FC Progrès N. (7) |
| 23/05/2026 | FC Atert Biss. (10) | 1-0 | FC Differdang. (2) |
| 10/05/2026 | FC Atert Biss. (10) | 3-2 | FC Rodange 91 |
| 22/04/2026 | FC Atert Biss. (10) | 1-2 | FC Progrès N. (7) |
| 04/03/2026 | FC Atert Biss. (10) | 2-1 | US Mondorf-le. (1) |
| 23/08/2026 | AS La Jeuness. (14) | 1-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 09/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 23/05/2026 | UNA Strassen (3) | 0-0 | US Mondorf-le. (1) |
| 10/05/2026 | FC Victoria R. (12) | 1-0 | US Mondorf-le. (1) |
| 15/03/2026 | FC Rodange 91 | 1-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 04/03/2026 - Coupe du Luxembourg - Huitièmes de finale | FC Atert Bissen (10) | 2 - 1 | US Mondorf-les-Bains (1) |
| 22/02/2026 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 18ème journée | US Mondorf-les-Bains (1) | 2 - 1 | FC Atert Bissen (10) |
| 24/08/2025 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 4ème journée | FC Atert Bissen (10) | 0 - 2 | US Mondorf-les-Bains (1) |
Rencontres opposant FC Atert Bissen (10) et US Mondorf-les-Bains (1) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2025/2026, 3 matchs joués : 1 victoire Pour 2 défaites de FC Atert Bissen (10)
FC Differdange 03 (2) - UN Käerjéng 97 (6)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 2 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 4 (80 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Pour | 5 | 11 |
| Pour, moyenne par match | 2.5 | 2.2 |
| Contre | 0 | 4 |
| Contre, moyenne par match | 0.8 | |
| Série pour la compétition | GG | PGGGG |
| Série générale (*) | GGNGGGGG | GPGPGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 12 | 6 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Pour | 2 | 13 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 2.6 |
| Contre | 5 | 9 |
| Contre, moyenne par match | 2.5 | 1.8 |
| Série pour la compétition | PG | PGPGG |
| Série générale (*) | GNGGGPPG | GPPPGPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1.5
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 30/08/2026 | US Hostert (8) | 0-2 | FC Differdang. (2) |
| 23/08/2026 | FC Differdang. (2) | 3-0 | Racing Union . (4) |
| 16/08/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 1-2 | FC Differdang. (2) |
| 09/08/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | US Rumelange (11) |
| 02/08/2026 | US Mondorf-le. (1) | 3-2 | FC Differdang. (2) |
| 29/05/2026 | FC Differdang. (2) | 4-1 | FC Victoria R. (12) |
| 23/05/2026 | FC Atert Biss. (10) | 1-0 | FC Differdang. (2) |
| 17/05/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | UN Käerjéng. (6) |
| 30/08/2026 | UN Käerjéng. (6) | 6-0 | Swift Hespera. (16) |
| 23/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-1 | UN Käerjéng. (6) |
| 16/08/2026 | UN Käerjéng. (6) | 1-2 | Walferdange (5) |
| 09/08/2026 | UN Käerjéng. (6) | 4-2 | US Hostert (8) |
| 02/08/2026 | Racing Union . (4) | 5-1 | UN Käerjéng. (6) |
| 23/05/2026 | UN Käerjéng. (6) | 0-2 | AS La Jeuness. (14) |
| 17/05/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | UN Käerjéng. (6) |
| 10/05/2026 | UN Käerjéng. (6) | 1-0 | Jeunesse Cana. |
| 23/08/2026 | FC Differdang. (2) | 3-0 | Racing Union . (4) |
| 09/08/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | US Rumelange (11) |
| 29/05/2026 | FC Differdang. (2) | 4-1 | FC Victoria R. (12) |
| 17/05/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | UN Käerjéng. (6) |
| 13/05/2026 | FC Differdang. (2) | 1-1 | FC Rodange 91 |
| 23/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-1 | UN Käerjéng. (6) |
| 02/08/2026 | Racing Union . (4) | 5-1 | UN Käerjéng. (6) |
| 17/05/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | UN Käerjéng. (6) |
| 03/05/2026 | FC Rodange 91 | 0-3 | UN Käerjéng. (6) |
| 19/04/2026 | FC Mamer 32 | 0-1 | UN Käerjéng. (6) |
| 17/05/2026 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 29ème journée | FC Differdange 03 (2) | 2 - 0 | UN Käerjéng 97 (6) |
| 07/12/2025 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 15ème journée | UN Käerjéng 97 (6) | 1 - 1 | FC Differdange 03 (2) |
| 12/03/2025 - Coupe du Luxembourg - Huitièmes de finale | UN Käerjéng 97 (6) | 0 - 4 | FC Differdange 03 (2) |
| 25/02/2024 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 18ème journée | FC Differdange 03 (2) | 4 - 0 | UN Käerjéng 97 (6) |
| 27/08/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 4ème journée | UN Käerjéng 97 (6) | 0 - 1 | FC Differdange 03 (2) |
| 08/04/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 24ème journée | UN Käerjéng 97 (6) | 0 - 8 | FC Differdange 03 (2) |
| 23/10/2022 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 10ème journée | FC Differdange 03 (2) | 2 - 2 | UN Käerjéng 97 (6) |
| 07/05/2017 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 24ème journée | FC Differdange 03 (2) | 6 - 2 | UN Käerjéng 97 (6) |
Rencontres opposant FC Differdange 03 (2) et UN Käerjéng 97 (6) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2006/2007, 29 matchs joués : 19 victoires Pour 3 défaites de FC Differdange 03 (2) et 7 matchs nuls
F91 Dudelange (9) - Racing Union Luxembourg (4)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 9 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 3 | 5 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.25 |
| Contre | 4 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 2 | 1.5 |
| Série pour la compétition | PG | PPGG |
| Série générale (*) | GPPGGNPG | GPNGPPGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 11 | 4 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 1 (20 %) |
| Pour | 1 | 13 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 2.6 |
| Contre | 3 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 1.2 |
| Série pour la compétition | GP | GGGPN |
| Série générale (*) | GPPGPGGP | PGGGGGPN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| 30/08/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 1-2 | F91 Dudelange (9) |
| 23/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 3-2 | US Rumelange (11) |
| 16/08/2026 | US Mondorf-le. (1) | 1-0 | F91 Dudelange (9) |
| 09/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 0-2 | UNA Strassen (3) |
| 23/05/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-4 | F91 Dudelange (9) |
| 17/05/2026 | F91 Dudelange (9) | 1-1 | UNA Strassen (3) |
| 10/05/2026 | Union Titus P. | 3-0 | F91 Dudelange (9) |
| 26/04/2026 | F91 Dudelange (9) | 3-0 | AS La Jeuness. (14) |
| 30/08/2026 | Racing Union . (4) | 2-2 | FC Victoria R. (12) |
| 23/08/2026 | FC Differdang. (2) | 3-0 | Racing Union . (4) |
| 16/08/2026 | Racing Union . (4) | 5-0 | Swift Hespera. (16) |
| 09/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-1 | Racing Union . (4) |
| 02/08/2026 | Racing Union . (4) | 5-1 | UN Käerjéng. (6) |
| 23/05/2026 | Racing Union . (4) | 6-1 | FC Rodange 91 |
| 17/05/2026 | US Hostert (8) | 0-1 | Racing Union . (4) |
| 10/05/2026 | FC Mamer 32 | 3-2 | Racing Union . (4) |
| 23/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 3-2 | US Rumelange (11) |
| 09/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 0-2 | UNA Strassen (3) |
| 17/05/2026 | F91 Dudelange (9) | 1-1 | UNA Strassen (3) |
| 26/04/2026 | F91 Dudelange (9) | 3-0 | AS La Jeuness. (14) |
| 04/04/2026 | F91 Dudelange (9) | 3-1 | FC Atert Biss. (10) |
| 23/08/2026 | FC Differdang. (2) | 3-0 | Racing Union . (4) |
| 09/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-1 | Racing Union . (4) |
| 17/05/2026 | US Hostert (8) | 0-1 | Racing Union . (4) |
| 10/05/2026 | FC Mamer 32 | 3-2 | Racing Union . (4) |
| 26/04/2026 | UN Käerjéng. (6) | 2-5 | Racing Union . (4) |
| 01/03/2026 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 19ème journée | Racing Union Luxembourg (4) | 1 - 2 | F91 Dudelange (9) |
| 31/08/2025 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 5ème journée | F91 Dudelange (9) | 1 - 1 | Racing Union Luxembourg (4) |
| 14/05/2025 - Coupe du Luxembourg - Demi-finales | Racing Union Luxembourg (4) | 2 - 3 | F91 Dudelange (9) |
| 08/03/2025 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 20ème journée | Racing Union Luxembourg (4) | 1 - 1 | F91 Dudelange (9) |
| 15/09/2024 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 6ème journée | F91 Dudelange (9) | 2 - 4 | Racing Union Luxembourg (4) |
| 18/02/2024 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 17ème journée | Racing Union Luxembourg (4) | 0 - 3 | F91 Dudelange (9) |
| 20/08/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 3ème journée | F91 Dudelange (9) | 2 - 0 | Racing Union Luxembourg (4) |
| 26/02/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 18ème journée | F91 Dudelange (9) | 0 - 1 | Racing Union Luxembourg (4) |
Rencontres opposant F91 Dudelange (9) et Racing Union Luxembourg (4) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2005/2006, 43 matchs joués : 22 victoires Pour 9 défaites de F91 Dudelange (9) et 12 matchs nuls
Swift Hesperange (16) - FC Etzella Ettelbrück (15)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 15 | 16 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 5 (100 %) |
| Pour | 2 | 2 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.4 |
| Contre | 9 | 21 |
| Contre, moyenne par match | 4.5 | 4.2 |
| Série pour la compétition | PP | PPPPP |
| Série générale (*) | PPGPPGPP | PGNPPPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 5
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 14 | 15 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Nuls | 1 (50 %) | 1 (20 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 4 (80 %) |
| Pour | 2 | 2 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 0.4 |
| Contre | 6 | 13 |
| Contre, moyenne par match | 3 | 2.6 |
| Série pour la compétition | NP | NPPPP |
| Série générale (*) | NGPPNPNP | NGPNPPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 0
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 4
| 30/08/2026 | UN Käerjéng. (6) | 6-0 | Swift Hespera. (16) |
| 23/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-2 | US Hostert (8) |
| 16/08/2026 | Racing Union . (4) | 5-0 | Swift Hespera. (16) |
| 09/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 2-7 | FC Wiltz 71 (13) |
| 02/08/2026 | US Rumelange (11) | 1-0 | Swift Hespera. (16) |
| 23/05/2026 | Union Titus P. | 0-0 | Swift Hespera. (16) |
| 17/05/2026 | Swift Hespera. (16) | 3-0 | FC Victoria R. (12) |
| 10/05/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-1 | US Hostert (8) |
| 30/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-5 | Walferdange (5) |
| 23/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-1 | UN Käerjéng. (6) |
| 16/08/2026 | US Hostert (8) | 5-1 | FC Etzella Et. (15) |
| 09/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-1 | Racing Union . (4) |
| 01/08/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 1-1 | FC Etzella Et. (15) |
| 21/05/2023 | Union Titus P. | 3-2 | FC Etzella Et. (15) |
| 14/05/2023 | FC Etzella Et. (15) | 3-0 | UNA Strassen (3) |
| 07/05/2023 | Racing Union . (4) | 2-2 | FC Etzella Et. (15) |
| 23/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-2 | US Hostert (8) |
| 09/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 2-7 | FC Wiltz 71 (13) |
| 17/05/2026 | Swift Hespera. (16) | 3-0 | FC Victoria R. (12) |
| 10/05/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-1 | US Hostert (8) |
| 08/03/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-1 | FC Mamer 32 |
| 16/08/2026 | US Hostert (8) | 5-1 | FC Etzella Et. (15) |
| 01/08/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 1-1 | FC Etzella Et. (15) |
| 21/05/2023 | Union Titus P. | 3-2 | FC Etzella Et. (15) |
| 07/05/2023 | Racing Union . (4) | 2-2 | FC Etzella Et. (15) |
| 23/04/2023 | FC Progrès N. (7) | 3-1 | FC Etzella Et. (15) |
| 12/03/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 20ème journée | Swift Hesperange (16) | 2 - 2 | FC Etzella Ettelbrück (15) |
| 10/09/2022 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 6ème journée | FC Etzella Ettelbrück (15) | 0 - 4 | Swift Hesperange (16) |
| 20/02/2022 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 18ème journée | FC Etzella Ettelbrück (15) | 0 - 2 | Swift Hesperange (16) |
| 28/08/2021 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 4ème journée | Swift Hesperange (16) | 5 - 2 | FC Etzella Ettelbrück (15) |
| 12/05/2021 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 27ème journée | Swift Hesperange (16) | 5 - 2 | FC Etzella Ettelbrück (15) |
| 24/02/2021 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 13ème journée | FC Etzella Ettelbrück (15) | 0 - 0 | Swift Hesperange (16) |
| 27/04/2014 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 22ème journée | FC Etzella Ettelbrück (15) | 2 - 0 | Swift Hesperange (16) |
| 27/10/2013 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 10ème journée | Swift Hesperange (16) | 1 - 0 | FC Etzella Ettelbrück (15) |
Rencontres opposant Swift Hesperange (16) et FC Etzella Ettelbrück (15) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2004/2005, 24 matchs joués : 8 victoires Pour 12 défaites de Swift Hesperange (16) et 4 matchs nuls
AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) - FC Wiltz 71 (13)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 13 | 14 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 4 (80 %) |
| Pour | 1 | 7 |
| Pour, moyenne par match | 0.5 | 1.4 |
| Contre | 5 | 10 |
| Contre, moyenne par match | 2.5 | 2 |
| Série pour la compétition | PP | PPPPG |
| Série générale (*) | NPGPNGPP | PGGPPPPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 4
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 13 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 1 (20 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (20 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Pour | 7 | 10 |
| Pour, moyenne par match | 3.5 | 2 |
| Contre | 6 | 11 |
| Contre, moyenne par match | 3 | 2.2 |
| Série pour la compétition | GP | NGPPP |
| Série générale (*) | PPNNPPGP | PNPNGPPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 3
| 30/08/2026 | US Rumelange (11) | 2-5 | AS La Jeuness. (14) |
| 23/08/2026 | AS La Jeuness. (14) | 1-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 16/08/2026 | UNA Strassen (3) | 1-0 | AS La Jeuness. (14) |
| 09/08/2026 | AS La Jeuness. (14) | 0-2 | FC Atert Biss. (10) |
| 02/08/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-1 | AS La Jeuness. (14) |
| 23/05/2026 | UN Käerjéng. (6) | 0-2 | AS La Jeuness. (14) |
| 17/05/2026 | AS La Jeuness. (14) | 2-1 | FC Progrès N. (7) |
| 10/05/2026 | UNA Strassen (3) | 3-0 | AS La Jeuness. (14) |
| 30/08/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 1-2 | F91 Dudelange (9) |
| 23/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 4-0 | FC Wiltz 71 (13) |
| 16/08/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 1-2 | FC Differdang. (2) |
| 09/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 2-7 | FC Wiltz 71 (13) |
| 01/08/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 1-1 | FC Etzella Et. (15) |
| 04/03/2026 | FC Wiltz 71 (13) | 0-1 | FC Progrès N. (7) |
| 25/05/2025 | FC Wiltz 71 (13) | 2-2 | US Hostert (8) |
| 18/05/2025 | FC Rodange 91 | 4-2 | FC Wiltz 71 (13) |
| 23/08/2026 | AS La Jeuness. (14) | 1-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 09/08/2026 | AS La Jeuness. (14) | 0-2 | FC Atert Biss. (10) |
| 17/05/2026 | AS La Jeuness. (14) | 2-1 | FC Progrès N. (7) |
| 03/05/2026 | AS La Jeuness. (14) | 1-1 | Emirats Arabe. |
| 15/03/2026 | AS La Jeuness. (14) | 0-1 | F91 Dudelange (9) |
| 23/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 4-0 | FC Wiltz 71 (13) |
| 09/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 2-7 | FC Wiltz 71 (13) |
| 18/05/2025 | FC Rodange 91 | 4-2 | FC Wiltz 71 (13) |
| 14/05/2025 | FC Differdang. (2) | 3-0 | FC Wiltz 71 (13) |
| 04/05/2025 | FC Victoria R. (12) | 1-1 | FC Wiltz 71 (13) |
| 19/04/2025 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 25ème journée | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) | 1 - 1 | FC Wiltz 71 (13) |
| 27/10/2024 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 11ème journée | FC Wiltz 71 (13) | 2 - 3 | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) |
| 11/02/2024 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 16ème journée | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) | 5 - 2 | FC Wiltz 71 (13) |
| 13/08/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 2ème journée | FC Wiltz 71 (13) | 0 - 1 | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) |
| 26/02/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 18ème journée | FC Wiltz 71 (13) | 3 - 2 | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) |
| 30/10/2022 - Coupe du Luxembourg - Seizièmes de finale | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) | 0 - 1 | FC Wiltz 71 (13) |
| 28/08/2022 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 4ème journée | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) | 1 - 0 | FC Wiltz 71 (13) |
| 06/02/2022 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 16ème journée | AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) | 1 - 0 | FC Wiltz 71 (13) |
Rencontres opposant AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) et FC Wiltz 71 (13) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2004/2005, 30 matchs joués : 18 victoires Pour 8 défaites de AS La Jeunesse d'Esch/Alzette (14) et 4 matchs nuls
FC Progrès Niederkorn (7) - US Rumelange (11)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 9 | 7 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 3 (60 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (40 %) |
| Pour | 2 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.6 |
| Contre | 2 | 4 |
| Contre, moyenne par match | 1 | 0.8 |
| Série pour la compétition | GP | GGGPP |
| Série générale (*) | NGNPPPGP | PPPGGGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 3
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 15 | 11 |
| Joués | 2 | 5 |
| Gagnés | 0 (0 %) | 2 (40 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (100 %) | 3 (60 %) |
| Pour | 2 | 8 |
| Pour, moyenne par match | 1 | 1.6 |
| Contre | 5 | 12 |
| Contre, moyenne par match | 2.5 | 2.4 |
| Série pour la compétition | PP | GPGPP |
| Série générale (*) | GPNPPGPP | GNPGPGPP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| 30/08/2026 | US Mondorf-le. (1) | 2-1 | FC Progrès N. (7) | |
| 22/08/2026 | FC Progrès N. (7) | 0-1 | UNA Strassen (3) | |
| 16/08/2026 | FC Atert Biss. (10) | 0-4 | FC Progrès N. (7) | |
| 09/08/2026 | Walferdange (5) | 0-1 | FC Progrès N. (7) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 02/08/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-1 | AS La Jeuness. (14) | |
| 23/05/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-4 | F91 Dudelange (9) | |
| 17/05/2026 | AS La Jeuness. (14) | 2-1 | FC Progrès N. (7) | |
| 13/05/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-2 | FC Victoria R. (12) |
| 30/08/2026 | US Rumelange (11) | 2-5 | AS La Jeuness. (14) |
| 23/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 3-2 | US Rumelange (11) |
| 16/08/2026 | US Rumelange (11) | 3-2 | FC Victoria R. (12) |
| 09/08/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | US Rumelange (11) |
| 02/08/2026 | US Rumelange (11) | 1-0 | Swift Hespera. (16) |
| 03/04/2024 | US Rumelange (11) | 0-5 | AS La Jeuness. (14) |
| 12/04/2023 | US Rumelange (11) | 1-1 | FC Progrès N. (7) |
| 30/10/2022 | US Rumelange (11) | 3-1 | FC Jeunesse S. |
| 22/08/2026 | FC Progrès N. (7) | 0-1 | UNA Strassen (3) |
| 02/08/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-1 | AS La Jeuness. (14) |
| 23/05/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-4 | F91 Dudelange (9) |
| 13/05/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-2 | FC Victoria R. (12) |
| 08/05/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-3 | FC Differdang. (2) |
| 23/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 3-2 | US Rumelange (11) |
| 09/08/2026 | FC Differdang. (2) | 2-0 | US Rumelange (11) |
| 27/09/2020 | FC Schifflang. | 0-5 | US Rumelange (11) |
| 19/05/2019 | FC Progrès N. (7) | 3-0 | US Rumelange (11) |
| 05/05/2019 | Union Titus P. | 2-1 | US Rumelange (11) |
| 12/04/2023 - Coupe du Luxembourg - Huitièmes de finale | US Rumelange (11) | 1 - 1 | FC Progrès Niederkorn (7) |
| 19/05/2019 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 26ème journée | FC Progrès Niederkorn (7) | 3 - 0 | US Rumelange (11) |
| 05/08/2018 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 1ère journée | US Rumelange (11) | 2 - 1 | FC Progrès Niederkorn (7) |
| 19/02/2017 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 15ème journée | US Rumelange (11) | 1 - 3 | FC Progrès Niederkorn (7) |
| 19/08/2016 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 3ème journée | FC Progrès Niederkorn (7) | 4 - 0 | US Rumelange (11) |
| 03/04/2016 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 19ème journée | US Rumelange (11) | 0 - 4 | FC Progrès Niederkorn (7) |
| 19/09/2015 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 7ème journée | FC Progrès Niederkorn (7) | 2 - 0 | US Rumelange (11) |
| 17/05/2015 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 25ème journée | FC Progrès Niederkorn (7) | 1 - 0 | US Rumelange (11) |
Rencontres opposant FC Progrès Niederkorn (7) et US Rumelange (11) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2008/2009, 17 matchs joués : 12 victoires Pour 2 défaites de FC Progrès Niederkorn (7) et 3 matchs nuls
FC Victoria Rosport (12) - US Hostert (8)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 7 | 12 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 1 (50 %) | 1 (25 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 1 (25 %) |
| Perdus | 1 (50 %) | 2 (50 %) |
| Pour | 6 | 10 |
| Pour, moyenne par match | 3 | 2.5 |
| Contre | 3 | 8 |
| Contre, moyenne par match | 1.5 | 2 |
| Série pour la compétition | PG | PPGN |
| Série générale (*) | PPGPGPPG | GPPPPPGN |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 1
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 2
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 8 |
| Joués | 3 | 5 |
| Gagnés | 1 (33 %) | 2 (40 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (67 %) | 3 (60 %) |
| Pour | 6 | 11 |
| Pour, moyenne par match | 2 | 2.2 |
| Contre | 7 | 10 |
| Contre, moyenne par match | 2.33 | 2 |
| Série pour la compétition | PPG | PPGGP |
| Série générale (*) | PPPGGPPG | GPGPPGGP |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 2
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1.5
| 30/08/2026 | Racing Union . (4) | 2-2 | FC Victoria R. (12) |
| 23/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 4-0 | FC Wiltz 71 (13) |
| 16/08/2026 | US Rumelange (11) | 3-2 | FC Victoria R. (12) |
| 09/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 29/05/2026 | FC Differdang. (2) | 4-1 | FC Victoria R. (12) |
| 23/05/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-4 | US Hostert (8) |
| 17/05/2026 | Swift Hespera. (16) | 3-0 | FC Victoria R. (12) |
| 13/05/2026 | FC Progrès N. (7) | 2-2 | FC Victoria R. (12) |
| 30/08/2026 | US Hostert (8) | 0-2 | FC Differdang. (2) | |
| 23/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-2 | US Hostert (8) | |
| 16/08/2026 | US Hostert (8) | 5-1 | FC Etzella Et. (15) | |
| 09/08/2026 | UN Käerjéng. (6) | 4-2 | US Hostert (8) | |
| 02/08/2026 | Walferdange (5) | 3-2 | US Hostert (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 23/05/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-4 | US Hostert (8) | |
| 17/05/2026 | US Hostert (8) | 0-1 | Racing Union . (4) | |
| 10/05/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-1 | US Hostert (8) |
| 23/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 4-0 | FC Wiltz 71 (13) |
| 09/08/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-3 | US Mondorf-le. (1) |
| 23/05/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-4 | US Hostert (8) |
| 10/05/2026 | FC Victoria R. (12) | 1-0 | US Mondorf-le. (1) |
| 19/04/2026 | FC Victoria R. (12) | 0-3 | FC Differdang. (2) |
| 23/08/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-2 | US Hostert (8) | |
| 09/08/2026 | UN Käerjéng. (6) | 4-2 | US Hostert (8) | |
| 02/08/2026 | Walferdange (5) | 3-2 | US Hostert (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 23/05/2026 | FC Victoria R. (12) | 2-4 | US Hostert (8) | |
| 10/05/2026 | Swift Hespera. (16) | 0-1 | US Hostert (8) |
| 23/05/2026 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 30ème journée | FC Victoria Rosport (12) | 2 - 4 | US Hostert (8) |
| 03/08/2025 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 1ère journée | US Hostert (8) | 3 - 4 | FC Victoria Rosport (12) |
| 13/04/2025 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 24ème journée | FC Victoria Rosport (12) | 1 - 2 | US Hostert (8) |
| 20/10/2024 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 10ème journée | US Hostert (8) | 1 - 4 | FC Victoria Rosport (12) |
| 05/03/2023 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 19ème journée | US Hostert (8) | 1 - 3 | FC Victoria Rosport (12) |
| 04/09/2022 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - 5ème journée | FC Victoria Rosport (12) | 2 - 2 | US Hostert (8) |
| 24/04/2022 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 26ème journée | FC Victoria Rosport (12) | 2 - 1 | US Hostert (8) |
| 21/11/2021 - Championnat du Luxembourg - Division Nationale - Saison régulière - 12ème journée | US Hostert (8) | 1 - 3 | FC Victoria Rosport (12) |
Rencontres opposant FC Victoria Rosport (12) et US Hostert (8) (Ouvre un nouvel onglet)
Depuis 2014/2015, 17 matchs joués : 9 victoires Pour 7 défaites de FC Victoria Rosport (12) et 1 match nul
Walferdange (5) - UNA Strassen (3)
Détail ...
| Domicile | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 10 | 5 |
| Joués | 3 | 5 |
| Gagnés | 1 (33 %) | 3 (60 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 2 (67 %) | 2 (40 %) |
| Pour | 4 | 11 |
| Pour, moyenne par match | 1.33 | 2.2 |
| Contre | 5 | 6 |
| Contre, moyenne par match | 1.67 | 1.2 |
| Série pour la compétition | GPP | GPGPG |
| Série générale (*) | GPP | GPGPG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 1
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 1
| Extérieur | Général | |
|---|---|---|
| Classement | 4 | 3 |
| Joués | 2 | 4 |
| Gagnés | 2 (100 %) | 4 (100 %) |
| Nuls | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Perdus | 0 (0 %) | 0 (0 %) |
| Pour | 3 | 6 |
| Pour, moyenne par match | 1.5 | 1.5 |
| Contre | 0 | 1 |
| Contre, moyenne par match | 0.25 | |
| Série pour la compétition | GG | GGGG |
| Série générale (*) | PPPPNNGG | NGNNGGGG |
Moyenne de victoires successives dans le championnat courant : 4
Moyenne de nuls successifs dans le championnat courant : 0
Moyenne de défaites successives dans le championnat courant : 0
| 30/08/2026 | FC Etzella Et. (15) | 0-5 | Walferdange (5) | |
| 23/08/2026 | Walferdange (5) | 1-2 | FC Atert Biss. (10) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 16/08/2026 | UN Käerjéng. (6) | 1-2 | Walferdange (5) | |
| 09/08/2026 | Walferdange (5) | 0-1 | FC Progrès N. (7) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 02/08/2026 | Walferdange (5) | 3-2 | US Hostert (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 30/08/2026 | UNA Strassen (3) | 2-1 | FC Atert Biss. (10) |
| 22/08/2026 | FC Progrès N. (7) | 0-1 | UNA Strassen (3) |
| 16/08/2026 | UNA Strassen (3) | 1-0 | AS La Jeuness. (14) |
| 09/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 0-2 | UNA Strassen (3) |
| 23/05/2026 | UNA Strassen (3) | 0-0 | US Mondorf-le. (1) |
| 17/05/2026 | F91 Dudelange (9) | 1-1 | UNA Strassen (3) |
| 10/05/2026 | UNA Strassen (3) | 3-0 | AS La Jeuness. (14) |
| 03/05/2026 | FC Differdang. (2) | 0-0 | UNA Strassen (3) |
| 23/08/2026 | Walferdange (5) | 1-2 | FC Atert Biss. (10) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 09/08/2026 | Walferdange (5) | 0-1 | FC Progrès N. (7) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 02/08/2026 | Walferdange (5) | 3-2 | US Hostert (8) | Le Résultat de L'Étape N'Est Pas Pris en Compte Pour le Classement |
| 22/08/2026 | FC Progrès N. (7) | 0-1 | UNA Strassen (3) |
| 09/08/2026 | F91 Dudelange (9) | 0-2 | UNA Strassen (3) |
| 17/05/2026 | F91 Dudelange (9) | 1-1 | UNA Strassen (3) |
| 03/05/2026 | FC Differdang. (2) | 0-0 | UNA Strassen (3) |
| 19/04/2026 | FC Rodange 91 | 2-1 | UNA Strassen (3) |
(*) La série générale comprend tous les matchs de toutes les compétitions