Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde de Cape Town de triathlon 2020 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition aurait du avoir lieu du 15 au 16 février 2020 . Cette épreuve a été annulée ou supprimée du calendrier.
Pos | Sportif | Pts | Vict | Pod | Rég | CHA | MON | WEL | KIT | HUA | RZE | EUR | OLS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simon Henseleit | 379 | 2 | 3 | 38 % | 14 | 1 | 1 | 7 | 3 | |||
2 | Matthew Hauser | 180 | 1 | 1 | 25 % | 5 | 1 | ||||||
3 | Tyler Mislawchuk | 142 | 0 | 1 | 13 % | 9 | 15 | 2 | |||||
4 | Harry Leleu | 140 | 0 | 0 | 25 % | 4 | 4 | ||||||
5 | Kristian Blummenfelt | 130 | 0 | 0 | 25 % | 4 | 5 | ||||||
6 | Vetle Bergsvik Thorn | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
7 | Jan Bader | 120 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 17 | 15 | |||||
8 | Hayden Wilde | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
9 | Connor Bentley | 120 | 1 | 1 | 13 % | 42 | 32 | 1 | |||||
10 | Samuele Angelini | 120 | 1 | 1 | 13 % | 1 | |||||||
11 | David Castro Fajardo | 120 | 1 | 1 | 13 % | 54 | 33 | 1 | |||||
12 | Tjebbe Kaindl | 118 | 0 | 1 | 13 % | 36 | 22 | 12 | 2 | ||||
13 | Antoine Duval | 110 | 0 | 0 | 25 % | 5 | 6 | ||||||
14 | Jannik Schaufler | 106 | 0 | 1 | 13 % | 18 | 2 | ||||||
15 | Tim Hellwig | 105 | 0 | 0 | 13 % | 8 | 4 | ||||||
16 | Manoel Messias | 104 | 0 | 1 | 13 % | 19 | 2 | ||||||
17 | Vasco Vilaca | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | 30 | ||||||
18 | Maxime Hueber-Moosbrugger | 100 | 0 | 0 | 13 % | 9 | 4 | ||||||
19 | Louis Vitiello | 100 | 0 | 1 | 13 % | 2 | |||||||
20 | Shachar Sagiv | 100 | 0 | 1 | 13 % | 51 | 2 | ||||||
21 | Jelle Geens | 85 | 0 | 1 | 13 % | 28 | 3 | ||||||
22 | Aram Michell Peñaflor Moysen | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
23 | Adrien Briffod | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
24 | Nathan Lessmann | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 | |||||||
25 | Alex Yee | 85 | 0 | 1 | 13 % | 3 |
Ce tableau représente le classement basé sur les 8 derniers résultats, présentés du plus récent au plus vieux, toutes saisons confondues.
Les points sont attribués en utilisant le barème suivant, du 1er au 20ème : 120, 100, 85, 70, 60, 50, 40, 35, 30, 25, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4, 2.
1 | Alex Yee (G-B) | 00:52:04 |
2 | Tony Smoragiewicz (E-U) | 00:52:19 |
3 | João Pedro Silva (POR) | 00:52:19 |
4 | Henri Schoeman (AFS) | 00:52:21 |
5 | Justus Nieschlag (ALL) | 00:52:23 |
6 | Lukas Hollaus (AUT) | 00:52:34 |
7 | Shachar Sagiv (ISR) | 00:52:36 |
8 | Erwin Vanderplancke (BEL) | 00:52:40 |
9 | Vicente Hernandez (ESP) | 00:52:42 |
10 | Richard Varga (SVK) | 00:52:45 |
11 | Valentin Wernz (ALL) | 00:52:51 |
12 | Gregory Barnaby (ITA) | 00:52:52 |
13 | Bob Haller (LUX) | 00:52:55 |
14 | Stefan Zachäus (LUX) | 00:52:59 |
15 | Roberto Sanchez Mantecon (ESP) | 00:53:00 |