Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats d'Europe en Salle d'athlétisme 1988 sont la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 6 mars 1988 à Budapest en Hongrie. Le vainqueur du 60 m femmes 1988 est Nelli Cooman.
Hongrie - Budapest - 5 Mars 1988 - 6 Mars 1988
1 | Cornelia Oschkenat (RDA) | 7.77 |
2 | Marjan Olijslager (P-B) | 7.92 |
3 | Mihaela Pogacean (ROU) | 7.92 |
4 | Ginka Zagorcheva (BUL) | 7.95 |
5 | Laurence Elloy-Machabey (FRA) | 7.95 |
6 | Florence Colle (FRA) | 8.02 |
1 | Mihaela Pogacean (ROU) | 7.98 |
2 | Marjan Olyslager (P-B) | 8.05 |
3 | Ulrike Beierl (AUT) | 8.23 |
4 | Mary Massarin (ITA) | 8.40 |
1 | Ginka Zagorcheva (BUL) | 8.00 |
2 | Laurence Elloy-Machabey (FRA) | 8.02 |
3 | Jitka Tesarková (RTC) | 8.36 |
4 | Carla Tuzzi (ITA) | 8.52 |
1 | Rita Schönenberger (SUI) | 8.09 |
2 | Claudia Zackiewicz (RFA) | 8.12 |
3 | Anne Piquereau (FRA) | 8.36 |
1 | Cornelia Oschkenat (RDA) | 7.98 |
2 | Eva Sokolova (RUS) | 7.99 |
3 | Florence Colle (FRA) | 8.05 |
4 | Gabriele Lippe (RFA) | 8.28 |
1 | Mihaela Pogacean (ROU) | 7.98 |
2 | Marjan Olyslager (P-B) | 8.05 |
3 | Ulrike Beierl (AUT) | 8.23 |
4 | Mary Massarin (ITA) | 8.40 |
1 | Ginka Zagorcheva (BUL) | 8.00 |
2 | Laurence Elloy-Machabey (FRA) | 8.02 |
3 | Jitka Tesarková (RTC) | 8.36 |
4 | Carla Tuzzi (ITA) | 8.52 |
1 | Cornelia Oschkenat (RDA) | 7.77 |
2 | Marjan Olijslager (P-B) | 7.92 |
3 | Mihaela Pogacean (ROU) | 7.92 |
4 | Ginka Zagorcheva (BUL) | 7.95 |
5 | Laurence Elloy-Machabey (FRA) | 7.95 |
6 | Florence Colle (FRA) | 8.02 |
1 | Nelli Cooman (P-B) | 7.04 |
2 | Silke Möller (RDA) | 7.05 |
3 | Marlies Göhr (RDA) | 7.07 |
4 | Ulrike Sarvari (RFA) | 7.18 |
5 | Nadezhda Roshchupkina (URS) | 7.21 |
1 | Marlies Göhr (RDA) | 7.19 |
2 | Ulrike Sarvari (RFA) | 7.20 |
3 | Eva Murková (TCH) | 7.38 |
4 | Yolanda Diaz (ESP) | 7.40 |
5 | Irma Könye (HON) | 7.46 |
1 | Nadezhda Roshchupkina (URS) | 7.19 |
2 | Laurence Bily (FRA) | 7.22 |
3 | Edine Van Heezik (P-B) | 7.41 |
4 | Sisko Hanhijoki (FIN) | 7.44 |
5 | Andrea Thomas (RFA) | 7.45 |
1 | Silke Möller (RDA) | 7.11 |
2 | Els Vader (P-B) | 7.29 |
3 | Muriel Leroy (FRA) | 7.38 |
4 | Lucrécia Jardim (POR) | 7.50 |
5 | Marina Skourti (GRE) | 7.59 |
1 | Bev Kinch (G-B) | 7.41 |
2 | Silke-Beate Knoll (RFA) | 7.42 |
3 | Erzsébet Juhász (HON) | 7.48 |
4 | Lene Demsitz (DAN) | 7.55 |
1 | Nelli Cooman (P-B) | 7.17 |
2 | Patricia Girard-Léno (FRA) | 7.28 |
3 | Sandra Myers (ESP) | 7.32 |
4 | Virginia Gomes (POR) | 7.47 |
1 | Silke Möller (RDA) | 7.04 |
2 | Ulrike Sarvari (RFA) | 7.16 |
3 | Nadezhda Roshchupkina (URS) | 7.18 |
4 | Els Vader (P-B) | 7.23 |
5 | Bev Kinch (G-B) | 7.27 |
6 | Patricia Girard-Léno (FRA) | 7.33 |
1 | Nelli Cooman (P-B) | 7.10 |
2 | Marlies Göhr (RDA) | 7.12 |
3 | Laurence Bily (FRA) | 7.23 |
4 | Sandra Myers (ESP) | 7.32 |
5 | Muriel Leroy (FRA) | 7.41 |
6 | Silke-Beate Knoll (RFA) | 7.44 |
1 | Nelli Cooman (P-B) | 7.04 |
2 | Silke Möller (RDA) | 7.05 |
3 | Marlies Göhr (RDA) | 7.07 |
4 | Ulrike Sarvari (RFA) | 7.18 |
5 | Nadezhda Roshchupkina (URS) | 7.21 |
1 | Ewa Kasprzyk (POL) | 22.69 |
2 | Tatyana Papilina (URS) | 22.79 |
3 | Silke-Beate Knoll (RFA) | 23.12 |
4 | Tsvetanka Ilieva (BUL) | 23.17 |
5 | Ingrid Auerswald (RDA) | 23.25 |
6 | Galina Malchugina (RUS) | 23.42 |
1 | Silke-Beate Knoll (RFA) | 23.39 |
2 | Regula Anliker-Aebi (SUI) | 23.75 |
3 | Kornelija Sinkovic (SRB) | 23.84 |
4 | Semra Aksu (TUR) | 24.95 |
1 | Tatyana Papilina (URS) | 23.14 |
2 | Marie-Josée Pérec (FRA) | 23.59 |
3 | Blanca Lacambra (ESP) | 23.79 |
4 | Andrea Thomas (RFA) | 23.87 |
5 | Tarja Leveelahti (FIN) | 24.11 |
1 | Galina Malchugina (RUS) | 23.30 |
2 | Tsvetanka Ilieva (BUL) | 23.45 |
3 | Sisko Hanhijoki (FIN) | 24.10 |
4 | Marina Skourti (GRE) | 24.12 |
5 | Lucrécia Jardim (POR) | 24.47 |
6 | Erika Szopori (HON) | 24.52 |
1 | Ewa Kasprzyk (POL) | 23.10 |
2 | Ingrid Lange (RDA) | 23.40 |
3 | Els Vader (P-B) | 23.68 |
4 | Irma Könye (HON) | 23.77 |
5 | Vivienne Mcgoldrick (IRL) | 24.76 |
1 | Ewa Kasprzyk (POL) | 23.06 |
2 | Ingrid Lange (RDA) | 23.26 |
3 | Galina Malchugina (RUS) | 23.30 |
4 | Kornelija Sinkovic (SRB) | 23.46 |
1 | Silke-Beate Knoll (RFA) | 23.13 |
2 | Tatyana Papilina (URS) | 23.18 |
3 | Tsvetanka Ilieva (BUL) | 23.30 |
4 | Irma Könye (HON) | 23.66 |
5 | Blanca Lacambra (ESP) | 23.79 |
6 | Marie-Josée Pérec (FRA) | 24.26 |
1 | Ewa Kasprzyk (POL) | 22.69 |
2 | Tatyana Papilina (URS) | 22.79 |
3 | Silke-Beate Knoll (RFA) | 23.12 |
4 | Tsvetanka Ilieva (BUL) | 23.17 |
5 | Ingrid Auerswald (RDA) | 23.25 |
6 | Galina Malchugina (RUS) | 23.42 |
1 | Petra Müller (RDA) | 50.28 |
2 | Helga Arendt (RFA) | 51.06 |
3 | Dagmar Neubauer (RDA) | 51.57 |
4 | Sally Gunnell (G-B) | 51.77 |
5 | Gisela Kinzel (RFA) | 52.46 |
6 | Rositsa Stamenova (BUL) | 53.89 |
1 | Gisela Kinzel (RFA) | 52.49 |
2 | Marina Shmonina (RUS) | 52.51 |
3 | Dagmar Neubauer (RDA) | 52.54 |
4 | Judit Forgacs (HON) | 53.01 |
5 | Esther Lahoz (ESP) | 53.66 |
1 | Rositsa Stamenova (BUL) | 52.68 |
2 | Helga Arendt (RFA) | 52.79 |
3 | Erzsebet Szabo (HON) | 52.81 |
4 | Alena Parikova (TCH) | 52.87 |
5 | Cristina Perez (ESP) | 53.09 |
1 | Petra Schersing (RDA) | 53.42 |
2 | Sally Gunnell (G-B) | 53.59 |
3 | Fabienne Ficher (FRA) | 53.95 |
4 | Christina Sussiek (RFA) | 54.19 |
5 | Noemi Batori (HON) | 54.58 |
1 | Petra Schersing (RDA) | 51.40 |
2 | Rositsa Stamenova (BUL) | 52.12 |
3 | Gisela Kinzel (RFA) | 52.33 |
4 | Erzsebet Szabo (HON) | 52.47 |
5 | Fabienne Ficher (FRA) | 53.17 |
6 | Alena Parikova (TCH) | 53.22 |
1 | Helga Arendt (RFA) | 51.79 |
2 | Dagmar Neubauer (RDA) | 51.95 |
3 | Sally Gunnell (G-B) | 52.22 |
4 | Marina Shmonina (RUS) | 52.48 |
5 | Cristina Perez (ESP) | 53.01 |
6 | Judit Forgacs (HON) | 53.16 |
1 | Petra Müller (RDA) | 50.28 |
2 | Helga Arendt (RFA) | 51.06 |
3 | Dagmar Neubauer (RDA) | 51.57 |
4 | Sally Gunnell (G-B) | 51.77 |
5 | Gisela Kinzel (RFA) | 52.46 |
6 | Rositsa Stamenova (BUL) | 53.89 |
1 | Sabine Zwiener (RFA) | 2:01.19 |
2 | Olga Nelyubova (RUS) | 2:01.61 |
3 | Gabriela Lesch (RFA) | 2:01.85 |
4 | Slobodanka Colovic (YOU) | 2:02.34 |
5 | Janet Bell (G-B) | 2:02.70 |
6 | Gabriela Sedlakova (TCH) | 2:05.59 |
1 | Sabine Zwiener (RFA) | 2:07.26 |
2 | Slobodanka Colovic (YOU) | 2:07.48 |
3 | Yvonne Van Der Kolk (P-B) | 2:07.66 |
4 | Anushka Dimitrova (BUL) | 2:07.69 |
5 | Erika Rossi (ITA) | 2:10.99 |
1 | Montserrat Pujol (AND) | 2:05.61 |
2 | Dawn Gandy (G-B) | 2:06.38 |
3 | Giuseppina Cirulli (ITA) | 2:07.47 |
1 | Olga Nelyubova (RUS) | 2:04.95 |
2 | Gabriela Sedlakova (TCH) | 2:05.50 |
3 | Rosa-Maria Colorado (ESP) | 2:05.51 |
4 | Nicoleta Tozzi (ITA) | 2:07.64 |
1 | Gabriela Lesch (RFA) | 2:05.88 |
2 | Mónika Balint (HON) | 2:06.04 |
3 | Janet Bell (G-B) | 2:06.08 |
4 | Desireé De Leeuw (P-B) | 2:07.16 |
1 | Olga Nelyubova (RUS) | 2:03.93 |
2 | Gabriela Lesch (RFA) | 2:04.02 |
3 | Slobodanka Colovic (YOU) | 2:04.35 |
4 | Montserrat Pujol (AND) | 2:04.49 |
5 | Dawn Gandy (G-B) | 2:04.50 |
6 | Desireé De Leeuw (P-B) | 2:08.96 |
1 | Sabine Zwiener (RFA) | 2:03.20 |
2 | Gabriela Sedlakova (TCH) | 2:03.40 |
3 | Janet Bell (G-B) | 2:04.28 |
4 | Rosa-Maria Colorado (ESP) | 2:04.50 |
5 | Giuseppina Cirulli (ITA) | 2:04.95 |
6 | Mónika Balint (HON) | 2:05.12 |
1 | Sabine Zwiener (RFA) | 2:01.19 |
2 | Olga Nelyubova (RUS) | 2:01.61 |
3 | Gabriela Lesch (RFA) | 2:01.85 |
4 | Slobodanka Colovic (YOU) | 2:02.34 |
5 | Janet Bell (G-B) | 2:02.70 |
6 | Gabriela Sedlakova (TCH) | 2:05.59 |
1 | Doina Melinte (ROU) | 4:05.77 |
2 | Mitica Constantin (ROU) | 4:06.16 |
3 | Brigitte Kraus (RFA) | 4:07.06 |
4 | Marina Yachmenyova (URS) | 4:08.31 |
5 | Maite Zuñiga (ESP) | 4:11.31 |
6 | Katalin Racz (HON) | 4:12.05 |
7 | Rita Csordos (HON) | 4:12.63 |
8 | Christine Toonstra (P-B) | 4:14.94 |
1 | Brigitte Kraus (RFA) | 4:16.02 |
2 | Mitica Junghiatu-Constantin (ROU) | 4:16.80 |
3 | Rita Csordos (HON) | 4:16.80 |
4 | Helena Barocsi (HON) | 4:16.85 |
5 | Anushka Dimitrova (BUL) | 4:17.67 |
6 | Valentina Tauceri (ITA) | 4:19.97 |
1 | Marina Yachmenyova (URS) | 4:10.15 |
2 | Doina Melinte (ROU) | 4:11.53 |
3 | Mayte Zúñiga (ESP) | 4:11.92 |
4 | Katalin Racz (HON) | 4:12.77 |
5 | Christien Toonstra (P-B) | 4:14.05 |
6 | Uta Eckhardt (RFA) | 4:23.59 |
1 | Doina Melinte (ROU) | 4:05.77 |
2 | Mitica Constantin (ROU) | 4:06.16 |
3 | Brigitte Kraus (RFA) | 4:07.06 |
4 | Marina Yachmenyova (URS) | 4:08.31 |
5 | Maite Zuñiga (ESP) | 4:11.31 |
6 | Katalin Racz (HON) | 4:12.05 |
7 | Rita Csordos (HON) | 4:12.63 |
8 | Christine Toonstra (P-B) | 4:14.94 |