Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Aviron - Rotterdam - 2019

Choix d'une saison :

Pays-Bas

La Coupe du Monde ŕ Rotterdam d'aviron 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 14 juillet 2019 . Le vainqueur du pr2 m1x hommes 2019 est Corne De Koning.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Rotterdam - Résultats Hommes 2019

Pays-BasPays-Bas - 12 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019


Aviron simple léger (LM1x) Hommes - 13 Juillet 2019


1AUSSean Murphy (AUS)07:53.150
2SLORajko Hrvat (SLO)07:59.180
3IRLGary O'donovan (IRL)08:04.380
4ALLLucas Schaefer (ALL)08:08.150
5G-BZak Lee-Green (G-B)08:18.330
6SUIFiorin Rueedi (SUI)08:23.560

Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes - 13 Juillet 2019


1RTC République Tchèque (Jiri Kopac, Jan Hajek)07:44.500
2POR Portugal (Tomas Barreto, Siamo Simoes)07:49.010
3HKG Hong-Kong (Yuk Man Chan, Yee Ping Chau)07:56.380
4HKG Hong-Kong II (Ho Yin Wong, Chak Lung Ho)08:05.870


Quatre de couple léger (LM4x) Hommes - 13 Juillet 2019


PR3 M2- Hommes - 13 Juillet 2019



PR2 M1x Hommes - 13 Juillet 2019



Aviron simple (M1x) Hommes - 14 Juillet 2019


1DANSverri Nielsen (DAN)07:24.510
2NORKjetil Borch (NOR)07:24.930
3CRODamir Martin (CRO)07:30.940
4RTCOndrej Synek (RTC)07:33.900
5NZLRobert Manson (NZL)07:34.110
6POLNatan Wegrzycki-Szymczyk (POL)07:37.500

Deux de couple (M2x) Hommes - 14 Juillet 2019


1SUI Suisse (Barnabe Delarze, Roman Roeoesli)06:41.040
2IRL Irlande (Philip Doyle, Ronan Byrne)06:41.740
3G-B Grande Bretagne (John Collins, Graeme Thomas)06:44.950
4P-B Pays-Bas (Melvin Twellaar, Stef Broenink)06:46.070
5ALL Allemagne (Tim Ole Naske, Stephan Krueger)06:46.090
6AUS Australie (Hamish Playfair, Campbell Watts)06:49.260

Deux de couple léger (LM2x) Hommes - 14 Juillet 2019


1ALL Allemagne (Jonathan Rommelmann, Jason Osborne)07:01.590
2IRL Irlande (Fintan Mccarthy, Paul O'donovan)07:01.620
3NOR Norvège (Kristoffer Brun, Are Strandli)07:02.260
4BEL Belgique (Tim Brys, Niels Van Zandweghe)07:05.330
5NZL Nouvelle-Zélande (Matthew Dunham, Harrison Somerville)07:08.190
6AUS Australie (Hamish Parry, Leon Chambers)07:09.770

Deux sans barreur (M2-) Hommes - 14 Juillet 2019


1AUS Australie (Spencer Turrin, Alexander Hill)06:54.210
2RTC République Tchèque (Lukas Helesic, Jakub Podrazil)06:56.480
3NZL Nouvelle-Zélande (Thomas Murray, Michael Brake)06:59.690
4G-B Grande Bretagne (Harry Glenister, George Rossiter)07:02.130
5ROU Roumanie (Marius-Vasile Cozmiuc, Ciprian Tudosa)07:02.990
6G-B Grande Bretagne II (Tom Jeffery, Morgan Bolding)07:08.500

Quatre sans barreur (M4-) Hommes - 14 Juillet 2019


1AUS Australie (Timothy Masters, Nicholas Purnell, Jack Hargreaves, Joseph O'brien)06:11.770
2G-B Grande Bretagne (Matthew Rossiter, Oliver Cook, Rory Gibbs, Sholto Carnegie)06:14.650
3ALL Allemagne (Felix Brummel, Felix Wimberger, Maximilian Planer, Nico Merget)06:15.940
4DAN Danemark (Frederic Vystavel, Frank Steffensen, Tobias Kempf, Toger Rasmussen)06:22.140
5ROU Roumanie (Mihaita-Vasile Tiganescu, Cosmin Pascari, Stefan-Constantin Berariu, Mugurel Vasile Semciuc)06:30.120
6POL Pologne (Mikolaj Burda, Mateusz Wilangowski, Marcin Brzezinski, Michal Szpakowski)06:30.240

Quatre de couple (M4x) Hommes - 14 Juillet 2019


1POL Pologne (Dominik Czaja, Wiktor Chabel, Szymon Posnik, Fabian Baranski)06:00.800
2ALL Allemagne (Karl Schulze, Timo Piontek, Max Appel, Hans Gruhne)06:01.910
3P-B Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard, Abe Wiersma, Tone Wieten, Koen Metsemakers)06:02.000
4AUS Australie (Caleb Antill, Alexander Purnell, Cameron Girdlestone, David Watts)06:05.510
5RUS Russie (Vladislav Ryabtsev, Artem Kosov, Nikolay Pimenov, Pavel Sorin)06:06.320
6G-B Grande Bretagne (Jonathan Walton, Angus Groom, Jack Beaumont, Peter Lambert)06:09.310

Huit (M8+) Hommes - 14 Juillet 2019


1G-B Grande Bretagne (Thomas George, James Rudkin, Josh Bugajski, Mohamed Sbihi, Jacob Dawson, Oliver Wynne-Griffith, Matthew Tarrant, Thomas Ford, Henry Fieldman)05:47.820
2ALL Allemagne (Johannes Weissenfeld, Laurits Follert, Christopher Reinhardt, Torben Johannesen, Jakob Schneider, Malte Jakschik, Richard Schmidt, Hannes Ocik, Martin Sauer)05:50.880
3NZL Nouvelle-Zélande (James Lassche, Hamish Bond, Shaun Kirkham, Mahe Drysdale, Brook Robertson, Phillip Wilson, Matthew Macdonald, Stephen Jones, Sam Bosworth)05:53.180
4P-B Pays-Bas (Mechiel Versluis, Ruben Knab, Jasper Tissen, Simon Van Dorp, Maarten Hurkmans, Bram Schwarz, Bjorn Van Den Ende, Robert Luecken, Aranka Kops)05:54.370
5ROU Roumanie (Alexandru Matinca, Adrian Damii, Constantin Radu, Sergiu-Vasile Bejan, Cristi-Ilie Pirghie, Constantin Adam, Vlad-Dragos Aicoboae, Cosmin Macovei Alexandru, Adrian Munteanu)05:57.020
6AUS Australie (James Medway, Robert Black, Liam Donald, Simon Keenan, Joshua Booth, Luke Letcher, Angus Moore, Angus Widdicombe, Kendall Brodie)06:04.840

Aviron simple handicapés bras et épaules (ASM1x) Hommes - 14 Juillet 2019


1UKRRoman Polianskyi (UKR)10:32.160
2BRERene Pereira (BRE)10:43.890
3LTUAugustas Navickas (LTU)10:55.530
4ISRShmuel Daniel (ISR)11:14.040
5POLJaroslaw Kailing (POL)11:16.850
6BELLouis Toussaint (BEL)11:24.120

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés