Patientez ...
Patientez ...
Rotterdam - Résultats Hommes 2019
Pays-Bas - 12 Juillet 2019 - 14 Juillet 2019
1 Pays-Bas (Damion Eigenberg , David Kampman , Ward Van Zeijl , Bart Lukkes )06:33.060
2 France (Leo Grandsire , Thibault Colard , Benjamin David , Thomas Baroukh )06:35.510
3 Chine (Zhiyuan Zhang , Sensen Chen , Fanpu Lyu , Tao Zeng )06:42.280
4 Allemagne (Hendrik Winkel , Joscha Holl , Fabio Kress , Patrick Hofmockel )06:46.960
5 Pays-Bas II (Hilmar Verbeek , Vincent Goris , Lay De Jong , Mathijs Oggel )06:49.260
Deux de couple léger (LM2x) Hommes - Résultats détaillés
1 Pays-Bas (Freek Robbers , Sander De Graaf , Jan Van Der Bij , Nelson Ritsema )06:16.020
2 République Tchèque (Matej Mach , Matyas Klang , Petr Melichar , Matej Tikal )06:18.750
3 Grande Bretagne II (Alan Sinclair , William Satch , Adam Neill , James Johnston )06:20.110
4 Pays-Bas II (Michiel Mantel , Boudewijn Roell , Vincent Van Der Want , Jacob Van De Kerkhof )06:22.920
5 Suisse (Markus Kessler , Joel Schürch , Paul Jacquot , Fiorin Rueedi )06:23.280
6 Roumanie II (Bogdan-Sabin Baitoc , Alexandru-Laurentiu Ddanciu , Alexandru Chioseaua , Ciprian Huc )06:26.600
1 Australie (Timothy Masters , Nicholas Purnell , Jack Hargreaves , Joseph O'brien )06:11.770
2 Grande Bretagne (Matthew Rossiter , Oliver Cook , Rory Gibbs , Sholto Carnegie )06:14.650
3 Allemagne (Felix Brummel , Felix Wimberger , Maximilian Planer , Nico Merget )06:15.940
4 Danemark (Frederic Vystavel , Frank Steffensen , Tobias Kempf , Toger Rasmussen )06:22.140
5 Roumanie (Mihaita-Vasile Tiganescu , Cosmin Pascari , Stefan-Constantin Berariu , Mugurel Vasile Semciuc )06:30.120
6 Pologne (Mikolaj Burda , Mateusz Wilangowski , Marcin Brzezinski , Michal Szpakowski )06:30.240
Quatre sans barreur (M4-) Hommes - Résultats détaillés
1 Pays-Bas (Freek Robbers , Sander De Graaf , Jan Van Der Bij , Nelson Ritsema )06:16.020
2 République Tchèque (Matej Mach , Matyas Klang , Petr Melichar , Matej Tikal )06:18.750
3 Grande Bretagne II (Alan Sinclair , William Satch , Adam Neill , James Johnston )06:20.110
4 Pays-Bas II (Michiel Mantel , Boudewijn Roell , Vincent Van Der Want , Jacob Van De Kerkhof )06:22.920
5 Suisse (Markus Kessler , Joel Schürch , Paul Jacquot , Fiorin Rueedi )06:23.280
6 Roumanie II (Bogdan-Sabin Baitoc , Alexandru-Laurentiu Ddanciu , Alexandru Chioseaua , Ciprian Huc )06:26.600
1 Australie (Timothy Masters , Nicholas Purnell , Jack Hargreaves , Joseph O'brien )06:11.770
2 Grande Bretagne (Matthew Rossiter , Oliver Cook , Rory Gibbs , Sholto Carnegie )06:14.650
3 Allemagne (Felix Brummel , Felix Wimberger , Maximilian Planer , Nico Merget )06:15.940
4 Danemark (Frederic Vystavel , Frank Steffensen , Tobias Kempf , Toger Rasmussen )06:22.140
5 Roumanie (Mihaita-Vasile Tiganescu , Cosmin Pascari , Stefan-Constantin Berariu , Mugurel Vasile Semciuc )06:30.120
6 Pologne (Mikolaj Burda , Mateusz Wilangowski , Marcin Brzezinski , Michal Szpakowski )06:30.240
1 Pologne (Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Fabian Baranski )06:00.800
2 Allemagne (Karl Schulze , Timo Piontek , Max Appel , Hans Gruhne )06:01.910
3 Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Tone Wieten , Koen Metsemakers )06:02.000
4 Australie (Caleb Antill , Alexander Purnell , Cameron Girdlestone , David Watts )06:05.510
5 Russie (Vladislav Ryabtsev , Artem Kosov , Nikolay Pimenov , Pavel Sorin )06:06.320
6 Grande Bretagne (Jonathan Walton , Angus Groom , Jack Beaumont , Peter Lambert )06:09.310
Quatre de couple (M4x) Hommes - Résultats détaillés
1 Norvège (Martin Helseth , Erik André Solbakken , Jan Oscar Stabe Helvig , Olaf Tufte )06:10.980
2 Nouvelle-Zélande (Nathan Flannery , Jordan Parry , Cameron Crampton , Lewis Hollows )06:13.800
3 Chine (Xudi Yi , Ha Zang , Dang Liu , Quan Zhang )06:14.370
4 Estonie (Allar Raja , Sten-Erik Anderson , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo )06:14.970
5 France (Thibaud Turlan , Stanislas Desgrippes , Hugo Quemener , Maxime Ducret )06:23.340
1 Pologne (Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Fabian Baranski )06:00.800
2 Allemagne (Karl Schulze , Timo Piontek , Max Appel , Hans Gruhne )06:01.910
3 Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Tone Wieten , Koen Metsemakers )06:02.000
4 Australie (Caleb Antill , Alexander Purnell , Cameron Girdlestone , David Watts )06:05.510
5 Russie (Vladislav Ryabtsev , Artem Kosov , Nikolay Pimenov , Pavel Sorin )06:06.320
6 Grande Bretagne (Jonathan Walton , Angus Groom , Jack Beaumont , Peter Lambert )06:09.310
1 Grande Bretagne (Thomas James Edric George , James Rudkin , Josh Bugajski , Mohamed Karim Sbihi , Jacob Dawson , Oliver Wynne-Griffith , Matthew Tarrant , Thomas Ford , Henry Fieldman )05:47.820
2 Allemagne (Johannes Weissenfeld , Laurits Follert , Christopher Reinhardt , Torben Johannesen , Jakob Schneider , Malte Jakschik , Richard Schmidt , Hannes Ocik , Martin Sauer )05:50.880
3 Nouvelle-Zélande (James Lassche , Hamish Bond , Shaun Kirkham , Mahe Drysdale , Brook Robertson , Phillip Wilson , Matthew Macdonald , Stephen Jones , Sam Bosworth )05:53.180
4 Pays-Bas (Mechiel Versluis , Ruben Knab , Jasper Tissen , Simon Van Dorp , Maarten Hurkmans , Bram Schwarz , Bjorn Van Den Ende , Robert Luecken , Aranka Kops )05:54.370
5 Roumanie (Alexandru Matinca , Adrian Damii , Constantin Radu , Sergiu-Vasile Bejan , Cristi-Ilie Pirghie , Constantin Adam , Vlad-Dragos Aicoboae , Cosmin Macovei Alexandru , Adrian Petre Munteanu )05:57.020
6 Australie (James Medway , Robert Black , Liam Donald , Simon Keenan , Joshua Booth , Luke Letcher , Angus Moore , Angus Widdicombe , Kendall Brodie )06:04.840
Huit (M8+) Hommes - Résultats détaillés
1 Etats Unis (Madison Molitor , Justin Best , Christopher Carlson , William Creedon , Daniel Miklasevich , Samuel Halbert , Andrew Knoll , Andrew Gaard , Woods Connell )06:01.700
2 Russie (Roman Lomachev , Dmitry Kuznetsov , Maksim Golubev , Nikita Morgachev , Ivan Balandin , Alexander Kulesh , Semen Yaganov , Daniil Andrienko , Pavel Safonkin )06:09.920
1 Grande Bretagne (Thomas James Edric George , James Rudkin , Josh Bugajski , Mohamed Karim Sbihi , Jacob Dawson , Oliver Wynne-Griffith , Matthew Tarrant , Thomas Ford , Henry Fieldman )05:47.820
2 Allemagne (Johannes Weissenfeld , Laurits Follert , Christopher Reinhardt , Torben Johannesen , Jakob Schneider , Malte Jakschik , Richard Schmidt , Hannes Ocik , Martin Sauer )05:50.880
3 Nouvelle-Zélande (James Lassche , Hamish Bond , Shaun Kirkham , Mahe Drysdale , Brook Robertson , Phillip Wilson , Matthew Macdonald , Stephen Jones , Sam Bosworth )05:53.180
4 Pays-Bas (Mechiel Versluis , Ruben Knab , Jasper Tissen , Simon Van Dorp , Maarten Hurkmans , Bram Schwarz , Bjorn Van Den Ende , Robert Luecken , Aranka Kops )05:54.370
5 Roumanie (Alexandru Matinca , Adrian Damii , Constantin Radu , Sergiu-Vasile Bejan , Cristi-Ilie Pirghie , Constantin Adam , Vlad-Dragos Aicoboae , Cosmin Macovei Alexandru , Adrian Petre Munteanu )05:57.020
6 Australie (James Medway , Robert Black , Liam Donald , Simon Keenan , Joshua Booth , Luke Letcher , Angus Moore , Angus Widdicombe , Kendall Brodie )06:04.840
Patientez ...
Patientez ...
Aviron simple (W1x) Femmes
Aviron simple (M1x) Hommes
Aviron simple léger (LW1x) Femmes
Aviron simple léger (LM1x) Hommes
Deux de couple (W2x) Femmes
Deux de couple (M2x) Hommes
Deux de couple léger (LW2x) Femmes
Deux de couple léger (LM2x) Hommes
Deux sans barreur (W2-) Femmes
Deux sans barreur (M2-) Hommes
Deux sans barreur léger (LM2-) Hommes
Quatre sans barreur (W4-) Femmes
Quatre sans barreur (M4-) Hommes
Quatre de couple (W4x) Femmes
Quatre de couple (M4x) Hommes
Quatre de couple léger (LW4x) Femmes
Quatre de couple léger (LM4x) Hommes
Huit (W8+) Femmes
Huit (M8+) Hommes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1W1x) Femmes
Aviron simple handicapés bras et épaules (PR1M1x) Hommes
Quatre avec barreur handicapés tronc et bras (PR3Mix4+)
Deux de couple handicapés tronc et bras (PR2Mix2x)
PR3 M2- Hommes
PR2 W1x Femmes
PR2 M1x Hommes
Aviron simple (W1x) Femmes : Informations Générales