Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Badminton - Championnat d'Europe par équipes mixtes - Groupe 1 - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Championnat d'Europe par équipes mixtes de badminton 2019 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 13 au 17 février 2019 à Copenhague au Danemark. Le vainqueur de l'édition 2019 est le Danemark.

Résultats complets

Résultats détaillés

Groupe 1

DanemarkDanemark - Copenhague - 13 Février 2019


Danemark4 - 1France
Anders AntonsenbatLucas Corvée21-15 21-16
Line Højmark KjaersfeldtbatLéonice Huet21-12 21-8
Anders Skaarup Rasmussen
Frederik Søgaard Mortensen
battentThom Gicquel
Ronan Labar
21-17 21-18
Emilie Lefel
Anne Tran
battentMaiken Fruergaard
Rikke Søby Hansen
23-21 15-21 22-20
Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
battentDelphine Delrue
Thom Gicquel
21-9 21-9

Pays-Bas3 - 2Espagne
Sara Peñalver PereirabatGayle Mahulette21-13 21-19
Mark CaljouwbatPablo Abián Vicen21-9 21-19
Selena Piek
Cheryl Seinen
battentPaula Lopez
Lorena Usle
21-13 21-6
Jelle Maas
Robin Tabeling
battentLuís Enrique Peñalver
Alberto Zapico
21-13 21-12
Pablo Abián Vicen
Lorena Usle
battentJacco Arends
Debora Jille
17-21 21-19 21-17

Danemark4 - 1Pays-Bas
Viktor AxelsenbatJoran Kweekel21-11 21-8
Mia BlichfeldtbatGayle Mahulette21-13 21-14
Anders Skaarup Rasmussen
Frederik Søgaard Mortensen
battentJacco Arends
Ruben Jille
17-21 21-13 21-9
Debora Jille
Cheryl Seinen
battentMaiken Fruergaard
Rikke Søby Hansen
16-21 21-15 21-17
Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
battentSelena Piek
Robin Tabeling
21-23 21-16 21-16

France4 - 1Espagne
Delphine Delrue
Thom Gicquel
battentPablo Abián Vicen
Lorena Usle
21-15 21-11
Marie BatomenebatClara Azurmendi21-17 21-17
Pablo Abián VicenbatToma Junior Popov12-21 21-18 21-11
Delphine Delrue
Léa Palermo
battentPaula Lopez
Lorena Usle
17-21 21-17 21-9
Bastian Kersaudy
Julien Maio
battentLuís Enrique Peñalver
Alberto Zapico
21-17 21-15

Danemark5 - 0Espagne
Rasmus GemkebatLuís Enrique Peñalver12-21 21-16 21-13
Mia BlichfeldtbatSara Peñalver Pereira21-11 21-14
David Daugaard
Frederik Søgaard Mortensen
battentManuel Vázquez
Alberto Zapico
21-11 21-5
Julie Dawall Jakobsen
Rikke Søby Hansen
battentPaula Lopez
Lorena Usle
21-16 21-18
Mathias Christiansen
Christinna Pedersen
battentLorena Usle
Alberto Zapico
21-11 21-11

France1 - 4Pays-Bas
Selena Piek
Robin Tabeling
battentDelphine Delrue
Thom Gicquel
21-15 17-21 21-17
Mark CaljouwbatToma Junior Popov21-19 21-16
Marie BatomenebatGayle Mahulette21-14 21-17
Jelle Maas
Robin Tabeling
battentThom Gicquel
Ronan Labar
17-21 21-19 23-21
Selena Piek
Cheryl Seinen
battentEmilie Lefel
Anne Tran
21-17 21-14

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés