Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats Asiatiques Doubles Mixtes de badminton 2014 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 27 avril 2014 à Gimcheon en Corée du Sud. Le vainqueur de l'édition 2014 est Chun Hei Lee.
Corée du Sud - Gimcheon - 22 Avril 2014 - 27 Avril 2014
Chun Hei Lee Hoi Wah Chau | battent | Baek-cheol Shin Ye Na Jang | 13-21 21-15 21-15 |
Chun Hei Lee Hoi Wah Chau | battent | Wen Zhang Huan Xia | 21-13 21-15 |
Baek-cheol Shin Ye Na Jang | battent | Sudket Prapakamol Saralee Thoungthongkam | 21-11 21-12 |
Wen Zhang Huan Xia | battent | Hung-ling Chen Wen-Hsing Cheng | 18-21 21-12 21-17 |
Chun Hei Lee Hoi Wah Chau | battent | Sol-gyu Choi Yoo-jung Chae | 21-18 11-21 21-13 |
Baek-cheol Shin Ye Na Jang | battent | Yun Lung Chan Ying Suet Tse | 21-14 21-14 |
Sudket Prapakamol Saralee Thoungthongkam | battent | Soo Yeon Yang Hye-won Eom | 13-21 21-14 24-22 |
Wen Zhang Huan Xia | battent | Sung-hyun Ko Ha-na Kim | 21-16 24-22 |
Hung-ling Chen Wen-Hsing Cheng | battent | Wai Hong Wong Hung Yung Chan | 21-11 21-19 |
Chun Hei Lee Hoi Wah Chau | battent | Takeshi Kamura Koharu Yonemoto | 21-13 21-13 |
Sol-gyu Choi Yoo-jung Chae | battent | Nipitphon Phuangphuapet Puttita Supajirakul | 22-20 21-14 |
Yun Lung Chan Ying Suet Tse | battent | Min-Chun Liao Hsiao Huan Chen | 21-15 13-21 21-10 |
Baek-cheol Shin Ye Na Jang | battent | Yilyu Wang Dongni Ou | 21-18 21-19 |
Soo Yeon Yang Hye-won Eom | battent | Zhuofu Chen Mengjing Xiong | 21-15 21-14 |
Sudket Prapakamol Saralee Thoungthongkam | battent | Chia-Yu Lin Pei Rong Wang | 21-8 21-12 |
Sung-hyun Ko Ha-na Kim | | Bye | |
Wen Zhang Huan Xia | battent | Jian Guo Ong Yin Loo Lim | 21-18 13-21 21-15 |
Wai Hong Wong Hung Yung Chan | | Bye | |
Hung-ling Chen Wen-Hsing Cheng | battent | Maneepong Jongjit Sapsiree Taerattanachai | 21-19 21-13 |
Chun Hei Lee Hoi Wah Chau | | Bye | |
Takeshi Kamura Koharu Yonemoto | battent | Yong Kai Terry Hee Mingtian Fu | 21-13 25-23 |
Nipitphon Phuangphuapet Puttita Supajirakul | battent | Chi-Lin Wang Ti-jung Wu | 21-18 18-21 21-9 |
Sol-gyu Choi Yoo-jung Chae | battent | Yuchen Liu Ying Luo | 21-19 21-12 |
Min-Chun Liao Hsiao Huan Chen | battent | Tuan Duc Do Thu Huyen Le | 21-16 18-21 21-8 |
Yun Lung Chan Ying Suet Tse | battent | Chayut Triyachart Lei Yao | 21-17 21-13 |
Yilyu Wang Dongni Ou | battent | Mohd Lofti Zaim Abdul Khalid Fie Cho Soong | 21-9 21-15 |
Baek-cheol Shin Ye Na Jang | | Bye | |
Soo Yeon Yang Hye-won Eom | battent | Aik Quan Tan Pei Jing Lai | 21-15 21-19 |
Zhuofu Chen Mengjing Xiong | battent | Danny Bawa Crisnanta Yu Yan Vanessa Neo | 21-19 21-9 |
Chia-Yu Lin Pei Rong Wang | battent | Chun Man Tang Tsz Ka Chan | 21-12 15-21 21-11 |
Sudket Prapakamol Saralee Thoungthongkam | | Bye |