Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Championnats d'Afrique Hommes - Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Badminton - Championnats d'Afrique Hommes - Doubles - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Nigéria

Les Championnats d'Afrique Hommes Doubles de badminton 2019 sont la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 28 avril 2019 à Port Harcourt au Nigéria. Les vainqueurs de l'édition 2019 sont Koceila Mammeri et Youcef Sabri Medel.

Résultats complets

Championnats d'Afrique Hommes - Doubles 2019

NigériaNigéria - Port Harcourt - 26 Avril 2019 - 28 Avril 2019


Finale

28 Av - 16h00Koceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
battentEnejoh Abah
Isaac Minaphee
21-18 21-17


Demi-finales

28 Av - 11h20Koceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
battentGodwin Olofua
Anuoluwapo Juwon Opeyori
18-21 21-16 21-16
28 Av - 11h20Enejoh Abah
Isaac Minaphee
battentAbdelrahman Abdelhakim
Ahmed Salah
21-13 21-10


Quarts de finale

27 Av - 19h20Godwin Olofua
Anuoluwapo Juwon Opeyori
battentMelvin Appiah
Aatish Lubah
13-21 21-11 21-10
27 Av - 18h40Koceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
battentAli Ahmed El Khateeb
Adham Hatem Elgamal
21-19 21-13
27 Av - 18h40Abdelrahman Abdelhakim
Ahmed Salah
battentJean Bernard Bongout
Tejraj Pultoo
11-21 21-14 21-18
27 Av - 18h40Enejoh Abah
Isaac Minaphee
battentGideon Babalola
Clement Krobakpo
22-20 21-18


Huitièmes de finale

27 Av - 12h00Godwin Olofua
Anuoluwapo Juwon Opeyori
battentKoami Vivien Amoussou
Azim Issa
21-5 21-5
27 Av - 12h00Melvin Appiah
Aatish Lubah
battentFranck Ahi
Alex Zolobe
21-7 21-8
27 Av - 12h00Koceila Mammeri
Youcef Sabri Medel
battentJarred Elliott
Sean Noone
21-13 21-13
27 Av - 12h00Ali Ahmed El Khateeb
Adham Hatem Elgamal
battentDaniel Doe
Daniel Sam
21-14 19-21 21-6
27 Av - 12h40Jean Bernard Bongout
Tejraj Pultoo
battentRuan Snyman
Bongani Von Bodenstein
21-16 15-21 21-16
27 Av - 12h40Abdelrahman Abdelhakim
Ahmed Salah
battentKervin Ghislain
Jie Luo
21-15 19-21 21-16
27 Av - 12h40Gideon Babalola
Clement Krobakpo
battentAkpa Jerome Ibrahim Agnimel
Ousmane Ouedraogo
21-8 21-11
27 Av - 12h40Enejoh Abah
Isaac Minaphee
battentMohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek
w.o.


Seizièmes de finale

Godwin Olofua Bye
Koami Vivien Amoussou Bye
Franck Ahi Bye
26 Av - 12h30Melvin Appiah
Aatish Lubah
battentGbenoukpo Sebastiano Degbe
Tobiloba Oyewole
21-16 21-11
Koceila Mammeri Bye
26 Av - 12h30Jarred Elliott
Sean Noone
battentAshel Dziva
Thabani Mathe
21-13 21-14
Daniel Doe Bye
26 Av - 12h30Ali Ahmed El Khateeb
Adham Hatem Elgamal
battentFred Kirabo
Isaac Senfuka
21-15 18-21 21-6
26 Av - 13h00Jean Bernard Bongout
Tejraj Pultoo
battentDimand Ja Okito
Zola Wapi
21-6 21-8
Ruan Snyman
Bongani Von Bodenstein

Bye
26 Av - 13h00Kervin Ghislain
Jie Luo
battentEbenezer Andrews
Michael Opoku Baah
21-19 15-21 21-9
Abdelrahman Abdelhakim
Ahmed Salah

Bye
26 Av - 13h00Akpa Jerome Ibrahim Agnimel
Ousmane Ouedraogo
battentRaffick Alfonso
Paul Kopolo
21-13 21-17
Gideon Babalola
Clement Krobakpo

Bye
26 Av - 13h00Enejoh Abah
Isaac Minaphee
battentAlex Babu
Israel Wanagalya
21-6 21-9
Mohamed Abderrahime Belarbi
Adel Hamek

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés