Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Badminton - Open du Danemark - Doubles Femmes - 2020 - Résultats détaillés

Badminton - Open du Danemark - Doubles Femmes - 2020 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

L'Open du Danemark Doubles Femmes 2020 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 12 au 18 octobre 2020 à Odense au Danemark. Les vainqueurs de l'édition 2020 sont Yuki Fukushima et Sayaka Hirota.

Résultats complets

Open du Danemark - Doubles Femmes 2020

DanemarkDanemark - Odense - 12 Octobre 2020 - 18 Octobre 2020


Finale

18 Oct - 13h35Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentMayu Matsumoto
Wakana Nagahara
21-10 16-21 21-18


Demi-finales

17 Oct - 10h00Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentChristine Busch
Amalie Schulz Terp-Nielsen
21-18 21-6
17 Oct - 12h40Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentGabriela Stoeva
Stefani Stoeva
21-17 21-8


Quarts de finale

16 Oct - 14h35Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentChloe Birch
Lauren Smith
13-21 21-16 21-19
16 Oct - 15h25Christine Busch
Amalie Schulz Terp-Nielsen
battentJulie MacPherson
Ciara Torrance
22-20 21-9
16 Oct - 16h50Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentEmilie Lefel
Anne Tran
21-5 21-8
16 Oct - 18h10Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentMaiken Fruergaard
Sara Thygesen
21-19 21-15


Huitièmes de finale

15 Oct - 09h00Julie MacPherson
Ciara Torrance
battentRachel Honderich
Kristen Tsai
w.o.
15 Oct - 09h00Christine Busch
Amalie Schulz Terp-Nielsen
battentNami Matsuyama
Chiharu Shida
w.o.
15 Oct - 10h35Maiken Fruergaard
Sara Thygesen
battentKilasu Ostermeyer
Franziska Volkmann
21-10 21-17
15 Oct - 10h45Emilie Lefel
Anne Tran
battentKati-Kreet Marran
Helina Rüütel
21-15 21-7
15 Oct - 11h45Yuki Fukushima
Sayaka Hirota
battentLinda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
21-12 21-13
15 Oct - 12h30Chloe Birch
Lauren Smith
battentAmalie Magelund
Freja Ravn
21-13 21-18
15 Oct - 13h05Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva
battentAlexandra Bøje
Mette Poulsen
21-7 21-9
15 Oct - 13h50Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara
battentNatasja P. Anthonisen
Clara Graversen
21-6 21-8


Seizièmes de finale

Yuki Fukushima
Sayaka Hirota

Bye
Linda Efler
Isabel Herttrich-Lohau
battentDebora Jille
Alyssa Tirtosentono
21-13 21-18
Chloe Birch
Lauren Smith

Bye
Amalie Magelund
Freja Ravn
battentJulie Finne-Ipsen
Mai Surrow
21-11 21-13
Nami Matsuyama
Chiharu Shida

Bye
Christine Busch
Amalie Schulz Terp-Nielsen
battentAnnabella Jäger
Stine Susan Küspert
21-9 23-21
Rachel Honderich
Kristen Tsai

Bye
Julie MacPherson
Ciara Torrance
battentJenny Moore
Victoria Williams
21-12 21-19
Kati-Kreet Marran
Helina Rüütel
battentVimala Hériau
Margot Lambert
21-14 21-15
14 Oct - 14h40Emilie Lefel
Anne Tran
battentAmalie Cecilie Kudsk
Signe Schulz Terp-Nielsen
13-21 21-13 22-20
Alexandra Bøje
Mette Poulsen
battentCatherine Choi
Josephine Wu
w.o.
Gabriela Stoeva
Stefani Stoeva

Bye
14 Oct - 16h30Kilasu Ostermeyer
Franziska Volkmann
battentClara Nistad
Moa Sjoo
21-18 16-21 21-10
Maiken Fruergaard
Sara Thygesen

Bye
Natasja P. Anthonisen
Clara Graversen
battentAnastasiia Akchurina
Olga Morozova
21-19 21-17
Mayu Matsumoto
Wakana Nagahara

Bye

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés