Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Basketball - Championnats du Monde Hommes - Qualifications Zone Européenne - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Championnats du Monde Hommes - Qualifications Zone Européenne - Accueil

2 Août 2017 - 19 Août 2017


Cette épreuve fait partie des épreuves qualificatives pour : Championnat du Monde Homme (2019)

Pré-qualification - Groupe A (02/08/2017 - 19/08/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bosnie-Herzégovine10642502465+37
2Suède10642476447+29
3Arménie9633470482-12
4Slovaquie7615434488-54
2 Août 2017
18h00ArménieArménie75 - 61SlovaquieSlovaquie
18h00SuèdeSuède81 - 73Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
5 Août 2017
18h00ArménieArménie82 - 69SuèdeSuède
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine84 - 71SlovaquieSlovaquie
9 Août 2017
18h00SlovaquieSlovaquie68 - 59SuèdeSuède
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine98 - 85ArménieArménie
12 Août 2017
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine72 - 88SuèdeSuède
20h00SlovaquieSlovaquie78 - 92ArménieArménie
16 Août 2017
18h00SlovaquieSlovaquie74 - 92Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
19h00SuèdeSuède93 - 70ArménieArménie
19 Août 2017
16h00SuèdeSuède86 - 82SlovaquieSlovaquie
18h00ArménieArménie66 - 83Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine

Détail des résultats


Pré-qualification - Groupe B (02/08/2017 - 19/08/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Pays-Bas7431352265+87
2Autriche7431327264+63
3Albanie4404228378-150
2 Août 2017
20h30AlbanieAlbanie51 - 79AutricheAutriche
5 Août 2017
19h30AutricheAutriche73 - 79Pays-BasPays-Bas
9 Août 2017
20h00Pays-BasPays-Bas91 - 77AlbanieAlbanie
12 Août 2017
16h00AutricheAutriche97 - 63AlbanieAlbanie
16 Août 2017
20h00Pays-BasPays-Bas71 - 78AutricheAutriche
19 Août 2017
20h30AlbanieAlbanie37 - 111Pays-BasPays-Bas

Détail des résultats


Pré-qualification - Groupe C (02/08/2017 - 19/08/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Estonie7431299266+33
2Kosovo6422271300-29
3Macédoine5413296300-4
2 Août 2017
20h15KosovoKosovo72 - 68MacédoineMacédoine
5 Août 2017
20h30MacédoineMacédoine76 - 80EstonieEstonie
9 Août 2017
17h30EstonieEstonie76 - 50KosovoKosovo
12 Août 2017
20h30MacédoineMacédoine87 - 74KosovoKosovo
16 Août 2017
17h30EstonieEstonie74 - 65MacédoineMacédoine
19 Août 2017
20h15KosovoKosovo75 - 69EstonieEstonie

Détail des résultats


Pré-qualification - Groupe D (02/08/2017 - 19/08/2017)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Bulgarie8440335274+61
2Biélorussie5413294316-22
3Portugal5413290329-39
2 Août 2017
19h30PortugalPortugal71 - 82BulgarieBulgarie
5 Août 2017
17h00BulgarieBulgarie78 - 68BiélorussieBiélorussie
9 Août 2017
18h00BiélorussieBiélorussie78 - 75PortugalPortugal
12 Août 2017
17h00BulgarieBulgarie91 - 65PortugalPortugal
16 Août 2017
18h30BiélorussieBiélorussie70 - 84BulgarieBulgarie
19 Août 2017
19h30PortugalPortugal79 - 78 ap.BiélorussieBiélorussie

Détail des résultats


1er Tour - Groupe A (24/11/2017 - 01/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Espagne12660497431+66
2Monténégro9633454443+11
3Slovénie8624484492-8
4Biélorussie7615445514-69
24 Novembre 2017
20h00MonténégroMonténégro66 - 79EspagneEspagne
20h30SlovénieSlovénie87 - 74BiélorussieBiélorussie
26 Novembre 2017
17h30BiélorussieBiélorussie67 - 91MonténégroMonténégro
19h30EspagneEspagne92 - 84SlovénieSlovénie
23 Février 2018
17h30BiélorussieBiélorussie82 - 84EspagneEspagne
20h00MonténégroMonténégro63 - 75SlovénieSlovénie
26 Février 2018
17h30BiélorussieBiélorussie93 - 92SlovénieSlovénie
19h00EspagneEspagne79 - 67MonténégroMonténégro
28 Juin 2018
20h00SlovénieSlovénie72 - 83EspagneEspagne
21h00MonténégroMonténégro80 - 69BiélorussieBiélorussie
1er Juillet 2018
18h30EspagneEspagne80 - 60BiélorussieBiélorussie
20h00SlovénieSlovénie74 - 87MonténégroMonténégro

Détail des résultats


1er Tour - Groupe B (24/11/2017 - 01/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Turquie10642437389+48
2Lettonie10642477453+24
3Ukraine9633440450-10
4Suède7615398460-62
24 Novembre 2017
17h00 à Bursa (Turquie)TurquieTurquie85 - 73LettonieLettonie
19h00 à Norrköping (Suède)SuèdeSuède76 - 84UkraineUkraine
26 Novembre 2017
16h00 à Riga (Lettonie)LettonieLettonie82 - 73SuèdeSuède
17h00 à Kiev (Ukraine)UkraineUkraine60 - 67TurquieTurquie
23 Février 2018
18h30LettonieLettonie68 - 82UkraineUkraine
19h00SuèdeSuède59 - 58TurquieTurquie
26 Février 2018
18h00UkraineUkraine77 - 66SuèdeSuède
18h30LettonieLettonie79 - 70TurquieTurquie
28 Juin 2018
18h30SuèdeSuède72 - 82LettonieLettonie
19h00TurquieTurquie80 - 66UkraineUkraine
1er Juillet 2018
15h00UkraineUkraine71 - 93LettonieLettonie
17h00TurquieTurquie77 - 52SuèdeSuède

Détail des résultats


1er Tour - Groupe C (24/11/2017 - 01/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lituanie12660512352+160
2Pologne9633436410+26
3Hongrie9633414421-7
4Kosovo6606384563-179
24 Novembre 2017
18h15PolognePologne70 - 60HongrieHongrie
19h00KosovoKosovo61 - 99LituanieLituanie
26 Novembre 2017
18h30LituanieLituanie75 - 55PolognePologne
19h00HongrieHongrie84 - 76KosovoKosovo
23 Février 2018
18h45LituanieLituanie80 - 75HongrieHongrie
19h00PolognePologne90 - 62KosovoKosovo
26 Février 2018
18h30LituanieLituanie106 - 50KosovoKosovo
20h00HongrieHongrie64 - 57PolognePologne
28 Juin 2018
19h00PolognePologne61 - 79LituanieLituanie
20h30KosovoKosovo65 - 81HongrieHongrie
1er Juillet 2018
20h00HongrieHongrie50 - 73LituanieLituanie
20h30KosovoKosovo70 - 103PolognePologne

Détail des résultats


1er Tour - Groupe D (24/11/2017 - 01/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Italie10642474404+70
2Pays-Bas9633433416+17
3Croatie9633431419+12
4Roumanie8624368467-99
24 Novembre 2017
20h00Pays-BasPays-Bas68 - 61CroatieCroatie
20h15ItalieItalie75 - 70RoumanieRoumanie
26 Novembre 2017
18h00CroatieCroatie64 - 80ItalieItalie
18h00RoumanieRoumanie75 - 68Pays-BasPays-Bas
23 Février 2018
18h00CroatieCroatie56 - 58RoumanieRoumanie
20h15ItalieItalie80 - 62Pays-BasPays-Bas
26 Février 2018
18h00RoumanieRoumanie50 - 101ItalieItalie
20h00CroatieCroatie82 - 78Pays-BasPays-Bas
28 Juin 2018
20h00Pays-BasPays-Bas77 - 52RoumanieRoumanie
20h45ItalieItalie72 - 78CroatieCroatie
1er Juillet 2018
18h00RoumanieRoumanie63 - 90CroatieCroatie
18h00Pays-BasPays-Bas80 - 66ItalieItalie

Détail des résultats


1er Tour - Groupe E (24/11/2017 - 02/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1France12660479377+102
2Russie9633456428+28
3Bosnie-Herzégovine8624400481-81
4Belgique7615392441-49
24 Novembre 2017
18h45Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine81 - 76RussieRussie
20h30BelgiqueBelgique59 - 70FranceFrance
27 Novembre 2017
15h00RussieRussie74 - 69BelgiqueBelgique
20h45FranceFrance84 - 65Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
23 Février 2018
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine72 - 70BelgiqueBelgique
20h45FranceFrance75 - 74 ap. (61-61,14-13)RussieRussie
25 Février 2018
15h00FranceFrance64 - 49BelgiqueBelgique
15h00RussieRussie70 - 53Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
29 Juin 2018
20h30Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine52 - 102FranceFrance
20h30BelgiqueBelgique66 - 84RussieRussie
2 Juillet 2018
18h00RussieRussie78 - 84FranceFrance
20h30BelgiqueBelgique79 - 77Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine

Détail des résultats


1er Tour - Groupe F (24/11/2017 - 02/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1République Tchèque11651464425+39
2Finlande9633453449+4
3Islande9633469494-25
4Bulgarie7615464482-18
24 Novembre 2017
18h00BulgarieBulgarie80 - 82FinlandeFinlande
18h00République TchèqueRépublique Tchèque89 - 69IslandeIslande
27 Novembre 2017
17h30FinlandeFinlande56 - 64République TchèqueRépublique Tchèque
20h45IslandeIslande80 - 75BulgarieBulgarie
23 Février 2018
17h00BulgarieBulgarie76 - 78République TchèqueRépublique Tchèque
20h45IslandeIslande81 - 76FinlandeFinlande
25 Février 2018
17h00IslandeIslande76 - 75République TchèqueRépublique Tchèque
17h30FinlandeFinlande75 - 70BulgarieBulgarie
29 Juin 2018
17h00BulgarieBulgarie88 - 86IslandeIslande
18h00République TchèqueRépublique Tchèque77 - 73FinlandeFinlande
2 Juillet 2018
17h45FinlandeFinlande91 - 77IslandeIslande
18h00République TchèqueRépublique Tchèque81 - 75BulgarieBulgarie

Détail des résultats


1er Tour - Groupe G (24/11/2017 - 02/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Allemagne12660508414+94
2Serbie10642514449+65
3Géorgie8624460495-35
4Autriche6606394518-124
24 Novembre 2017
19h30AllemagneAllemagne79 - 70GéorgieGéorgie
20h00SerbieSerbie85 - 64AutricheAutriche
27 Novembre 2017
20h00SerbieSerbie105 - 87GéorgieGéorgie
20h20AutricheAutriche49 - 90AllemagneAllemagne
23 Février 2018
18h00AutricheAutriche64 - 78GéorgieGéorgie
19h30AllemagneAllemagne79 - 74SerbieSerbie
25 Février 2018
16h00GéorgieGéorgie77 - 87AllemagneAllemagne
20h20AutricheAutriche81 - 82SerbieSerbie
29 Juin 2018
17h00GéorgieGéorgie50 - 87SerbieSerbie
19h30AllemagneAllemagne85 - 63AutricheAutriche
2 Juillet 2018
17h00GéorgieGéorgie98 - 73AutricheAutriche
20h00SerbieSerbie81 - 88AllemagneAllemagne

Détail des résultats


1er Tour - Groupe H (24/11/2017 - 02/07/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Grèce12660513432+81
2Israël9633438458-20
3Estonie8624415459-44
4Grande Bretagne7615440457-17
24 Novembre 2017
13h00IsraëlIsraël88 - 68EstonieEstonie
20h30Grande BretagneGrande Bretagne92 - 95 ap. (83-83,9-12)GrèceGrèce
27 Novembre 2017
16h00GrèceGrèce82 - 61IsraëlIsraël
18h00EstonieEstonie73 - 70Grande BretagneGrande Bretagne
23 Février 2018
13h00IsraëlIsraël82 - 75Grande BretagneGrande Bretagne
17h30GrèceGrèce87 - 75EstonieEstonie
25 Février 2018
16h00EstonieEstonie78 - 62IsraëlIsraël
17h00GrèceGrèce75 - 70Grande BretagneGrande Bretagne
28 Juin 2018
18h40IsraëlIsraël78 - 96GrèceGrèce
29 Juin 2018
20h30Grande BretagneGrande Bretagne74 - 65EstonieEstonie
2 Juillet 2018
18h00EstonieEstonie56 - 78GrèceGrèce
20h30Grande BretagneGrande Bretagne59 - 67IsraëlIsraël

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe I (14/09/2018 - 25/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Turquie7431302284+18
2Monténégro7431314304+10
3Ukraine6422310281+29
4Lettonie6422324320+4
5Espagne6422289297-8
6Slovénie4404282335-53
14 Septembre 2018
18h00UkraineUkraine76 - 65EspagneEspagne
18h30LettonieLettonie85 - 74SlovénieSlovénie
19h00TurquieTurquie79 - 69MonténégroMonténégro
17 Septembre 2018
19h00EspagneEspagne85 - 82LettonieLettonie
20h00SlovénieSlovénie77 - 86TurquieTurquie
20h15MonténégroMonténégro90 - 84UkraineUkraine
29 Novembre 2018
17h00TurquieTurquie71 - 67EspagneEspagne
18h00UkraineUkraine82 - 54SlovénieSlovénie
18h30LettonieLettonie75 - 84MonténégroMonténégro
2 Décembre 2018
17h00SlovénieSlovénie77 - 82LettonieLettonie
18h00EspagneEspagne72 - 68UkraineUkraine
19h00MonténégroMonténégro71 - 66TurquieTurquie
22 Février 2019
15h00TurquieTurquie - SlovénieSlovénie
15h00LettonieLettonie - EspagneEspagne
15h00UkraineUkraine - MonténégroMonténégro
25 Février 2019
15h00EspagneEspagne - TurquieTurquie
15h00MonténégroMonténégro - LettonieLettonie
15h00SlovénieSlovénie - UkraineUkraine

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe J (14/09/2018 - 25/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Pologne7431360331+29
2Lituanie7431323308+15
3Italie7431318304+14
4Hongrie6422297288+9
5Croatie5413293311-18
6Pays-Bas4404316365-49
14 Septembre 2018
20h00Pays-BasPays-Bas59 - 74HongrieHongrie
20h15CroatieCroatie83 - 84LituanieLituanie
20h15ItalieItalie101 - 82PolognePologne
17 Septembre 2018
18h00HongrieHongrie63 - 69ItalieItalie
18h30LituanieLituanie95 - 93 ap.Pays-BasPays-Bas
21h00PolognePologne79 - 74CroatieCroatie
29 Novembre 2018
18h00CroatieCroatie74 - 69HongrieHongrie
20h00Pays-BasPays-Bas78 - 105PolognePologne
20h15ItalieItalie70 - 65LituanieLituanie
2 Décembre 2018
16h00HongrieHongrie91 - 86 ap.Pays-BasPays-Bas
18h30LituanieLituanie79 - 62CroatieCroatie
20h15PolognePologne94 - 78ItalieItalie
22 Février 2019
15h00ItalieItalie - HongrieHongrie
15h00Pays-BasPays-Bas - LituanieLituanie
15h00CroatieCroatie - PolognePologne
25 Février 2019
15h00LituanieLituanie - ItalieItalie
15h00PolognePologne - Pays-BasPays-Bas
15h00HongrieHongrie - CroatieCroatie

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe K (13/09/2018 - 24/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1France7431307259+48
2Russie7431313289+24
3Finlande6422308318-10
4Bulgarie6422289304-15
5République Tchèque6422291318-27
6Bosnie-Herzégovine4404320340-20
13 Septembre 2018
17h00BulgarieBulgarie74 - 68FranceFrance
18h00République TchèqueRépublique Tchèque80 - 78RussieRussie
18h00FinlandeFinlande85 - 81Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
16 Septembre 2018
17h00RussieRussie77 - 73BulgarieBulgarie
17h05FranceFrance83 - 67FinlandeFinlande
20h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine80 - 85République TchèqueRépublique Tchèque
30 Novembre 2018
18h00République TchèqueRépublique Tchèque65 - 79FranceFrance
18h00FinlandeFinlande75 - 77 ap.RussieRussie
18h00BulgarieBulgarie89 - 82Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
3 Décembre 2018
17h30RussieRussie81 - 61République TchèqueRépublique Tchèque
19h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine77 - 81FinlandeFinlande
19h00FranceFrance77 - 53BulgarieBulgarie
21 Février 2019
15h00République TchèqueRépublique Tchèque - Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine
15h00FinlandeFinlande - FranceFrance
15h00BulgarieBulgarie - RussieRussie
24 Février 2019
15h00FranceFrance - République TchèqueRépublique Tchèque
15h00RussieRussie - FinlandeFinlande
15h00Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine - BulgarieBulgarie

Détail des résultats


2ème Tour - Groupe L (13/09/2018 - 24/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Allemagne7431369303+66
2Géorgie7431321308+13
3Grèce7431309316-7
4Serbie6422312279+33
5Israël5413330342-12
6Estonie4404251344-93
13 Septembre 2018
18h00EstonieEstonie43 - 86AllemagneAllemagne
19h00IsraëlIsraël80 - 85GéorgieGéorgie
20h00GrèceGrèce70 - 63SerbieSerbie
16 Septembre 2018
17h00GéorgieGéorgie85 - 86GrèceGrèce
18h00AllemagneAllemagne112 - 98 ap.IsraëlIsraël
20h15SerbieSerbie91 - 65EstonieEstonie
30 Novembre 2018
13h00IsraëlIsraël83 - 74SerbieSerbie
18h00EstonieEstonie73 - 80GéorgieGéorgie
18h00GrèceGrèce92 - 84AllemagneAllemagne
3 Décembre 2018
16h00GéorgieGéorgie71 - 69 ap.IsraëlIsraël
20h00AllemagneAllemagne87 - 70EstonieEstonie
20h15SerbieSerbie84 - 61GrèceGrèce
21 Février 2019
15h00GrèceGrèce - GéorgieGéorgie
15h00IsraëlIsraël - AllemagneAllemagne
15h00EstonieEstonie - SerbieSerbie
24 Février 2019
15h00AllemagneAllemagne - GrèceGrèce
15h00SerbieSerbie - IsraëlIsraël
15h00GéorgieGéorgie - EstonieEstonie

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés