Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le FIBA Americas League 2018 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 janvier au 26 mars 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est CA San Lorenzo de Almagro.
20 Janvier 2018 | |||
01h00 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 79 - 77 (20-14, 17-19, 25-22, 17-22) | Soles de Mexicali (MEX) |
03h15 | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) | 79 - 67 (24-15, 22-12, 11-16, 22-24) | Capitanes de Arecibo (PUR) |
21 Janvier 2018 | |||
01h00 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 101 - 79 (30-18, 27-27, 23-19, 21-15) | Capitanes de Arecibo (PUR) |
03h15 | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) | 85 - 84 ap. (9-23, 24-16, 20-24, 24-14) | Soles de Mexicali (MEX) |
23h00 | Soles de Mexicali (MEX) | 104 - 95 (32-14, 20-27, 29-33, 23-21) | Capitanes de Arecibo (PUR) |
22 Janvier 2018 | |||
01h15 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 85 - 72 (28-20, 22-11, 15-18, 20-23) | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) |
26 Janvier 2018 | |||
23h15 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 101 - 96 (25-21, 22-20, 30-33, 24-22) | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) |
27 Janvier 2018 | |||
01h30 | Paulistano Sao Paulo (BRE) | 94 - 82 (16-27, 27-14, 24-15, 27-26) | CD Español de Talca (CHI) |
23h15 | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) | 87 - 86 (18-25, 21-20, 20-18, 28-23) | Paulistano Sao Paulo (BRE) |
28 Janvier 2018 | |||
01h30 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 116 - 51 (28-11, 31-11, 30-16, 27-13) | CD Español de Talca (CHI) |
23h15 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 87 - 82 (25-19, 23-30, 19-14, 20-19) | Paulistano Sao Paulo (BRE) |
29 Janvier 2018 | |||
01h30 | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) | 105 - 69 (29-21, 26-17, 24-14, 26-17) | CD Español de Talca (CHI) |
2 Février 2018 | |||
23h30 | Estudiantes Concordia (ARG) | 81 - 66 (25-12, 13-24, 24-15, 19-15) | Leones de Ponce (PUR) |
3 Février 2018 | |||
01h45 | Regatas Corrientes (ARG) | 88 - 73 (25-14, 22-15, 19-21, 22-23) | Hebraica y Macabi (URU) |
23h30 | Leones de Ponce (PUR) | 86 - 69 (21-10, 18-16, 21-20, 26-23) | Hebraica y Macabi (URU) |
4 Février 2018 | |||
01h45 | Regatas Corrientes (ARG) | 80 - 62 (18-14, 22-21, 22-11, 18-16) | Estudiantes Concordia (ARG) |
23h30 | Estudiantes Concordia (ARG) | 71 - 54 (18-18, 22-14, 19-10, 12-12) | Hebraica y Macabi (URU) |
5 Février 2018 | |||
01h45 | Regatas Corrientes (ARG) | 90 - 76 (16-22, 21-20, 30-22, 23-12) | Leones de Ponce (PUR) |
9 Février 2018 | |||
21h00 | Guaros de Lara (VEN) | 88 - 70 (27-18, 19-15, 19-15, 23-22) | Correcaminos de Colón (PAN) |
23h15 | Bauru Basquete Clube (BRE) | 83 - 67 (17-14, 24-16, 19-24, 23-13) | San Salvador BC (ELS) |
10 Février 2018 | |||
21h00 | Guaros de Lara (VEN) | 94 - 73 (23-17, 25-23, 28-14, 18-19) | San Salvador BC (ELS) |
23h15 | Bauru Basquete Clube (BRE) | 74 - 50 (14-7, 12-19, 25-6, 23-18) | Correcaminos de Colón (PAN) |
11 Février 2018 | |||
21h00 | Correcaminos de Colón (PAN) | 79 - 74 (19-17, 21-21, 19-19, 20-17) | San Salvador BC (ELS) |
23h15 | Guaros de Lara (VEN) | 93 - 88 (25-22, 24-18, 20-23, 24-25) | Bauru Basquete Clube (BRE) |
2 Mars 2018 | |||
23h15 | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) | 74 - 68 (23-20, 18-13, 19-17, 14-18) | Ferro Carril Oeste (ARG) |
3 Mars 2018 | |||
01h30 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 83 - 59 (21-24, 14-8, 29-14, 19-13) | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) |
23h15 | Ferro Carril Oeste (ARG) | 80 - 70 (27-13, 21-17, 20-10, 12-30) | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) |
4 Mars 2018 | |||
01h30 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 68 - 64 (10-6, 21-17, 17-25, 20-16) | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) |
23h15 | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) | 75 - 69 (23-15, 20-18, 19-20, 13-16) | Fuerza Regia de Monterrey (MEX) |
5 Mars 2018 | |||
01h30 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 73 - 65 (18-15, 12-15, 24-15, 19-20) | Ferro Carril Oeste (ARG) |
9 Mars 2018 | |||
23h15 | Estudiantes Concordia (ARG) | 78 - 73 (23-16, 14-15, 16-22, 25-20) | Guaros de Lara (VEN) |
10 Mars 2018 | |||
01h30 | Regatas Corrientes (ARG) | 92 - 84 (22-17, 19-15, 28-19, 23-33) | Bauru Basquete Clube (BRE) |
23h15 | Bauru Basquete Clube (BRE) | 81 - 77 (21-22, 21-19, 14-14, 25-22) | Guaros de Lara (VEN) |
11 Mars 2018 | |||
01h30 | Regatas Corrientes (ARG) | 91 - 61 (18-18, 28-19, 24-8, 21-16) | Estudiantes Concordia (ARG) |
23h15 | Estudiantes Concordia (ARG) | 93 - 88 (15-25, 19-22, 31-15, 28-26) | Bauru Basquete Clube (BRE) |
12 Mars 2018 | |||
01h30 | Guaros de Lara (VEN) | 79 - 68 (24-19, 15-20, 22-19, 18-10) | Regatas Corrientes (ARG) |
24 Mars 2018 | |||
23h10 | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) | 78 - 74 (14-21, 28-14, 18-15, 18-24) | Regatas Corrientes (ARG) |
25 Mars 2018 | |||
00h30 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 101 - 78 (24-18, 18-18, 32-20, 27-22) | Estudiantes Concordia (ARG) |
26 Mars 2018 | |||
00h10 | Regatas Corrientes (ARG) | 60 - 59 (10-11, 15-9, 20-24, 15-15) | Estudiantes Concordia (ARG) |
26 Mars 2018 | |||
02h30 | CA San Lorenzo de Almagro (ARG) | 79 - 71 (20-25, 20-13, 19-12, 20-21) | Grêmio Mogi das Cruzes (BRE) |
1 | CA San Lorenzo de Almagro | 6 |
2 | Regatas Corrientes | 5 |
3 | Estudiantes Concordia | 4 |
4 | Ferro Carril Oeste | 4 |
5 | Grêmio Mogi das Cruz. | 4 |
6 | Guaros de Lara | 4 |
1 | Fuerza Regia de Monterrey | 4 |
2 | Bauru Basquete Clube | 3 |
3 | CD Español de Talca | 3 |
4 | Capitanes de Arecibo | 3 |
5 | Hebraica y Macabi | 3 |
6 | San Salvador BC | 3 |