Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Porto Rico - BSN - 2021 - Accueil

Basketball - Porto Rico - BSN - 2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Porto Rico
  • Atléticos de San Germán
  • Brujos de Guayama
  • Cangrejeros de Santurce
  • Capitanes de Arecibo
  • Cariduros de Fajardo
  • Gigantes de Carolina
  • Grises de Humacao
  • Indios de Mayagüez
  • Leones de Ponce
  • Mets de Guaynabo
  • Piratas de Quebradillas
  • Vaqueros de Bayamón

Le Championnat de Porto Rico BSN de basketball 2021 est la 90ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 11 juillet au 18 décembre 2021 à Porto Rico.

Accueil

Championnat de Porto Rico BSN de basketball 2021 - Accueil

Porto RicoPorto Rico

Saison Régulière (Porto Rico - 11/07/2021 - 07/10/2021)


Groupe A

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Capitanes de Arecibo0.625853749717+32
2Piratas de Quebradillas0.500844715702+13
3Indios de Mayagüez0.5001055864882-18
4Cariduros de Fajardo0.429734585584+1
5Leones de Ponce0.429734627631-4
6Atléticos de San Germán0.375835703749-46


Groupe B

ÉquipePctJGPp.c.diff
1Vaqueros de Bayamón1.000770646556+90
2Brujos de Guayama0.750862639583+56
3Cangrejeros de Santurce0.500844670643+27
4Gigantes de Carolina0.429734585610-25
5Mets de Guaynabo0.333624516528-12
6Grises de Humacao0.000606503617-114
29 Juillet 2021
02h00Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo97 - 103
(24-31, 19-22, 32-20, 22-30)
Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
30 Juillet 2021
02h00Brujos de GuayamaBrujos de Guayama68 - 77
(20-27, 11-11, 15-18, 22-21)
Leones de PonceLeones de Ponce
02h00Cangrejeros de SanturceCangrejeros de Santurce92 - 71
(20-15, 20-20, 25-19, 27-17)
Atléticos de San GermánAtléticos de San Germán
02h00Vaqueros de BayamónVaqueros de Bayamón99 - 85
(28-18, 25-19, 31-23, 15-25)
Gigantes de CarolinaGigantes de Carolina
31 Juillet 2021
02h00Piratas de QuebradillasPiratas de Quebradillas80 - 92
(17-23, 23-20, 16-26, 24-23)
Capitanes de AreciboCapitanes de Arecibo
02h00Indios de MayagüezIndios de Mayagüez100 - 86
(20-18, 24-25, 24-29, 32-14)
Grises de HumacaoGrises de Humacao

Détail des résultats


Playoffs (Porto Rico - 04/12/2021 - 18/12/2021)



Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés