Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Super Coupe d'Italie de basketball 2021 est la 27ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 21 septembre 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Virtus Bologna.
Italie - 3 Septembre 2021 - 21 Septembre 2021
3 Septembre 2021 | |||
19h30 | Reyer Venezia Mestre | 83 - 70 (21-13, 23-14, 15-23, 24-20) | Fortitudo Bologne |
21h00 | Napoli Basket | 58 - 68 (12-26, 16-10, 11-11, 19-21) | Universo Treviso |
4 Septembre 2021 | |||
18h30 | Aquila Basket Trento | 83 - 94 (15-23, 25-26, 24-24, 19-21) | Trieste |
21h00 | Dinamo Sassari | 83 - 74 (23-15, 13-17, 19-21, 28-21) | Vanoli Cremona |
5 Septembre 2021 | |||
17h00 | Basket Brescia Leonessa | 78 - 84 (20-19, 14-16, 23-18, 21-31) | Universo Treviso |
20h30 | Fortitudo Bologne | 67 - 80 (21-18, 9-24, 14-28, 23-10) | Reggio Emilia |
6 Septembre 2021 | |||
18h30 | Vanoli Cremona | 80 - 70 (19-16, 10-21, 32-17, 19-16) | Varese |
21h00 | Trieste | 73 - 89 (13-21, 16-30, 27-18, 17-20) | Derthona Tortona |
7 Septembre 2021 | |||
18h30 | Universo Treviso | 90 - 86 (22-18, 15-23, 26-18, 27-27) | Basket Brescia Leonessa |
21h00 | Reggio Emilia | 71 - 75 (24-15, 16-20, 16-20, 15-20) | Reyer Venezia Mestre |
8 Septembre 2021 | |||
19h00 | Varese | 82 - 92 (26-23, 19-24, 22-27, 15-18) | Dinamo Sassari |
21h00 | Derthona Tortona | 81 - 72 (21-23, 23-14, 20-19, 17-16) | Aquila Basket Trento |
9 Septembre 2021 | |||
19h30 | Fortitudo Bologne | 67 - 95 (14-20, 17-23, 15-32, 21-20) | Reyer Venezia Mestre |
21h00 | Universo Treviso | 81 - 74 (19-20, 18-15, 21-19, 23-20) | Napoli Basket |
10 Septembre 2021 | |||
18h30 | Trieste | 83 - 82 (19-18, 21-16, 18-22, 25-26) | Aquila Basket Trento |
21h00 | Vanoli Cremona | 87 - 98 (21-28, 18-21, 26-26, 22-23) | Dinamo Sassari |
11 Septembre 2021 | |||
18h30 | Reggio Emilia | 78 - 66 (15-20, 20-14, 28-15, 15-17) | Fortitudo Bologne |
20h00 | Basket Brescia Leonessa | 77 - 87 (25-18, 27-13, 14-34, 11-22) | Napoli Basket |
12 Septembre 2021 | |||
17h00 | Derthona Tortona | 91 - 76 (20-22, 24-16, 25-14, 22-24) | Trieste |
20h30 | Varese | 86 - 78 (24-19, 21-23, 19-17, 22-19) | Vanoli Cremona |
13 Septembre 2021 | |||
18h00 | Napoli Basket | 74 - 81 (20-25, 22-20, 16-17, 16-19) | Basket Brescia Leonessa |
21h00 | Reyer Venezia Mestre | 76 - 73 (23-16, 24-17, 16-16, 13-24) | Reggio Emilia |
14 Septembre 2021 | |||
19h00 | Dinamo Sassari | 77 - 61 (17-18, 23-17, 20-9, 17-17) | Varese |
20h30 | Aquila Basket Trento | 64 - 75 (4-16, 22-23, 19-18, 19-18) | Derthona Tortona |
18 Septembre 2021 | |||
12h00 | Pesaro | 51 - 83 (11-20, 3-25, 22-23, 15-15) | Reyer Venezia Mestre |
15h00 | NB Brindisi | 76 - 66 (18-14, 16-11, 18-23, 24-18) | Dinamo Sassari |
18h00 | EA7 Emporio Armani Milan | 108 - 60 (36-20, 33-14, 17-13, 22-13) | Universo Treviso |
21h00 | Virtus Bologna | 74 - 66 (16-14, 20-22, 18-10, 20-20) | Derthona Tortona |
20 Septembre 2021 | |||
18h00 | NB Brindisi | 67 - 72 (15-21, 12-20, 29-10, 11-21) | EA7 Emporio Armani Milan |
21h00 | Reyer Venezia Mestre | 71 - 72 (11-20, 20-14, 16-16, 24-22) | Virtus Bologna |
21 Septembre 2021 | |||
21h00 | EA7 Emporio Armani Milan | 84 - 90 (20-23, 15-21, 20-23, 29-23) | Virtus Bologna |
1 | Reyer Venezia Mestre | 5 |
2 | Derthona Tortona | 4 |
3 | Dinamo Sassari | 4 |
4 | Universo Treviso | 4 |
5 | Virtus Bologna | 3 |
6 | EA7 Emporio Armani Milan | 2 |
1 | Aquila Basket Trento | 4 |
2 | Fortitudo Bologne | 4 |
3 | Basket Brescia Leonessa | 3 |
4 | Napoli Basket | 3 |
5 | Vanoli Cremona | 3 |
6 | Varese | 3 |
1 | Derthona Tortona | 2 |
2 | Dinamo Sassari | 2 |
3 | Reyer Venezia Mestre | 2 |
4 | Universo Treviso | 2 |
5 | EA7 Emporio Armani Milan | 1 |
6 | NB Brindisi | 1 |
1 | Aquila Basket Trento | 2 |
2 | Basket Brescia Leonessa | 2 |
3 | Fortitudo Bologne | 2 |
4 | Napoli Basket | 2 |
5 | EA7 Emporio Armani Milan | 1 |
6 | NB Brindisi | 1 |
1 | Reyer Venezia Mestre | 3 |
2 | Derthona Tortona | 2 |
3 | Dinamo Sassari | 2 |
4 | Universo Treviso | 2 |
5 | Virtus Bologna | 2 |
6 | Basket Brescia Leonessa | 1 |
1 | Aquila Basket Trento | 2 |
2 | Fortitudo Bologne | 2 |
3 | Vanoli Cremona | 2 |
4 | Varese | 2 |
5 | Basket Brescia Leonessa | 1 |
6 | Derthona Tortona | 1 |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici