Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Bowling - Championnat du Monde 10-Pin Femmes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Championnat du Monde 10-Pin Femmes de bowling 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 30 août 2019 à Las Vegas aux Etats Unis. Le vainqueur du simple femmes 2019 est Danielle Mcewan.

Résultats 2019

Championnat du Monde 10-Pin Femmes 2019

Etats UnisEtats Unis - Las Vegas - 22 Août 2019 - 30 Août 2019


Simple Femmes - 30 Août 2019


1E-UDanielle Mcewan (E-U)
2E-UShannon O'keefe (E-U)
3CORNayoung Lee (COR)
3SUESandra Andersson (SUE)
5CRCMaria Virginia Rodriguez Araya (CRC)1368
6SINBernice Lim (SIN)1354
7COLJuliana Franco (COL)1341
8CANMiranda Panas (CAN)1329
9AUSRebecca Whiting (AUS)1325
10ALLBirgit Pöppler (ALL)1322
11SUEJosefin Hermansson (SUE)1321
12CORSeungja Baek (COR)1320
13ANGVerity Crawley (ANG)1318
14RUSMaria Koshel (RUS)1314
15JPNMirai Ishimoto (JPN)1311
16INOTannya Roumimper (INO)1311
17SUEJoline Persson Planefors (SUE)1309
18CORMoonjeong Kim (COR)1309
19SUEJenny Wegner (SUE)1307
20SINHui Fen New (SIN)1304
21CORYeonji Lee (COR)1304
22COLRocio Restrepo (COL)1303
23ALLJanin Ribguth (ALL)1301
24SINCherie Tan (SIN)1300
25PHILara Posadas-Wong (PHI)1300
26E-ULiz Kuhlkin (E-U)1298
27UKRDaria Kovalova (UKR)1294
28ALLLaura Beuthner (ALL)1294
29SUECajsa Wegner (SUE)1294
30POLDaria Pajak (POL)1293
31CANMykaela Mitchell (CAN)1288
32INOAldila Indryati (INO)1283
33ALLMartina Schutz (ALL)1282
34CORHyerin Son (COR)1282
35TAIYa-Ting Wang (TAI)1276
36JPNFutaba Imai (JPN)1272
37THAYanee Saebe (THA)1271
38MALLi Jane Sin (MAL)1269
39MALNerosha Keligit Thiagarajan (MAL)1268
40SINShayna Ng (SIN)1267
41MEXLilia Robles (MEX)1266
42SINCharlene Lim (SIN)1264
43MALSiti Safiyah Amirah Abdul Rahman (MAL)1264
44FINPetra Eriksson-Sola (FIN)1262
45COLClara J. Guerrero (COL)1261
46RUSMaria Bulanova (RUS)1261
47E-UMissy Parkin (E-U)1258
48MALMei Lan Cheah (MAL)1256
49VENPatricia De Faria (VEN)1253
50JPNYuri Sato (JPN)1253
51TAIShu-Wen Su (TAI)1252
52E-UStefanie Johnson (E-U)1250
53TAIHsiu-Lan Chien (TAI)1234
54CHNXinlin Wang (CHN)1234
55TAIChia-Chen Chou (TAI)1233
56BULMariana Meteksinova (BUL)1232
57MEXAdriana Perez (MEX)1226
58E-UJordan Richard (E-U)1223
59FINEliisa Hiltunen (FIN)1222
60JPNNanami Irie (JPN)1222
61CHNYuhong Zhang (CHN)1221
62AUSRebekah Martin (AUS)1220
63JPNMirai Tanihara (JPN)1220
64VENIngellimar Beasley (VEN)1220
65FINReija Lunden (FIN)1212
66FRAAlexandra Lopes Dandrade (FRA)1211
67ANGIsabel Allen (ANG)1210
68INOSharon Adelina Limansantoso (INO)1210
69UKROlha Pokotylo (UKR)1210
70FINJenni Heino (FIN)1203
71PHIAlexis Sy (PHI)1203
72FINAni Juntunen (FIN)1203
73PHIBea Hernandez (PHI)1203
74PHILiza Del Rosario (PHI)1201
75MALNatasha Roslan (MAL)1197
76JPNHikaru Kajita (JPN)1195
77CHNChunli Zhang (CHN)1195
78INONadia Pramanik Nuramalina (INO)1194
79FRADelphine Labille (FRA)1193
80MEXIliana Lomeli (MEX)1192
81CHNMin Kong (CHN)1191
82FINSanna Pasanen (FIN)1190
83DANMika Glud Guldbaek (DAN)1186
84BULMarina Stefanova (BUL)1185
85CORDawun Jung (COR)1184
86CANJennifer Besana (CAN)1182
87AUSDena Buxton (AUS)1182
88CANIsabelle Rioux (CAN)1179
89CANValérie Bercier (CAN)1174
90DANMai Ginge Jensen (DAN)1173
91MALSyaidatul Afifah Badrul Hamidi (MAL)1172
92SINDaphne Tan (SIN)1167
93COLLaura Plazas (COL)1166
94COLAnggie Ramirez (COL)1165
95NZLChristine Rota (NZL)1164
96TAIYun-Fan Chi (TAI)1164
97SUEAnna Andersson (SUE)1153
98ANGKatie Finnigan (ANG)1152
99CHNLiyan Yang (CHN)1151
100INOPutty Insavilla Armein (INO)1150
101BREStephanie Martins (BRE)1150
102ANGLaura Marcham (ANG)1149
103FRAAmandine Jacques (FRA)1144
104UKRSofiia Druchyna (UKR)1142
105HKGMilki Ng (HKG)1142
106AUSNarelle Baker (AUS)1141
107HKGGigi Leung (HKG)1139
108ANGNatasja Ailes (ANG)1137
109INOShinta Ceysaria Ceysaria (INO)1134
110PHIDyan Coronacion (PHI)1130
111UKROleksandra Levchuk (UKR)1129
112BULMaria Nikolova (BUL)1128
113BRELea Badaro (BRE)1127
114MEXSandra Gongora (MEX)1126
115ALLSaskia Malz (ALL)1118
116CHNRui Peng (CHN)1117
117THAKantaporn Singhabubpha (THA)1117
118THAKhattiya Ngoenkham (THA)1114
119RUSIulia Kraianova (RUS)1111
120TAIHsin-Yi Tsai (TAI)1111
121ANGRebekah Hamlet (ANG)1111
122MEXPaola Limon (MEX)1110
123DANChristine Hansen (DAN)1106
124AUSJaimie-Lee Spiller (AUS)1106
125MEXAseret Zetter (MEX)1102
126NZLDayna Haylock (NZL)1102
127NZLSuzanne Howell (NZL)1099
128CANFelicia Wong (CAN)1098
129NZLAmanda Oliver (NZL)1097
130AUSBree Macpherson (AUS)1096
131HKGShuk Han Chan (HKG)1093
132PHIRachelle Leon (PHI)1080
133ALLNatascha Kogler (ALL)1080
134ESPIngrid Julia (ESP)1080
135NZLMegan Fletcher (NZL)1076
136ISRLynne Fishler (ISR)1071
137FRAWendy Bartaire (FRA)1070
138ISRSara Aviram Harlap (ISR)1069
139THAChawakorn Wutti (THA)1069
140RUSAlena Egel (RUS)1067
141FRAEstelle Bain (FRA)1055
142MGLNarantuya Shagdar (MGL)1053
143RUSAnna Vlaeva (RUS)1037
144ESPCristina Mas (ESP)1028
145POLIga Ryngwelska (POL)1026
146GUMMaerose Nauta Chaco (GUM)1017
147THAKalyawat Ponganekkul (THA)1011
148UKRMariia Kucherenko (UKR)1005
149RUSElza Chernyuk (RUS)1004
150ASAMeshael Alabdulwahed (ASA)1003
151ASAGhada Nemer (ASA)999
152GUMElisa Duenas (GUM)997
153HKGChloe Wu (HKG)990
154UKRLiliia Kononenko (UKR)977
155HKGJoan Cheng (HKG)967
156GUMMaria Wood (GUM)964
157BAHTara Culmer (BAH)964
158BRELucia Vieira (BRE)960
159BAHCamille Burnside (BAH)959
160THAThanchanok Vilailak (THA)959
161MGLKhishigsuren Enkhbal (MGL)958
162MGLOyuntsetseg Baatarchuluun (MGL)942
163GUMShannon Bukikosa (GUM)935
164NZLKerrie Dee (NZL)931
165GUMYong Sun Kim (GUM)929
166BAHCheryl Bevans (BAH)921
167ASANahla Adas (ASA)921
168ASAHadeel Tarmeen (ASA)903
169ASAMaryam Cruz (ASA)894
170MGLMunkhzaya Lkhagvaa (MGL)871
171BRERaquel Tenuta (BRE)867
172MGLBaigalmaa Purevjav (MGL)862
173MGLSainzaya Khurelbaatar (MGL)797
174GUMArlene Reyes (GUM)795
175BAHShanta Kerr-Richardson (BAH)788
176ASAAmani Alghamdi (ASA)778

Double Femmes - 30 Août 2019


1SUE Suède (Jenny Wegner, Josefin Hermansson)
2COR Corée du Sud (Yeonji Lee, Hyerin Son)
3COL Colombie 2 (Clara J. Guerrero, Juliana Franco)
3COL Colombie 3 (Maria Virginia Rodriguez Araya, Rocio Restrepo)
5SUE Suède III (Cajsa Wegner, Anna Andersson)2697
6SUE Suède II (Sandra Andersson, Joline Persson Planefors)2668
7E-U Etats Unis III (Shannon O'keefe, Stefanie Johnson)2641
8MAL Malaisie 2 (Amirah Abdul Rahman Siti Safiyah, Jane Sin Li)2634
9AUS Australie (Bree Macpherson, Jaimie-Lee Spiller)2608
10PHI Philippines 2 (Alexis Sy, Bea Hernandez)2598
11INO Indonésie 2 (Aldila Indryati, Tannya Roumimper)2588
12RUS Russie III (Maria Bulanova, Maria Koshel)2580
13SIN Singapour 2 (Cherie Tan, Fen New Hui)2579
14CHN Chine 3 (Xinlin Wang, Min Kong)2575
15SIN Singapour (Daphne Tan, Charlene Lim)2564
16E-U Etats Unis II (Danielle Mcewan, Missy Parkin)2563
17FIN Finlande III (Sanna Pasanen, Eliisa Hiltunen)2557
18UKR Ukraine 2 (Olha Pokotylo, Daria Kovalova)2534
19MAL Malaisie (Natasha Roslan, Afifah Badrul Hamidi Syaidatul)2504
20JPN Japon 3 (Nanami Irie, Futaba Imai)2496
21COL Colombie (Laura Plazas, Anggie Ramirez)2493
22MEX Mexique (Aseret Zetter, Paola Limon)2490
23THA Thaïlande 2 (Yanee Saebe, Kantaporn Singhabubpha)2490
24COR Corée du Sud II (Dawun Jung, Moonjeong Kim)2489
25SIN Singapour 3 (Shayna Ng, Bernice Lim)2485
26MAL Malaisie 3 (Keligit Thiagarajan Nerosha, Lan Cheah Mei)2480
27INO Indonésie 3 (Pramanik Nuramalina Nadia, Adelina Limansantoso Sharon)2472
28POL Pologne (Daria Pajak, Iga Ryngwelska)2470
29MEX Mexique II (Iliana Lomeli, Sandra Gongora)2448
30INO Indonésie (Ceysaria Ceysaria Shinta, Insavilla Armein Putty)2447
31JPN Japon II (Hikaru Kajita, Mirai Tanihara)2440
32E-U Etats Unis (Liz Kuhlkin, Jordan Richard)2436
33FRA France 2 (Alexandra Lopes Dandrade, Wendy Bartaire)2429
34ANG Angleterre 2 (Laura Marcham, Katie Finnigan)2425
35ANG Angleterre 3 (Verity Crawley, Isabel Allen)2425
36COR Corée du Sud 3 (Seungja Baek, Nayoung Lee)2420
37VEN Venezuela (Ingellimar Beasley, Patricia De Faria)2415
38FIN Finlande (Reija Lunden, Petra Eriksson-Sola)2403
39TAI Taïwan 3 (Hsiu-Lan Chien, Ya-Ting Wang)2392
40TAI Taïwan 2 (Chia-Chen Chou, Shu-Wen Su)2379
41ALL Allemagne (Martina Schutz, Janin Ribguth)2379
42DAN Danemark (Mika Glud Guldbaek, Ginge Jensen Mai, Christine Hansen)2379
43AUS Australie II (Rebekah Martin, Rebecca Whiting)2376
44JPN Japon (Mirai Ishimoto, Yuri Sato)2371
45ANG Angleterre (Rebekah Hamlet, Natasja Ailes)2348
46PHI Philippines 3 (Liza Del Rosario, Lara Posadas-Wong)2346
47CHN Chine II (Chunli Zhang, Yuhong Zhang)2337
48FRA France (Delphine Labille, Amandine Jacques)2311
49NZL Nouvelle Zélande (Megan Fletcher, Suzanne Howell, Amanda Oliver, Kerrie Dee)2294
50ESP Espagne (Cristina Mas, Ingrid Julia)2287
51AUS Australie 3 (Narelle Baker, Dena Buxton)2285
52BRE Brésil (Lea Badaro, Stephanie Martins)2282
53CAN Canada 3 (Mykaela Mitchell, Jennifer Besana)2282
54CAN Canada II (Isabelle Rioux, Valérie Bercier)2273
55TAI Taïwan (Yun-Fan Chi, Hsin-Yi Tsai)2268
56CHN Chine (Liyan Yang, Rui Peng)2264
57HKG Hong-Kong 2 (Milki Ng, Gigi Leung)2262
58FIN Finlande II (Ani Juntunen, Jenni Heino)2258
59ALL Allemagne 3 (Laura Beuthner, Birgit Pöppler)2247
60CAN Canada (Miranda Panas, Felicia Wong)2247
61THA Thaïlande (Chawakorn Wutti, Kalyawat Ponganekkul)2228
62NZL Nouvelle Zélande II (Dayna Haylock, Christine Rota)2216
63BUL Bulgarie (Mariana Meteksinova, Marina Stefanova)2216
64MEX Mexique III (Lilia Robles, Adriana Perez)2202
65ISR Israël (Sara Aviram Harlap, Lynne Fishler)2199
66ALL Allemagne II (Saskia Malz, Natascha Kogler)2198
67PHI Philippines (Dyan Coronacion, Rachelle Leon)2153
68THA Thaïlande 3 (Khattiya Ngoenkham, Thanchanok Vilailak)2132
69HKG Hong-Kong 3 (Joan Cheng, Han Chan Shuk)2089
70UKR Ukraine (Sofiia Druchyna, Oleksandra Levchuk)2078
71NZL Nouvelle Zélande (Megan Fletcher, Suzanne Howell, Amanda Oliver, Kerrie Dee)2062
72MGL Mongolie (Oyuntsetseg Baatarchuluun, Narantuya Shagdar)2057
73RUS Russie II (Anna Vlaeva, Alena Egel)2051
74RUS Russie (Iulia Kraianova, Elza Chernyuk)2047
75GUM Guam (Maerose Nauta Chaco, Maria Wood)2023
76ASA Arabie Saoudite 3 (Ghada Nemer, Meshael Alabdulwahed)1990
77UKR Ukraine 3 (Liliia Kononenko, Mariia Kucherenko)1989
78GUM Guam 3 (Arlene Reyes, Sun Kim Yong)1982
79BRE Brésil II (Raquel Tenuta, Lucia Vieira)1936
80BAH Bahamas II (Tara Culmer, Camille Burnside, Cheryl Bevans, Shanta Kerr-Richardson)1856
81GUM Guam 2 (Elisa Duenas, Shannon Bukikosa)1855
82ASA Arabie Saoudite (Nahla Adas, Maryam Cruz)1852
83MGL Mongolie 3 (Sainzaya Khurelbaatar, Baigalmaa Purevjav)1816
84BAH Bahamas II (Tara Culmer, Camille Burnside, Cheryl Bevans, Shanta Kerr-Richardson)1754
85MGL Mongolie 2 (Khishigsuren Enkhbal, Munkhzaya Lkhagvaa)1724
86ASA Arabie Saoudite 2 (Amani Alghamdi, Hadeel Tarmeen)1667
87DAN Danemark (Mika Glud Guldbaek, Ginge Jensen Mai, Christine Hansen)1282
88BUL Bulgarie II (Maria Nikolova)1139
89FRA France 3 (Estelle Bain)1094
90HKG Hong-Kong (Chloe Wu)1001

Par équipe Femmes - 30 Août 2019


1COL Colombie (Juliana Franco, Rocio Restrepo, Laura Plazas, Clara J. Guerrero, Maria Virginia Rodriguez Araya)
2SUE Suède (Joline Persson Planefors, Sandra Andersson, Cajsa Wegner, Josefin Hermansson, Jenny Wegner)
3E-U Etats Unis (Missy Parkin, Liz Kuhlkin, Jordan Richard, Stefanie Johnson, Danielle Mcewan, Shannon O'keefe)
3MEX Mexique (Adriana Perez, Aseret Zetter, Paola Limon, Sandra Gongora, Iliana Lomeli)
5CAN Canada (Miranda Panas, Jennifer Besana, Mykaela Mitchell, Isabelle Rioux, Valérie Bercier)6301
6COR Corée du Sud (Moonjeong Kim, Nayoung Lee, Seungja Baek, Yeonji Lee, Hyerin Son, Dawun Jung)6247
7SIN Singapour (Bernice Lim, Charlene Lim, Daphne Tan, Shayna Ng, Fen New Hui, Cherie Tan)6215
8MAL Malaisie (Jane Sin Li, Lan Cheah Mei, Natasha Roslan, Afifah Badrul Hamidi Syaidatul, Amirah Abdul Rahman Siti Safiyah)6157
9ALL Allemagne (Laura Beuthner, Martina Schutz, Saskia Malz, Natascha Kogler, Janin Ribguth, Birgit Pöppler)6083
10INO Indonésie (Insavilla Armein Putty, Adelina Limansantoso Sharon, Pramanik Nuramalina Nadia, Aldila Indryati, Tannya Roumimper)6071
11PHI Philippines (Bea Hernandez, Rachelle Leon, Alexis Sy, Liza Del Rosario, Lara Posadas-Wong)6050
12AUS Australie (Bree Macpherson, Jaimie-Lee Spiller, Rebekah Martin, Dena Buxton, Rebecca Whiting)5984
13TAI Taïwan (Hsiu-Lan Chien, Chia-Chen Chou, Shu-Wen Su, Hsin-Yi Tsai, Ya-Ting Wang)5971
14ANG Angleterre (Katie Finnigan, Isabel Allen, Natasja Ailes, Laura Marcham, Verity Crawley)5888
15JPN Japon (Mirai Ishimoto, Futaba Imai, Nanami Irie, Hikaru Kajita, Yuri Sato)5881
16FIN Finlande (Jenni Heino, Ani Juntunen, Petra Eriksson-Sola, Eliisa Hiltunen, Sanna Pasanen)5871
17CHN Chine (Min Kong, Xinlin Wang, Liyan Yang, Chunli Zhang, Yuhong Zhang)5694
18THA Thaïlande (Kantaporn Singhabubpha, Khattiya Ngoenkham, Kalyawat Ponganekkul, Thanchanok Vilailak, Yanee Saebe)5681
19UKR Ukraine (Daria Kovalova, Oleksandra Levchuk, Olha Pokotylo, Mariia Kucherenko, Sofiia Druchyna)5561
20FRA France (Wendy Bartaire, Alexandra Lopes Dandrade, Estelle Bain, Amandine Jacques, Delphine Labille)5414
21RUS Russie (Maria Bulanova, Anna Vlaeva, Alena Egel, Iulia Kraianova, Elza Chernyuk)5337
22NZL Nouvelle Zélande (Megan Fletcher, Kerrie Dee, Dayna Haylock, Suzanne Howell, Amanda Oliver, Christine Rota)5311
23HKG Hong-Kong (Han Chan Shuk, Joan Cheng, Chloe Wu, Gigi Leung, Milki Ng)5280
24GUM Guam (Elisa Duenas, Arlene Reyes, Shannon Bukikosa, Sun Kim Yong, Maria Wood)4906
25MGL Mongolie (Munkhzaya Lkhagvaa, Sainzaya Khurelbaatar, Baigalmaa Purevjav, Oyuntsetseg Baatarchuluun, Narantuya Shagdar)4729
26ASA Arabie Saoudite (Meshael Alabdulwahed, Maryam Cruz, Amani Alghamdi, Hadeel Tarmeen, Nahla Adas, Ghada Nemer)4537
27BRE Brésil (Lucia Vieira, Raquel Tenuta, Lea Badaro, Stephanie Martins)4128
28DAN Danemark (Christine Hansen, Mika Glud Guldbaek, Ginge Jensen Mai)3851
29BAH Bahamas II (Tara Culmer, Shanta Kerr-Richardson, Cheryl Bevans, Camille Burnside)3727
30BUL Bulgarie (Marina Stefanova, Mariana Meteksinova, Maria Nikolova)3299
31POL Pologne (Iga Ryngwelska, Daria Pajak)2242
32VEN Venezuela (Ingellimar Beasley, Patricia De Faria)2220
33ISR Israël (Lynne Fishler, Sara Aviram Harlap)2206
34ESP Espagne (Cristina Mas, Ingrid Julia)2145

Trio Femmes - 30 Août 2019


1E-U Etats Unis (Shannon O'keefe, Stefanie Johnson, Danielle Mcewan, Liz Kuhlkin, Jordan Richard, Missy Parkin)
2COL Colombie 2 (Maria Virginia Rodriguez Araya, Clara J. Guerrero, Juliana Franco)
3MEX Mexique II (Sandra Gongora, Paola Limon, Adriana Perez)
3COR Corée du Sud II (Dawun Jung, Seungja Baek, Moonjeong Kim)
5COR Corée du Sud (Nayoung Lee, Yeonji Lee, Hyerin Son)3948
6E-U Etats Unis (Shannon O'keefe, Stefanie Johnson, Danielle Mcewan, Liz Kuhlkin, Jordan Richard, Missy Parkin)3938
7MAL Malaisie (Amirah Abdul Rahman Siti Safiyah, Lan Cheah Mei, Jane Sin Li)3893
8INO Indonésie 2 (Tannya Roumimper, Pramanik Nuramalina Nadia, Aldila Indryati)3874
9SUE Suède II (Josefin Hermansson, Sandra Andersson, Joline Persson Planefors)3866
10FIN Finlande (Sanna Pasanen, Eliisa Hiltunen, Petra Eriksson-Sola)3834
11SIN Singapour 2 (Cherie Tan, Shayna Ng, Fen New Hui)3828
12MAL Malaisie 2 (Afifah Badrul Hamidi Syaidatul, Natasha Roslan, Keligit Thiagarajan Nerosha)3806
13ALL Allemagne (Birgit Pöppler, Janin Ribguth, Martina Schutz)3795
14CAN Canada (Valérie Bercier, Mykaela Mitchell, Miranda Panas)3784
15MEX Mexique (Iliana Lomeli, Aseret Zetter, Lilia Robles)3763
16SIN Singapour (Daphne Tan, Charlene Lim, Bernice Lim)3725
17DAN Danemark (Ginge Jensen Mai, Mika Glud Guldbaek, Christine Hansen)3716
18SUE Suède (Jenny Wegner, Cajsa Wegner, Anna Andersson)3710
19JPN Japon (Nanami Irie, Futaba Imai, Mirai Ishimoto)3707
20COL Colombie (Rocio Restrepo, Laura Plazas, Anggie Ramirez)3700
21CAN Canada II (Isabelle Rioux, Jennifer Besana, Felicia Wong)3656
22PHI Philippines 2 (Lara Posadas-Wong, Alexis Sy, Bea Hernandez)3643
23AUS Australie (Rebecca Whiting, Jaimie-Lee Spiller, Bree Macpherson)3641
24TAI Taïwan (Shu-Wen Su, Chia-Chen Chou, Hsiu-Lan Chien)3633
25INO Indonésie (Insavilla Armein Putty, Ceysaria Ceysaria Shinta, Adelina Limansantoso Sharon)3633
26RUS Russie (Maria Bulanova, Iulia Kraianova, Maria Koshel)3611
27AUS Australie II (Dena Buxton, Rebekah Martin, Narelle Baker)3583
28TAI Taïwan 2 (Ya-Ting Wang, Yun-Fan Chi, Hsin-Yi Tsai)3541
29CHN Chine II (Yuhong Zhang, Xinlin Wang, Min Kong)3522
30ANG Angleterre 2 (Laura Marcham, Rebekah Hamlet, Katie Finnigan)3519
31FRA France (Delphine Labille, Alexandra Lopes Dandrade, Wendy Bartaire)3488
32ALL Allemagne II (Laura Beuthner, Natascha Kogler, Saskia Malz)3478
33JPN Japon II (Yuri Sato, Hikaru Kajita, Mirai Tanihara)3463
34FIN Finlande II (Jenni Heino, Reija Lunden, Ani Juntunen)3453
35UKR Ukraine (Oleksandra Levchuk, Olha Pokotylo, Daria Kovalova)3449
36ANG Angleterre (Verity Crawley, Natasja Ailes, Isabel Allen)3432
37PHI Philippines (Rachelle Leon, Dyan Coronacion, Liza Del Rosario)3428
38BUL Bulgarie (Maria Nikolova, Mariana Meteksinova, Marina Stefanova)3415
39HKG Hong-Kong 2 (Milki Ng, Gigi Leung, Han Chan Shuk)3413
40THA Thaïlande 2 (Yanee Saebe, Chawakorn Wutti, Kantaporn Singhabubpha)3407
41NZL Nouvelle Zélande (Christine Rota, Dayna Haylock, Megan Fletcher)3322
42BRE Brésil (Stephanie Martins, Lea Badaro, Lucia Vieira)3315
43CHN Chine (Rui Peng, Liyan Yang, Chunli Zhang)3295
44THA Thaïlande (Thanchanok Vilailak, Kalyawat Ponganekkul, Khattiya Ngoenkham)3148
45RUS Russie II (Elza Chernyuk, Anna Vlaeva, Alena Egel)3144
46UKR Ukraine 2 (Sofiia Druchyna, Mariia Kucherenko, Liliia Kononenko)3106
47GUM Guam (Maria Wood, Elisa Duenas, Maerose Nauta Chaco)3102
48NZL Nouvelle-Zélande 2 (Suzanne Howell, Kerrie Dee, Amanda Oliver)3056
49MGL Mongolie (Narantuya Shagdar, Oyuntsetseg Baatarchuluun, Baigalmaa Purevjav)2929
50ASA Arabie Saoudite (Nahla Adas, Ghada Nemer, Meshael Alabdulwahed)2871
51BAH Bahamas II (Camille Burnside, Cheryl Bevans, Shanta Kerr-Richardson, Tara Culmer)2767
52GUM Guam 2 (Sun Kim Yong, Shannon Bukikosa, Arlene Reyes)2699
53MGL Mongolie 2 (Munkhzaya Lkhagvaa, Khishigsuren Enkhbal, Sainzaya Khurelbaatar)2638
54ASA Arabie Saoudite 2 (Hadeel Tarmeen, Maryam Cruz, Amani Alghamdi)2590
55VEN Venezuela (Patricia De Faria, Ingellimar Beasley)2355
56POL Pologne (Daria Pajak, Iga Ryngwelska)2263
57ESP Espagne (Ingrid Julia, Cristina Mas)2255
58FRA France 2 (Amandine Jacques, Estelle Bain)2215
59ISR Israël (Lynne Fishler, Sara Aviram Harlap)2044
60HKG Hong-Kong (Joan Cheng, Chloe Wu)1865
61BAH Bahamas II (Camille Burnside, Cheryl Bevans, Shanta Kerr-Richardson, Tara Culmer)964
62BRE Brésil II (Raquel Tenuta)927

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés