Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Bowling - Championnat du Monde 10-Pin Hommes - 2018 - Résultats détaillés

Bowling - Championnat du Monde 10-Pin Hommes - 2018 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Hong-Kong

Résultats 2018

Championnat du Monde 10-Pin Hommes 2018

Hong-KongHong-Kong - 23 Novembre 2018 - 5 Décembre 2018


Simple Hommes - 5 Décembre 2018


1E-UAndrew Anderson (E-U)1473
2E-UKyle Troup (E-U)1368
3MALMuhammad Rafiq Ismail (MAL)1361
4CANDan MacLelland (CAN)1349
5THAYannaphon Larp-Apharat (THA)1342
6ECOSteven Gill (ECO)1340
7INORyan Leonard Lalisang (INO)1340
8HKGMichael Mak (HKG)1327
9ISROr Aviram (ISR)1324
10COLManuel Otalora (COL)1316
11FINNiko Oksanen (FIN)1310
12COLEdward Rey (COL)1308
13PERRicardo Tateishi (PER)1298
14CANMitch Hupe (CAN)1296
15E-UTommy Jones (E-U)1295
16INOHardy Rachmadian (INO)1293
17GUMRay San Nicolas (GUM)1287
18CORJongwoo Park (COR)1282
19MALTimmy Chye Chern Tan (MAL)1280
20JPNTomoyuki Sasaki (JPN)1275
21ANGPeter Stevenson (ANG)1274
22ASAAbdulrahman Abdulwahab Alkheliwi (ASA)1271
23RUSAleksei Parshukov (RUS)1268
24CHNHongbo Wang (CHN)1268
25JPNShogo Wada (JPN)1266
26E-UEj Tackett (E-U)1261
27DANCarsten Warming Hansen (DAN)1261
28SUEJesper Svensson (SUE)1261
29SUEPontus Andersson (SUE)1259
30DANThomas Larsen (DAN)1258
31TAIPai Feng Lin (TAI)1256
32FINJari Ratia (FIN)1253
33CANFrancois Lavoie (CAN)1251
34ESPAndres Gomez (ESP)1249
35CHNJianchao Du (CHN)1247
36P-BJord Van Weeren (P-B)1246
37JPNYuhi Shinbata (JPN)1245
38CRCMarco Moretti (CRC)1243
39MALAdrian Hsien Loong Ang (MAL)1243
40CORKyungmin Kim (COR)1242
41FRAGaetan Mouveroux (FRA)1241
42TAIHao Ming Wu (TAI)1240
43ALLOliver Morig (ALL)1240
44THANapatra Buspanikonkul (THA)1239
45AUSAdam Hayes (AUS)1236
46ANGAdam Michaels (ANG)1232
47ALLTobias Bording (ALL)1231
48IRLAlan Bride (IRL)1230
49FRAMaximilien Fialon (FRA)1228
50PHIKenneth Chua (PHI)1223
51ALLFrank Drevenstedt (ALL)1220
52CUBJuan Miguel Rodríguez Martinez (CUB)1217
53ALLPascal Winternheimer (ALL)1216
54PHIRaoul Miranda (PHI)1216
55SUEMartin Larsen (SUE)1216
56IRLChristopher Sloan (IRL)1214
57CANZach Wilkins (CAN)1213
58AUSJarrod Langford (AUS)1213
59IRLJoseph Clancy (IRL)1209
60TAIWen Bin Tsao (TAI)1209
61FINKimmo Lehtonen (FIN)1209
62SUEMarkus Jansson (SUE)1208
63TAIWu Chi Chen (TAI)1206
64ECOMark Mcqueen (ECO)1203
65PHIMerwin Matheiu Tan (PHI)1202
66FINOsku Palermaa (FIN)1202
67CANDavid Brown (CAN)1201
68EAUAhmed Al Mahri (EAU)1200
69CRCErik Roy (CRC)1200
70TAIZhe Jia Xu (TAI)1200
71ITAAntonino Fiorentino (ITA)1198
72DANMik Stampe (DAN)1196
73E-UJakob Butturff (E-U)1194
74JPNRyoya Tanaka (JPN)1193
75MKDTak Man Lee (MKD)1193
76FINSami Konsteri (FIN)1193
77ANGLeon Devlin (ANG)1193
78SUEPeter Hellstrom (SUE)1192
79TAICheng Hsun Wu (TAI)1192
80FRAJulien Sermand (FRA)1190
81SINJoel Tan (SIN)1190
82SINBasil Ng (SIN)1189
83CORHaesol Hong (COR)1189
84HKGSiu Hong Wu (HKG)1185
85SUEMattias Wetterberg (SUE)1185
86SINDarren Ong (SIN)1185
87ASAYousef Mohammedali Akbar (ASA)1184
88P-BYorick Van Deutekom (P-B)1183
89CANDavid Simard (CAN)1182
90UZBTuychiev Davron (UZB)1181
91CORSeonghoi Koo (COR)1180
92CORBokeum Choi (COR)1180
93INOYeri Ramadona (INO)1179
94ANGAdam Cairns (ANG)1179
95CHNZhongli Mi (CHN)1177
96THAAnnop Arromsaranon (THA)1176
97ITAPierpaolo De Filippi (ITA)1175
98INOHengki Hengki (INO)1175
99ITAMarco Reviglio (ITA)1174
100JPNShusaku Asato (JPN)1173
101ALLTimo Schroder (ALL)1166
102ESPIon Acin (ESP)1165
103FINJoonas Jahi (FIN)1165
104SINKeith Saw (SIN)1164
105KOWEbrahaim Aljadi (KOW)1163
106P-BJohnny Spil (P-B)1161
107HKGEric Tseng (HKG)1158
108NORTore Torgersen (NOR)1154
109BLRPavel Buza (BLR)1154
110SINJaris Goh (SIN)1154
111RUSAlexander Vasekin (RUS)1153
112FRAThibaut Lanos (FRA)1152
113BLRYauhen Khasenevich (BLR)1152
114JPNKohei Haruta (JPN)1150
115MALAlex Kien Liang Liew (MAL)1150
116ESPJavier Moreno (ESP)1149
117NZLChris Ball (NZL)1149
118ROUDavid Orlanda (ROU)1149
119P-BXander Van Mazijk (P-B)1149
120ASAAmmar Yassir Tarrad (ASA)1147
121RUSMaxim Okorokov (RUS)1146
122KOWYaqoub Alshatti (KOW)1146
123BERDavid Maycock (BER)1146
124THASithiphol Kunaksorn (THA)1145
125MEXOscar Damian Rodriguez Munoz (MEX)1145
126FRAVivien Bados (FRA)1145
127ITANicola Pongolini (ITA)1145
128MALTun Ameerul Al-Hakim (MAL)1144
129INOFachri Ibnu Askar (INO)1143
130ROUAlexandru Arbanas (ROU)1143
131AUSSam Cooley (AUS)1142
132RUSIvan Semenov (RUS)1142
133NORKenneth Hermansen (NOR)1141
134PERKenny Kishimoto (PER)1139
135CORHeewon Kang (COR)1136
136NORJonas Dammen (NOR)1136
137CHNHeng Deng (CHN)1135
138ALLFabian Kloos (ALL)1133
139LATJanis Zemitis (LAT)1133
140PHIAngelo Kenzo Umali (PHI)1133
141HKGIvan Tse (HKG)1132
142CRCRodolfo Madriz (CRC)1132
143LATPeteris Cimdins (LAT)1131
144THAAtchariya Cheng (THA)1131
145PERAlejandro Ishikawa (PER)1131
146LATArtemijs Hudjakovs (LAT)1131
147ASAHassan Abdullah Alsheikh (ASA)1129
148MALMuhammad Syafiq Ridhwan Abdul Malek (MAL)1128
149NORTor Inge Jansen (NOR)1127
150BLRSiarhei Tazin (BLR)1126
151GUMJoseph Jay Leon Guerrero (GUM)1126
152ECOJames Guthrie (ECO)1126
153DANJesper Agerbo (DAN)1124
154BERRickai Binns (BER)1124
155MKDIek Long Lam (MKD)1123
156ANGElliot Crosby (ANG)1122
157DANDan Ostergaard-Poulsen (DAN)1122
158COLSantiago Mejia (COL)1121
159FRAValentin Saulnier (FRA)1117
160CANGraham Fach (CAN)1116
161DANJimmy Dan Mortensen (DAN)1116
162ESPErwin Pascual (ESP)1116
163PHIJo-Mar Roland Jumapao (PHI)1114
164AUSBlayne Fletcher (AUS)1113
165AFSJiveshkar Sewchuran (AFS)1113
166BERDamien Matthews (BER)1112
167IRLAlan Mcdonnell (IRL)1112
168CHNWankang Qi (CHN)1111
169ANGHadley Morgan (ANG)1110
170ESPRuben Orche (ESP)1107
171CRCJonaykel Conejo (CRC)1107
172NORGeorg Skryten (NOR)1107
173ROUCatalin Gheorghe (ROU)1106
174ISRMahamid Abed (ISR)1106
175P-BYouri Fens (P-B)1105
176NZLJames Kelly (NZL)1102
177CNOHyon Chol Ham (CNO)1097
178CHNWu Xin Ming (CHN)1096
179GUMGregory Borja (GUM)1094
180POLRobert Chodorowski (POL)1093
181CNOKum Song Sol (CNO)1093
182ESPFrancisco Rodriguez (ESP)1093
183AFSAlain Regnard (AFS)1092
184THASurasak Manuwong (THA)1092
185AFSAndrew Cyster (AFS)1090
186ECOKenny Jamieson (ECO)1089
187KOWAbdulwahab Alshatti (KOW)1088
188AUSMichael Murray (AUS)1084
189UZBRavshan Abdusamadov (UZB)1082
190ROUFlorin Gheorghe (ROU)1081
191RUSSergey Andreev (RUS)1081
192PHIAnton Jose Alcazaren (PHI)1077
193COLJaime González (COL)1077
194HKGTony Wong (HKG)1077
195AUSLachlan Merchant (AUS)1076
196PERAdrian Guibu (PER)1076
197EAUBasil Al Zeyoudi (EAU)1075
198KOWAseel Alroomi (KOW)1074
199ISRYaniv Grisario (ISR)1074
200MKDChou Kin Leong (MKD)1072
201E-UChris Barnes (E-U)1071
202ASAAdel Albarqi (ASA)1071
203ITAErik Davolio (ITA)1071
204INOBilly Muhammad Islam (INO)1068
205RUSAlexander Medveditskov (RUS)1067
206HKGKwun Ho Lau (HKG)1066
207NZLMark Francis (NZL)1062
208LATIvars Vinters (LAT)1062
209NZLDan Ellis (NZL)1060
210P-BJeroen Van Geel (P-B)1060
211GUMMichael Gadia (GUM)1060
212PERSebastian Yuzuriha (PER)1059
213AFSRobby Govender (AFS)1059
214IRLEoghain Lebioda (IRL)1058
215IRASeyederfan Dogmehchi (IRA)1056
216CNOUn Chol O (CNO)1055
217EAUSalem Al Muharrami (EAU)1055
218NZLGregorio Nicolas (NZL)1054
219UZBDalabaev Bakhtiyor (UZB)1052
220GUMAaron Elliott (GUM)1051
221NORJens Mathiesen (NOR)1051
222BLRPavel Sobolev (BLR)1050
223CRCAlejandro Naranjo (CRC)1049
224ITAMarco Parapini (ITA)1049

Double Hommes - 5 Décembre 2018


1E-U Etats Unis II (Ej Tackett, Andrew Anderson)2756
2CAN Canada II (Dan MacLelland, Francois Lavoie)2666
3MAL Malaisie 2 (Loong Ang Adrian Hsien, Ameerul Al-Hakim Tun)2596
4COR Corée du Sud 3 (Jongwoo Park, Kyungmin Kim)2579
5FIN Finlande III (Joonas Jahi, Sami Konsteri)2564
6CAN Canada 3 (Zach Wilkins, Mitch Hupe)2549
7E-U Etats Unis I (Jakob Butturff, Kyle Troup)2549
8FIN Finlande II (Kimmo Lehtonen, Jari Ratia)2529
9COL Colombie II (Jaime González, Santiago Mejia)2512
10ALL Allemagne 1 (Fabian Kloos, Timo Schroder)2504
11SIN Singapour 3 (Darren Ong, Jaris Goh)2498
12SUE Suède II (Markus Jansson, Pontus Andersson)2495
13ITA Italie 3 (Antonino Fiorentino, Nicola Pongolini)2494
14ALL Allemagne 3 (Pascal Winternheimer, Tobias Bording)2493
15SUE Suède III (Jesper Svensson, Martin Larsen)2492
16SIN Singapour (Joel Tan, Jonovan Neo)2491
17COR Corée du Sud 1 (Seonghoi Koo, Heewon Kang)2489
18SIN Singapour 2 (Basil Ng, Keith Saw)2489
19COR Corée du Sud II (Bokeum Choi, Haesol Hong)2481
20SUE Suède (Mattias Wetterberg, Peter Hellstrom)2478
21THA Thaïlande 3 (Atchariya Cheng, Napatra Buspanikonkul)2474
22DAN Danemark 3 (Warming Hansen Carsten, Thomas Larsen)2460
23MAL Malaisie 1 (Chern Tan Timmy Chye, Rafiq Ismail Muhammad)2459
24TAI Taïwan 3 (Chi Chen Wu, Ming Wu Hao)2456
25DAN Danemark II (Mik Stampe, Jesper Agerbo)2454
26ALL Allemagne II (Frank Drevenstedt, Oliver Morig)2443
27HKG Hong-Kong 1 (Ivan Tse, Tony Wong)2440
28P-B Pays-Bas 3 (Jord Van Weeren, Johnny Spil)2435
29IRL Irlande 3 (Christopher Sloan, Alan Bride)2430
30PHI Philippines 1 (Jose Alcazaren Anton, Roland Jumapao Jo-Mar)2420
31E-U Etats Unis III (Chris Barnes, Tommy Jones)2410
32INO Indonésie 3 (Muhammad Islam Billy, Leonard Lalisang Ryan)2410
33THA Thaïlande (Surasak Manuwong, Sithiphol Kunaksorn)2407
34FRA France 1 (Thibaut Lanos, Julien Sermand)2403
35HKG Hong-Kong 2 (Michael Mak, Hong Wu Siu)2401
36RUS Russie II (Alexander Vasekin, Aleksei Parshukov)2394
37P-B Pays-Bas (Youri Fens, Xander Van Mazijk, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)2386
38COL Colombie 3 (Manuel Otalora, Andres Gomez)2379
39GUM Guam 3 (Jay Leon Guerrero Joseph, Ray San Nicolas)2379
40TAI Taïwan 1 (Jia Xu Zhe, Feng Lin Pai)2377
41ASA Arabie Saoudite 3 (Abdulwahab Alkheliwi Abdulrahman, Abdullah Alsheikh Hassan)2377
42BER Bermudes 3 (Rickai Binns, David Maycock)2376
43CRC Costa Rica 3 (Juan Miguel Rodríguez Martinez, Rodolfo Madriz)2375
44COL Colombie 1 (Edward Rey, Oscar Damian Rodriguez Munoz)2374
45HKG Hong-Kong 3 (Ho Lau Kwun, Eric Tseng)2374
46JPN Japon 1 (Kohei Haruta, Ryoya Tanaka)2374
47INO Indonésie (Ibnu Askar Fachri, Yeri Ramadona)2373
48CAN Canada 1 (Graham Fach, David Simard)2365
49PHI Philippines 3 (Kenneth Chua, Matheiu Tan Merwin)2361
50INO Indonésie 2 (Hardy Rachmadian, Hengki Hengki)2359
51CRC Costa Rica 2 (Jonaykel Conejo, Marco Moretti)2358
52FRA France 2 (Maximilien Fialon, Vivien Bados)2353
53AUS Australie II (Michael Murray, Jarrod Langford)2349
54LAT Lettonie 3 (Peteris Cimdins, Janis Zemitis)2348
55RUS Russie III (Maxim Okorokov, Ivan Semenov)2345
56MAL Malaisie 3 (Ridhwan Abdul Malek Muhammad Syafiq, Liang Liew Alex Kien)2343
57JPN Japon 3 (Yuhi Shinbata, Shogo Wada)2339
58ASA Arabie Saoudite 2 (Mohammedali Akbar Yousef, Yassir Tarrad Ammar)2328
59CNO Corée du Nord 2 (Song Sol Kum, Hyon Chol Ham)2327
60THA Thaïlande 2 (Annop Arromsaranon, Yannaphon Larp-Apharat)2325
61ITA Italie 2 (Marco Reviglio, Pierpaolo De Filippi)2323
62ESP Espagne 3 (Ion Acin, Javier Moreno)2303
63IRL Irlande 1 (Patrick Dunne, Eoghain Lebioda)2299
64ITA Italie 1 (Marco Parapini, Erik Davolio)2297
65IRL Irlande II (Joseph Clancy, Alan Mcdonnell)2291
66FIN Finlande (Osku Palermaa, Niko Oksanen)2288
67AUS Australie (Lachlan Merchant, Blayne Fletcher)2285
68CHN Chine 3 (Jianchao Du, Hongbo Wang)2282
69LAT Lettonie II (Daniels Vezis, Artemijs Hudjakovs)2280
70PHI Philippines 2 (Kenzo Umali Angelo, Raoul Miranda)2277
71BER Bermudes 2 (Lamar Richardson, Damien Matthews)2276
72NOR Norvège III (Kenneth Hermansen, Tore Torgersen)2271
73JPN Japon II (Tomoyuki Sasaki, Shusaku Asato)2265
74KOW Koweït 2 (Yaqoub Alshatti, Ebrahaim Aljadi)2265
75TAI Taïwan 2 (Bin Tsao Wen, Hsun Wu Cheng)2264
76ANG Angleterre 2 (Elliot Crosby, Leon Devlin)2257
77BLR Biélorussie 1 (Maksim Krupenin, Pavel Sobolev)2257
78ASA Arabie Saoudite 1 (Dawood Jazaeri Sari, Adel Albarqi)2255
79CRC Costa Rica 1 (Alejandro Naranjo, Erik Roy)2253
80NZL Nouvelle-Zélande 3 (David Brown, James Kelly)2248
81MCA Macao 2 (Long Lam Iek, Man Lee Tak)2244
82AUS Australie 3 (Adam Hayes, Sam Cooley)2243
83ANG Angleterre 1 (Adam Cairns, Hadley Morgan)2239
84ROU Roumanie II (Alexandru Arbanas, Catalin Gheorghe)2235
85PER Pérou 1 (Ricardo Tateishi, Kenny Kishimoto)2224
86DAN Danemark 1 (Dan Mortensen Jimmy, Dan Ostergaard-Poulsen)2224
87CHN Chine II (Heng Deng, Zhongli Mi)2214
88GUM Guam 1 (Michael Gadia, Jermiah Camacho)2213
89BER Bermudes 1 (Dennis Joell, Akeem Talbot Duane)2205
90FRA France 3 (Valentin Saulnier, Gaetan Mouveroux)2203
91ROU Roumanie 3 (Victor Dumitrascu, Florin Gheorghe)2200
92ANG Angleterre 3 (Peter Stevenson, Adam Michaels)2199
93POL Pologne (Robert Chodorowski, Krzysztof Olesinski)2198
94NOR Norvège (Georg Skryten, Jens Mathiesen)2197
95GUM Guam 2 (Aaron Elliott, Gregory Borja)2193
96UZB Ouzbékistan 3 (Ravshan Abdusamadov, Dalabaev Bakhtiyor)2183
97NOR Norvège II (Jonas Dammen, Inge Jansen Tor)2181
98ESP Espagne 1 (Luis Briceno, Erwin Pascual)2175
99RUS Russie I (Alexander Medveditskov, Sergey Andreev)2174
100MCA Macao 1 (Lok Ho Man, Kin Leong Chou)2170
101BLR Biélorussie 3 (Pavel Buza, Siarhei Tazin)2167
102PER Pérou 2 (Aldo Guibu, Adrian Guibu)2165
103IRA Iran 3 (Seyederfan Dogmehchi, Hamidreza Seyed Azizollah Seyed)2164
104ESP Espagne II (Ruben Orche, Francisco Rodriguez)2164
105EAU Emirats Arabes Unis 3 (Salem Al Muharrami, Mohamad Darwish)2158
106NZL Nouvelle-Zélande 1 (Gregorio Nicolas, Chris Ball)2154
107ECO Ecosse 3 (Martin Williamson, Gary Redpath)2154
108NZL Nouvelle-Zélande 2 (Dan Ellis, Mark Francis)2143
109ISR Israël 2 (Mahamid Abed, Yaniv Grisario)2122
110PER Pérou 3 (Alejandro Ishikawa, Sebastian Yuzuriha)2121
111ISR Israël (Barak Efraty, Or Aviram)2120
112EAU Emirats Arabes Unis 1 (Mohammed Al Nuaimi, Basil Al Zeyoudi)2116
113AFS Afrique du Sud 1 (Alain Regnard, Robby Govender)2114
114P-B Pays-Bas (Youri Fens, Xander Van Mazijk, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)2114
115LTU Lituanie I (Aidas Daniunas, Drasius Kietis)2112
116KOW Koweit (Ali Alqattan, Dhari Alameeri)2104
117LAT Lettonie 1 (Martins Vilnis, Ivars Vinters)2100
118AFS Afrique du Sud 3 (Jiveshkar Sewchuran, Andrew Cyster)2098
119CHN Chine 1 (Wu Xin Ming, Wankang Qi)2096
120CNO Corée du Nord 1 (Chol O Un, Hak Kim Song)2085
121ECO Ecosse 2 (Steven Gill, Mark Mcqueen)2080
122BLR Biélorussie 2 (Evjenij Gurevich, Yauhen Khasenevich)2078
123ROU Roumanie 1 (Cristian Calagiu, David Orlanda)2077
124EAU Emirats Arabes Unis 2 (Ati Al Rashdi Ali, Ahmed Al Mahri)2069
125KOW Koweït 3 (Abdulwahab Alshatti, Aseel Alroomi)2062
126UZB Ouzbékistan (Mukhtarov Olim, Boltaev Laziz)2061
127ECO Ecosse 1 (Kenny Jamieson, James Guthrie)2027
128IRA Iran 1 (Mohammad Keramati, Majid Taherkhani)2016
129IRA Iran II (Mohsen Azadi, Pouyan Afrazeh Seyed)1987
130UZB Ouzbékistan II (Mirjalilov Fazliddin, Tuychiev Davron)1983
131AFG Afghanistan 1 (Samiullah Azizi, Mukaram Noori)1976
132AFS Afrique du Sud II (Sean Van Den Berg, Emmett Bezuidenhout)1959
133LTU Lituanie II (Vytis Kaminskas)1072

Trio Hommes - 5 Décembre 2018


1COR Corée du Sud II (Jongwoo Park, Seonghoi Koo, Kyungmin Kim)3960
2INO Indonésie (Muhammad Islam Billy, Hardy Rachmadian, Leonard Lalisang Ryan)3918
3SUE Suède II (Mattias Wetterberg, Jesper Svensson, Martin Larsen)3883
4E-U Etats Unis I (Ej Tackett, Kyle Troup, Andrew Anderson)3881
5FIN Finlande (Kimmo Lehtonen, Jari Ratia, Niko Oksanen)3812
6CAN Canada 1 (Dan MacLelland, Francois Lavoie, Mitch Hupe)3812
7NOR Norvège (Jonas Dammen, Kenneth Hermansen, Tore Torgersen)3766
8THA Thaïlande (Annop Arromsaranon, Napatra Buspanikonkul, Yannaphon Larp-Apharat)3765
9CAN Canada II (Graham Fach, David Simard, Zach Wilkins)3759
10ITA Italie 1 (Marco Reviglio, Nicola Pongolini, Antonino Fiorentino)3738
11JPN Japon II (Tomoyuki Sasaki, Shogo Wada, Shusaku Asato)3736
12ANG Angleterre 1 (Elliot Crosby, Adam Cairns, Hadley Morgan)3731
13SIN Singapour (Jaris Goh, Darren Ong, Keith Saw)3727
14COL Colombie II (Manuel Otalora, Oscar Damian Rodriguez Munoz, Andres Gomez)3716
15CRC Costa Rica 1 (Marco Moretti, Erik Roy, Juan Miguel Rodríguez Martinez)3696
16DAN Danemark II (Jesper Agerbo, Warming Hansen Carsten, Thomas Larsen)3689
17PHI Philippines 1 (Jose Alcazaren Anton, Kenzo Umali Angelo, Raoul Miranda)3685
18ALL Allemagne 1 (Pascal Winternheimer, Oliver Morig, Tobias Bording)3651
19MAL Malaisie 1 (Loong Ang Adrian Hsien, Ameerul Al-Hakim Tun, Rafiq Ismail Muhammad)3650
20SIN Singapour 2 (Basil Ng, Joel Tan, Jonovan Neo)3637
21P-B Pays-Bas (Johnny Spil, Jord Van Weeren, Xander Van Mazijk, Youri Fens, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)3633
22THA Thaïlande 2 (Atchariya Cheng, Surasak Manuwong, Sithiphol Kunaksorn)3624
23TAI Taïwan 1 (Bin Tsao Wen, Jia Xu Zhe, Hsun Wu Cheng)3621
24BER Bermudes 1 (Damien Matthews, Rickai Binns, David Maycock)3603
25SUE Suède (Markus Jansson, Pontus Andersson, Peter Hellstrom)3594
26IRL Irlande 1 (Christopher Sloan, Joseph Clancy, Alan Bride)3583
27CHN Chine II (Jianchao Du, Hongbo Wang, Zhongli Mi)3556
28FIN Finlande II (Joonas Jahi, Sami Konsteri, Osku Palermaa)3555
29P-B Pays-Bas (Johnny Spil, Jord Van Weeren, Xander Van Mazijk, Youri Fens, Yorick Van Deutekom, Jeroen Van Geel)3552
30DAN Danemark 1 (Mik Stampe, Dan Ostergaard-Poulsen, Dan Mortensen Jimmy)3550
31COL Colombie 1 (Edward Rey, Jaime González, Santiago Mejia)3544
32TAI Taïwan 2 (Ming Wu Hao, Chi Chen Wu, Feng Lin Pai)3543
33ASA Arabie Saoudite 2 (Abdulwahab Alkheliwi Abdulrahman, Mohammedali Akbar Yousef, Abdullah Alsheikh Hassan)3539
34GUM Guam 1 (Jay Leon Guerrero Joseph, Michael Gadia, Ray San Nicolas)3523
35CRC Costa Rica 2 (Jonaykel Conejo, Alejandro Naranjo, Rodolfo Madriz)3514
36HKG Hong-Kong 1 (Eric Tseng, Michael Mak, Hong Wu Siu)3513
37PHI Philippines 2 (Roland Jumapao Jo-Mar, Kenneth Chua, Matheiu Tan Merwin)3472
38ECO Ecosse 2 (Kenny Jamieson, Mark Mcqueen, Steven Gill)3463
39FRA France 1 (Maximilien Fialon, Thibaut Lanos, Julien Sermand)3460
40MAL Malaisie 2 (Ridhwan Abdul Malek Muhammad Syafiq, Chern Tan Timmy Chye, Liang Liew Alex Kien)3453
41ALL Allemagne II (Fabian Kloos, Frank Drevenstedt, Timo Schroder)3447
42RUS Russie II (Alexander Medveditskov, Sergey Andreev, Ivan Semenov)3447
43NOR Norvège II (Georg Skryten, Jens Mathiesen, Inge Jansen Tor)3436
44HKG Hong-Kong 2 (Ivan Tse, Ho Lau Kwun, Tony Wong)3430
45GUM Guam 2 (Aaron Elliott, Gregory Borja, Jermiah Camacho)3429
46AUS Australie II (Lachlan Merchant, Blayne Fletcher, Sam Cooley)3427
47IRL Irlande II (Patrick Dunne, Eoghain Lebioda, Alan Mcdonnell)3426
48FRA France 2 (Vivien Bados, Gaetan Mouveroux, Valentin Saulnier)3419
49ISR Israël (Yaniv Grisario, Mahamid Abed, Or Aviram)3410
50KOW Koweit (Aseel Alroomi, Abdulwahab Alshatti, Yaqoub Alshatti)3409
51CNO Corée du Nord 1 (Song Sol Kum, Hyon Chol Ham, Chol O Un)3407
52ESP Espagne II (Luis Briceno, Erwin Pascual, Francisco Rodriguez)3404
53ROU Roumanie 1 (Victor Dumitrascu, Florin Gheorghe, Alexandru Arbanas)3395
54KOW Koweït 2 (Dhari Alameeri, Ali Alqattan, Ebrahaim Aljadi)3363
55RUS Russie I (Maxim Okorokov, Alexander Vasekin, Aleksei Parshukov)3362
56ANG Angleterre 2 (Peter Stevenson, Adam Michaels, Leon Devlin)3359
57INO Indonésie 2 (Yeri Ramadona, Hengki Hengki, Ibnu Askar Fachri)3349
58NZL Nouvelle-Zélande 2 (David Brown, Gregorio Nicolas, James Kelly)3330
59AUS Australie (Jarrod Langford, Michael Murray, Adam Hayes)3328
60LTU Lituanie I (Aidas Daniunas, Vytis Kaminskas, Drasius Kietis)3325
61JPN Japon 1 (Ryoya Tanaka, Kohei Haruta, Yuhi Shinbata)3318
62LAT Lettonie 1 (Peteris Cimdins, Janis Zemitis, Artemijs Hudjakovs)3311
63EAU Emirats Arabes Unis 1 (Mohamad Darwish, Basil Al Zeyoudi, Ati Al Rashdi Ali)3307
64ROU Roumanie II (Cristian Calagiu, David Orlanda, Catalin Gheorghe)3302
65COR Corée du Sud 1 (Bokeum Choi, Haesol Hong, Heewon Kang)3301
66ESP Espagne 1 (Ion Acin, Ruben Orche, Javier Moreno)3301
67ITA Italie 2 (Erik Davolio, Marco Parapini, Pierpaolo De Filippi)3289
68E-U Etats Unis II (Chris Barnes, Jakob Butturff, Tommy Jones)3274
69UZB Ouzbékistan (Boltaev Laziz, Ravshan Abdusamadov, Dalabaev Bakhtiyor)3261
70IRA Iran II (Seyederfan Dogmehchi, Mohsen Azadi, Pouyan Afrazeh Seyed)3257
71ASA Arabie Saoudite 1 (Adel Albarqi, Dawood Jazaeri Sari, Yassir Tarrad Ammar)3253
72ECO Ecosse 1 (James Guthrie, Martin Williamson, Gary Redpath)3252
73PER Pérou 1 (Ricardo Tateishi, Aldo Guibu, Alejandro Ishikawa)3216
74BLR Biélorussie 2 (Siarhei Tazin, Pavel Buza, Yauhen Khasenevich)3203
75BLR Biélorussie 1 (Evjenij Gurevich, Pavel Sobolev, Maksim Krupenin)3180
76LAT Lettonie II (Martins Vilnis, Daniels Vezis, Ivars Vinters)3142
77CHN Chine 1 (Wu Xin Ming, Wankang Qi, Heng Deng)3139
78EAU Emirats Arabes Unis 2 (Mohammed Al Nuaimi, Salem Al Muharrami, Ahmed Al Mahri)3128
79MCA Macao 1 (Long Lam Iek, Kin Leong Chou, Man Lee Tak)3096
80AFS Afrique du Sud 1 (Jiveshkar Sewchuran, Emmett Bezuidenhout, Robby Govender)3091
81UZB Ouzbékistan II (Mukhtarov Olim, Tuychiev Davron, Mirjalilov Fazliddin)3089
82NZL Nouvelle-Zélande 1 (Dan Ellis, Chris Ball, Mark Francis)3083
83BER Bermudes 2 (Dennis Joell, Akeem Talbot Duane, Lamar Richardson)3061
84PER Pérou 2 (Kenny Kishimoto, Sebastian Yuzuriha, Adrian Guibu)3054
85AFS Afrique du Sud II (Alain Regnard, Sean Van Den Berg, Andrew Cyster)3013
86IRA Iran 1 (Mohammad Keramati, Majid Taherkhani, Hamidreza Seyed Azizollah Seyed)2994
87POL Pologne (Robert Chodorowski, Krzysztof Olesinski)2120
88AFG Afghanistan 1 (Samiullah Azizi, Mukaram Noori)1944
89CNO Corée du Nord 2 (Hak Kim Song)1047
90MCA Macao 2 (Lok Ho Man)1030
91ISR Israël 2 (Barak Efraty)943

Par équipe Hommes - 5 Décembre 2018


1ITA Italie (Antonio Fiorentino, Erik Davolio, Nicola Pongolini, Pierpaolo De Filippi, Marco Reviglio)
2E-U Etats Unis (Tommy Jones, Andrew Anderson, Chris Barnes, Kyle Troup, Jakob Butturff, Ej Tackett)
3CAN Canada (Dan MacLelland, Francois Lavoie, Mitch Hupe, Zach Wilkins, David Simard)
3SIN Singapour (Muhd Jaris Goh, Darren Ong, Joel Tan, Jonovan Neo, Basil Ng)
5INO Indonésie (Hardy Rachmadian, Billy Muhammad Islam, Yeri Ramadona, Hengki Susanto, Ryan Leonard Lalisang)
6FRA France (Gaetan Mouveroux, Julien Sermand, Thibaut Lanos, Maximilien Fialon, Valentin Saulnier)
7JPN Japon (Shusaku Asato, Shogo Wada, Kohei Haruta, Ryoya Tanaka, Yuhi Shinbata, Tomoyuki Sasaki)
8ANG Angleterre (Leon Devlin, Hadley Morgan, Peter Stevenson, Elliot Crosby, Adam Cairns)
9COR Corée du Sud (Bokeum Choi, Heewon Kang, Kyungmin Kim, Seonghoi Koo, Jongwoo Park)
10ALL Allemagne (Frank Drevenstedt, Tobias Boarding, Oliver Morig, Pascal Winternheimer, Fabian Kloos)
11DAN Danemark (Thomas Larsen, Carsten Warming Hansen, Dan Ostergaard-Poulsen, Jimmy Dan Mortensen, Mik Stampe, Den Jesper Agerbo)
12FIN Finlande (Niko Oksanen, Osku Palermaa, Sami Konsteri, Jari Ratia, Joonas Jahi, Kimmo Lehtonen)
13SUE Suède (Martin Larsen, Peter Hellstrom, Jesper Svensson, Mattias Wetterberg, Pontus Andersson)
14COL Colombie (Andres Gomez, Manuel Otalora, Santiago Mejia, Edward Rey, Jaime González, Oscar Damian Rodriguez Munoz)
15MAL Malaisie (Tun Ameerul Al-Hakim, Timmy Tan, Adrian Ang, Muhd Syafiq Ridhwan, Muhd Rafiq Ismail)
16P-B Pays-Bas (Jeroen Van Geel, Jord Van Weeren, Xander Van Mazijk, Youri Fens, Johnny Spil)
17TAI Taïwan (Wu-Chi Chen, Pai-Feng Lin, Wen-Bin Tsao, Zhe-Jia Xu, Cheng-Hsun Wu, Hao-Ming Wu)
18THA Thaïlande (Yannaphon Larpapharat, Annop Arromsaranon, Napatra Buspanikonkul, Sitthiphol Kunaksorn, Surasak Manuwong)
19PHI Philippines (Jo-Mar Jumapao, Raoul Miranda, Anton Jose Alcazaren, Merwin Tan, Kenneth Chua, Kenzo Umali)
20HKG Hong-Kong (Wu Siu Hong, Michael Mak, Tony Wong, Lau Kwun Ho, Eric Tseng)
21CRC Costa Rica (Rodolfo Madriz, Juan Miguel Rodríguez Martinez, Jonaykel Conejo, Erik Roy, Marco Moretti)
22CHN Chine (Zhongli Mi, Heng Deng, Wankang Qi, Hongbo Wang, Jianchao Du)
23IRL Irlande (Alan Bride, Patrick Dunne, Eoghain Lebioda, Joseph Clancy, Alan Mcdonnell, Christopher Sloan)
24BER Bermudes 1 (Daniel Matthews, Lamar Richardson, Dennis Joell, Duane Akeem Talbot, Rickai Binns, David Maycock)
25ASA Arabie Saoudite (Abdulrahman Alkheliwi, Adel Albariqi, Hassan Alshaikh, Ammar Tarad, Sari Dawood Jazaeri, Yousef Akbar)
26AUS Australie (Jarrod Langford, Adam Hayes, Michael Murray, Blayne Fletcher, Lachlan Merchant)

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés