Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Eaux Plates à Szeged de canoë-kayak 2023 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 11 au 14 mai 2023 à Szeged en Hongrie. Le vainqueur du vl1 (v1 a) 200m hommes 2023 est Benjamin Sainsbury.
Hongrie - Szeged - 11 Mai 2023 - 14 Mai 2023
1 | Artur Guliev (UZB) | 41.31 |
2 | Helder Silva (POR) | 41.56 |
3 | Mattia Alfonsi (ITA) | 41.82 |
4 | Viktor Stepanov (KAZ) | 42.06 |
5 | Oleksii Koliadych (POL) | 42.32 |
6 | Petr Fuksa (RTC) | 42.45 |
7 | Zaza Nadiradze (GEO) | 43.34 |
8 | Dawid Szela (ITA) | 43.81 |
9 | Henrikas Zustautas (LTU) | 43.97 |
1 | Tyler Laidlaw (CAN) | 42.20 |
2 | Ali Aldain (IRK) | 42.26 |
3 | Dávid Hodován (HON) | 42.87 |
4 | Vadim Korobov (LTU) | 43.03 |
5 | Gia Gabedava (GEO) | 43.35 |
6 | Manfred Pallinger (AUT) | 43.44 |
7 | Elyorjon Mamadaliev (UZB) | 43.47 |
8 | Benjamin Manning (AUS) | 43.53 |
9 | David Koczkas (HON) | DNF |
1 | Artur Guliev (UZB) | 41.31 |
2 | Helder Silva (POR) | 41.56 |
3 | Mattia Alfonsi (ITA) | 41.82 |
4 | Viktor Stepanov (KAZ) | 42.06 |
5 | Oleksii Koliadych (POL) | 42.32 |
6 | Petr Fuksa (RTC) | 42.45 |
7 | Zaza Nadiradze (GEO) | 43.34 |
8 | Dawid Szela (ITA) | 43.81 |
9 | Henrikas Zustautas (LTU) | 43.97 |
1 | Catalin Chirila (ROU) | 1:50.72 |
2 | Serghei Tarnovschi (MDA) | 1:52.31 |
3 | Loïc Leonard (FRA) | 1:54.29 |
4 | Kuan Lai (TAI) | 1:54.87 |
5 | Chenwei Yu (CHN) | 1:54.89 |
6 | Alix Plomteux (CAN) | 1:54.93 |
7 | Vladlen Denisov (UZB) | 1:57.21 |
8 | Domonkos Buday (HON) | 2:00.30 |
9 | Yuebin Yu (CHN) | 2:05.28 |
1 | Shokhmurod Kholmuradov (UZB) | 1:52.77 |
2 | Filipe Vieira (BRE) | 1:53.45 |
3 | Mihail Culceac (MDA) | 1:54.69 |
4 | Mattia Alfonsi (ITA) | 1:54.73 |
5 | Stefanos Dimopoulos (GRE) | 1:54.83 |
6 | Oleksii Koliadych (POL) | 1:55.38 |
7 | Benjamin Manning (AUS) | 1:55.87 |
8 | Dominik Nowacki (POL) | 1:56.08 |
9 | Antonin Hrabal (RTC) | 1:56.73 |
1 | Catalin Chirila (ROU) | 1:50.72 |
2 | Serghei Tarnovschi (MDA) | 1:52.31 |
3 | Loïc Leonard (FRA) | 1:54.29 |
4 | Kuan Lai (TAI) | 1:54.87 |
5 | Chenwei Yu (CHN) | 1:54.89 |
6 | Alix Plomteux (CAN) | 1:54.93 |
7 | Vladlen Denisov (UZB) | 1:57.21 |
8 | Domonkos Buday (HON) | 2:00.30 |
9 | Yuebin Yu (CHN) | 2:05.28 |
1 | Fernando Pimenta (POR) | 1:41.35 |
2 | Jean Van Der Westhuyzen (AUS) | 1:41.80 |
3 | Anton Winkelmann (ALL) | 1:42.77 |
4 | Dong Zhang (CHN) | 1:43.33 |
5 | Adrian Del Rio (ESP) | 1:43.76 |
6 | Thomas Lusty (G-B) | 1:44.47 |
7 | René Poulsen (DAN) | 1:45.82 |
8 | Gergely Balogh (HON) | 1:46.78 |
9 | Aldis Vilde (LAT) | 1:50.78 |
1 | Tobias Schultz (ALL) | 1:42.83 |
2 | Tommaso Freschi (ITA) | 1:42.90 |
3 | Levente Kurucz (HON) | 1:45.00 |
4 | Fletcher Armstrong (AUS) | 1:45.23 |
5 | Milan Dorner (SVK) | 1:45.29 |
6 | Jan Vorel (RTC) | 1:45.31 |
7 | Branko Lagundzic (SRB) | 1:46.50 |
8 | Ilya Podpolnyy (ISR) | 1:46.59 |
9 | Danil Vetrov (MDA) | DNF |
1 | Ashton Reiser (NZL) | 1:45.92 |
2 | Martin Sobisek (RTC) | 1:45.93 |
3 | Rok Smit (SLO) | 1:46.40 |
4 | Ákos Gacsal (HON) | 1:46.97 |
5 | Jesper Johansson (SUE) | 1:47.61 |
6 | Aaron Small (E-U) | 1:48.63 |
7 | Albart Flier (P-B) | 1:56.23 |
8 | Matias Otero (URU) | DNS |
1 | Fernando Pimenta (POR) | 1:41.35 |
2 | Jean Van Der Westhuyzen (AUS) | 1:41.80 |
3 | Anton Winkelmann (ALL) | 1:42.77 |
4 | Dong Zhang (CHN) | 1:43.33 |
5 | Adrian Del Rio (ESP) | 1:43.76 |
6 | Thomas Lusty (G-B) | 1:44.47 |
7 | René Poulsen (DAN) | 1:45.82 |
8 | Gergely Balogh (HON) | 1:46.78 |
9 | Aldis Vilde (LAT) | 1:50.78 |
1 | Lituanie (Simonas Maldonis, Mindaugas Maldonis, Ignas Navakauskas, Arturas Seja) | 1:22.48 |
2 | Espagne (Saul Craviotto Rivero, Carlos Arévalo, Marcus Cooper, Rodrigo Germade Barreiro) | 1:22.64 |
3 | Hongrie (István Kuli, Kolos Attila Csizmadia, Bence Nádas, Sándor Tótka) | 1:22.82 |
4 | Allemagne (Max Rendschmidt, Tom Liebscher, Jacob Schopf, Max Lemke) | 1:23.03 |
5 | République Tchèque (Jakub Spicar, Jakub Brabec, Jakub Zavrel, Radek Slouf) | 1:23.18 |
6 | Serbie (Andjelo Dzombeta, Marko Novakovic, Stefan Vrdoljak, Vladimir Torubarov) | 1:24.24 |
7 | Danemark (Gustav Bock, Magnus Sibbersen, Morten Graversen, Victor Gairy Aasmul) | 1:24.32 |
8 | Espagne II (Adrian Del Rio, Pelayo Roza, Aitor Gorrotxategi, Carlos Pérez) | 1:25.02 |
9 | Chine (Congkang Wang, Dong Zhang, Yi Dong, Tingkai Bu) | 1:25.50 |
1 | Slovaquie (Adam Botek, Csaba Zalka, Denis Mysak, Samuel Balaz) | 1:22.44 |
2 | Portugal (Emanuel Silva, Joao Ribeiro, Messias Baptista, Kevin Santos) | 1:22.69 |
3 | Canada (Nicholas Matveev, Pierre-Luc Poulin, Laurent Lavigne, Simon McTavish) | 1:22.79 |
4 | France (Guillaume Burger, Maxime Beaumont, Quilian Koch, Guillaume Decorchemont) | 1:23.12 |
5 | Nouvelle-Zélande (Max Brown, Zach Ferkins, Kurtis Imrie, Hamish Legarth) | 1:23.25 |
6 | Italie (Alessandro Gnecchi, Manfredi Rizza, Giacomo Cinti, Andrea Di Liberto) | 1:23.38 |
7 | Australie (Riley Fitzsimmons, Pierre Van Der Westhuyzen, Jackson Collins, Noah Havard) | 1:23.60 |
8 | Pologne (Jakub Stepun, Bartosz Grabowski, Przemyslaw Korsak, Slawomir Witczak) | 1:24.03 |
9 | Japon (Keiji Mizumoto, Akihiro Inoue, Taishi Tanada, Seiji Komatsu) | 1:25.21 |
1 | Lituanie (Simonas Maldonis, Mindaugas Maldonis, Ignas Navakauskas, Arturas Seja) | 1:22.48 |
2 | Espagne (Saul Craviotto Rivero, Carlos Arévalo, Marcus Cooper, Rodrigo Germade Barreiro) | 1:22.64 |
3 | Hongrie (István Kuli, Kolos Attila Csizmadia, Bence Nádas, Sándor Tótka) | 1:22.82 |
4 | Allemagne (Max Rendschmidt, Tom Liebscher, Jacob Schopf, Max Lemke) | 1:23.03 |
5 | République Tchèque (Jakub Spicar, Jakub Brabec, Jakub Zavrel, Radek Slouf) | 1:23.18 |
6 | Serbie (Andjelo Dzombeta, Marko Novakovic, Stefan Vrdoljak, Vladimir Torubarov) | 1:24.24 |
7 | Danemark (Gustav Bock, Magnus Sibbersen, Morten Graversen, Victor Gairy Aasmul) | 1:24.32 |
8 | Espagne II (Adrian Del Rio, Pelayo Roza, Aitor Gorrotxategi, Carlos Pérez) | 1:25.02 |
9 | Chine (Congkang Wang, Dong Zhang, Yi Dong, Tingkai Bu) | 1:25.50 |
1 | Curtis Mcgrath (AUS) | 42.42 |
2 | Scott Martlew (NZL) | 43.75 |
3 | Christian Volpi (ITA) | 43.85 |
4 | Azizbek Abdulkhabibov (UZB) | 43.88 |
5 | David Phillipson (G-B) | 43.94 |
6 | Mykola Syniuk (UKR) | 44.43 |
7 | Federico Mancarella (ITA) | 44.45 |
8 | Bibarys Spatay (KAZ) | 44.70 |
9 | Markus Mendy Swoboda (POL) | 45.25 |
1 | Volodymyr Velhun (UKR) | 46.49 |
2 | Strahinja Bukvic (SRB) | 46.51 |
3 | Emilio Atamanuk (ARG) | 46.87 |
4 | Adi Ezra (ISR) | 50.25 |
5 | Vuk Radovanovic (SRB) | 50.67 |
6 | András Rozbora (HON) | 51.40 |
7 | Anas Khalifa (ALL) | 51.81 |
8 | Mehdi Deghmache (FRA) | 53.38 |
9 | Michael Ballard (E-U) | 59.46 |
1 | Curtis Mcgrath (AUS) | 42.42 |
2 | Scott Martlew (NZL) | 43.75 |
3 | Christian Volpi (ITA) | 43.85 |
4 | Azizbek Abdulkhabibov (UZB) | 43.88 |
5 | David Phillipson (G-B) | 43.94 |
6 | Mykola Syniuk (UKR) | 44.43 |
7 | Federico Mancarella (ITA) | 44.45 |
8 | Bibarys Spatay (KAZ) | 44.70 |
9 | Markus Mendy Swoboda (POL) | 45.25 |
1 | Catalin Chirila (ROU) | 3:55.10 |
2 | Conrad-Robin Scheibner (ALL) | 3:57.06 |
3 | Wiktor Glazunow (POL) | 3:58.58 |
4 | Jose Ramon Pelier Cordova (CUB) | 4:00.06 |
5 | Balázs Adolf (HON) | 4:00.72 |
6 | Carlo Tacchini (ITA) | 4:01.81 |
7 | Bowen Ji (CHN) | 4:02.78 |
8 | Connor Fitzpatrick (CAN) | 4:11.63 |
9 | Lukasz Witkowski (POL) | 4:32.67 |
1 | Serghei Tarnovschi (MDA) | 4:11.33 |
2 | Gabriele Casadei (ITA) | 4:11.76 |
3 | Kuan Lai (TAI) | 4:14.78 |
4 | Adrien Bart (FRA) | 4:15.47 |
5 | Nurislom Ugli (UZB) | 4:16.45 |
6 | Michael Mueller (ALL) | 4:17.46 |
7 | Pablo Crespo (ESP) | 4:19.45 |
8 | Gustavo Eslava (MEX) | 4:24.16 |
9 | Dániel Fejes (HON) | 4:31.19 |
1 | Catalin Chirila (ROU) | 3:55.10 |
2 | Conrad-Robin Scheibner (ALL) | 3:57.06 |
3 | Wiktor Glazunow (POL) | 3:58.58 |
4 | Jose Ramon Pelier Cordova (CUB) | 4:00.06 |
5 | Balázs Adolf (HON) | 4:00.72 |
6 | Carlo Tacchini (ITA) | 4:01.81 |
7 | Bowen Ji (CHN) | 4:02.78 |
8 | Connor Fitzpatrick (CAN) | 4:11.63 |
9 | Lukasz Witkowski (POL) | 4:32.67 |
1 | Arturas Seja (LTU) | 36.28 |
2 | Ignas Navakauskas (LTU) | 36.32 |
3 | Badri Kavelashvili (GEO) | 36.65 |
4 | Petter Menning (SUE) | 36.73 |
5 | Gunnar Eide (NOR) | 36.75 |
6 | Balazs Birkas (HON) | 36.83 |
7 | Marko Dragosavljevic (SRB) | 36.99 |
8 | Theodor Orban (SUE) | 37.76 |
9 | Stav Mizrahi (ISR) | 37.91 |
1 | Lewis Fletcher (G-B) | 36.68 |
2 | Mark Kovacs (HON) | 36.95 |
3 | Lasse Madsen (DAN) | 37.45 |
4 | Martin Sobisek (RTC) | 37.51 |
5 | Fletcher Armstrong (AUS) | 37.52 |
6 | Joona Maentynen (FIN) | 37.70 |
7 | Ahmed Faris (IRK) | 38.38 |
8 | Rok Smit (SLO) | 38.81 |
9 | Daniel Roman (VEN) | 39.88 |
1 | Ashton Reiser (NZL) | 38.05 |
2 | Serkan Kakkaç (TUR) | 38.26 |
3 | Teck Koh (SIN) | 39.33 |
4 | Pak So (HKG) | 39.45 |
5 | Daniel Ledesma (MEX) | 40.26 |
6 | Ryad Bentouati (ALG) | 40.27 |
7 | Henry Van Der Walt (AFS) | 40.34 |
8 | Jaakko Hippelainen (FIN) | 40.37 |
9 | Jakob Hammond (AUS) | 40.83 |
1 | Arturas Seja (LTU) | 36.28 |
2 | Ignas Navakauskas (LTU) | 36.32 |
3 | Badri Kavelashvili (GEO) | 36.65 |
4 | Petter Menning (SUE) | 36.73 |
5 | Gunnar Eide (NOR) | 36.75 |
6 | Balazs Birkas (HON) | 36.83 |
7 | Marko Dragosavljevic (SRB) | 36.99 |
8 | Theodor Orban (SUE) | 37.76 |
9 | Stav Mizrahi (ISR) | 37.91 |
1 | Adam Varga (HON) | 3:33.10 |
2 | Fernando Pimenta (POR) | 3:34.67 |
3 | Bálint Kopasz (HON) | 3:36.63 |
4 | Thomas Green (AUS) | 3:37.19 |
5 | Jakob Thordsen (ALL) | 3:37.54 |
6 | Francisco Cubelos (ESP) | 3:37.55 |
7 | Daniel Johnson (G-B) | 3:38.44 |
8 | Artuur Peters (BEL) | 3:38.52 |
9 | René Poulsen (DAN) | 3:42.92 |
1 | Said Fazloula () | 4:00.56 |
2 | Linus Bolzern (SUI) | 4:01.97 |
3 | Omiros Mostitsoglou (GRE) | 4:02.08 |
4 | Denis Klenin (KAZ) | 4:05.13 |
5 | Rafael Cardoza (VEN) | 4:06.13 |
6 | Sulaiman Al-Samarraie (IRK) | 4:07.40 |
7 | Jui Tseng (TAI) | 4:07.68 |
8 | Mikhail Burkov (EAU) | 4:08.22 |
9 | Callam Davis (AFS) | 4:09.03 |
1 | Josef Dostal (RTC) | 3:45.27 |
2 | Andrej Olijnik (LTU) | 3:45.79 |
3 | Dennis Kernen (SUE) | 3:46.03 |
4 | Etienne Hubert (FRA) | 3:48.93 |
5 | Samuele Burgo (ITA) | 3:49.23 |
6 | Martin Nathell (SUE) | 3:49.84 |
7 | Rafal Rosolski (POL) | 3:50.30 |
8 | Nico Paufler (ALL) | 3:52.19 |
9 | Ilya Podpolnyy (ISR) | 3:57.66 |
1 | Pedro Vázquez (ESP) | 3:45.33 |
2 | Thomas Lusty (G-B) | 3:46.73 |
3 | Jon Vold (NOR) | 3:50.07 |
4 | Miroslav Kirchev (BUL) | 3:50.44 |
5 | Kirill Tubayev (KAZ) | 3:50.48 |
6 | Jost Zakrajsek (SLO) | 3:51.23 |
7 | Mads Brandt Pedersen (DAN) | 3:52.05 |
8 | Eivind Vold (NOR) | 3:58.56 |
9 | Bojan Zdelar (SRB) | 4:16.30 |
1 | Dong Zhang (CHN) | 3:50.10 |
2 | Quaid Thompson (NZL) | 3:53.62 |
3 | Albart Flier (P-B) | 3:57.24 |
4 | Mihailo Subotic (SRB) | 3:59.93 |
5 | Jintao Chen (CHN) | 4:01.98 |
6 | Danil Vetrov (MDA) | 4:04.69 |
7 | Guang Teo (SIN) | 4:05.25 |
8 | Matias Otero (URU) | DNS |
1 | Jonas Ecker (E-U) | 3:53.12 |
2 | Milan Dorner (SVK) | 3:54.99 |
3 | Ákos Gacsal (HON) | 3:56.27 |
4 | Jakob Hammond (AUS) | 3:56.34 |
5 | Ivan Penchev (BUL) | 3:57.74 |
6 | Nicola Ripamonti (ITA) | 4:01.30 |
7 | Donat Donhauser (SUI) | 4:02.72 |
8 | Robert Benítez (CUB) | 4:04.25 |
9 | Faruk Demir (TUR) | 4:05.13 |
1 | Adam Varga (HON) | 3:33.10 |
2 | Fernando Pimenta (POR) | 3:34.67 |
3 | Bálint Kopasz (HON) | 3:36.63 |
4 | Thomas Green (AUS) | 3:37.19 |
5 | Jakob Thordsen (ALL) | 3:37.54 |
6 | Francisco Cubelos (ESP) | 3:37.55 |
7 | Daniel Johnson (G-B) | 3:38.44 |
8 | Artuur Peters (BEL) | 3:38.52 |
9 | René Poulsen (DAN) | 3:42.92 |
1 | Hongrie (ádám Fekete, Dávid Korisánszky) | 1:40.96 |
2 | Pologne (Aleksander Kitewski, Norman Zezula) | 1:41.31 |
3 | Italie (Gabriele Casadei, Carlo Tacchini) | 1:41.80 |
4 | Espagne (Cayetano Garcia, Pablo Martinez Estevez) | 1:41.82 |
5 | Chine (Hao Liu, Bowen Ji) | 1:42.31 |
6 | Chine II (Yuebin Yu, Chenwei Yu) | 1:42.59 |
7 | Pologne II (Wiktor Glazunow, Tomasz Barniak) | 1:42.95 |
8 | Allemagne (Sebastian Brendel, Nico Pickert) | 1:43.51 |
9 | Hongrie II (Kristóf Kollár, Dániel Fejes) | 1:44.43 |
1 | Roumanie (Ilie Sprîncean, Oleg Nuta) | 1:43.40 |
2 | Italie (Nicolae Craciun, Daniele Santini) | 1:43.61 |
3 | République Tchèque (Petr Fuksa, Martin Fuksa) | 1:44.91 |
4 | France (Loïc Leonard, Adrien Bart) | 1:45.00 |
5 | Allemagne (Peter Kretschmer, Tim Hecker) | 1:45.13 |
6 | Canada (Craig Spence, Alix Plomteux) | 1:45.19 |
7 | République Tchèque II (Jiri Minarik, Jiri Zalubil) | 1:46.50 |
8 | Moldavie (Oleg Tarnovschi, Mihai Chihaia) | 1:48.20 |
9 | Espagne (Manuel FontÁn, Pablo Grana) | 1:48.64 |
1 | Hongrie (ádám Fekete, Dávid Korisánszky) | 1:40.96 |
2 | Pologne (Aleksander Kitewski, Norman Zezula) | 1:41.31 |
3 | Italie (Gabriele Casadei, Carlo Tacchini) | 1:41.80 |
4 | Espagne (Cayetano Garcia, Pablo Martinez Estevez) | 1:41.82 |
5 | Chine (Hao Liu, Bowen Ji) | 1:42.31 |
6 | Chine II (Yuebin Yu, Chenwei Yu) | 1:42.59 |
7 | Pologne II (Wiktor Glazunow, Tomasz Barniak) | 1:42.95 |
8 | Allemagne (Sebastian Brendel, Nico Pickert) | 1:43.51 |
9 | Hongrie II (Kristóf Kollár, Dániel Fejes) | 1:44.43 |
1 | Hongrie (Bence Nádas, Sándor Tótka) | 1:30.45 |
2 | Australie (Jean Van Der Westhuyzen, Thomas Green) | 1:30.83 |
3 | Portugal (Joao Ribeiro, Messias Baptista) | 1:30.94 |
4 | Allemagne (Felix Frank, Moritz Florstedt) | 1:32.51 |
5 | Hongrie II (Bence Vajda, Tamas Szabo) | 1:32.68 |
6 | Lettonie (Aldis Vilde, Aleksejs Rumjancevs) | 1:33.14 |
7 | Lituanie (Mindaugas Maldonis, Andrej Olijnik) | 1:33.19 |
8 | Allemagne II (Martin Hiller, Leonard Busch) | 1:33.79 |
9 | Belgique (Bram Sikkens, Artuur Peters) | 1:34.83 |
1 | République Tchèque (Jakub Spicar, Radek Slouf) | 1:31.28 |
2 | Serbie (Ervin Holpert, Marko Dragosavljevic, Stefan Vekic, Bojan Zdelar) | 1:31.44 |
3 | Suède (Joakim Lindberg, Martin Nathell) | 1:33.47 |
4 | Chine (Tingkai Bu, Congkang Wang) | 1:33.72 |
5 | Serbie (Ervin Holpert, Marko Dragosavljevic, Stefan Vekic, Bojan Zdelar) | 1:34.28 |
6 | Portugal (Emanuel Silva, Kevin Santos) | 1:34.62 |
7 | Canada (Pierre-Luc Poulin, Simon McTavish) | 1:34.73 |
8 | Italie (Samuele Burgo, Andrea Schera) | 1:35.04 |
9 | Italie II (Alessandro Gnecchi, Giacomo Cinti) | 1:35.43 |
1 | Espagne (Marcus Cooper, Rodrigo Germade Barreiro, Carlos Arévalo, Saul Craviotto Rivero) | 1:32.83 |
2 | Australie (Pierre Van Der Westhuyzen, Noah Havard) | 1:34.28 |
3 | Nouvelle-Zélande (Max Brown, Hamish Legarth, Zach Ferkins, Kurtis Imrie) | 1:35.30 |
4 | Finlande (Eetu Kolehmainen, Jeremy Hakala) | 1:36.06 |
5 | Espagne (Marcus Cooper, Rodrigo Germade Barreiro, Carlos Arévalo, Saul Craviotto Rivero) | 1:36.42 |
6 | Nouvelle-Zélande (Max Brown, Hamish Legarth, Zach Ferkins, Kurtis Imrie) | 1:37.08 |
7 | Danemark (Victor Gairy Aasmul, Morten Graversen) | 1:37.56 |
8 | Bulgarie (Angel Stoyanov, Veselin Valchov) | 1:38.35 |
9 | Slovaquie (Samuel Balaz, Denis Mysak) | DNF |
1 | Hongrie (Bence Nádas, Sándor Tótka) | 1:30.45 |
2 | Australie (Jean Van Der Westhuyzen, Thomas Green) | 1:30.83 |
3 | Portugal (Joao Ribeiro, Messias Baptista) | 1:30.94 |
4 | Allemagne (Felix Frank, Moritz Florstedt) | 1:32.51 |
5 | Hongrie II (Bence Vajda, Tamas Szabo) | 1:32.68 |
6 | Lettonie (Aldis Vilde, Aleksejs Rumjancevs) | 1:33.14 |
7 | Lituanie (Mindaugas Maldonis, Andrej Olijnik) | 1:33.19 |
8 | Allemagne II (Martin Hiller, Leonard Busch) | 1:33.79 |
9 | Belgique (Bram Sikkens, Artuur Peters) | 1:34.83 |