Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Combiné Nordique - Championnats du Monde Junior - 2019/2020

Choix d'une saison :

Allemagne

Les Championnats du Monde Junior de combiné nordique 2019/2020 sont la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 8 mars 2020 à Oberwiesenthal en Allemagne.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats du Monde Junior - Résultats Hommes 2019/2020

AllemagneAllemagne - Oberwiesenthal - 4 Mars 2020 - 8 Mars 2020


Gundersen 10.0km - Tremplin Normal Hommes - 4 Mars 2020


1NORJens Luraas Oftebro (NOR)24:00.1
2AUTJohannes Lamparter (AUT)25:14.5
3FRAGael Blondeau (FRA)26:05.9
4SLORok Jelen (SLO)26:05.9
5ALLChristian Frank (ALL)26:07.4
6AUTStefan Rettenegger (AUT)26:17.2
7NORSebastian Oestvold (NOR)26:39.7
8FRAMattéo Baud (FRA)26:42.8
9FINAtte Kettunen (FIN)26:45.4
10ITAStefano Radovan (ITA)26:46.0
11JPNKodai Kimura (JPN)26:47.6
12ITAIacopo Bortolas (ITA)26:49.0
13RTCJan Simek (RTC)26:59.7
14FINWille Karhumaa (FIN)27:08.9
15FINWaltteri Karhumaa (FIN)27:13.2
16FRAMael Tyrode (FRA)27:18.4
17FINOtto Niittykoski (FIN)27:22.4
18AUTThomas Rettenegger (AUT)27:25.1
19ALLLuis Lehnert (ALL)27:30.0
20ALLDavid Mach (ALL)27:40.3
21ALLJan Andersen (ALL)27:42.1
22JPNShogo Azegami (JPN)27:48.1
23ESTAndreas Ilves (EST)28:06.9
24JPNSora Yachi (JPN)28:24.0
25ITADomenico Mariotti (ITA)28:39.5
26FRAEdgar Vallet (FRA)28:40.3
27E-UNiklas Malacinski (E-U)28:44.7
28RUSVladimir Strugevich (RUS)28:46.1
29E-UEvan Nichols (E-U)28:48.0
30POLPiotr Kudzia (POL)28:53.2
31SLOUros Vrbek (SLO)28:57.5
32RUSAleksandr Milanin (RUS)29:06.8
33UKRVitaliy Hrebeniuk (UKR)29:09.3
34UKROleksandr Shumbarets (UKR)29:11.3
35SLOMatic Hladnik (SLO)29:21.0
36POLAndrzej Szczechowicz (POL)29:30.5
37RUSVitalii Sharshavin (RUS)29:42.5
38RUSEduard Zhirnov (RUS)29:51.4
39NORMarius Solvik (NOR)29:40.5
40SLOOzbej Jelen (SLO)30:04.2
41SUIPascal Müller (SUI)30:04.5
42RTCPetr Sablatura (RTC)30:30.9
43POLMateusz Jarosz (POL)30:15.5
44POLBartlomiej Klimowski (POL)30:48.4
45E-UHenry Johnstone (E-U)31:08.2
46UKRAndrii Pylypchuk (UKR)31:31.1
47ESTRobert Lee (EST)31:38.8
48KAZDanil Glukhov (KAZ)33:07.0
49ITAManuel Facchini (ITA)34:49.8
50UKRIvan Pylypchuk (UKR)36:05.6
50LATMarkuss Vinogradovs (LAT)36:17.6
52RTCMatej Cejchan (RTC)35:55.9
53KAZMagzhan Amankeldiuly (KAZ)41:03.2

Par équipe Hommes - 8 Mars 2020

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés