Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 2017 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - BeNe Ladies Tour - 2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2017

Résultats par étape

3ème étape - Zelzate - Zelzate - 112 km - 16 Juillet 2017Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Meilleur jeune

Étape

1P-BMarianne Vos (P-B)Wm3 Energie2:49:09
2P-BMonique Van De Ree (P-B)Lares - Waowdeals0:00
3NORSusanne Andersen (NOR)Hitec Products0:00
4FRARoxane Fournier (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
5ITASoraya Paladin (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
6ESPAlicia González Blanco (ESP)Lointek0:00
7ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Lointek0:00
8LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Vaiano0:00
9BELKaat Hannes (BEL)Lensworld - Kuota0:00
10AUSAnnette Edmondson (AUS)Wiggle - High50:00
11ITASilvia Persico (ITA)Valcar - Bpm0:00
12BELJessy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
13E-UIrena Ossola (E-U)Sas - Macogep0:00
14BELLoes Sels (BEL)0:00
15P-BMoniek Tenniglo (P-B)Wm3 Energie0:00
16FRAIris Sachet (FRA)Sas - Macogep0:00
17P-BKim De Baat (P-B)Lensworld - Kuota0:00
18SUESara Mustonen-Lichan (SUE)Virtu Cycling Women0:00
19SUEEmilia Fahlin (SUE)Wiggle - High50:00
20BELEllen Van Loy (BEL)0:00
21G-BAlice Barnes (G-B)Drops Cycling Team0:00
22FRAMargot Dutour (FRA)0:00
23ESPEider Merino Cortazar (ESP)Lointek0:00
24ITASilvia Pollicini (ITA)Valcar - Bpm0:00
25P-BCéline Van Houtum (P-B)0:00
26P-BMarjolein Van 't Geloof (P-B)0:00
27SUEJulia Karlsson (SUE)0:00
28BELKelly Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
29LTUDaiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU)Ale Cipollini Galassia0:00
30ESPLucia González Blanco (ESP)Lointek0:00
31ITAAlessia Martini (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
32P-BNatalie Van Gogh (P-B)Parkhotel Valkenburg - Destil0:00
33FRAElise Delzenne (FRA)Lotto - Soudal0:00
34ESPBeatriu Gomez (ESP)Lointek0:00
35BELSteffy Van Den Haute (BEL)0:00
36FINLaura Vainionpää (FIN)0:00
37P-BJeanne Korevaar (P-B)Wm3 Energie0:00
38BELValerie Demey (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
39BELLensy Debboudt (BEL)0:00
40P-BJanneke Ensing (P-B)Ale Cipollini Galassia0:00
41ITAAlessia Bulleri (ITA)Aromitalia - Vaiano0:00
42SUEEmmy Thelberg (SUE)0:00
43P-BClaudia Jongerius (P-B)0:00
44BELKelly Van Den Steen (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
45BELNathalie Verschelden (BEL)Lensworld - Kuota0:00
46P-BNicole Steigenga (P-B)0:00
47SUEFrida Knutsson (SUE)0:00
48G-BLucy Garner (G-B)Wiggle - High50:00
49G-BElizabeth Holden (G-B)Drops Cycling Team0:00
50P-BLindy Van Anrooij (P-B)0:00
51G-BAbigail Van Twisk (G-B)Drops Cycling Team0:00
52NORKirsti Ruud (NOR)0:00
53BELJinse Peeters (BEL)0:00
54P-BNina Kessler (P-B)Hitec Products0:00
55P-BJudith Bloem (P-B)0:00
56LATLija Laizane (LAT)Aromitalia - Vaiano0:00
57ARGEstefania Pilz (ARG)0:00
58P-BGuusje Waalboer (P-B)0:00
59PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Lares - Waowdeals0:00
60SUEJeanette Arbjörk (SUE)0:00
61FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
62NORJulie Meyer Solvang (NOR)0:00
63SUEAlexandra Nessmar (SUE)0:00
64ITAChiara Zanettin (ITA)Valcar - Bpm0:00
65ITAAllegra Maria Arzuffi (ITA)Valcar - Bpm0:00
66P-BPuck Moonen (P-B)Lotto - Soudal0:00
67NORVibeke Lystad-Dybwad (NOR)0:00
68NORBirgitte Ravndal (NOR)0:00
69FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
70BELLenny Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx0:00
71ISRRotem Gafinovitz (ISR)Wm3 Energie0:00
72NZLGenevieve Whitson (NZL)0:00
73BELMieke Docx (BEL)Lares - Waowdeals0:00
74P-BSimone De Vries (P-B)0:00
75SUESara Olsson (SUE)0:00
76AUSAmy Cure (AUS)Wiggle - High50:00
77FRAPauline Allin (FRA)0:00
78ESTLiisa Ehrberg (EST)0:00
79LUXClaire Faber (LUX)0:00
80FRAMarjolaine Bazin (FRA)Sas - Macogep0:00
81ITATatiana Guderzo (ITA)Lensworld - Kuota0:00
82BELMaaike Polspoel (BEL)Lensworld - Kuota0:00
83G-BElinor Barker (G-B)0:00
84ITADalia Muccioli (ITA)Valcar - Bpm0:00
85BELSaartje Vandenbroucke (BEL)Lares - Waowdeals0:00
86SUEEmmy Andersson (SUE)0:00
87FRACoralie Demay (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
88AUSCarlee Taylor (AUS)Ale Cipollini Galassia0:00
89AFSHeidi Dalton (AFS)0:00
90BELSanne Cant (BEL)0:00
91BELSarah Michielsen-Stevens (BEL)0:00
92NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products0:00
93FRAAnnabelle Dreville (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
94G-BLucy Shaw (G-B)Drops Cycling Team0:00
95G-BAmy Roberts (G-B)Wiggle - High50:00
96ITAAnna Trevisi (ITA)Ale Cipollini Galassia0:00
DNFNORTone Hatteland-Lima (NOR)Hitec Products-
DNFFINAntonia Gröndahl (FIN)-
DNFFRAAurore Verhoeven (FRA)-
DNFBELLotte Rotman (BEL)-
DNFBELDitte Lenseclaes (BEL)-
DNFBELAlana Castrique (BEL)-
DNFESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Lointek-
DNFBELDemmy Druyts (BEL)Sport Vlaanderen - Etixx-
DNFLUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal-
DNFBELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal-
DNSBELIsabelle Beckers (BEL)Lotto - Soudal-

Général

Points

Meilleur jeune

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés