Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - La Flèche Wallonne - 2003 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2003

La Flèche Wallonne

Coupe du Monde Femmes - La Flèche Wallonne 2003

BelgiqueBelgique - 23 Avril 2003

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2003


La Flèche Wallonne - 23 Avril 2003


1G-BNicole Cooke (G-B)Ausra Gruodis - Safi
2CANSusan Palmer-Komar (CAN)
3AUSOenone Wood (AUS)
4LTUEdita Pucinskaite (LTU)S.C. Michela Fanini Record Rox
5AUSOlivia Gollan (AUS)
6SUINicole Brändli (SUI)Prato Marathon Bike
7E-UAmber Neben (E-U)T-Mobile Usa
8ITAFabiana Luperini (ITA)2002 Aurora Rsm
9P-BMirjam Melchers-Van Poppel (P-B)Farm Frites - Hartol
10ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherung
11ESPMaria Teodora 'Dori' Ruano Sanchón (ESP)Prato Marathon Bike
12BLRZinaida Stahurskaya (BLR)USC Chirio - Forno d'Asolo
13ALLRegina Schleicher (ALL)USC Chirio - Forno d'Asolo
14CANLyne Bessette (CAN)Saturn
15E-UKimberley Bruckner Baldwin (E-U)T-Mobile Usa
16FRAAline Camboulives (FRA)GS Mazza
17RUSZulfiya Zabirova (RUS)Prato Marathon Bike
18FRASonia Huguet (FRA)
19ALLJudith Arndt (ALL)Nürnberger Versicherung
20AUSSara Carrigan (AUS)Bik - Power Plate
21NORAnita Valen De Vries (NOR)Bik - Power Plate
22FRAMagali Le Floc'h (FRA)Rona - Esker
23CANSandy Espeseth (CAN)Victory Brewing - Amoroso's Cycling
24SUESusanne Ljungskog (SUE)Bik - Power Plate
25BELCorine Hierckens (BEL)Bik - Power Plate
26RUSSvetlana Bubnenkova (RUS)Prato Marathon Bike
27UKRNataliya Kachalka (UKR)2002 Aurora Rsm
28LTUJolanta Polikeviciute (LTU)2002 Aurora Rsm
29E-UKimberley Anderson-Smith (E-U)T-Mobile Usa
30E-UKristin Armstrong (E-U)T-Mobile Usa
31ITALuisa Tamanini (ITA)2002 Aurora Rsm
32ALLSarah Düster (ALL)
33SUIBarbara Heeb (SUI)
34JPNMiho Oki (JPN)Farm Frites - Hartol
35BELEvy Van Damme (BEL)
36LTURasa Polikeviciute (LTU)2002 Aurora Rsm
37ITAMarianna Lorenzoni (ITA)Catalunya - Aliverti - Kookai
38ALLTina Liebig (ALL)Euregio Egrensis
39P-BGhita Beltman (P-B)Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie
40SUISarah Grab (SUI)
41BELHeidi Van De Vijver (BEL)Vlaanderen - T Interim
42DANLisbeth Simper (DAN)S.C. Michela Fanini Record Rox
43P-BAdrie Visser (P-B)Rabobank Nationale Selectie
44AUSHayley Rutherford (AUS)Road Runner - Guerciotti
45P-BBaukje Doedée (P-B)Catalunya - Aliverti - Kookai
46P-BAndrea Bosman (P-B)Bik - Power Plate
47AUTIsabella Wieser (AUT)Charly Lietzsport
48ITADaniela Porta (ITA)USC Chirio - Forno d'Asolo
49SUIAnnette Beutler (SUI)
50FRADelphine Guille (FRA)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés