Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Coupe du Monde Femmes - Rund Um Die Nürnberger Altstadt - 2006 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2006

Rund Um Die Nürnberger Altstadt

Coupe du Monde Femmes - Rund Um Die Nürnberger Altstadt 2006

AllemagneAllemagne - 10 Septembre 2006

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2006


Rund Um Die Nürnberger Altstadt - 10 Septembre 2006


1ALLRegina Schleicher (ALL)Nürnberger Versicherung2.52.55 (40.25 km/h)
2ALLIna-Yoko Teutenberg (ALL)T-Mobile Womenmt
3ITAGiorgia Bronzini (ITA)F.r.w.mt
4ITAMonia Baccaille (ITA)Saccarelli Emu Marscianomt
5G-BNicole Cooke (G-B)Univega Pro Cycling Teammt
6ALLAngela Hennig Brodtka (ALL)AA Drink Cycling Teammt
7P-BBertine Spijkerman (P-B)Therme Skin Caremt
8SUEMonica Holler (SUE)Biglamt
9SUIAnnette Beutler (SUI)Buitenpoort - Flexpointmt
10P-BKirsten Wild (P-B)AA Drink Cycling Teammt
11P-BLoes Markerink (P-B)Atwork Cycling Teammt
12NZLJoanne Kiesanowski (NZL)Univega Pro Cycling Teammt
13SUIPriska Doppmann (SUI)Univega Pro Cycling Teammt
14JPNMiho Oki (JPN)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeasmt
15ALLCharlotte Becker (ALL)Fenixs - Colnagomt
16P-BJaccolien Wallaard (P-B)Atwork Cycling Teammt
17P-BDebby Mansveld (P-B)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interimmt
18BELEvy Van Damme (BEL)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interimmt
19ITAAnnalisa Cucinotta (ITA)S.C. Michela Fanini Record Roxmt
20BELLiesbeth De Vocht (BEL)Lotto - Belisolmt
21SUIBettina Kuhn (SUI)Biglamt
22ALLLiane Bahler (ALL)Therme Skin Caremt
23BELLudivine Henrion (BEL)Lotto - Belisolmt
24SUIJennifer Hohl (SUI)Biglamt
25AUTIsabella Wieser (AUT)Elk Haus - Tirol Noemt
26P-BJosephine Groenveld (P-B)AA Drink Cycling Teammt
27ESPIosune Murillo Elkano (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durangomt
28ITAAlessandra D'Ettore (ITA)Saccarelli Emu Marscianomt
29FRAElodie Leroux-Touffet (FRA)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeasmt
30POLMagdalena Zamolska (POL)Equipe Nationale de Polognemt
31P-BIrene Van Den Broek (P-B)Therme Skin Caremt
32ALLBirgit Söllner (ALL)Stuttgartmt
33POLMonika Krawczyk (POL)Equipe Nationale de Polognemt
34AUTAndrea Graus (AUT)Biglamt
35P-BJanneke Vos (P-B)Therme Skin Caremt
36SUIAndréa Knecht (SUI)Biglamt
37ALLMarlen Jöhrend (ALL)Team Toyota Companymt
38BELGrace Verbeke (BEL)Lotto - Belisolmt
39ALLJudith Arndt (ALL)T-Mobile Womenmt
40AUSOlivia Gollan (AUS)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeasmt
41CHNLang Meng (CHN)Giant Pro Cycling Teammt
42ALLHanka Kupfernagel (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
43ESPArantzazu Azpiroz (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durangomt
44ALLTheresa Senff (ALL)AA Drink Cycling Teammt
45AUSOenone Wood (AUS)Nürnberger Versicherungmt
46BELLaure Werner (BEL)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interimmt
47AUSHelen Kelly (AUS)Elk Haus - Tirol Noemt
48POLMalgorzata Jasinska (POL)Equipe Nationale de Polognemt
49ALLSarah Düster (ALL)Univega Pro Cycling Teammt
50E-UKimberley Anderson-Smith (E-U)T-Mobile Womenmt
51SUIPascale Iavarone-Schnider (SUI)Univega Pro Cycling Teammt
52SUISabrina Emmasi (SUI)Safi - Pasta Zara Manhattan0.09
53SUIPatricia Schwager (SUI)Elk Haus - Tirol Noemt
54POLKarolina Konieczna (POL)Equipe Nationale de Polognemt
55SUIFabienne Wolfsberger (SUI)Equipe Nationale de Suissemt
56P-BLinda Ringlever (P-B)Atwork Cycling Team0.12
57AUSJenny Mcpherson (AUS)Elk Haus - Tirol Noemt
58SUIMirjam Hauser-Senn (SUI)Equipe Nationale de Suissemt
59ITAVera Carrara (ITA)USC Chirio - Forno d'Asolomt
60BELSharon Van Dromme (BEL)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interimmt
61CHNNa Zhao (CHN)Giant Pro Cycling Teammt
62IRLSiobhan Dervan-Horgan (IRL)Lotto - Belisolmt
63AUTDaniela Pintarelli (AUT)Uniqa Grazmt
64AUTMonika Schachl (AUT)Uniqa Grazmt
65E-UKimberley Bruckner Baldwin (E-U)T-Mobile Womenmt
66SUINicole Brändli (SUI)Biglamt
67ESPMarta Vilajosana Andreu (ESP)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeasmt
68ALLVirginia Hennig (ALL)Team Toyota Company0.17
69CHNXiong Yin Ruan (CHN)Giant Pro Cycling Teammt
70ALLBianca Knöpfle (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
71ALLKatharina Blum (ALL)Elk Haus - Tirol Noemt
72ALLAnna-Maria Beyer (ALL)Stuttgartmt
73ALLStephanie Gaumnitz (ALL)Team Toyota Companymt
74CANAmy Moore (CAN)T-Mobile Womenmt
75AUSNathalie Bates (AUS)AA Drink Cycling Teammt
76SUEEmma Johansson (SUE)Bizkaia - Panda Software - Durangomt
77ESPAgurtzane Elorriaga Derteano (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durangomt
78ALLClaudia Stumpf (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
79AUTBernadette Schober (AUT)Uniqa Grazmt
80ALLCaroline Humplik (ALL)Stuttgartmt
81SUINicole Käser (SUI)Equipe Nationale de Suissemt
82ALLAnnelie Gärtner (ALL)Team Toyota Companymt
83ALLTrixi Worrack (ALL)Nürnberger Versicherungmt
84AUSEmma Rickards (AUS)Univega Pro Cycling Teammt
85ALLRosemarie Mayer (ALL)Stuttgartmt
86P-BAdrie Visser (P-B)AA Drink Cycling Teammt
87ALLBirgit Hollmann (ALL)Team Toyota Company0.21
88ESPNaiara Telletxea Lopez (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durango0.31
89BELCorine Hierckens (BEL)AA Drink Cycling Team1.00
90ALLNicole Kampeter (ALL)Team Toyota Company1.23
91AUTVeronika Sprügl (AUT)Uniqa Grazmt
92P-BAndrea Bosman (P-B)Atwork Cycling Teammt
93ALLLarissa Kleinmann (ALL)Stuttgart1.25
94AUSKatherine Bates (AUS)Nürnberger Versicherung1.38
95POLMonika Grzebinoga (POL)Equipe Nationale de Pologne2.58
96SUIKarin Steiner (SUI)Equipe Nationale de Suissemt
97P-BLiesbeth Bakker (P-B)Atwork Cycling Teammt
98ESPMaitane Telletxea Lopez (ESP)Bizkaia - Panda Software - Durangomt
99ITAEmanuela Azzini (ITA)Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeasmt
100BELLoes Sels (BEL)Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim3.49

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés