Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Jeux Européens - 2019

Cyclisme sur route - Jeux Européens - 2019

Choix d'une saison :

Biélorussie

Les Jeux Européens de cyclisme sur route 2019 sont la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 25 juin 2019 à Minsk en Biélorussie. Le vainqueur de l'édition 2019 est Vasil Kiryienka.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Jeux Européens - Résultats Hommes 2019

BiélorussieBiélorussie - Minsk - 22 Juin 2019 - 25 Juin 2019


Sur route Hommes - 23 Juin 2019


1ITADavide Ballerini (ITA)Astana4:10:04
2ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:16
3AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikers0:16
4BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:16
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kyiv Capital Racing0:25
6P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)Sunweb0:41
7ANGScott Thwaites (ANG)0:41
8SUIRobin Froidevaux (SUI)Akros - Thömus0:41
9RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:41
10PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:45
11SUIThéry Schir (SUI)0:48
12ITANiccolo Bonifazio (ITA)Total Direct Energie0:54
13ESTMartin Laas (EST)Illuminate0:54
14ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:54
15BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:54
16FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:54
17RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:54
18ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling0:54
19NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:54
20P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic0:54
21PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto0:54
22G-BGabriel Cullaigh (G-B)0:54
23ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:54
24LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:54
25ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:54
26GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall0:54
27AUTFlorian Gamper (AUT)Tirol0:54
28G-BEthan Vernon (G-B)0:54
29GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:54
30AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes0:54
31MDACristian Raileanu (MDA)Sapura0:54
32ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:54
33GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:54
34RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:54
35SVKMatús Stocek (SVK)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze0:54
36LUXPit Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling0:54
37RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:54
38PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel0:54
39HONJános Pelikán (HON)Pannon0:54
40ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:54
41LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cycling0:54
42SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:54
43CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:54
44AUTMario Gamper (AUT)Tirol0:54
45UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing0:54
46LATAndris Vosekalns (LAT)Hengxiang0:54
47HONÁdám Kristóf Karl (HON)UC Monaco0:54
48SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:54
49HONMárton Dina (HON)Pannon0:54
50TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya0:54
51BLRKolya Shumov (BLR)Minsk Cycling Club0:54
52BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Club0:54
53IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col0:54
54SUINico Selenati (SUI)Akros - Thömus0:54
55BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club0:54
56ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:54
57SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:54
58SLOLuka Pibernik (SLO)Bahrain - Merida0:54
59LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro0:54
60ITADario Cataldo (ITA)Astana0:54
61SLOJaka Primozic (SLO)0:54
62RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:54
63AZESamir Jabrayilov (AZE)0:54
64SLOZiga Jerman (SLO)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:54
65ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:54
66RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:54
67P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:54
68LTUJustas Beniusis (LTU)1:03
69ESTNorman Vahtra (EST)1:03
70FRADamien Touzé (FRA)Cofidis1:03
71PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Sporting - Tavira1:08
72ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex1:10
73IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo1:13
74ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann1:37
75SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil1:51
76LATMaris Bogdanovics (LAT)Interpro1:51
77RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:56
78TUROnur Balkan (TUR)Salcano Sakarya2:04
79G-BJim Brown (G-B)2:23
80LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM3:08
81FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie3:11
82SLONik Cemazar (SLO)4:14
83SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica4:14
84LATKristers Ansons (LAT)Amore e Vita - Prodir5:35
85UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Shenzhen Xidesheng6:06
86UKROleksandr Golovash (UKR)6:06
87P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First6:11
88LTURojus Adomaitis (LTU)6:14
89IRLMatthew Teggart (IRL)Evopro Racing6:14
90CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarum6:14
91LTUVenentas Lasinis (LTU)6:32
92PORJoão Matias (POR)Vito - Feirense - Pnb6:32
93RTCPetr Hampl (RTC)6:32
94UKROleksandr Prevar (UKR)Novak6:39
95AUSAlexander Smyth (AUS)6:39
96G-BCharley Calvert (G-B)Gsc Blagnac Vélo Sport 316:39
97FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels6:39
98RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:39
99IRLMark Downey (IRL)Evopro Racing10:47
100ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg10:47
101LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba11:23
102SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica11:23
103AZEElchin Asadov (AZE)Lviv11:23
104LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Geba11:23
105ALLAndrej Petrovski (ALL)11:26
106ESTKarl Patrick Lauk (EST)Equipe Continentale Groupama - Fdj12:22
107CROFilip Kvasina (CRO)12:22
108RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:22
109ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg12:22
110SRBStevan Klisuric (SRB)13:52
111CHYAlexandros Matsangos (CHY)13:52
112MDAAndrei Vrabii (MDA)16:14
113HONDaniel Dina (HON)Pannon17:25
114LUXMisch Leyder (LUX)Leopard Pro Cycling17:48
115NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy17:48
116TURFeritcan Samli (TUR)Salcano Sakarya17:48

Contre-la-montre Hommes - 25 Juin 2019Contre-la-montre


1BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos33:03
2PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Movistar0:28
3RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:37
4IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:38
5LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:13
6IRLMichael O'Loughlin (IRL)Wiggins - Le Col1:29
7RUSAnton Vorobyev (RUS)Gazprom - Rusvelo1:31
8RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author1:42
9ROUSerghei Tvetcov (ROU)Floyd's1:43
10ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann1:45
11ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale1:57
12RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:04
13HONJános Pelikán (HON)Pannon2:05
14SLOJaka Primozic (SLO)2:19
15BLRBranislau Samoilau (BLR)Minsk Cycling Club2:19
16CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico2:31
17UKROleksandr Golovash (UKR)2:36
18ESTNorman Vahtra (EST)2:52
19LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM2:52
20LATAleksejs Saramotins (LAT)Interpro2:55
21SLONik Cemazar (SLO)2:55
22UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kyiv Capital Racing2:59
23SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica3:12
24TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya3:29
25ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM3:35
26ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy3:40
27ALLAndrej Petrovski (ALL)3:43
28AZEElchin Asadov (AZE)Lviv3:45
29SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica3:47
30AZESamir Jabrayilov (AZE)3:53
31CHYAlexandros Matsangos (CHY)4:36
32BOSVedad Karic (BOS)4:54
33MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH5:02
34MDAAndrei Vrabii (MDA)5:10
35MDAVladislav Corotas (MDA)5:35
36GEOTengiz Barbakaze (GEO)5:50
37LUXTiago Da Silva (LUX)Differdange - Geba7:36

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés