Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Géorgie - 2004 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Géorgie - 2004 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Tour de Géorgie 2004 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 25 avril 2004 .

Résultats 2004

Tour de Géorgie 2004

Etats UnisEtats Unis - 20 Avril 2004 - 25 Avril 2004


Classement Général - 26 Avril 2004


2ALLJens Voigt (ALL)Team CSC0.24
3E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodir1.01
4E-UBobby Julich (E-U)Team CSC1.57
5RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor2.59
6COLCesar Augusto Grajales Calle (COL)Jittery Joe's3.07
7E-UScott Moninger (E-U)Health Net Presented by Maxxis3.44
8ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze4.06
9DANBrian Vandborg (DAN)Team CSC4.52
10CANEric Wohlberg (CAN)Sierra Nevada5.25
11E-UAdam Bergman (E-U)Jelly Belly - Aramark5.27
12E-UJohn Lieswyn (E-U)Health Net Presented by Maxxis5.38
13E-UPhil Zajicek (E-U)Navigators Insurance Cycling Team5.54
14E-UChristopher Baldwin (E-U)Navigators Insurance Cycling Team6.13
15AUSBenjamin Brooks (AUS)Jelly Belly - Aramark6.17
16E-UDanny Pate (E-U)Health Net Presented by Maxxismt
17CANDominique Perras (CAN)Ofoto - Lombardi Sports6.26
18ITAFrancesco Bellotti (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli7.07
19E-UJustin England (E-U)Webcor7.13
20MEXErnesto Lechuga González (MEX)Jelly Belly - Aramark7.39
21E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Sierra Nevada8.07
22E-UWilliam Frischkorn (E-U)Colavita - Bolla Wines8.16
23COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor8.53
24ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco9.38
25CANCharles Dionne (CAN)Webcor9.53
26E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
27ITAAlessio Galletti (ITA)Domina Vacanze10.13
28DANJimmi Madsen (DAN)Team CSC10.34
29E-UKevin Bouchard-Hall (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis10.49
30E-UTim Larkin (E-U)Ofoto - Lombardi Sports11.56
31E-UDoug Ollerenshaw (E-U)Jelly Belly - Aramark12.30
32ESPImanol Ayestaran Odriozola (ESP)Webcor13.02
33AUSCaleb Manion (AUS)Jelly Belly - Aramark13.06
34SUEStefan Adamsson (SUE)Team Barloworld - Androni Giocattoli13.31
35E-UJason McCartney (E-U)Health Net Presented by Maxxis14.27
36E-UChris Wherry (E-U)Health Net Presented by Maxxis15.03
37E-UTimothy Duggan (E-U)17.28
38E-UTodd Herriott (E-U)Colavita - Bolla Wines18.52
39G-BMaximilian Sciandri (G-B)Team CSC18.58
40AFSDavid George (AFS)Team Barloworld - Androni Giocattoli19.23
41E-UDaniel Bowman (E-U)19.25
42RTCPavel Padrnos (RTC)US Postal Service Presented by Berry Floor20.14
43RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnago21.40
44ITAMario Scirea (ITA)Domina Vacanze22.45
45ITAMassimiliano Mori (ITA)Domina Vacanze23.23
46ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli23.47
47E-URussell Hamby (E-U)Sierra Nevada23.49
48E-UTim Johnson (E-U)Saunier Duval - Prodir25.23
49UZBSergey Lagutin (UZB)Landbouwkrediet - Colnago25.46
50E-UThad Dulin (E-U)Colavita - Bolla Wines25.56
51AUSHenk Vogels (AUS)Navigators Insurance Cycling Team26.35
52E-UJames Mattis (E-U)Webcor28.04
53CANMark Walters (CAN)Navigators Insurance Cycling Team28.18
54E-UJeff Louder (E-U)Navigators Insurance Cycling Team28.49
55E-UMike Sayers (E-U)Health Net Presented by Maxxis28.59
56DANJakob Storm Piil (DAN)Team CSC29.01
57DANThomas Bruun Eriksen (DAN)Team CSC29.16
58CANGordon Fraser (CAN)Health Net Presented by Maxxis29.52
59IRLCiaran Power (IRL)Navigators Insurance Cycling Team30.16
60E-UScott Zwizanski (E-U)Ofoto - Lombardi Sports30.24
61E-UAntonio Cruz (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor31.15
62E-UBenjamin Haldeman (E-U)Webcor31.53
63E-UPaul Ellis (E-U)Jelly Belly - Aramark32.08
64FRAJacky Durand (FRA)Landbouwkrediet - Colnago32.28
65AUSSean Sullivan (AUS)Team Barloworld - Androni Giocattoli33.53
66E-UAlex Candelario (E-U)Jelly Belly - Aramark34.07
67E-UJason Bausch (E-U)Ofoto - Lombardi Sports35.35
68NZLGregory Henderson (NZL)Health Net Presented by Maxxis36.13
69E-UJackson Stewart (E-U)Ofoto - Lombardi Sports36.33
70ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze37.23
71E-UTyler Wren (E-U)Colavita - Bolla Wines37.26
72E-UAaron Olson (E-U)Colavita - Bolla Wines37.33
73E-UDamon Kluck (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor37.34
74E-UVassili Davidenko (E-U)Navigators Insurance Cycling Team37.35
75UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnago37.43
76E-UChad Hartley (E-U)Jittery Joe's38.07
77E-UMichael Creed (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor38.18
78ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanze38.29
79E-UDavid Clinger (E-U)Domina Vacanze38.35
80ARGJuan José Haedo (ARG)Colavita - Bolla Wines39.18
81E-UJason Klikna (E-U)Sierra Nevada39.24
82E-UErik Saunders (E-U)Ofoto - Lombardi Sports39.38
83E-UStuart Gillespie (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis41.02
84ARGGustavo Artacho (ARG)Colavita - Bolla Wines41.59
85E-UKirk Albers (E-U)Jelly Belly - Aramark42.06
86E-UBlake Caldwell (E-U)Equipe Nationale Des états-Unis42.09
87ITAFrancesco Secchiari (ITA)Domina Vacanze42.32
88ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattoli42.49
89BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnago43.34
90E-UJames 'Jed' Schneider (E-U)Jittery Joe's43.43
91ITANicola Gavazzi (ITA)Team Saeco44.00
92E-UJesse Lawler (E-U)Jittery Joe's46.07
93CUBIvan Dominguez (CUB)Colavita - Bolla Winesmt
1E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor25.39.20

1ère étape - 20 Avril 2004Sprint


1CANGordon Fraser (CAN)Health Net Presented by Maxxis3.18.59
2CUBIvan Dominguez (CUB)Colavita - Bolla Winesmt
3ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
4NZLGregory Henderson (NZL)Health Net Presented by Maxxismt
5UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
6ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
7E-UNiko Biskner (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
8E-UVassili Davidenko (E-U)Navigators Insurance Cycling Teammt
9AUSBenjamin Brooks (AUS)Jelly Belly - Aramarkmt
10E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Sierra Nevadamt
11CANCharles Dionne (CAN)Webcormt
12E-UDoug Ollerenshaw (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
13ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
14E-UKirk Albers (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
15E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
16AUSCaleb Manion (AUS)Jelly Belly - Aramarkmt
17E-UAaron Olson (E-U)Colavita - Bolla Winesmt
18ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
19E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
20E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
21E-UJackson Stewart (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
22E-UJacob Rosenbarger (E-U)Jittery Joe'smt
23E-UDavid Clinger (E-U)Domina Vacanzemt
24E-URussell Hamby (E-U)Sierra Nevadamt
25E-UDamon Kluck (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt

2ème étape - 21 Avril 2004Sprint


1ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanze4.40.44
2CUBIvan Dominguez (CUB)Colavita - Bolla Winesmt
3CANGordon Fraser (CAN)Health Net Presented by Maxxismt
4ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
5UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
6ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
7ARGJuan José Haedo (ARG)Colavita - Bolla Winesmt
8ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
9NZLGregory Henderson (NZL)Health Net Presented by Maxxismt
10AUSBenjamin Brooks (AUS)Jelly Belly - Aramarkmt
11E-UVassili Davidenko (E-U)Navigators Insurance Cycling Teammt
12E-UJackson Stewart (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
13E-UAlex Candelario (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
14E-UNiko Biskner (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
15E-UChad Hartley (E-U)Jittery Joe'smt
16E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
17E-UKirk Albers (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
18ITAGiovanni Lombardi (ITA)Domina Vacanzemt
19RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
20BELLudovic Capelle (BEL)Landbouwkrediet - Colnagomt
21E-URussell Hamby (E-U)Sierra Nevadamt
22AUSHenk Vogels (AUS)Navigators Insurance Cycling Teammt
23E-UTim Larkin (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
24AUSCaleb Manion (AUS)Jelly Belly - Aramarkmt
25E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt

3ème étape - 22 Avril 2004Sprint


2CUBIvan Dominguez (CUB)Colavita - Bolla Winesmt
3AUSBenjamin Brooks (AUS)Jelly Belly - Aramarkmt
4E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
5ITAMassimiliano Mori (ITA)Domina Vacanzemt
6E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
7E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Sierra Nevadamt
8E-UDoug Ollerenshaw (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
9E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
10CANCharles Dionne (CAN)Webcormt
11CANGordon Fraser (CAN)Health Net Presented by Maxxismt
12IRLCiaran Power (IRL)Navigators Insurance Cycling Teammt
13NZLGlen Mitchell (NZL)Sierra Nevadamt
14E-UDavid Clinger (E-U)Domina Vacanzemt
15ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
16ITAIvan Ravaioli (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
17E-UJohn Lieswyn (E-U)Health Net Presented by Maxxismt
18E-UChristopher Baldwin (E-U)Navigators Insurance Cycling Teammt
19RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
20E-UTim Larkin (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
21ITAAntonio Bucciero (ITA)Team Saecomt
22RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
23ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanzemt
24E-UNiko Biskner (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
25E-UChris Wherry (E-U)Health Net Presented by Maxxismt
1E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor2.41.42

4ème étape - 23 Avril 2004Contre-la-montre


2ALLJens Voigt (ALL)Team CSC0.22
3E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodir0.45
4E-UBobby Julich (E-U)Team CSC1.00
5DANBrian Vandborg (DAN)Team CSC1.24
6RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor1.25
7E-UJason McCartney (E-U)Health Net Presented by Maxxis1.27
8E-UChristopher Baldwin (E-U)Navigators Insurance Cycling Team1.31
9CANEric Wohlberg (CAN)Sierra Nevada1.33
10E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor1.43
11RTCPavel Padrnos (RTC)US Postal Service Presented by Berry Floor2.21
12E-UScott Moninger (E-U)Health Net Presented by Maxxis2.24
13E-UPhil Zajicek (E-U)Navigators Insurance Cycling Team2.26
14E-UDanny Pate (E-U)Health Net Presented by Maxxis2.37
15E-UJohn Lieswyn (E-U)Health Net Presented by Maxxis2.45
16E-UThad Dulin (E-U)Colavita - Bolla Wines2.46
17ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze2.57
18CANDominique Perras (CAN)Ofoto - Lombardi Sports2.58
19E-UAdam Bergman (E-U)Jelly Belly - Aramark3.17
20COLCesar Augusto Grajales Calle (COL)Jittery Joe's3.18
21E-UWilliam Frischkorn (E-U)Colavita - Bolla Wines3.21
22E-UAaron Olson (E-U)Colavita - Bolla Winesmt
23ITAAlessio Galletti (ITA)Domina Vacanze3.27
24E-UChris Wherry (E-U)Health Net Presented by Maxxis3.41
25CANMark Walters (CAN)Navigators Insurance Cycling Team3.44
1E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floor39.52

5ème étape - 24 Avril 2004Echappée


1E-UJason McCartney (E-U)Health Net Presented by Maxxis5.40.16
2ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco0.53
3CANCharles Dionne (CAN)Webcormt
4ALLJens Voigt (ALL)Team CSCmt
5ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanzemt
6ITAFrancesco Bellotti (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
7AUSBenjamin Brooks (AUS)Jelly Belly - Aramarkmt
8UZBSergey Lagutin (UZB)Landbouwkrediet - Colnagomt
10E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
11ITAMassimiliano Mori (ITA)Domina Vacanzemt
12E-UPhil Zajicek (E-U)Navigators Insurance Cycling Teammt
13ITAAlessio Galletti (ITA)Domina Vacanzemt
14E-UChristopher Baldwin (E-U)Navigators Insurance Cycling Teammt
15CANDominique Perras (CAN)Ofoto - Lombardi Sportsmt
16E-UWilliam Frischkorn (E-U)Colavita - Bolla Winesmt
17E-UBobby Julich (E-U)Team CSCmt
18MEXErnesto Lechuga González (MEX)Jelly Belly - Aramarkmt
19RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floormt
20E-UDanny Pate (E-U)Health Net Presented by Maxxismt
21COLCesar Augusto Grajales Calle (COL)Jittery Joe'smt
22E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Sierra Nevadamt
23CANEric Wohlberg (CAN)Sierra Nevadamt
24DANBrian Vandborg (DAN)Team CSCmt
25DANJimmi Madsen (DAN)Team CSCmt
9E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt

6ème étape - 25 Avril 2004Montagne


1COLCesar Augusto Grajales Calle (COL)Jittery Joe's5.16.29
2ALLJens Voigt (ALL)Team CSC0.17
4E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodir0.27
5E-UScott Moninger (E-U)Health Net Presented by Maxxis1.02
6E-UBobby Julich (E-U)Team CSC1.08
7ITASergio Marinangeli (ITA)Domina Vacanze1.20
8RUSViatcheslav Ekimov (RUS)US Postal Service Presented by Berry Floor1.45
9E-UJustin England (E-U)Webcor1.58
10ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodir2.06
11E-UAdam Bergman (E-U)Jelly Belly - Aramark2.21
12AUSBenjamin Brooks (AUS)Jelly Belly - Aramark2.35
13E-UJohn Lieswyn (E-U)Health Net Presented by Maxxis3.04
14ITAFrancesco Bellotti (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
15MEXErnesto Lechuga González (MEX)Jelly Belly - Aramark3.09
16E-UTim Larkin (E-U)Ofoto - Lombardi Sports3.29
17COLJosé Daniel Rincón Quintana (COL)US Postal Service Presented by Berry Floor3.36
18DANBrian Vandborg (DAN)Team CSC3.39
19CANDominique Perras (CAN)Ofoto - Lombardi Sportsmt
20E-UPhil Zajicek (E-U)Navigators Insurance Cycling Teammt
21E-UDanny Pate (E-U)Health Net Presented by Maxxis3.51
22ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco3.59
23CANEric Wohlberg (CAN)Sierra Nevada4.03
24E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Sierra Nevada4.29
25CANCharles Dionne (CAN)Webcor4.34
3E-ULance Armstrong (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt

7ème étape - 26 Avril 2004Sprint


1CANGordon Fraser (CAN)Health Net Presented by Maxxis3.20.15
2ARGJuan José Haedo (ARG)Colavita - Bolla Winesmt
3ITAMario Cipollini (ITA)Domina Vacanzemt
4ITAEnrico Degano (ITA)Team Barloworld - Androni Giocattolimt
5CUBIvan Dominguez (CUB)Colavita - Bolla Winesmt
6UKRYuri Metlushenko (UKR)Landbouwkrediet - Colnagomt
7E-UChris Horner (E-U)Saunier Duval - Prodirmt
8E-UKirk Albers (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
9AUSBenjamin Brooks (AUS)Jelly Belly - Aramarkmt
10E-URussell Hamby (E-U)Sierra Nevadamt
11E-UAlex Candelario (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
12E-UJackson Stewart (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
13ITANicola Gavazzi (ITA)Team Saecomt
14E-UChad Hartley (E-U)Jittery Joe'smt
15E-UDoug Ollerenshaw (E-U)Jelly Belly - Aramarkmt
16E-UVassili Davidenko (E-U)Navigators Insurance Cycling Teammt
17ARGGustavo Artacho (ARG)Colavita - Bolla Winesmt
18RUSMikhail Timochine (RUS)Landbouwkrediet - Colnagomt
19E-UScott Zwizanski (E-U)Ofoto - Lombardi Sportsmt
20E-UGeorge Hincapie (E-U)US Postal Service Presented by Berry Floormt
21ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saecomt
22G-BMaximilian Sciandri (G-B)Team CSCmt
23E-UBlake Caldwell (E-U)Equipe Nationale Des états-Unismt
24DANThomas Bruun Eriksen (DAN)Team CSCmt
25E-UBen Jacques-Maynes (E-U)Sierra Nevadamt

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés