Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu

Cyclo-Cross : Futures épreuves (aide aux pronostics)


CHAMPIONNATS CONTINENTAUX

Championnats d'Europe (10/11/2019)

COUPE DU MONDE HOMMES ELITE

Coupe du Monde - Hommes Elites - Tabor (16/11/2019)
Coupe du Monde - Hommes Elites - Waterloo (22/09/2019)
Coupe du Monde - Hommes Elites - Berne (20/10/2019)

SUPERPRESTIGE HOMMES

- Asper-Gavere (03/11/2019)
- Zonhoven (13/10/2019)
- Ruddervoorde (27/10/2019)
- Boom (19/10/2019)

TROPHEE BANQUE BPOST HOMMES

Trophée DVV - Oudenaarde (01/11/2019)
Trophée DVV - Flandriencross (17/11/2019)
Trophée DVV - Jaarmarktcross (11/11/2019)

TOI TOI CUP

Hlinsko (05/10/2019)
Holé Vrchy (12/10/2019)
Mlada Boleslav (28/09/2019)
Slaný (28/10/2019)

NATIONAL TROPHY SERIES HOMMES

Trophée National - Derby (22/09/2019)
Trophée National - Irvine (27/10/2019)
Trophée National - Crawley (10/11/2019)
Trophée National - Milnthorpe (06/10/2019)

COURSES AMERICAINES

Charm City Cross (12/10/2019 - 13/10/2019)
GP of Gloucester (05/10/2019 - 06/10/2019)
Rad Racing GP (02/11/2019 - 03/11/2019)
The Starcrossed Race (28/09/2019 - 29/09/2019)
Super Cross Cup (16/11/2019 - 17/11/2019)
Cincinnati Kings International (26/10/2019 - 27/10/2019)
Trek Cyclo-Cross Collective Cup (20/09/2019)
DCCX (19/10/2019 - 20/10/2019)
US Open (12/10/2019 - 13/10/2019)
Major Taylor Cross Cup (16/11/2019 - 17/11/2019)
WSCXGP (19/10/2019 - 20/10/2019)
Northampton International (09/11/2019 - 10/11/2019)
Reno Cross (18/10/2019)
PTBOCX (02/11/2019 - 03/11/2019)
Oz Cross (06/10/2019)

AUTRES EVENEMENTS

Neerpelt (26/10/2019)
Kiremko Nacht van Woerden (22/10/2019)
Kermiscross (17/10/2019)
Renaix (06/10/2019)
Contern (27/10/2019)
Radcross Illnau (22/09/2019)
Karrantza (10/11/2019)
GP Brabant (26/10/2019)
Steinmaur (13/10/2019)
Tage Des Querfeldeinsports (20/10/2019)
Berencross (05/10/2019)
Polderscross (12/10/2019)
Kansai Cyclocross (17/11/2019)
Stockholm (20/10/2019)
Ziklo Kross Laudio (26/10/2019)
Ibaraki Cyclo-Cross (14/10/2019)
Elorrioko Ziklokrosa Basqueland (27/10/2019)
GP Rakova (06/10/2019)
GP Trnava (13/10/2019)
Gran Premi Les Franqueses Del Valles (01/11/2019)
Münich Super Cross (27/10/2019)
Manileu (02/11/2019)
GP Podbrezova (26/10/2019)
Grand Prix Topolcianky (27/10/2019)
Mallusk International Cyclo-Cross (03/11/2019)
Gran Premi Internacional Ciutat de Vic (03/11/2019)
November Cross (03/11/2019)

COUPE DU MONDE FEMMES

Coupe du Monde Femmes - Tabor (16/11/2019)
Coupe du Monde Femmes - Waterloo (22/09/2019)
Coupe du Monde Femmes - Berne (20/10/2019)

SUPERPRESTIGE FEMMES

Superprestige Dames - Gavere (03/11/2019)
Superprestige Dames - Zonhoven (13/10/2019)
Superprestige Dames - Ruddervoorde (27/10/2019)
Superprestige Dames - Boom (19/10/2019)

TROPHEE BANQUE BPOST FEMMES

Trophée Bpost Femmes - Koppenbergcross (01/11/2019)
Trophée Bpost Femmes - Flandriencross (17/11/2019)
Trophée Bpost Femmes - Jaarmarktcross (11/11/2019)

COUPE DU MONDE HOMMES U23

Coupe du Monde - Hommes U23 - Tabor (16/11/2019)
Coupe du Monde - Hommes U23 - Berne (20/10/2019)

SUPERPRESTIGE - U23

Superprestige - U23 - Ruddervoorde (27/10/2019)
Superprestige - U23 - Zonhoven (13/10/2019)
Superprestige - U23 - Asper-Gavere (03/11/2019)
Superprestige - U23 - Boom (19/10/2019)

TROPHEE BANQUE BPOST U23

Trophée Banque Bpost U23 - Koppenbergcross (01/11/2019)
Trophée Banque Bpost U23 - Flandriencross (17/11/2019)
Trophée Banque Bpost U23 - Jaarmarktcross (11/11/2019)

COUPE DU MONDE HOMMES JUNIORS

Coupe du Monde - Hommes Juniors - Tabor (16/11/2019)
Coupe du Monde - Hommes Juniors - Berne (20/10/2019)

SUPERPRESTIGE JUNIOR

Superprestige - Junior - Ruddervoorde (27/10/2019)
Superprestige - Junior - Zonhoven (13/10/2019)
Superprestige - Junior - Gavere (03/11/2019)
Superprestige - Junior - Boom (19/10/2019)

TROPHEE BANQUE BPOST JUNIOR

Trophée Bpost Bank Junior - Koppenbergcross (01/11/2019)
Trophée Bpost Bank Junior - Flandriencross (17/11/2019)
Trophée Bpost Bank Junior - Jaarmarktcross (11/11/2019)

SUPERPRESTIGE U-17

Zonhoven (13/10/2019)
Boom (19/10/2019)
Ruddervoorde (27/10/2019)
Gavere (03/11/2019)

CHAMPIONNATS NATIONAUX

Championnats du Canada (02/11/2019)
Championnats d'Estonie (12/10/2019)
Championnats du Chili (29/09/2019)
Championnat de Lituanie (27/10/2019)

COURSES DU NIVEAU NATIONAL

Hofstade-Zemst (03/11/2019)
Knesselaere (21/09/2019)
Hoboken (29/09/2019)
Nossegem (13/10/2019)
Heusden-Zolder (20/10/2019)
Zingem (13/10/2019)
Lichtaart (19/10/2019)
Rijkevorsel (09/11/2019)
Lichtervelde (16/11/2019)
Kasterlee (06/10/2019)
Alsemberg - Beersel (12/10/2019)
Boortmeerbeek (16/11/2019)
Herenthout (27/10/2019)
Diepenbeek (17/11/2019)
© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés