Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats de Belgique de cyclo-cross 2014/2015 sont la 98ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 11 janvier 2015 à Erpe-Mere en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Klaas Vantornout.
Belgique - Erpe-Mere - 10 Janvier 2015 - 11 Janvier 2015
1 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:10:53 |
2 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:11 |
3 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:18 |
4 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 00:22 |
5 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:31 |
6 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:49 |
7 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:52 |
8 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:48 |
9 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:06 |
10 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:33 |
11 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 05:39 |
12 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 05:52 |
13 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | 08:52 | |
14 | Jelle Wallays (BEL) | 13:05 |
1 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 56:15 |
2 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:11 |
3 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:25 |
4 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:02 |
5 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:26 |
6 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 03:09 |
7 | Yannick Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:29 |
8 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:50 |
9 | Yorben Van Tichelt (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 04:07 |
10 | Braam Merlier (BEL) | Baguet - M.i.b.a. Poorten - Indulek Cycling Team | 04:13 |
11 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | 04:27 |
12 | Kobe Goossens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 06:13 |
13 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 06:48 |
14 | Tomas Joseph (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 07:03 |
15 | Jelle Schuermans (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 08:08 |
16 | Stijn Caluwe (BEL) | Enertherm - Bkcp | 08:27 |
17 | Matthias Van De Velde (BEL) | Autoglas Wetteren Cycling Team | 09:10 |
18 | Arne Tureluren (BEL) | Club Ciclista Campo Claro | 09:31 |
19 | Sybren Jacobs (BEL) | 09:50 | |
20 | Jens Teirlinck (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | 10:42 |
21 | Yves Coolen (BEL) | Rock Werchter-Toekomstvrienden | 11:07 |
22 | Brecht Vandenheede (BEL) | 11:45 | |
23 | Lawrence Tibackx (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | |
24 | Nick Van De Kerckhove (BEL) | Mez Team Belgium | |
25 | Elias Van Hecke (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
26 | Niels Buysen (BEL) | ||
27 | Senne De Meyer (BEL) | ||
28 | Robin Alderweireld (BEL) | Cycling Team Oostkust | |
29 | Kyle De Proost (BEL) | ||
30 | Yelle Leaerts (BEL) | ||
31 | Dario Tielen (BEL) | ||
32 | Jorn Verbraken (BEL) | ||
33 | Jens Couckuyt (BEL) | ||
34 | Aaron Vandermeirsch (BEL) | Asfra Racing Team | |
35 | Thomas Van De Velde (BEL) | Isorex Cycling Team | |
36 | Stijn Hofman (BEL) | Team 185 | |
37 | Dario Kloeck (BEL) | ||
38 | Glenn Maes (BEL) | Asfra Racing Team | |
39 | Mathias Moenaert (BEL) | ||
40 | Laurens De Jonghe (BEL) | Isorex Cycling Team |
1 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:12:49 |
2 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:03 |
3 | Patrick Gaudy (BEL) | Veranclassic - Ekoi | 00:31 |
4 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 03:12 |
5 | Vinnie Braet (BEL) | Colba - Superano Ham | 05:25 |
6 | Angelo De Clercq (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 06:06 |
7 | Bart Hofman (BEL) | Nodrugs Heroes Flanders | 06:36 |
8 | Jelle Brackman (BEL) | 06:47 | |
9 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 07:26 |
10 | Tom Van Den Bosch (BEL) | Hargroves Cycles Race Team | 07:57 |
11 | Ruben Vandevelde (BEL) | 08:24 | |
12 | Dave De Cleyn (BEL) | 09:23 | |
13 | Stijn Penne (BEL) | ||
14 | Mathieu Willemyns (BEL) | ||
15 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | |
16 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | ||
17 | Quincy Vens (BEL) | ||
18 | Jelle Van De Walle (BEL) | Nodrugs Heroes Flanders | |
19 | Bert De Wispelaere (BEL) | Dmc Cycling Team | |
20 | Pascal Colaert (BEL) | ||
21 | Wouter Goosen (BEL) | Zannata Cycling Team | |
22 | Kevin Reynaert (BEL) | ||
23 | Jan Vancompernolle (BEL) | ||
24 | Kevin Neirynck (BEL) | ||
25 | Klaas Vankersschaever (BEL) |