Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Championnats du Monde - 2017/2018

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Les Championnats du Monde de cyclo-cross 2017/2018 sont la 69ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 4 février 2018 à Valkenbourg aux Pays-Bas. Le vainqueur du cyclo-cross hommes u19 hommes 2017/2018 est Ben Tulett.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Monde - Résultats Hommes 2017/2018

Pays-BasPays-Bas - Valkenbourg - 3 Février 2018 - 4 Février 2018


Cyclo-Cross Hommes - U19 - 3 Février 2018 - 11:00


1G-BBen Tulett (G-B)41:19
2RTCTomás Kopecký (RTC)00:22
3P-BRyan Kamp (P-B)00:30
4ALLTom Lindner (ALL)00:34
5E-ULane Maher (E-U)00:35
6P-BPim Ronhaar (P-B)00:36
7P-BMees Hendrikx (P-B)00:48
8BELGerben Kuypers (BEL)00:55
9BELRyan Cortjens (BEL)00:59
10FRAThibault Valognes (FRA)01:10
11P-BLuke Verburg (P-B)01:18
12FRABenjamin Rivet (FRA)01:31
13E-UScott Funston (E-U)01:37
14BELJarno Bellens (BEL)01:44
15BELWitse Meeussen (BEL)01:53
16SUILoris Rouiller (SUI)02:08
17SUEEmil Lindgren (SUE)02:23
18LUXArthur Kluckers (LUX)02:24
19CANTyler Clark (CAN)02:24
20FRAAnthony Courriere (FRA)02:41
21RTCJakub Schierl (RTC)02:47
22E-USam Noel (E-U)02:51
23BELNiels Vandeputte (BEL)03:00
24RTCTomás Jezek (RTC)03:02
25LUXNicolas Kess (LUX)03:21
26ITAFilippo Fontana (ITA)03:34
27ITAFederico Ceolin (ITA)03:48
28ESPAdrian Barros Rodriguez (ESP)03:52
29CANConor Martin (CAN)03:54
30RTCJakub Toupalik (RTC)04:12
31E-UCalder Wood (E-U)04:15
32FRAThéo Thomas (FRA)04:24
33G-BSean Flynn (G-B)04:27
34RTCJakub Ríman (RTC)04:29
35G-BJenson Young (G-B)04:32
36SUEAnton Niederbach (SUE)04:33
37FRAAlois Charrin (FRA)04:37
38E-UBenjamin Gomez Villafane (E-U)04:40
39RTCAlvin Tomásek (RTC)04:44
40P-BBart Artz (P-B)04:46
41LUXLoic Bettendorff (LUX)04:47
42ALLFrederik Raßmann (ALL)05:06
43E-UAlex Morton (E-U)05:10
44CANDylan Kerr (CAN)05:19
45JPNKoutarou Murakami (JPN)05:23
46SUIFelix Stehli (SUI)05:27
47HONBalázs Vas (HON)05:31
48ALLDavid Westhoff (ALL)05:32
49NORSøren Waerenskjold (NOR)05:35
50DANIan Millennium (DAN)05:36
51LUXCedric Pries (LUX)05:36
52IRLThomas Creighton (IRL)05:43
53ALLPascal Tomke (ALL)06:09
54POLPiotr Krynski (POL)06:10
55SUINoé Barras (SUI)06:32
56ITATommaso Dalla Valle (ITA)06:39
57IRLAdam Mcgarr (IRL)07:09
58ESPGonzalo Inguanzo Macho (ESP)07:25
59DANSimon Bak (DAN)07:35
60ITADavide Toneatti (ITA)07:44
61DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)07:59
62CANPaul Mysko (CAN)08:01
63ESPCarlos Canal Blanco (ESP)08:55
64POLHubert Drobek (POL)09:31
65DANAlfred Thoft Christiansen (DAN)09:38
66LUXMik Esser (LUX)10:03
67JPNRen Tsumita (JPN)+1 Tour
68AUSAlexander Matthews (AUS)
69SUIRemi Premand (SUI)
70IRLArchie Ryan (IRL)
71AUSAnakin Williams (AUS)
72AUSZach Larsson (AUS)
73POLPiotr Gruszczynski (POL)

Cyclo-Cross Hommes Élite - 4 Février 2018 - 15:00


Cyclo-Cross Hommes - U23 - 4 Février 2018 - 11:00


1BELEli Iserbyt (BEL)50:54
2P-BJoris Nieuwenhuis (P-B)00:28
3FRAYan Gras (FRA)00:35
4RTCAdam Toupalik (RTC)01:25
5BELThijs Aerts (BEL)01:44
6FRAAntoine Benoist (FRA)01:55
7P-BSieben Wouters (P-B)02:25
8ITAJakob Dorigoni (ITA)02:56
9E-UGage Hecht (E-U)03:04
10BELTimo Kielich (BEL)03:11
11BELYannick Peeters (BEL)03:24
12BELToon Vandebosch (BEL)03:26
13FRAEddy Fine (FRA)03:43
14ESPJofre Cullell Estape (ESP)03:46
15G-BThomas Pidcock (G-B)03:57
16P-BThymen Arensman (P-B)04:01
17FRALucas Dubau (FRA)04:09
18SUITimon Rüegg (SUI)04:12
19P-BKelvin Bakx (P-B)04:14
20G-BDaniel Tulett (G-B)04:17
21ITAStefano Sala (ITA)04:32
22P-BMaik Van Der Heijden (P-B)04:38
23SUIKevin Kuhn (SUI)04:47
24ALLMaximilian Mobis (ALL)05:34
25G-BBen Turner (G-B)05:42
26ESPIván Feijoo Alberte (ESP)05:48
27P-BJens Dekker (P-B)05:52
28SUIMauro Schmid (SUI)05:56
29E-UGrant Ellwood (E-U)06:06
30BELJelle Schuermans (BEL)06:19
31FRAJoshua Dubau (FRA)06:38
32ITADaniel Smarzaro (ITA)06:45
33ITAMatteo Vidoni (ITA)07:04
34E-USpencer Petrov (E-U)07:15
35SVKMatej Ulik (SVK)07:29
36E-UDenzel Stephenson (E-U)07:50
37LUXFélix Schreiber (LUX)07:59
38RTCJosef Jelínek (RTC)08:06
39E-UMaxx Chance (E-U)08:17
40AUSNicholas Smith (AUS)08:21
41RTCStepán Schubert (RTC)08:56
42ESPMario Junquera San Millan (ESP)09:07
43ITAAntonio Folcarelli (ITA)09:19
44POLTomasz Budzinski (POL)10:05
45CANNicholas Diniz (CAN)10:18
46ALLFrederik Hahnel (ALL)10:35
47DANAndreas Lund Andresen (DAN)+1 Tour
48SUIJohan Jacobs (SUI)
49DANCarl Erik Schoulgin Sorensen (DAN)
50DANRasmus Wulff Norholm Gotke (DAN)
51SVKJuraj Bellan (SVK)
52SUEHannes Forsby (SUE)
53JPNHijiri Oda (JPN)
54IRLDavid Conroy (IRL)
55AUSBen Walkerden (AUS)+2 Tours
56POLWojciech Ceniuch (POL)
57AUSWilliam Ockenden (AUS)
58ISLGustaf Darrason (ISL)
59AUSDeclan Prosser (AUS)

Médailles

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés