Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2014/2015 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2014/2015 est Wout Van Aert.
Belgique - Koksijde - 22 Novembre 2014
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 1:02:34 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:41 |
3 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:53 |
4 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:55 |
5 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:57 |
6 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:58 |
7 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:05 |
8 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 01:08 |
9 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:11 |
10 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:15 |
11 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 01:24 |
12 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 01:37 |
13 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:58 |
14 | Niels Wubben (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:08 |
15 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 02:09 |
16 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:09 |
17 | Jeremy Powers (E-U) | 02:22 | |
18 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:46 |
19 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 02:49 |
20 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:50 |
21 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:12 |
22 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:52 |
23 | Jakub Skala (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | 03:55 |
24 | Ian Field (G-B) | 03:56 | |
25 | Michael Boros (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | 03:56 |
26 | Sascha Weber (ALL) | Veranclassic - Doltcini | 04:15 |
27 | Francis Mourey (FRA) | Fdj.fr | 04:19 |
28 | Fabien Canal (FRA) | Look - Beaumes de Venise | 04:20 |
29 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | 04:21 | |
30 | Twan Van Den Brand (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 04:31 |
31 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Kwadro - Stannah | 04:37 |
32 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 04:37 |
33 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 05:06 |
34 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott- Odlo Mtb Racing | 05:07 |
35 | Mariusz Gil (POL) | Corendon - Kwadro | 05:31 |
36 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | AA Drink | 06:00 |
37 | Simon Zahner (SUI) | Ekz Racing Team | 06:07 |
38 | Jonathan Page (E-U) | 06:30 | |
39 | Arnaud Grand (SUI) | BMC Racing Team | +2 Tours |
40 | Josep Betalu (ESP) | ||
41 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls Aš Ml. Bol. | |
42 | Yu Takenouchi (JPN) | Veranclassic - Doltcini | |
43 | Tomas Paprstka (RTC) | Remerx-Merida Team Kolin | |
44 | Lubomir Petrus (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
45 | Severin Sägesser (SUI) | Schmid Velosport/ RC Gränichen | |
46 | Kenneth Hansen (DAN) | ||
47 | Felix Drumm (ALL) | Focus CX Team | |
48 | Lukas Winterberg (SUI) | +3 Tours | |
49 | Clément Lhotellerie (FRA) | ||
50 | Cameron Jette (CAN) | ||
51 | Ole Quast (ALL) | +4 Tours | |
52 | Vaclav Metlicka (SVK) | Johnson Controls Aš Ml. Bol. | |
53 | Aaron Schooler (CAN) | Focus CX Team | |
54 | Jeremy Durrin (E-U) | +5 Tours | |
55 | Gusty Bausch (LUX) | ||
56 | Angus Edmond (NZL) | ||
57 | Mark McConnell (CAN) | +6 Tours |