Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2010/2011 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 17 octobre 2010 2010/2011 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2010/2011 est Zdenek Stybar.
République Tchèque - Plzen - 24 Octobre 2010
1 | Zdenek Stybar (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | 1h05'52 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:18 |
3 | Niels Albert (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:33 |
4 | Francis Mourey (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | +00:41 |
5 | Sven Nys (BEL) | Landbouwkrediet | +00:42 |
6 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:07 |
7 | Philipp Walsleben (ALL) | Flemish Cycling Projects | +01:10 |
8 | Bart Aernouts (BEL) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +01:13 |
9 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:21 |
10 | Enrico Franzoi (ITA) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:29 |
11 | Gerben De Knegt (P-B) | Avb - Cycling Team | +01:56 |
12 | Marcel Wildhaber (SUI) | Baboco - Revor Cycling Team | +02:04 |
13 | Eddy Van Yzendoorn (P-B) | Baboco - Revor Cycling Team | +02:05 |
14 | Dariusz Gil (POL) | Baboco - Revor Cycling Team | +02:07 |
15 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:08 |
16 | Marco Bianco (ITA) | Sdc - Rogelli Cycling Team | +02:08 |
17 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +02:18 |
18 | Martin Zlamalik (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:21 |
19 | Ondrej Bambula (RTC) | Cyklo Team Tábor | +02:22 |
20 | Thijs Al (P-B) | AA Drink | +02:26 |
21 | Jiri Polnicky (RTC) | République Tchèque | +02:32 |
22 | Nicolas Bazin (FRA) | Auber 93 | +02:35 |
23 | Fabio Ursi (ITA) | Cyklo Team Tábor | +02:37 |
24 | Pirmin Lang (SUI) | Team Delta - Price | +02:38 |
25 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | +02:46 |
26 | Johannes Sickmüller (ALL) | Harvestehuder RV 1909 e.V. | +03:04 |
27 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:10 |
28 | David Kasek (RTC) | Harvestehuger R.v. Hamburg | +03:16 |
29 | Karel Hnik (RTC) | République Tchèque | +03:18 |
30 | Egoitz Murgoitio Rekalde (ESP) | Bbox Bouygues Telecom | +03:24 |
31 | Ian Field (G-B) | Stevens Racing Team | +03:27 |
32 | Christian Heule (SUI) | Telenet Fidea Cycling Team | +03:28 |
33 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +03:42 |
34 | Robert Gavenda (SVK) | Landbouwkrediet | +03:56 |
35 | Kenneth Hansen (DAN) | +04:07 | |
36 | Petr Dlask (RTC) | Van Goethem - Prorace | +04:23 |
37 | Romain Villa (FRA) | Cyclocrossracing.com P/b Blue Bicycles | +04:39 |
38 | Sascha Weber (ALL) | Stevens Racing Team | +04:42 |
39 | Mitchell Huenders (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | +04:48 |
40 | Jérôme Chevallier (FRA) | Johnson Controls AS MB | +05:15 |
41 | Milan Barenyi (SVK) | Trek Kck Oslany | +05:29 |
42 | Vaclav Metlicka (SVK) | Scott Cycling Team Kolín | +05:30 |
43 | Mike Garrigan (CAN) | -2 Tour | |
44 | Michael Schweizer (ALL) | -2 Tour | |
45 | Martin Haring (SVK) | Forman Cycling Team | -2 Tour |
46 | Jonathan Page (E-U) | AA Drink | -2 Tour |
47 | Laurent Colombatto (FRA) | CX Nederland | -3 Tour |
48 | David van der Poel (P-B) | -3 Tour | |
49 | Robert Glajza (SVK) | Bkp | -3 Tour |
50 | Tommy Moberg Nielsen (DAN) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | -3 Tour |
51 | Xabier Garcia Irazola (ESP) | Bkp | -3 Tour |
52 | Jonas Schau Guddal (DAN) | -3 Tour | |
53 | Christoph Pfingsten (ALL) | Cycling Team De Rijke | -5 Tour |