Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2015/2016 est la 12ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 octobre 2015 2015/2016 .
1 | Gioele Bertolini (Selle Italia-Guerciotti) | 0:54:23 | 60.00 |
2 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | +00:18 | 50.00 |
3 | Clement Russo (Charvieu-Chavagneux) | +00:34 | 45.00 |
4 | Quinten Hermans | +01:10 | 40.00 |
5 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | +01:42 | 35.00 |
6 | Joris Nieuwenhuis | +02:01 | 30.00 |
7 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | +02:03 | 28.00 |
8 | Jonas Degroote (FCP - GLASCENTRA) | +02:05 | 26.00 |
9 | Lucas Dubau | +02:17 | 24.00 |
10 | Kevin Suarez Fernandez | +02:55 | 22.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 0:57:00 | 60.00 |
2 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | +00:00 | 50.00 |
3 | Daan Soete | +00:20 | 45.00 |
4 | Clement Russo (Charvieu-Chavagneux) | +00:37 | 40.00 |
5 | Joris Nieuwenhuis | +00:41 | 35.00 |
6 | Yorben Van Tichelt (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | +00:44 | 30.00 |
7 | Quinten Hermans | +00:47 | 28.00 |
8 | Johan Jacobs | +00:49 | 26.00 |
9 | Logan Owen | +00:55 | 24.00 |
10 | Braam Merlier (INDULEK CYCLING TEAM) | +01:02 | 22.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 50:44 | 60.00 |
2 | Gioele Bertolini (Selle Italia-Guerciotti) | +00:33 | 50.00 |
3 | Quinten Hermans | +00:45 | 45.00 |
4 | Clement Russo (Charvieu-Chavagneux) | +01:19 | 40.00 |
5 | Daan Soete | +01:26 | 35.00 |
6 | Nicolas Cleppe | +01:32 | 30.00 |
7 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | +01:40 | 28.00 |
8 | Sieben Wouters | +01:41 | 26.00 |
9 | Lucas Dubau | +01:54 | 24.00 |
10 | Martijn Budding | +02:05 | 22.00 |
1 | Joris Nieuwenhuis | 47:56 | 60.00 |
2 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | +00:02 | 50.00 |
3 | Adam Toupalik (BKCP-Powerplus Cycling Team) | +00:04 | 45.00 |
4 | Quinten Hermans | +00:07 | 40.00 |
5 | Clement Russo (Charvieu-Chavagneux) | +00:10 | 35.00 |
6 | Felipe Orts Lloret | +00:12 | 30.00 |
7 | Gioele Bertolini (Selle Italia-Guerciotti) | +00:19 | 28.00 |
8 | Martijn Budding | +00:21 | 26.00 |
9 | Simon Andreassen | +00:22 | 24.00 |
10 | Sieben Wouters | +00:22 | 22.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 48:21 | 60.00 |
2 | Quinten Hermans | +00:08 | 50.00 |
3 | Joris Nieuwenhuis | +00:19 | 45.00 |
4 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | +00:25 | 40.00 |
5 | Adam Toupalik (BKCP-Powerplus Cycling Team) | +00:27 | 35.00 |
6 | Daan Soete | +00:49 | 30.00 |
7 | Clement Russo (Charvieu-Chavagneux) | +00:57 | 28.00 |
8 | Yannick Peeters (Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team) | +01:04 | 26.00 |
9 | Gioele Bertolini (Selle Italia-Guerciotti) | +01:09 | 24.00 |
10 | Martijn Budding | +01:22 | 22.00 |
1 | Quinten Hermans | 51:36 | 60.00 |
2 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | +01:03 | 50.00 |
3 | Clement Russo (Charvieu-Chavagneux) | +01:15 | 45.00 |
4 | Daan Soete | +01:27 | 40.00 |
5 | Yan Gras | +01:32 | 35.00 |
6 | Daan Hoeyberghs (BKCP - Corendon) | +01:41 | 30.00 |
7 | Thijs Aerts (Telenet Fidea Cycling Team) | +01:52 | 28.00 |
8 | Logan Owen | +01:55 | 26.00 |
9 | Nadir Colledani | +02:04 | 24.00 |
10 | Felipe Orts Lloret | +02:07 | 22.00 |