Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur - 2013/2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

 

La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2013/2014 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 octobre 2013 2013/2014 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2013/2014 est Wout Van Aert.

Résultats 2013/2014

Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur 2013/2014

BelgiqueBelgique - 22 Décembre 2013

Classement de la Coupe du Monde - Hommes U23 2013/2014


Cyclo-Cross Hommes - U23 - 22 Décembre 2013


1BELWout Van Aert (BEL)Telenet Fidea Cycling Team53:21
2P-BMathieu van der Poel (P-B)Bkcp-Powerplus Cycling Team01:19
3BELLaurens Sweeck (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team01:25
4BELJens Adams (BEL)Bkcp-Powerplus Cycling Team01:41
5BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team02:03
6FRAFabien Doubey (FRA)02:07
7BELJens Vandekinderen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team02:17
8BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team02:28
9FRAClément Venturini (FRA)Cofidis Solutions Credits02:35
10RTCTomas Paprstka (RTC)Remerx-Merida Team Kolin02:39
11P-BStan Godrie (P-B)Rabobank-Giant Off-Road Team03:06
12BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team03:12
13P-BGert-Jan Bosman (P-B)Rabobank Development Team03:12
14FRAAnthony Turgis (FRA)03:42
15SUILars Forster (SUI)VC Eschenbach03:47
16BELQuinten Hermans (BEL)Telenet Fidea Cycling Team03:55
17BELDiether Sweeck (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team04:07
18ITAGioele Bertolini (ITA)04:08
19RTCMatej Lasak (RTC)Max Cursor04:35
20DANJonas Pedersen (DAN)04:52
21RTCMichael Boros (RTC)Cez Cyklo Team Tábor05:01
22SUISeverin Sägesser (SUI)Fischer05:07
23E-ULogan Owen (E-U)California Giant / Specialized05:17
24BELYorben Van Tichelt (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team05:29
25RTCVojtech Nipl (RTC)Focus Cycling Znojmo05:34
26SUIDominic Grab (SUI)Team Grab-Credo05:38
27E-UCurtis White (E-U)06:15
28SUILukas Müller (SUI)Ekz Racing Team06:28
29RTCJakub Skala (RTC)Cez Cyklo Team Tábor07:15
30G-BSteven James (G-B)+1 Tour
31ALLFelix Drumm (ALL)
32SUIDylan Page (SUI)Dom-Cycle/merida
33E-UCody Kaiser (E-U)California Giant / Specialized
34SUIFabian Lienhard (SUI)Ekz Racing Team
35G-BJack Clarkson (G-B)+2 Tours
36SVKOndrej Glajza (SVK)Eslobakia
37E-UTobin Ortenblad (E-U)California Giant / Specialized
38ESPIon Ander Insausta Irastroza (ESP)
39DANMagnus Skjöth (DAN)
40G-BAdam Martin (G-B)
41G-BBen Sumner (G-B)+3 Tours
42JPNToki Sawada (JPN)
43ALLMax Lindenau (ALL)
44E-USamuel O'Keefe (E-U)
45LUXMassimo Morabito (LUX)
46LUXLuc Turchi (LUX)
47ALLLucas Carstensen (ALL)
48LUXScott Thiltges (LUX)
49RTCKarel Svrcina (RTC)KC Hlinsko
50ALLMarco König (ALL)
51E-UAndrew Dillman (E-U)

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés