Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2014/2015 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2014/2015 est Wout Van Aert.
Belgique - 21 Décembre 2014
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 51:56 |
2 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:53 |
3 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:59 |
4 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:40 |
5 | Clément Venturini (FRA) | Team Cofidis Solution Crédits | 02:06 |
6 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:25 |
7 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:43 |
8 | Yannick Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:48 |
9 | Fabien Doubey (FRA) | 02:52 | |
10 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 03:03 |
11 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:22 |
12 | Adam Toupalik (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:30 |
13 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 03:31 |
14 | Andri Frischknecht (SUI) | 03:50 | |
15 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:03 |
16 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:27 |
17 | Joris Nieuwenhuis (P-B) | 04:42 | |
18 | Gioele Bertolini (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | 04:51 |
19 | Logan Owen (E-U) | 04:59 | |
20 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 05:18 |
21 | Jakub Skala (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | 05:23 |
22 | Dominic Grab (SUI) | Grab Offroad Cycling Team | 05:33 |
23 | Clement Russo (FRA) | 05:45 | |
24 | Fabian Lienhard (SUI) | Ekz Racing Team | 05:45 |
25 | Felix Drumm (ALL) | Focus CX Team | 05:49 |
26 | Richard Jansen (P-B) | Enertherm - Bkcp | 06:12 |
27 | Kobe Goossens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 07:04 |
28 | Sieben Wouters (P-B) | Willebrord Wil Vooruit | +1 Tour |
29 | Ben Sumner (G-B) | ||
30 | Curtis White (E-U) | ||
31 | Kevin Suarez Fernandez (ESP) | ||
32 | Nadir Colledani (ITA) | ||
33 | Lukas Meiler (ALL) | ||
34 | Jack Clarkson (G-B) | +2 Tours | |
35 | Andrew Dillman (E-U) | ||
36 | Tobin Ortenblad (E-U) | ||
37 | Nicholas Barnes (G-B) | ||
38 | Manuel Muller (ALL) | +3 Tours | |
39 | Dominik Vrana (RTC) | ||
40 | Liam Earl (E-U) | ||
41 | Stepán Schubert (RTC) | ||
42 | Remigiusz Gil (POL) | Project Cross Racing |