Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Gva U23 2011/2012 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er novembre 2011 2011/2012 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2011/2012 est Wietse Bosmans.
Belgique - 19 Février 2012
1 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
2 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | |
3 | Micki Van Empel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | |
4 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | |
5 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
6 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | |
7 | Jens Adams (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
8 | Laurens Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | |
9 | Toon Aerts (BEL) | ||
10 | Arnaud Grand (SUI) | Nodrugs Concept Team | |
11 | Diether Sweeck (BEL) | Landbouwkrediet - Kdl | |
12 | Karel Hnik (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | |
13 | Sven Beelen (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | |
14 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | |
15 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | |
16 | Kenneth Hansen (DAN) | ||
17 | Gianni Vermeersch (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
18 | Daniel Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
19 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Boxx Veldritacademie | |
20 | Joeri Hofman (BEL) | Landbouwkrediet - Kdl | |
21 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | |
22 | Emiel Dolfsma (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | |
23 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | |
24 | Maxim Panis (BEL) | Cyclingchamps | |
25 | Floris De Tier (BEL) | Landbouwkrediet - Kdl | |
26 | Raf Risbourg (BEL) | Kdl Cycling | |
27 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Melbotech Prorace CT | |
28 | Bart Barkhuis (P-B) | WV Meteoor Assen-Roden | |
29 | Corné Van Kessel (P-B) | Van Goethem - Prorace | |
30 | Mathieu Willemyns (BEL) | Mez Team Belgium | |
31 | Niels Ooms (BEL) | ||
32 | Emil Arvid Olsen (DAN) | ||
33 | Jeffrey Mellemans (BEL) | Heylen Meubelcentrale Zlwc St.truiden | |
34 | Pieter Dewitte (BEL) | Revor Cycling Team | |
35 | Kenny Maes (BEL) | ||
36 | Nick Van Dijke (P-B) | Twc Het Snelle Wiel | |
37 | Mathias Van Der Sanden (BEL) | ||
38 | Rutger La Haye (BEL) | ||
39 | Ilja Peijffers (BEL) | ||
40 | Joachim Janssens (BEL) | Cyclingteam Ddt-Stas | |
41 | Kalina Talius (LTU) |