Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Kalmthout 2011/2012 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 octobre 2011 2011 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2011/2012 est Lars van der Haar.
Belgique - 2 Octobre 2011
1 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 00:51:30 |
2 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | 00:15 |
3 | Arnaud Jouffroy (FRA) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:23 |
4 | Mike Teunissen (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 00:30 |
5 | Laurens Sweeck (BEL) | Kdl Cycling | 00:39 |
6 | Gianni Vermeersch (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:41 |
7 | Micki Van Empel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | mt |
8 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | mt |
9 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | mt |
10 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:52 |
11 | Sven Beelen (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | mt |
12 | Diether Sweeck (BEL) | Landbouwkrediet - Kdl | 00:53 |
13 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | 01:22 |
14 | Corné Van Kessel (P-B) | Van Goethem - Prorace | mt |
15 | Joeri Hofman (BEL) | Landbouwkrediet - Kdl | 01:32 |
16 | Toon Aerts (BEL) | 01:37 | |
17 | Jan Nesvadba (RTC) | Madeta Fitness / Specialized | 01:41 |
18 | Emiel Dolfsma (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 01:42 |
19 | Hendrik Sweeck (BEL) | Kdl Trans | mt |
20 | Daniel Peeters (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:45 |
21 | Richie Denolf (BEL) | Baboco - Revor Cycling Team | mt |
22 | Angelo De Clercq (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | mt |
23 | Xandro Meurisse (BEL) | Cycling Team Soenens-Construkt Glas | mt |
24 | Dany Lacroix (BEL) | 02:00 | |
25 | Jelle Cant (BEL) | Melbotech Prorace CT | 02:02 |
26 | Matthias Bossuyt (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | 02:05 |
27 | Niels Koyen (BEL) | Melbotech Prorace CT | 02:25 |
28 | Kenneth Hansen (DAN) | 02:30 | |
29 | Raf Risbourg (BEL) | Kdl Cycling | 02:48 |
30 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Boxx Veldritacademie | 02:57 |
31 | Yannick Mayer (ALL) | R.pedale St.martin - Tournai | 03:00 |
32 | Lorenzo Pepermans (BEL) | 03:26 | |
33 | Ingmar Uytdewilligen (BEL) | Melbotech Prorace CT | 03:43 |
34 | Jeffrey Mellemans (BEL) | Heylen Meubelcentrale Zlwc St.truiden | 03:56 |
35 | Rudy Kowalski (FRA) | 04:17 | |
36 | Emil Arvid Olsen (DAN) | mt | |
37 | Timo Verschueren (BEL) | 05:00 | |
38 | Robin Van Den Bruel (BEL) | 05:04 | |
39 | Valentijn Van De Velde (BEL) | Cycling Team The Bananas | mt |
40 | Michel Vuelta (ESP) | mt | |
41 | Mike Van Aken (BEL) | Koninklijke Hoboken W.a.c. V.z.w. | mt |
42 | Jean Baptist Taleux (FRA) | mt | |
43 | Ilja Peijffers (BEL) | mt |