Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige 2012/2013 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 octobre 2012 2012/2013 .
1 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 1:04:43 | 15.00 |
2 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 14.00 | |
3 | Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:05:10 | 13.00 |
4 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:05:19 | 12.00 |
5 | Tom Meeusen (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:05:22 | 11.00 |
6 | Dieter Vanthourenhout (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 10.00 | |
7 | Lars van der Haar (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 9.00 | |
8 | Bart Wellens (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:05:29 | 8.00 |
9 | Bart Aernouts (AA Drink/Leontien.nl) | 1:05:43 | 7.00 |
10 | Thijs Van Amerongen (AA Drink/Leontien.nl) | 1:06:04 | 6.00 |
1 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 1:01.53 | 15.00 |
2 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 00:02 | 14.00 |
3 | Bart Aernouts (AA Drink/Leontien.nl) | 00:12 | 13.00 |
4 | Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 00:29 | 12.00 |
5 | Lars van der Haar (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 00:42 | 11.00 |
6 | Julien Taramarcaz (BMC Mountainbike Racing Team) | 00:51 | 10.00 |
7 | Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:16 | 9.00 |
8 | Bart Wellens (Telenet Fidea Cycling Team) | 01:22 | 8.00 |
9 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 02 | 7.00 |
10 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 02 | 6.00 |
1 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 1u01:36 | 15.00 |
2 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 0:18 | 14.00 |
3 | Lars van der Haar (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 0:19 | 13.00 |
4 | Bart Aernouts (AA Drink/Leontien.nl) | 0:35 | 12.00 |
5 | Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 11.00 | |
6 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:02 | 10.00 |
7 | Marcel Meisen (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 9.00 | |
8 | Radomír Simunek Jr. (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 8.00 | |
9 | Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) | 7.00 | |
10 | Dieter Vanthourenhout (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:09 | 6.00 |
1 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 1:03:02 | 15.00 |
2 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:03:04 | 14.00 |
3 | Bart Wellens (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:03:52 | 13.00 |
4 | Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:04:07 | 12.00 |
5 | Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:04:32 | 11.00 |
6 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:04:54 | 10.00 |
7 | Bart Aernouts (AA Drink/Leontien.nl) | 1:05:09 | 9.00 |
8 | Thijs Van Amerongen (AA Drink/Leontien.nl) | 1:05:17 | 8.00 |
9 | Julien Taramarcaz (BMC Mountainbike Racing Team) | 1:06:07 | 7.00 |
10 | Lars van der Haar (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 1:06:26 | 6.00 |
1 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 54:06 | 15.00 |
2 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 54:06 | 14.00 |
3 | Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 54:16 | 13.00 |
4 | Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) | 54:49 | 12.00 |
5 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 54:54 | 11.00 |
6 | Bart Aernouts (AA Drink/Leontien.nl) | 55:03 | 10.00 |
7 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 55:24 | 9.00 |
8 | Jan Denuwelaere (Style & Concept Cycling Team) | 55:45 | 8.00 |
9 | Mariusz Gil (Baboco - Revor Cycling Team) | 55:46 | 7.00 |
10 | Sven Vanthourenhout (Crelan-Euphony Cycling Team) | 55:49 | 6.00 |
1 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:00:00 | 15.00 |
2 | Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:00:30 | 14.00 |
3 | Zdenek Stybar | 1:00:35 | 13.00 |
4 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:00:39 | 12.00 |
5 | Radomír Simunek Jr. (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:00:39 | 11.00 |
6 | Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:00:39 | 10.00 |
7 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 1:00:39 | 9.00 |
8 | Marcel Meisen (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:00:39 | 8.00 |
9 | Lars van der Haar (Rabobank-Giant Off-Road Team) | 1:00:39 | 7.00 |
10 | Tom Meeusen (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:00:43 | 6.00 |
1 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 1:02:21 | 15.00 |
2 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:02:28 | 14.00 |
3 | Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:03:16 | 13.00 |
4 | Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:03:47 | 12.00 |
5 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:03:54 | 11.00 |
6 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:04:07 | 10.00 |
7 | Thijs Van Amerongen (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:04:16 | 9.00 |
8 | Marcel Meisen (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:04:23 | 8.00 |
9 | Jan Denuwelaere (Style & Concept Cycling Team) | 1:04:34 | 7.00 |
10 | Jonathan Page (Planet Bike) | 1:04:38 | 6.00 |
1 | Klaas Vantornout (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:03:23 | 15.00 |
2 | Niels Albert (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:03:28 | 14.00 |
3 | Tom Meeusen (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:03:31 | 13.00 |
4 | Bart Aernouts (AA Drink/Leontien.nl) | 1:04:00 | 12.00 |
5 | Sven Nys (Crelan-Euphony Cycling Team) | 1:04:01 | 11.00 |
6 | Bart Wellens (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:04:29 | 10.00 |
7 | Rob Peeters (Telenet Fidea Cycling Team) | 1:04:37 | 9.00 |
8 | Jim Aernouts (Sunweb-Napoleon Games Cycling Team) | 1:04:37 | 8.00 |
9 | Martin Bina | 1:04:39 | 7.00 |
10 | Philipp Walsleben (BKCP-Powerplus Cycling Team) | 1:04:39 | 6.00 |