Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige 2014/2015 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Mathieu van der Poel.
Belgique - 8 Février 2015
1 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:00.20 |
2 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:20 |
3 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:37 |
4 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 01:09 |
5 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:56 |
6 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 02:11 |
7 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:17 |
8 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:25 |
9 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 02:30 |
10 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 02:32 |
11 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 02:44 |
12 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:54 |
13 | Vincent Baestaens (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:09 |
14 | Twan Van Den Brand (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 03:22 |
15 | Niels Wubben (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 03:46 |
16 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:56 |
17 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 04:51 |
18 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | +2 Tours |
19 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
20 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | +3 Tours |
21 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | |
22 | Micki Van Empel (P-B) | Kdl Cycling | |
23 | Bart Hofman (BEL) | Nodrugs Heroes Flanders | +4 Tours |
24 | Clément Lhotellerie (FRA) | ||
25 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | ||
26 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | +5 Tours |
27 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | |
28 | Dave De Cleyn (BEL) | ||
29 | Severin Sägesser (SUI) | Schmid Velosport/ RC Gränichen | |
30 | Lubomir Petrus (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
31 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | +6 Tours |
32 | Yoann Corbihan (FRA) | ||
33 | Tom Van Den Bosch (BEL) | Hargroves Cycles Race Team | |
34 | Aitor Hernandez Gutierrez (ESP) | ||
35 | Iñigo Gomez Elorriaga (ESP) | +7 Tours | |
36 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Kwadro - Stannah | +8 Tours |
37 | Nicolas Le Besq (FRA) |