Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Superprestige Junior 2014/2015 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 octobre 2014 2014/2015 .
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 42:53 | 15.00 |
2 | Max Gulickx (Young Telenet-Fidea) | 0:25 | 14.00 |
3 | Johan Jacobs (Lares - Doltcini Cycling Team) | 0:53 | 13.00 |
4 | Jappe Jaspers (Lares - Doltcini Cycling Team) | 0:53 | 12.00 |
5 | Jens Dekker (Enertherm - BKCP) | 1:04 | 11.00 |
6 | Pascal Eenkhoorn | 1:16 | 10.00 |
7 | Nick Verheyen | 1:16 | 9.00 |
8 | Thijs Wolsink (Lares - Doltcini Cycling Team) | 1:28 | 8.00 |
9 | Gianni Siebens | 1:31 | 7.00 |
10 | Maik Van Der Heijden | 1:46 | 6.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 38.56 | 15.00 |
2 | Johan Jacobs (Lares - Doltcini Cycling Team) | 00:37 | 14.00 |
3 | Jens Dekker (Enertherm - BKCP) | 01:10 | 13.00 |
4 | Briek Hermans | 01:18 | 12.00 |
5 | Max Gulickx (Young Telenet-Fidea) | 01:19 | 11.00 |
6 | Tijl Pauwels (Lares - Doltcini Cycling Team) | 01:28 | 10.00 |
7 | Victor Vandebosch (Enertherm - BKCP) | 01:36 | 9.00 |
8 | Maik Van Der Heijden | 01:45 | 8.00 |
9 | Jappe Jaspers (Lares - Doltcini Cycling Team) | 02:00 | 7.00 |
10 | Dylan Bouwmans | 02:04 | 6.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 40:30 | 15.00 |
2 | Johan Jacobs (Lares - Doltcini Cycling Team) | 00:54 | 14.00 |
3 | Maik Van Der Heijden | 01:08 | 13.00 |
4 | Briek Hermans | 01:28 | 12.00 |
5 | Jenko Bonne | 01:42 | 11.00 |
6 | Lander Loockx | 01:51 | 10.00 |
7 | Seppe Rombouts | 01:58 | 9.00 |
8 | Wesley Floren | 01:59 | 8.00 |
9 | Jarne Driesen (Young Telenet-Fidea) | 02:15 | 7.00 |
10 | Ludwig Cords | 02:29 | 6.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 44:50 | 15.00 |
2 | Jappe Jaspers (Lares - Doltcini Cycling Team) | 00:57 | 14.00 |
3 | Thijs Wolsink (Lares - Doltcini Cycling Team) | 01:19 | 13.00 |
4 | Maik Van Der Heijden | 01:22 | 12.00 |
5 | Johan Jacobs (Lares - Doltcini Cycling Team) | 02:01 | 11.00 |
6 | Wesley Floren | 02:15 | 10.00 |
7 | Tijl Pauwels (Lares - Doltcini Cycling Team) | 02:41 | 9.00 |
8 | Jenko Bonne | 02:55 | 8.00 |
9 | Gianni Siebens | 03:08 | 7.00 |
10 | Jarne Driesen (Young Telenet-Fidea) | 03:16 | 6.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 39:46 | 15.00 |
2 | Jarne Driesen (Young Telenet-Fidea) | 1:19 | 14.00 |
3 | Gavin Haley | 1:31 | 13.00 |
4 | Briek Hermans | 1:43 | 12.00 |
5 | Maik Van Der Heijden | 1:52 | 11.00 |
6 | Mart Muskens | 1:58 | 10.00 |
7 | Per Wiggers | 2:03 | 9.00 |
8 | Jens Dekker (Enertherm - BKCP) | 2:08 | 8.00 |
9 | Mitch Groot (Enertherm - BKCP) | 2:18 | 7.00 |
10 | Han Devos | 2:22 | 6.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 44:12 | 15.00 |
2 | Jappe Jaspers (Lares - Doltcini Cycling Team) | 00:25 | 14.00 |
3 | Johan Jacobs (Lares - Doltcini Cycling Team) | 00:33 | 13.00 |
4 | Gage Hecht | 00:55 | 12.00 |
5 | Max Gulickx (Young Telenet-Fidea) | 01:03 | 11.00 |
6 | Jarne Driesen (Young Telenet-Fidea) | 01:09 | 10.00 |
7 | Maik Van Der Heijden | 01:19 | 9.00 |
8 | Gianni Siebens | 01:35 | 8.00 |
9 | Jens Dekker (Enertherm - BKCP) | 01:42 | 7.00 |
10 | Stefano Sala | 01:58 | 6.00 |
1 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 39:14 | 15.00 |
2 | Johan Jacobs (Lares - Doltcini Cycling Team) | 01:07 | 14.00 |
3 | Max Gulickx (Young Telenet-Fidea) | 01:42 | 13.00 |
4 | Thijs Wolsink (Lares - Doltcini Cycling Team) | 02:11 | 12.00 |
5 | Jarne Driesen (Young Telenet-Fidea) | 02:57 | 11.00 |
6 | Maik Van Der Heijden | 03:11 | 10.00 |
7 | Victor Vandebosch (Enertherm - BKCP) | 03:19 | 9.00 |
8 | Jarno Liessens (Enertherm - BKCP) | 03:22 | 8.00 |
9 | Briek Hermans | 03:25 | 7.00 |
10 | Jenko Bonne | 03:28 | 6.00 |
1 | Johan Jacobs (Lares - Doltcini Cycling Team) | 39:05 | 15.00 |
2 | Eli Iserbyt (Young Telenet-Fidea) | 00:29 | 14.00 |
3 | Max Gulickx (Young Telenet-Fidea) | 00:38 | 13.00 |
4 | Thijs Wolsink (Lares - Doltcini Cycling Team) | 01:14 | 12.00 |
5 | Alessio Dhoore (Young Telenet-Fidea) | 01:25 | 11.00 |
6 | Briek Hermans | 01:36 | 10.00 |
7 | Jappe Jaspers (Lares - Doltcini Cycling Team) | 01:42 | 9.00 |
8 | Jarne Driesen (Young Telenet-Fidea) | 01:42 | 8.00 |
9 | Maik Van Der Heijden | 02:03 | 7.00 |
10 | Victor Vandebosch (Enertherm - BKCP) | 02:14 | 6.00 |