Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Trophée Banque Bpost U23 - Azencross - 2013/2014 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2013/2014

Azencross

Trophée Banque Bpost U23 - Azencross 2013/2014

BelgiqueBelgique - 27 Décembre 2013

Classement du Trophée Banque Bpost U23 2013/2014


Cyclo-Cross Hommes - U23 - 27 Décembre 2013


1BELWout Van Aert (BEL)Telenet Fidea Cycling Team0
2P-BDavid van der Poel (P-B)Bkcp-Powerplus Cycling Team
3BELTim Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
4BELToon Aerts (BEL)Telenet Fidea Cycling Team
5BELLaurens Sweeck (BEL)Crelan-Kdl Cycling Team
6BELJens Adams (BEL)Bkcp-Powerplus Cycling Team
7BELGianni Vermeersch (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
8BELMichaël Vanthourenhout (BEL)Bkcp-Powerplus Cycling Team
9BELYorben Van Tichelt (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
10P-BStan Godrie (P-B)Rabobank-Giant Off-Road Team
11BELJens Vandekinderen (BEL)Telenet Fidea Cycling Team
12RTCMichael Boros (RTC)Cez Cyklo Team Tábor
13E-ULogan Owen (E-U)California Giant / Specialized
14BELBerne Vankeirsbilck (BEL)Asfra Racing Team
15DANJonas Pedersen (DAN)
16BELDaan Hoeyberghs (BEL)
17RTCJakob Skâla (RTC)
18BELHendrik Sweeck (BEL)Kwadro - Stannah
19SUISeverin Sägesser (SUI)Fischer
20BELBraam Merlier (BEL)Sunweb-Napoleon Games Cycling Team
21SUIDylan Page (SUI)Dom-Cycle/merida
22RTCMatej Lasak (RTC)Max Cursor
23SUILukas Müller (SUI)Ekz Racing Team
24E-UAndrew Dillman (E-U)
25BELNicolas Cleppe (BEL)Telenet Fidea Cycling Team
26SUIFabian Lienhard (SUI)Ekz Racing Team
27BELMaarten Craeghs (BEL)
28BELArne Tureluren (BEL)Heylen Meubelcentrale Zlwc St.truiden
29E-UCody Kaiser (E-U)California Giant / Specialized
30FRABenjamin Gelabert (FRA)
31E-UTobin Ortenblad (E-U)California Giant / Specialized
32P-BGosse Van Der Meer (P-B)
33BELWard Van Laer (BEL)
34FRAAntonin Marecaille (FRA)
35BELMaxim Panis (BEL)
36E-USamuel O'Keefe (E-U)
37JPNToki Sawada (JPN)
38BELRob Leemans (BEL)
39BELKyle De Proost (BEL)
40G-BJoseph Fox (G-B)
41BELNiels Buysen (BEL)
42E-USpencer Downing (E-U)
43DANNikolaj Ruud Ostergaard (DAN)
44RTCKarel Svrcina (RTC)KC Hlinsko
45FRASimon Kerouedan (FRA)
46P-BFloris Wassenaar (P-B)
47FRAEtienne Le Roux (FRA)
48G-BJoseph Atkins (G-B)
49BELGilles De Jaeger (BEL)Asfra Racing Team

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés