Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Trophée Banque Bpost U23 2014/2015 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 12 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2014/2015 est Laurens Sweeck.
Belgique - Hamme - 30 Novembre 2014
1 | Laurens Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 51:11 |
2 | Michaël Vanthourenhout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:10 |
3 | Yorben Van Tichelt (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:22 |
4 | Adam Toupalik (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:22 |
5 | Diether Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 00:36 |
6 | Toon Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:42 |
7 | Jens Vandekinderen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:45 |
8 | Quinten Hermans (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:45 |
9 | Nicolas Cleppe (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:54 |
10 | Thijs Aerts (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:35 |
11 | Daan Soete (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:42 |
12 | Yannick Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:53 |
13 | Elias Van Hecke (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:04 |
14 | Kobe Goossens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 02:04 |
15 | Yves Coolen (BEL) | Rock Werchter-Toekomstvrienden | 02:05 |
16 | Daan Hoeyberghs (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 02:05 |
17 | Stijn Caluwe (BEL) | Enertherm - Bkcp | 02:14 |
18 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | 02:25 |
19 | Jelle Schuermans (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:50 |
20 | Jens Teirlinck (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | 03:03 |
21 | Tomas Joseph (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 03:03 |
22 | Matthias Van De Velde (BEL) | Autoglas Wetteren Cycling Team | 03:04 |
23 | Robbie Van Bakel (P-B) | 03:09 | |
24 | Ward Van Laer (BEL) | 04:08 | |
25 | Tim De Schuyter (BEL) | 04:08 | |
26 | Nick Van De Kerckhove (BEL) | Mez Team Belgium | 04:08 |
27 | Lorenzo Pepermans (BEL) | 04:46 | |
28 | Kyle De Proost (BEL) | 04:53 | |
29 | Lawrence Tibackx (BEL) | Van Assche - Alpha Motorhomes | 05:01 |
30 | Sybren Jacobs (BEL) | 05:05 | |
31 | Ian Mcpherson (E-U) | 05:09 | |
32 | Maxx Chance (E-U) | 05:58 | |
33 | Jens Couckuyt (BEL) | +1 Tour | |
34 | Dario Kloeck (BEL) | ||
35 | Jorn Verbraken (BEL) | ||
36 | Thomas Van De Velde (BEL) | Isorex Cycling Team | Isorex Cycling Team |
37 | Gianni Vermeiren (BEL) | ||
38 | Niels Buysen (BEL) | ||
39 | Robin Alderweireld (BEL) | Cycling Team Oostkust | +4 Tours |
40 | Laurens De Jonghe (BEL) | Isorex Cycling Team | |
41 | Kenny Verhulst (BEL) | ||
42 | Jens Van Der Borght (BEL) |